Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #320 : 25 Март 2010, 20:24:11 »
у нас всегда пеленали до пояса, т.е. ребенок в распашонке, но ниже пояса в пеленке, и препеленутый к матрасику, у меня на фотках есть с выписки, только фотки отсканировать надо - и покажу

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #321 : 26 Март 2010, 00:28:31 »
но ниже пояса в пеленке, и препеленутый к матрасику
Чот у меня даже воображения не хватает - очень хотся посмотреть это как.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #322 : 26 Март 2010, 12:29:59 »
 на нашей 2-дневной фотке вроде видно)))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #323 : 26 Март 2010, 12:35:12 »
ух ты как необычно, щечки знатные у вас! у нас пеленали с головой тугим полешком

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #324 : 26 Март 2010, 13:58:57 »
ничосе, первый раз вижу такое пеленание. Но по мне уж лучше так, чем у нас. Как Львёнка сказала - тугим полешком. Что мордашки краснеют, и даже глотать малышу трудно, когда титю ест... ak
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #325 : 28 Март 2010, 01:49:41 »
Прикольненько. Забавно так. А я думла везде в роддомах стандартно пеленают.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #326 : 30 Март 2010, 11:32:34 »

Несмотря на все мои рыдания в ожидании выписки, дома мне стало страшно - бежать-то некуда

а мне наоборот дома уже спокойно было, она уже окрепла, мне кажется что я в роддоме бы ей навредила, там же теа-то еще нет совсем, а моя еще такая мелкая была

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #327 : 30 Март 2010, 11:34:25 »
NEX, а я сама развернула, меня обругали, кинули гневный взгляд, но мне же надо было ребенка увидеть, что за бред, а приносили на час

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #328 : 30 Март 2010, 11:37:54 »
zanozza66, так забавно, и малыш супер просто, совсем как будто не 2 дня вам

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #329 : 31 Март 2010, 00:57:47 »
Вот и я считаю, что как так - увидеть только рожденного ребенка, а потом только дома.
я сама развернула, меня обругали, кинули гневный взгляд, но мне же надо было ребенка увидеть, что за бред, а приносили на час
Как можно обругать мамочку, которая смотрит на своего же ребенка, ах, ну да, им же перепеленовывать придется, трындец какой-то, а потом еще удивляемся, почему у многих депрессия случается, так это не депрессия, а неосознанность действий (ну ладно, это я отошла от темы).
Молодец kitty, что развернула и посмотрела, хотя самой первый раз страшно.

Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #330 : 09 Апрель 2010, 19:29:59 »
мы с малышом были в совместной, и очень рады этому. научились чего как делать нужно, страшно вовсе не было. медперсонал помогал - все показывали, объясняли. мы родились ночью, с большим трудом и большим количеством стимуляторов... с утра меня сильно штормило, я ложку на завтраке еле подняла. поэтому и ребенка мне оставили только во второй половине дня, когда ноги более уверенно передвигать стала :) а больше никакого отдыха мне и не нужно было - я бы извелась вся оставшись без малыша рядышком. 
мамочки из общей палаты почему-то с сожалением смотрели на нас, "совместников", но мы так и не поняли, за что. однажды я заглянула в детское отделение (с каким-то вопросом к медсестре), там ребенки лежали и пищали в ожидании... а еще видела, как девчата из той же общей палаты весь день не знали чем заняться, а некоторые буквально на руках носили грудь, из которой ручьями текло молоко... в ожидании... наблюдать это было грустно. и кого жалеть после этого?
другое дело - вопрос оплаты: непонятно, почему за совместное надо платить? за дитем своим ухаживаю сама, разрешалось даже пеленки свои или одежду для малыша принести, смесь не брала - хватало своего натурпродукта... а все остальное - питание, душ, туалет - как у всех... но я не жалею, с "напарницей" по палате переписываемся и обмениваемся фотками :)

Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #331 : 09 Апрель 2010, 19:44:02 »
правда мне педиатр замечания делала: "Вы что в пещере живете? Это же не Маугли, это же Ребенок!" -  когда увидела, что малыш лежит со мной на кровати развернутый (просто на пеленках, ими же прикрытый конечно), а мне так хотелось видеть всего человечка, а не только мордашку, тем более у нас очень тепло было,  и еще когда я подгузник детю меняла на своей кровати, а не на спец.столике. надо было соблюдать условности!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #332 : 09 Апрель 2010, 20:05:34 »
Букашка, а душ-туалет у вас был в палате или общий на этаже?
в каком РД рожала?
и вообще, пора бы тебе свой отчет о родах написать ))) в общей теме

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #333 : 09 Апрель 2010, 20:15:44 »
У меня малышка в палату прибыла практически вместе со мной, соответственно я сразу с родового стола начала с ней возиться, даже не ожидала что так быстро принесут. Рожала ночью, следующую ночь мы не спали, что то видно ее беспокоило, но как то меня это все не сильно напрягло. Жаль только что провели мы с ней вместе только 1,5 дня в совместной палате.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #334 : 09 Апрель 2010, 20:25:49 »
У меня малышка в палату прибыла практически вместе со мной, соответственно я сразу с родового стола начала с ней возиться, даже не ожидала что так быстро принесут. Рожала ночью, следующую ночь мы не спали, что то видно ее беспокоило, но как то меня это все не сильно напрягло. Жаль только что провели мы с ней вместе только 1,5 дня в совместной палате.
ничего, скоро вместе будете!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #335 : 09 Апрель 2010, 20:27:08 »
Ага так надеюсь что еще недельку и домой )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн мария009

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1277
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #336 : 09 Апрель 2010, 20:31:56 »
777dasha777
а что вас как долго держут?



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #337 : 09 Апрель 2010, 20:38:47 »
Мы в больнице, поэтом и долго
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн bukashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #338 : 09 Апрель 2010, 22:55:03 »
777dasha777, желаю вам быть здоровенькими и скорейшего возвращения домой!
Brilliant, мы в первом роддоме были, там душ и туалет общий на этаж, и находится в противоположном от этой палаты конце коридора.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #339 : 11 Апрель 2010, 01:32:47 »
правда мне педиатр замечания делала: "Вы что в пещере живете? Это же не Маугли, это же Ребенок!"
Мне одна сестра с Сенькой тоже замечания пару раз делала, но я ее игнорировала, потом она перестала. Видимо поняла, что я в ее советах не нуждаюсь, да и ребенок не первый у меня)

И еще вспомнилось - мы когда в больничке с билирубином лежали врач все удивлялась, что я Сеньку на руках все время почти держу. Или рядом со мной на кровати он лежит, или спит. Я спросила - а как иначе? На что она взяла его, положила в высокую кроватку на бочок, дала пустышку, подложила перед пустышкой свернутую пеленку (чтобы пустышка не улетела если выплюнет и смог сам дотянуться мордахой) и "все говорит, пусть сам засыпает".)) И все так аккуратненько - опят-то большой, у них там всегда отказников куча...
Я сказала, что неее, я так не могу, и вернула Сеньку к себе на руки)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!