Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 71016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #240 : 19 Март 2010, 17:13:54 »
У меня вообще выбора не было, все палаты были СП, только разница в том сколько
человек в палате. В первую  ночь после родов мне предложили отдать ребенка,
но я отказалась. Дело в том, что сразу же после родов, пока меня зашивали,
пришла тетенька и сказала, что они ДОЛЖНЫ дать бутылочку ребенку, 
а я не хотела, так как хотела сразу же приложить к груди. Вот и отказалась на ночь
отдавать, так как не хотела, чтобы ребенка чем-то там кормили и докармливали,
там были любительницы этого дела :))))
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #241 : 19 Март 2010, 17:36:25 »
он валяется один дни напролет в кювезе и никому до него дела нет - в лучшем случае бутылку в рот сунут и валяйся дальше.

знаете. я не спорю тут, так как у меня выбора не было..просто свои ощущения высказываю,
я первые дни тоже волновалась как он там, переживала...но вот так прибежишь туда шатаясь, когда врачи уйдут, а он спит себе в этом кювете спокойненько, сытый, чистый))) а в палату принесешь, он поест и дальше так же!!! спокойно спит)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #242 : 19 Март 2010, 18:19:38 »
Тань, а кто не спит?
У меня были сутки, когда нельзя было кормить грудью - Маша проснулась за 1,5ч. до кормления и орет. А я не знаю, что с ней делать. Взяла на руки, качала, успокаивала. А когда пошла за помощью к детским сестрам, они сказали, делайте что хотите - мы тут ничего не делаем, орут и орут. И я живо так представила свою Машу в этой ситуации в детской.
И когда я ходила за смесью в детскую, там постоянно кто-нить надрывался.

Кстати, это в 7-м такой свободный доступ в детскую, т.к. там СП и детей мало - а в 1-м, допустим, где детей много, не больно-то тебя и пускают смотреть на своего ребенка - сиди и жди времени кормления. А одной девчонке не приносили кормить - так ее и в детскую не пускали.


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #243 : 19 Март 2010, 21:16:16 »
Ну у меня тоже была палата СП. Платная. Первый день после родов (родила я утром в 6:45) я реально себя чувствовала хреновско. Пока лежишь- вроде нормально, но стоит попытаться сесть (!!) как в глазах звезды и жуткое головокружение,ноги трясутся...  я уж молчу про боль.Еду мне приносили в палату, если б душа в палате не было- до коридора я бы точно не дошла.,по дороге бы свалилась в обморок. Вторые сутки-конечно получше., но все равно не настолько чтоб ухаживать за ребенком. Реально была такая слабость, я не могла даже очередь на швы отстоять. Выйду в коридор,постою полминуты и чувствую плыву..ползком в палату и лечь.:(+ у меня в палате был дикий холод:( ребенка приносили на кормление и через полминуты у него замерзал нос:((( а в детской тепло... вобщем сынка мне дали только на 3и сутки. Мое мнение- все зависит от состояния мамы. Если себя не можешь толком обслужить, то речь о малыше идти не может, как бы не хотелось. Что, лучше бедного малыша уронить,не удержав от слабости?... Второго рожать буду-конечно хочу СП, но по состоянию своего самочувствия.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #244 : 19 Март 2010, 22:46:55 »
Девчки- Давайте в крайности не будем  впадать!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #245 : 19 Март 2010, 23:16:47 »
Ир, ты о чем сейчас?))

У меня ощущение, что все заходят и каждый пишет о своем, особо не вникая в контекст последних 3 страниц bm

бук, твоя ситуация обсуждалась уже - ее не трогаем, 5 раз уже писали.


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #246 : 19 Март 2010, 23:36:52 »
Я читала последние 5 страниц:)) но нафика я буду  подливать масла в огонь?  я и написала свой случай:) на всяк.случ-вдруг кто не читал:)))
никого не переубедить, каждый останется при своем мнении, так зачем из пустого в порожнее переливать...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #247 : 19 Март 2010, 23:39:58 »
Свои пять копеек вставлю тоже.  Да, не хотеть СП ненормально, как и ненормально не хотеть быть со своим ребенком. После обычных, не осложненных родов на отпых часов пять вполне достаточно, но не три же дня. Да, конечно, чувствовать вы себя будете помятой, но не на столько же без сил, чтобы не суметь позаботиться о трехкилограммовом малыше, который как ни крути большую часть суток все таки спит (мешают соседи - есть одноместые палаты). А если вы дома чем-нибудь приболеете - лактостазы, температура, тоже ребенка к кому-то понесете, потому что не очень себя чувствуете хорошо?  В общем, детей рожают не для того чтобы отдыхать по любому. Извините за категоричность.

