Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #300 : 23 Март 2010, 00:52:34 »
Тем более, отдать плачущую малышку, неужели реально кто-то предполагает, что малышу лучше будет без мамочки, и сразу успокоится?
меня тоже этот вопрос интересует
Первая мысль приходит, что отдают тупо, чтоб не мешал, уж простите...

Кстати я так и не получила вразумительного ответа, что с детьми делают в детской 4-го роддома при отсутсвии смеси, что они там успокаиваются и спят всю ночь, а у мамы на руках орут до утра. По моему, еще ничего лучше рук и титьки для успокоения детей не придумали.

карунка, а там же ремонт свежий, судя по фоткам, а жара - это, видать, побочный эффект от стеклопакетов)


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #301 : 23 Март 2010, 12:26:49 »
Май, да там не стеклопакеты, и микропроветривание можно делать. Мы делали масенькую щёлку прямо при детках. Правда у нас всё ж-таки осень была, но ночи уже были 0 градусов. Там топят оч сильно, поэтому душно становится быстро, а палата небольшая, поэтому застужается тоже быстро. Правда, я тоже думаю, что потеря веса в данных условиях - бред. Просто малыш мог не наедаться.
А ночами они как-то спят, ибо мы с соседкой ночи напролёт просыпались, кормили, в коридорах стояла тишина - только наших слышно было.А когда мы как-то раз притащились в час ночи за смесью - в детской было тихо (ну и смесь нам не смогли выдать - не готовили). Может, пелёнки у них там волшебные, может, сами укачивают - не знаю. Но пеленают они знаааатно! Моси крррасные у малышей, зато успокаиваются на раз. Сколько раз у меня руки чеса ноги чесались дойти до детской, чтоб мне Машу перепеленали - и действительно помогало. Я так не умею как они.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #302 : 23 Март 2010, 12:57:11 »
Ну так если ребенка голодного запеленать, даже если и хорошо, сытым он от этого не
станет :)))))
Может они специально ночью отказываются смесь делать, чтобы мамы молоком
кормили-стимулировали :)))
Вo всех рекомендациях по ГВ пишут: маму с ребеном в СП, не выдавать никаких смесей
и не давать никаких смесей при выписке. У уставшей мамы рука так сама и тянется к смесям,
ведь так быстрее, ребенок дольше спит потом, удобнее и не больно (в некоторых случаях).
Ну и, соответственно, свободный доступ к смеси-быстрый передох на последнюю.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 13:00:32 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #303 : 24 Март 2010, 07:00:26 »
Я до роддома была против смесей и против общих палат, ревела когда в сп не попала, после роддома задумалась бы хочу ли я с первым ребенком в сп, со вторым да, хочу, а с первым хорошо, что не попала.
Во-первых, я бы не высыпалась, а молоко у меня тока когда сплю более или менее, так не очень его много, т.к. была в общей палате, у меня каждое кормление на ура проходило, ела еще как, за обе щеки, молока было много.
во-вторых,  ухаживала бы я за моей крохой непонятно как, малыш не пособие для обучения, когда домой приходишь там хоть уже пуповинка отпала, малышка чуть адаптировалась, мы на четвертый то день, когда домой пришли, она у нас натерпелась, как на руки взять не знаем, с мужем пока разглядывали как игрушку, такая маленькая вся, пальчики манюсенькие, ножки кривые, любопытно же, вот как дети серьезно. В роддоме в детском отделении они все равно спят большую часть времени, у них работа такая месяц спать после рождения (даже если ребенок беспокойный, то уж первые дни все равно спит большую часть времени), а если не спят, то скорее всего тем более нужно чтобы специалисты присматривали. К мамам их часто носят, успевали мы с ней пообщаться.

Правда я только до четвертого дня продержалась, как только силы почувствовала, сразу домой ушла, поняла что готова за ребенком ухаживать, захотела все время с ней проводить. Но при этом я не могу сказать, что в роддоме я не могла физически за ней ухаживать, просто теперь считаю, что в детском ей было лучше, может даже правильнее было бы сказать спокойнее

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #304 : 24 Март 2010, 09:57:24 »
во-вторых,  ухаживала бы я за моей крохой непонятно как, малыш не пособие для обучения, когда домой приходишь там хоть уже пуповинка отпала, малышка чуть адаптировалась, мы на четвертый то день, когда домой пришли, она у нас натерпелась, как на руки взять не знаем, с мужем пока разглядывали как игрушку, такая маленькая вся, пальчики манюсенькие, ножки кривые, любопытно же, вот как дети серьезно.
получается, что дома - малыш такое же пособие =))
Мне вот наоборот СП кажется полезным в плане первых детей, когда по любому поводу можно сбегать в детское и спросить что да как. Малыш то срыгнул после докорма, то носиком не так  сопит, то высыпало у него что-то  - я помню, бегала туда-сюда и все спрашивала - а это нормально, а то в порядке. Так за несколько дней попривыкла и начала понимать что к чему. А если со всем этим дома столкнешься, когда и бежать-то некуда? А уж сколько слышала историй, когда по приезде из роддома ребенка не трогали - бабушку ждали, чтобы распеленать-запеленать помогла..



