Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #200 : 19 Март 2010, 13:54:23 »
Таль , дак об этом и речь . Просто обсуждаем .

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #201 : 19 Март 2010, 14:01:42 »
Да я к тому что девченки там так категорично говрят что раз не СП значит не любит, аж обыдно стало(

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #202 : 19 Март 2010, 15:13:10 »
о господи! я вот ни в коем разе не думаю, что если люди не лежат совместно, то своих детей они не любят. Конечно огромный плюс для ребенка, когда мать рядом, Аналит все очень хорошо по этому поводу написала. Но в то же время еще никто из детишек не умер от того, что 5 дней они видели маму в строго определенные часы. И я совершенно искренне понимаю тех, у кого первый ребенок и кто отказывается от СП (говорю ж сама оооочень сомневалась до родов). Но, простите, со вторым ребенком при наличии возможности, да отказываться, вот это мне прям не понятно. Естественно я говорю о тех, кто в состоянии, а не зеленый валяется под капельницами и ходит по стенке

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #203 : 19 Март 2010, 15:19:19 »
не понимаю, почему ты в случае первого ребенка допускаешь желание женщины не хотеть СП, а в случае 2-го ребенка  - говоришь, что не понимаешь ее желания :)?
Где логика :)?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #204 : 19 Март 2010, 15:29:57 »
у меня вообще проблемы с логикой, если откровенно )))
просто я, видимо, по себе сужу. Я детей боялась маленьких и не знала, что с ними делать-то, поэтому и думала долго по поводу СП. А вот если бы у меня это был уже второй ребенок, то тут уж никакого страха-то нет и все знаешь, зачем отгда отказываться от СП? А ребенку-то, что ни говори, с мамой в любом случае лучше.
но я ж говорю, особо меня убили насмешки этих самых мам со стажем, типа мы такие дурочки взяли СП, а они вот такие умные, отдыхают. Да, практически таким текстом и говорили

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #205 : 19 Март 2010, 15:39:37 »
Все люди разные. Кому одно надо, кому другое.
Почему отказываться от СП? Потому что банально не хочет. Почему считается - хотеть быть в СП нормой, а не хотеть  - не нормой? При хорошем самочувствии - не хочет. ну вот не хочет и все)
Кто то любит гороховый суп, кто-то не навидит. И это нормально)))
То, что насмешки  - дуры просто, забей.

 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #206 : 19 Март 2010, 15:54:48 »
Почему считается - хотеть быть в СП нормой, а не хотеть  - не нормой? При хорошем самочувствии - не хочет. ну вот не хочет и все)
Ну потому, что это не на уровне вкусов должно решаться, а на уровне инстинктов. Кошка не отдаст новорожденных котят - ни на час, ни на день, и не уйдет на 5 деньков отлеживаться.
Так мы докатимся до того, что и сдавать детей в детдом -  дело вкуса. А что, кому-то хочется их растить, а кому-то ребенок уже в роддоме надоел - чотакова?

Раздельное пребывание существует только в нашей стране и считается нормальным только в наших постсовдеповских умах.

А насчет того, что мы все лежали раздельно и мы не помним, как нам было - спасибо, я оценила шутку юмора, ага. Получается, что в то время, котрое человек впоследствии не помнит, с ним можно проделывать все, что угодно - а что, он же все равно не вспомнит. И детдомовские груднички, видимо, необычайно счастливы в своем неведении...


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #207 : 19 Март 2010, 15:58:13 »

Так мы докатимся до того, что и сдавать детей в детдом -  дело вкуса. А что, кому-то хочется их растить, а кому-то ребенок уже в роддоме надоел - чотакова?


из крайности в крайность ?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #208 : 19 Март 2010, 16:01:34 »
из крайности в крайность ?
Ну так если у нас все решает дело вкуса - почему нет?


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #209 : 19 Март 2010, 16:03:18 »
а кто конкретно про вкус писал ? не нашла .
Если ребёнок лежит не в метре от тебя , а в 50 метрах - инстинкты те же самые вроде как остаются ? нет ? что меняется ?
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 16:04:53 от Ресничка »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #210 : 19 Март 2010, 16:05:19 »
в общем я пошла из темы, остаюсь при своём мнении .

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #211 : 19 Март 2010, 16:06:31 »
у нас в Караганде - вообще не интересуются - хочешь или нет совместно - сейчас везде только совместное пребывание.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #212 : 19 Март 2010, 16:08:17 »
а кто конкретно про вкус писал ? не нашла .