это один из примеров.
Тогда все матери кукушки, кто уезжает отдыхать отдельно от ребенка!нехрен было рожать, если одни уезжаете! Это вот рассуждение моей мамы , например. Несмотря на то, что они и без меня ездили пару раз... и на лето отвозили меня  к бабубшкам УЖЕ С 7 ЛЕТ! т.е. после 7 лет я не ребенок была и т.д.
 Может я ушла из  темы, просто говорю, не надо утрировать и в крайности впадаться

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #248 : 19 Март 2010, 23:41:46 »

никого не переубедить, каждый останется при своем мнении, так зачем из пустого в порожнее переливать...

во-во

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #249 : 19 Март 2010, 23:43:02 »
Еще. Ну это из разряда мечты. :) конечно хочу сп в будущем,после рождения 2го ребенка, конечно хочу чтоб ребенок сразу был со мной и никуда от меня его не уносили... Но..первые пару суток чтоб в палату допускался помощник (мама,муж,или сестра), который мог бы помочь и с ребенком и до туалета/душа дойти. Вот тогда было б мне пооолное щастье. Первый раз когда пошла в душ-меня вела соседка,и страховала чтоб я не посклизнулась на кафеле и в обморок не грохнулась. И это при том, что в нашей палате был душ/туалет, мне не приходилось идти в коридор и стоять очередь..т.е.все предельно близко,но из-за слабости даже это расстояние кросом казалось.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #250 : 19 Март 2010, 23:46:29 »
Кроссом ,конечно:)
 а по поводу отдыха- Ирин, дааааа! Мы вот думаем в мае рвануть в египет/турцию на недельку. Без степы. Ну боюсь я его в жаркие страны тащить:( рановато,мне кажется. И с ним поживет Тимина мама.. Так что я тоже. Кукушка:)
нафлудила. Упс.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #251 : 20 Март 2010, 23:22:21 »
прям как камень в мой огород(это у меня сейчас проблема больная, но в будущем)!
Львён, не в твой, ты не подумай. Я о тех писала, которые В ПРИНЦИПЕ беременели/рожали "для галочки". Ну не буду объяснять как это происходит, например, в некоторых шибко обеспеченных семьях.

если бы когда я рожала и была такая палата точно бы попросилась туда
тем более не в твой (огород)!!!

Йозжинка, Насть , мне кажется, ты слишком котегорична . Ситуации разные бывают . И те , кто не выбирает СП наеврняка любят своих деток не меньше .
Ресничк, я говорю о ситуации, когда и здоровье мамы и материальная сторона и ситуация в роддоме позволяет пребывать с малышом после родов совместно, а мама отказывается. Я только ЭТОГО не могу понять. ЧТО творится в этот момент в мозге у женщины, только что давшей жизнь беззащитному крохотному комочку, у которого во всём мире нет никого роднее неё?! (ну, это, я смотрю, тут уже со всех сторон и так и эдак обсудили - согласна на все 100% "сытый голодного не разумеет"!)

АнаЛит, спасибо за поддержку!!! Моими словами излагаешь!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #252 : 21 Март 2010, 00:09:09 »
Девочки, а что мне делать в жизни тогда, я родилась в самом конце декабря,
а домой меня привезли первый раз 8 марта! До этого в больнице одна лежала.
l_sunny

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #253 : 21 Март 2010, 09:18:29 »
sol5, ужас какой. Но здесь же ситуация с больными детьми или мамами не рассматривается. Мне вот что удивительно, в других темках, которые я читала, все, вроде, соглашаются с тем, что, например, малышей вредно присаживать или кормить супом, ну действительно, вредно ведь, а здесь такие баталии на тему что полезнее для ребенка - быть с мамой в первые дни или не быть. Этот ответ более очевиден, по-моему.
А мне, кстати, повезло - я все время вопила и меня из детской отдали маме, потому что я будила всех ( по крайней мере, мне такую версию рассказывали)).



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #254 : 21 Март 2010, 09:27:26 »
Парвати  ,  чем вредно малышу  не быть с мамой в первые дни?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #255 : 21 Март 2010, 09:50:58 »
девченки, вот не надоело?
мне кажется, уже давно пора прийти к мнению, что каждый человек имеет право на свою точку зрения.
вы как воду в решете носите уже которую страницу...
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 09:53:56 от Ulka! »


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #256 : 21 Март 2010, 09:59:42 »
Парвати  ,  чем вредно малышу  не быть с мамой в первые дни?
Я как АнаЛит прям не знаю даже, что ответить. А может ему вообще не вредно с мамой не быть? Может ему мама вообще не нужна. Спят они, на самом деле, почти целые сутки, тетя их моет, кормит, пеленки меняет. Зачем еще мама, действительно? может ну, вообще, ее на фиг =))
ЗЫ. А почему о пользе ГВ никто не спорит? Может, и это тоже ни к чему?
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 10:18:17 от Парвати »



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #257 : 21 Март 2010, 11:49:31 »
 bu bu bu
Неблагодарное это дело - объяснять очевидное...

