Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #260 : 21 Март 2010, 14:11:34 »
Но я считаю что женщина МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ СП,  имеет право не хотеть , даже если у нее нет осложнений . И нефига ее осуждать. Никто не вправе.  От этого ребенка она не меньше любит.
Как можно не хотеть находиться вместе с собственным ребенком в первые дни его жизни?? От чего тогда это желание возникает? А если б у нас выписывали на 2-е сутки, как во многих странах - то оно бы раньше возникло, что ли? Получается, у нас желание находиться с ребенком напрямую зависит от местанахождения. если мы дома - то мы хотим, а в роддоме-  не хотим. бред...
И откуда дома тогда это хотение возникает? Или когда дома - то это уже вроде как обязанность, от которой никуда не деться? Ну так тогда это к хотению никакого отношения не имеет и мы опять возвращаемся к обдуманности вопроса о появлении ребенка...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #261 : 21 Март 2010, 14:17:14 »
А уж фраза "женщина имеет право не хотеть находиться вместе с собственным ребенком" - вообще дикость, имхо.
Мы сейчас опять вернемся к тому, что, получается, многие вещи будут считаться нормальными только потому, что теоретически женщины имеют на это право: кормить всякой байдой, сдавать в детдом, сдавать в детсад не по возрасту и т.п.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #262 : 21 Март 2010, 14:23:04 »
Не знаю, Сол. Но вот не хочет и все. Хочет раздельное. Пусть лежит раздельно. Ее право. Ее дело. не повод бросать в такую камнями )))))

Как можно не хотеть находиться вместе с собственным ребенком в первые дни его жизни?? От чего тогда это желание возникает? А если б у нас выписывали на 2-е сутки, как во многих странах - то оно бы раньше возникло, что ли? Получается, у нас желание находиться с ребенком напрямую зависит от местанахождения. если мы дома - то мы хотим, а в роддоме-  не хотим. бред...

о! конструктив наконец. Спокойный. Соглашусь с тобой.
Но понимаешь все люди разные. С разными хотениями\желаниями, поведением, инстинктами. разные.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #263 : 21 Март 2010, 14:26:35 »
Мы сейчас опять вернемся к тому, что, получается, многие вещи будут считаться нормальными только потому, что теоретически женщины имеют на это право: кормить всякой байдой, сдавать в детдом, сдавать в детсад не по возрасту и т.п.
про детсад не по возрасту - это ты про что пардон, я не въезжаю.кормить байдой - это наносить вред здоровью ребенка. пребывание не на СП по мому здоровью не вредит. не так ли?
про дет дом - ты опять передергиваешь.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #264 : 21 Март 2010, 14:32:46 »
я думаю, еще играет роль, что во времена наших мам СП не было, и 5 дней без ребенка - это привычный вариант. И в той же ЖК никаких плакатов с пропагандой СП я не видела. И вообще, мамы, не имеющие доступа к интернет, знают о такой услуге? Рожать - значит в роддом, список вещей и в ЖК дадут, и все. Я однажды была в загсе - так там пара, выйдя после регистрации (!) - обсуждают - ну, куда поедем? ai Т.е. люди даже не задумались об этом при подоготовке, главное чтобы поженили, а там как пойдет bm

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #265 : 21 Март 2010, 14:33:47 »
Под байдой я в данном случае подразумеваю смесь. Никто не запрещает женщине кормить ребенка смесью и не сохранять ГВ. Она имеет на это право.
А теперь давайте представим на минуту, что кто-то заявил (на форуме), что сворачивает гв, потому что не хочет кормить грудью. Сомневаюсь, что большинство будет толерантно.

Про дет. сад тут все еще более расплывчато. Я считаю, что для дет. сада ребенок должен дозреть психологически и физиологически. И, например, ясли по моему разумению могут иметь место только в случае острой финансовой нужды. Опять же - никто в яслях не умер еще и все привыкли - но тем не менее. Так вот, многие отдают в ясли ребенка только потому, что надоело сидеть с ним дома. Имеют право, кстати.