а разве никто не писал?
я даже ничего своими словами не перессказывала - процитировала всего лишь:
Почему отказываться от СП? Потому что банально не хочет. Почему считается - хотеть быть в СП нормой, а не хотеть  - не нормой? При хорошем самочувствии - не хочет. ну вот не хочет и все)
Кто то любит гороховый суп, кто-то не навидит. И это нормально)))

Цитировать
Если ребёнок лежит не в метре от тебя , а в 50 метрах - инстинкты те же самые вроде как остаются ? нет ? что меняется ?
гыыы - ну да, одно дело самой за ребенком ухаживать, успокоить его, когда он плачет, на руки взять, чтобы он почувствовал тебя. Другими словами, когда ребенок целиком и полностью под твоим контролем. А другое - когда он валяется один дни напролет в кювезе и никому до него дела нет - в лучшем случае бутылку в рот сунут и валяйся дальше.

Вообще, у меня смутное ощущение, что у нас тут разговор из разряда: сытый голодного не разумеет.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #213 : 19 Март 2010, 16:10:58 »
Надеюсь, не надо объяснять, почему любовь к гороховому супу - это дело вкуса, а не каких-то там высших категорий?


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #214 : 19 Март 2010, 16:11:47 »
валяется один дни напролет в кювезе и никому до него дела нет - в лучшем случае бутылку в рот сунут и валяйся дальше.


ну не валяется , а лежит .
не один - присматривают же за ними .
и кормят когда нужно .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #215 : 19 Март 2010, 16:12:42 »
Просто такие заявления у некоторых категоричные - т.е. вас ваши мамы на нанек и бабушек что ли спихивали ? И не любят вас ? Так что ли получается ?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #216 : 19 Март 2010, 16:16:02 »
Оль, речь изначально идет о том, почему сейчас многие осознанно отказываются от сп - при том, что есть такая возможность, да еще аргументируют этот отказ какими-то непонятными отмазками.
У наших мам никто не спрашивал - если мне память не изменяет, в советских роддомах сп не было.

А почему ребенку спокойнее быть рядом с мамой, а маме спокойнее быть вместе с ребенком, я не знаю, как объяснить... У меня что-то слов не хватает.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #217 : 19 Март 2010, 16:18:58 »
Ну потому, что это не на уровне вкусов должно решаться, а на уровне инстинктов. Кошка не отдаст новорожденных котят - ни на час, ни на день, и не уйдет на 5 деньков отлеживаться.
Кошка питаться будет воздухом?  Если она ни на минуту не отойдет от котят. Я говорю о дворовой кошке, которой еду приходится самой добывать.
Существует куча зафиксированных случаев в зоопарках, когда животный инстинкт давал сбой. И вообще животные инстинкты - сложная штука. Есть кукушки, которые подкидывают яйца. Есть зайцы, которые тоже по моему как то странно о детях заботятся - не обязательно своих накормить.

Так мы докатимся до того, что и сдавать детей в детдом -  дело вкуса. А что, кому-то хочется их растить, а кому-то ребенок уже в роддоме надоел - чотакова?
у тебя прямо по советски выходит: "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" или "сегодня они вышли с картинами, а завтра - странспорантами!!" (с)
С чего ты взяла что если женщина считает нормальным не СП, то она считает нормальной сдать ребенка в детдом?

Раздельное пребывание существует только в нашей стране и считается нормальным только в наших постсовдеповских умах.
Раньше было только раздельно. Сейчас - есть выбор. И это нормально. Каждый должен делать выбор исходя из своих представлений как хочется, ориентируясь может на инстинкты, может на желания, может на опыт других.  Но не надо считать свое мнение или свой опыт единственно правильным. Из А не следует В )))
 
А насчет того, что мы все лежали раздельно и мы не помним, как нам было - спасибо, я оценила шутку юмора, ага. Получается, что в то время, котрое человек впоследствии не помнит, с ним можно проделывать все, что угодно - а что, он же все равно не вспомнит. И детдомовские груднички, видимо, необычайно счастливы в своем неведении...
получается что так ага. ты права ))))))
Давай я напишу, что я  помню, как мне  было одиноко в той комнате, перепеленутой туго, без мамы, я так морально и физически страдала)))
(тут  смайлы)
май, ну при чем тут это. Ты передергиваешь много много раз

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #218 : 19 Март 2010, 16:20:14 »
Вообще, у меня смутное ощущение, что у нас тут разговор из разряда: сытый голодного не разумеет.
Май, тоже про это подумала.
Оль, даю тебе гарантию процентов 99, что ты, когда родишь, тоже захочешь СП, у меня почему-то такое подозрение ))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #219 : 19 Март 2010, 16:21:22 »
Кстати, о нелюбви никто не говорил, заметь. Все началось с вашего же довода: как будто - и пошло, поехало.
Не не любят, а проще относятся. Как и к ГВ - кто-то за ГВ бьется, а кто-то без особых моральных терзаний сворачивается. потому что проще относится, только и всего.