Девочки, во-первых, никто не говорит,  что раздельное пребывание - это смертельно или как минимум чревато какими-то серьезными проблемами со зоровьем. Очевидно, что это не так - поэтому ваши подколы и посылы в собственное прошлое несколько неуместны . Так же, как очевидно, что без ГВ при наличии альтернативной пищи никто не умирал и инвалидом не становился. Так же, как очевидно, что оставленные в грудном возрасте на няню дети тоже не умирают от тоски, а вполне себе нормально развиваются, едят и спят. Но почему-то никто не спорит с тем, что ребенку много полезнее ГВ и наличие мамы до определенного возраста, и никто не спрашивает: а почему это смесь полезнее гв??
На мой взгляд, ситуация тут аналогичная - почему новорожденному полезнее (не жизненно необходимо, а много лучше) быть с матерью, нежели одному, пусть и под проф. присмотром.

И вообще, странное дело получается - всю беременность мы трепещем, боготворим пуз, сдаем анализы, питаемся здоровой пищей.
Потом мы готовимся к родам, чтобы правильно родить, и родить все хотят непременно ЕР - потому как ребенку так естественней, и без обезболивающих и без стимуляций.
Потом мы правильно рожаем и постоянно думаем о ребенке в родах - каково ж там ему пробираться через родовые пути (заметьте, это при том, что пока что ни один ребенок не рассказал своей маме в последствии - каково же это все-таки - пробираться через родовые пути! Однако ж мы начитались умных книжек и думаем в первую очередь о ребенке, превозмогая собственную боль).
Родили.
А потом вдруг: тынц! А отдохну ка я от тебя на 5 деньков. Вот так разом все взяло и выключилось - уже ни о чем не думаем, уже нам плохо, а ты лежи там как хочешь. Орешь ты там один? Меня это не волнует, т.к. лежать с тобой я не хочу. Смесями тебя кормят? Меня это тоже не волнует - ну не хочу я с тобой лежать! Мне вполне достаточно того, что 6 раз в день мне тебя приносят - и наплевать мне, что зареванного или наоборот сытого и спящего, я тебе козу покажу и достаточно.
А потом в момент выписки снова: тынц! включилось - и мы опять вдруг как бешеные тарашки сбиваем ноги в поисках более мягких, но дорогущих  подгузников - а как же иначе, разве можно экономить на ребенкиной попе! Сидим на диете, кормим по требованию, боремся за гв или с его излишками, не лечим чем попало, ищем самые правильные схемы прикорма, покупаем развивающие игрушки.......
Не могу я понять этого 5-дневного отключения мозгов и сердца - зомбируют в роддомах, что ли??
Разлучение матери с ребенком после родов противоречит естеству! Когда-то кто-то особо умный это придумал, и  по сей день этот пережиток прошлого так и не искоренился у нас в стране - и хотя это неестественно, тем не менее, многие до сих пор радостно хватаются за эту возможность. И наплевать, что неестественно - главное, что это разрешено!
Все вышеизложенное - это, так сказать, субъективная сторона вопроса. Хотеть быть со своим ребенком - это естественно. Это нормально. Это так должно быть. Конечно, случаются исключения - но не думаю, что на них стоит равняться.

Дальше - объективная, то есть внешние обстоятельства
Ситуация: хочу СП, но не могу (не могла) по какой-то причине - это одно. Мамаша в реанимации, неподобающие условия в палате СП, нездоровый ребенок, отсутствие СП как такового - какая бы ни была причина, если она уважительная, то вопросов нет. Хотела, но не смогла - и это нормально.
А вот ситуация, когда могла взять СП, но не взяла, потому что не захотела - вот этого я лично не понимаю и не пойму; этой, повторюсь, отключки.

И напоследок обращение к нерожавшим - я не понимаю вашей такой уж готовности принять тот факт, что вам будет очень плохо после родов. Прямо заранее себя готовите к тому, что будете все 5 дней пластом лежать. "Отдохнуть после родов" - как после восхождения на Эльбрус как минимум. А уход за ребенком - это как минимум еще одно восхождение.
По-моему, даже в этой теме немало подтверждений тому, что после родов силы быстро приходят - во всячком случае, достаточно для того, чтобы покормить ребенка или проснуться в непривычное время.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 11:52:26 от АнаЛит »


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #258 : 21 Март 2010, 13:42:16 »
Блин. да при чем тут это все???
Еще раз  и медленно.
 Я с читаю что СП полезно. И маме и малышу. Я  считаю что СП нетрудно.

Но я считаю что женщина МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ СП,  имеет право не хотеть , даже если у нее нет осложнений . И нефига ее осуждать. Никто не вправе.  От этого ребенка она не меньше любит.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #259 : 21 Март 2010, 13:54:34 »
А почему женщина может НЕ ХОТЕТЬ СП?
*** Я не про то, что все ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ :)))
l_sunny