А про детдом - почему передергиваю. Право-то имеет.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #266 : 21 Март 2010, 14:46:29 »
А вообще, знаете, родительская любовь - штука сложная.
Немного пооффлю. У нас во дворе компания , 4 мамаши, дети ровесники.
Прошлым летом (детям соотв-но по 1 году и 7-8-9мес.) гуляем, потом всем табором идем в магазин.
Чужие дети сразу начинают что-то просить - моя не просила до поры, т.к. у нас не практиковалось такое. Те мамаши своим покупали и моей тоже, чтоб не обидно было. ПРичем покупали совершенно ужасный, на мой взгляд, для 1,5-летнего ребенка вещи - киндер-яйца, жвачки, фруттеллу. И уж совсем ужасные для моего ребенка, который на тот момент не знал, что такое конфета.
Когда я попросила не покупать, на меня обрушилось немое изумление. Я говорю, да, мы конфеты не едим. На что последовал вопрос: вы, наверное, даже в макдональдсе не были?? "даже", гыыы))
Ну и кто я после этого в их глазах? И кто из нас больше своих детей любит, получается?))
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 14:48:06 от АнаЛит »


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #267 : 21 Март 2010, 14:57:21 »
Май, для кого то важны дети, для кого - то собственная фигура и форма груди)))
Вон голливудские кинодивы -   беременеют с ЭКО, рожают посредством  КС и  не кормят грудью.
 Моя троюродная сестра в Казани родила через КС, потому что не хотела ЕР. ЕЕ право.
 Это их жизнь. Их тело и вправе им распоряжаться.
 Кто то  "" сворачивает гв, потому что не хочет кормить грудью". А кто-то до 4 лет на ГВ.
ВСе разные.
кстати тут на западе оштрафовали одну мамашку, которая заявила что ей нравится кормить грудью ребенка. Штраф -за сексуальное приставание к ребенку - за точность формулировок не поручусь, но что после этой фразы она нарвалась на суд - это 10% верно.

ПРо детский сад - с нынешней ситуацией ребенку дозреть психологически есть шанс )))
 все дети кстати разные - кто то в 2 года готов, кто-то в 4 не готов.

Все любят - и они и ты. Но ты еще о желудке немного заботишься)))

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #268 : 21 Март 2010, 14:58:27 »
облако, Ресничка, товарищи!
нам, как нерожавшим, и даже не беременным, не стоит ставить себя на место родивших, потому как нам этого пока не понять...Не нужно пытаться оправдывать людей и вставать на их место. Вот когда дойдет дело, посмотрим)))

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #269 : 21 Март 2010, 15:10:16 »
Ну значит я не люблю своего ребенка, т.к. отдала в сад в 2 с копейками... и при этом на работу так еще и не вышла... хотя у меня к примеру свои соображения..ну да ладно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #270 : 21 Март 2010, 15:12:10 »
не обязательно быть поваром, чтобы судить о качестве блюд (с)   :))))

Аза, я не ставлю  себя ставить не на чье место.  Более того, я напрмер про себя думаю что я бы хотела СП (но, правда абсолютно  не по тем причинам которые выше АннаЛит отставивала, как ни странно :)
Просто отстаиваю право любого человека  поступать так как ему хочется  (в рамках дозволенного законом:)
 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #271 : 21 Март 2010, 15:16:03 »
Ну значит я не люблю своего ребенка, т.к. отдала в сад в 2 с копейками... и при этом на работу так еще и не вышла... хотя у меня к примеру свои соображения..ну да ладно.
у меня подруга ребенка в детсад отдала в 1. 11. Причем отдала с с дальним прицелом приучать к детсаду, чтобы летом без ребенка съезить на юг, отдохнуть. Чтобы ребенок привык к д\с. на юг ездили, когда ребенку 2, 4 было.
Тоже ужасная мать наверное по чьим то меркам :)