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #305 : 24 Март 2010, 10:44:29 »

Мне вот наоборот СП кажется полезным в плане первых детей, когда по любому поводу можно сбегать в детское и спросить что да как.
+много:)
Несмотря на все мои рыдания в ожидании выписки, дома мне стало страшно - бежать-то некуда bm Прям реально до сих пор помню тот страх, когда мы домой вернулись. Хотя к тому времени я уже ее подмывала шустро так, держа одной рукой, и одевала.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #306 : 24 Март 2010, 12:35:20 »
Май, а со вторым ребенком после роддома страшно?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #307 : 24 Март 2010, 14:09:14 »
а с ДВУМЯ ребенками после роддома страшно? ))
и я согласна с Парвати, что гораздо удобнее "обучаться " под присмотром врачей, чем дома делать всё на авось... я на второй день выписки чуть не молилась на врача с медсестрой, когда они пришли знакомиться.




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #308 : 24 Март 2010, 15:28:04 »
Нет, в плане ухода не страшно совсем. Руки все вспомнили сразу, как только мне Машу отдали в полное мое распоряжение:) Это как на фо-но играть или на велике кататься)))))

Страх дома был - как наладить быт:)


Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #309 : 25 Март 2010, 00:13:51 »
Наоборот, в СП тебя как раз-то и учат, что делать с малышкой, но не исключаю человеческий фактор (зависит от смены). А все действия с малышом: обработка пуповинки, умывание  - делает мед. персонал, а ты как раз стоишь, смотришь и учишся, что не понятно-задаешь вопросы. И пеленать я там научилась, специально не взяла детских вещей, что бы пеленать хоть самой научитсч - не владела я этим навыком (на курсах на кукле не считается). И домой ты приходишь, и уже имеешь какое-то представление, что делать с ребенком.
Про окна: у нас в первом - тоже пластиковые были, наверху не открывались, и щелкой проветривание тоже не было, ставили пластиковую бутылку с водой, закрывали жалюзи, что б так не дуло, ну конечно у меня тоже не зима была на дворе, а осень.
А про спать: Вы что, простите, дома-то во время беременности не выспались? 3-4 дня  - так ведь это только начало, дома-то какое продолжение ждет. И честно говоря, я бы не сказала, что не высыпаешься уж так сильно, ведь днем тоже можно спать. 

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #310 : 25 Март 2010, 00:15:41 »
Кто на раздельном пребывании был, скажите, а при вас вообще деток развертывают? И приносят только кормить, или пообщаться тоже дают?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #311 : 25 Март 2010, 07:41:02 »
У нас не развертывали. Приносили на 45 минут. Я развернутого ребенка только при выписке увидела.



Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #312 : 25 Март 2010, 07:50:25 »
У нас не развертывали. Приносили на 45 минут. Я развернутого ребенка только при выписке увидела.
  да да именно так ...

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #313 : 25 Март 2010, 09:33:47 »
я слышала, что многие мамочки в этот момент испытывают, мягко говоря, шок!
Ну и боятся, и ревут и прочее, о чём здесь уже было написано не раз.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #314 : 25 Март 2010, 10:06:05 »
я не была в шоке, я любовалась и удивлялась

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #315 : 25 Март 2010, 10:07:46 »
я своего развернутого тоже на выписке увидела)))) такой крошечный показался))))))))))))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #316 : 25 Март 2010, 11:14:30 »
Вот уж шок я точно не испытывала. просто она мне маленькой такой показалась. :))) Большой животик и масенькие ножки и ручки. :))))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #317 : 25 Март 2010, 17:34:52 »
Кто на раздельном пребывании был, скажите, а при вас вообще деток развертывают? И приносят только кормить, или пообщаться тоже дают?

нам не давали разворачивать) но если слабо запеленовывали, он бац руку вытащит, и я разворачивала маленько посмотреть))) а потом говорила, что он сам распеленался, не ругали)

я тоже умилялась))) у него такие кулачищи были, как у мужика) и ногти длинющие)

ой а на выписке мы все ржали))) ему всё мало было, что я приготовила)) распашонку еле натянули, он заплакал даже, неаккуратно там девка одевала, шапка на пол башки) фотки надо забрать) угар такой)
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 17:38:07 от Strekoz@ »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #318 : 25 Март 2010, 19:08:53 »
У нас как-то интересно пеленали. Пелёнки в 3 точно, а может и в 4. Они даже шевелиться в них не могли. Как полешки были. На выписке совсем по-другому пеленают.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #319 : 25 Март 2010, 19:21:20 »
У нас тоже маленькие поленца были. А одна смена пеленала так, что на голове как бы капюшончик получался, т.е. детки гномиками были. Мы обожали эту смену, всегда умилялись нашим гномикам