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #272 : 21 Март 2010, 15:18:09 »
кстати про сп.. я вот хотела сп, но когда родила мест не было, да и сама я еле ноги передвигала. А потом когда места освободились и вроде бы как можно было взять СП, я поговорила с врачом, и он мне сам сказал не брать.. т.к. у меня чистка была и кормить мне нельзя почти 3 суток..т.е. в любом случае смесь.. мне нужно было настоять или как?? я вот не настояла, да и плюс какой мне ребенок даже на смеси, если в меня капельницы 3 раза в день вливали по часу.. она бы рыдала, а я бы рядом но сделать ни чего не могла??

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #273 : 21 Март 2010, 15:18:18 »
не обязательно быть поваром, чтобы судить о качестве блюд (с)   :))))
 Ой, Марфуш, вот как гормоны заиграю, так сама себя не узнаешь и 
родная мать тебя не узнает :)))))))))))

И еще, как раз ГВ и помогает вернуть фигуру "на место", a если и отвисает где-то
что-то после того, как свернули ГВ, то это значит во время беременности уже 
плохо поддерживали. Вроде как ГВ грудь не портит.
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #274 : 21 Март 2010, 15:19:18 »
итого 7 суток почти мы были по отдельности от насти и 2 дня я ее видила по минутке в день..т.к. мне ее даже не приносили, т.к. не кормящим не носили

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #275 : 21 Март 2010, 15:22:28 »
облако,  да кому надо, тот и отстоит свое право на раздельное пребывание, как адвокат прям, чесслово) тем более что ты сама за сп

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #276 : 21 Март 2010, 15:23:57 »
а я с отдала с прицелом, что первый год дети в саду болеют больше всего, а я пока дома сижу и могу легко и неделю и две сидеть и лечить до победного, а болели мы и правда часто. стабильно раз в 2 недели.. а другие к примеру выходят на работу и начинают таскать больного ребенка в сад..т.к. ни одному работодателю не понравится такой работник. плюс за этот годы мы привыкли и освоились в саду.. уж куда лучше чем, если я в 3 года приведу дете в сад и тут же на работу выйду.. а там уже начнутся болезни, страдания что ой мама в садик не хочу и т.д. и я буду разрываться.. нет спасибо.. лучше я пораньше отдам и постепенно введу ребенка в сад..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #277 : 21 Март 2010, 15:51:31 »
Может офф, Но все же
 Сейчас наткунулась на Моей малыше на тему, что ребенок 4 месяца упал с обеденного стода. Травма, Ребенок лежит в больнице с папой, а мама на форуме поддержку  просит.  и все поддерживают!
Удивительно. что никто слова не сказал, чтоб к ребенку поехать. Иоли  я что то про эту маму не знаю....

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #278 : 21 Март 2010, 19:35:55 »
Таль, не твой случай обсуждаем. Уже в который раз. Речь об СП адекватном, а не о таком, когда мама/малыш не в состоянии. Почитай предыдущие пару-тройку страниц.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #279 : 21 Март 2010, 20:26:43 »
Ой, ну вы и развели демагогию:)))
Я согласна с облако, что это личное дело каждого и осуждать тех, кто против сп права никто не имеет. У меня вот было сп, но из всех ночей я провела с ней всего одну, т.к. сначала ее не приносили, а две последние я чисто физически не могла кормить ее грудью нормально, а смесь на докорм мне ночью точно бы никто не принес. И я сама попросила ее забрать, что ж теперь убить меня, эгоистку?
Я за сп с той позиции, что это помогает потом легче адаптироваться дома, потому что что не говорите "обслуживание" ребенка это совершенно новый этап в жизни женщины. Материнский инстинк и т.п. это такие размытые понятия, что обсуждать их дело ну совершенно неблагодарное.

Карунка, Йожинка, увидела фото 16 палаты и как будто-то бы и домой не возвращалась:)) Я, кстати, там вообще одна была, чему безумно рада оказалась.