Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #360 : 05 Январь 2011, 13:36:35 »
Даш,но ведь у всех по разному

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #361 : 05 Январь 2011, 13:39:24 »
странно как то...ведь наверняка можно сказать что нет сил и тд?и все равно оставят?
вот этот вопрос, кстати, стоит обсудить в р/д, когда обменку будешь подписывать

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #362 : 05 Январь 2011, 13:41:22 »
вот этот вопрос, кстати, стоит обсудить в р/д, когда обменку будешь подписывать
девочки сказали что в 7-ом можно спокойно оставить ребенка в детском,если чувствуешь себя не важно
я пока к нему и 4-ому приглядываюсь

Оффлайн мария009

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1277
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #363 : 05 Январь 2011, 13:45:44 »
у меня было так, после тяжелых родов я сама спустилась со 2 этажа на 1, а ребенка несла медсестра. В палату меня определили и ребенка положили в люльку рядом. Мне бы лечь и полежать, а тут его надо качать. Вот такое у нас СП



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #364 : 05 Январь 2011, 14:32:24 »
Сразу, это когда тебя на каталке везут из родовой, и следом ребенка. Вот как хочешь так и ухаживай за малышом

Можно отказаться. Сестра двоюродная 3 месяца назад рожала: ночью не взяла ребенка, утром ей принесли, она покормил и назад отдала т.к. плохо себя чувствовала. Ессно брать не хотели, но взяли.

Я сама рожала утром в 10:10, через 6 часов меня пришли поднимать. Я в душе в обмарок хлопнулась (со мной все время были акушерка и медсестра), поэтому ребенка принесли только в 6 утра следующего дня
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 14:35:05 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #365 : 05 Январь 2011, 15:24:26 »
у нас сразу отдают и делай с ним что хош:))) - привезли меня в палату и детку положили рядом. Я до этого двое суток не спала и сразу отключилась на несколько часов, наверное доча тоже спала - не помню

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #366 : 05 Январь 2011, 21:36:06 »
Можно отказаться. Сестра двоюродная 3 месяца назад рожала: ночью не взяла ребенка, утром ей принесли, она покормил и назад отдала т.к. плохо себя чувствовала. Ессно брать не хотели, но взяли.

Летом нельзя было отказаться, я сама просила, что на первую ночь забрали сказали нет.


Кто был не в состоянии помогали детские медсестры первое время




Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #367 : 05 Январь 2011, 23:40:51 »
у меня было так, после тяжелых родов я сама спустилась со 2 этажа на 1, а ребенка несла медсестра. В палату меня определили и ребенка положили в люльку рядом. Мне бы лечь и полежать, а тут его надо качать. Вот такое у нас СП
У нас вообще не любят и осуждают, если попросила ребенка в детское забрать. Потом весь роддом в курсе, что г-жа Иванова видите ли устала, поспать собралась.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #368 : 10 Январь 2011, 13:30:27 »
девочки сказали что в 7-ом можно спокойно оставить ребенка в детском,если чувствуешь себя не важно
я пока к нему и 4-ому приглядываюсь

В 4-м персонал сердобольный, там нас самих уговаривали отдать малышей на ночь в детское отделение чтоб отдохнуть. Так что это мы упирались, а не они. Везде свои порядки. Я считаю, мне повезло, что я сделала правильный выбор роддома.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #369 : 10 Январь 2011, 17:34:09 »

В 4-м персонал сердобольный, там нас самих уговаривали отдать малышей на ночь в детское отделение чтоб отдохнуть. Так что это мы упирались, а не они. Везде свои порядки. Я считаю, мне повезло, что я сделала правильный выбор роддома.
ага,я по твоему отзыву и начала смотреть этот роддом)
кроме того он скорее всего мне по прописке идет

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #370 : 10 Январь 2011, 17:46:14 »
ага,я по твоему отзыву и начала смотреть этот роддом)
кроме того он скорее всего мне по прописке идет
Галь а я думала ты в 5 по прописке?

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #371 : 10 Январь 2011, 19:18:59 »
Галь а я думала ты в 5 по прописке?
5-ый вроде Московский район?
а я прописана в Канавинском,на Мещере

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #372 : 10 Январь 2011, 19:21:55 »
Да прописка тут роли вообще не играет на самом деле. Я к 5-му отношусь, и от меня до него 1 минуту на машине ехать. Но туда соваться не рискну...но это уже к вопросу о выборе роддома, не тут
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 19:25:16 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #373 : 10 Январь 2011, 22:54:20 »
после родов для себя я решила, что правильно сделала что не стала просить палату СП. мне бы было очень тяжело. я сидеть не могла и ходила как каракатица, а тут еще и не отдохнешь с ребенком. когда ребенка приносила я кормила его стоя, а потом когда она засыпала ложились с ней вместе. а приносили детей нам на 2-3 часа каждый раз. поэтому скучать не приходилось. а ухаживать за малышкой я и дома быстро научилась. Хотя это конечно выбор каждого.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #374 : 11 Январь 2011, 10:33:56 »
5-ый вроде Московский район?
а я прописана в Канавинском,на Мещере
ага - московский, значит я попутала
после родов для себя я решила, что правильно сделала что не стала просить палату СП. мне бы было очень тяжело. я сидеть не могла и ходила как каракатица, а тут еще и не отдохнешь с ребенком. когда ребенка приносила я кормила его стоя, а потом когда она засыпала ложились с ней вместе. а приносили детей нам на 2-3 часа каждый раз. поэтому скучать не приходилось. а ухаживать за малышкой я и дома быстро научилась. Хотя это конечно выбор каждого.
вот почему-то тож этого мнения придерживаюсь....

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #375 : 11 Январь 2011, 20:15:43 »
я конечно первые три дня не смогла бы после кс с сп, но потом очень переживала, с удовольствием забрала бы к себе, хоть и  в туалет то тяжело было ходить, но вот так...хромала после уколов, но шла за ребенком, давали на несколько часов, когда врачи все уходили
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 20:17:27 от Strekoz@ »

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #376 : 12 Январь 2011, 05:55:30 »
А у нас в роддоме,где моя свекровь работает все палаты с сп.Других вариантов нету.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #377 : 01 Июль 2011, 13:43:11 »
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что как будет никто точно не знает, со всеми по разному. Кому-то дают спокойно отойти после родов, у кому-то сразу с родового стола ребенка несут. Поэтому и не хочу СП.
Если бы были гарантии что в роддоме будут условия нормальные и персонал который отдаст ребеночка когда будешь в состоянии и сама попросишь а не на "свое усмотрение", которое такое же как и отношение к роженицам, и персонал который в любое время объяснит как и что нужно правильно делать, то я только за СП. Но почему-то цивилизованного подхода у нас видимо вообще нет...

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #378 : 01 Июль 2011, 14:01:08 »
Меня привезли в палату в 21:30, дочку положили рядом, дала ей грудь и так мы и спали всю ночь. Когда ее один раз в день забирали на обработку в детское на 15 минут, я себе места не находила, приходила, стояла под дверью, она там плачет и я плачу))
У меня были ЕР, без швов, конечно поболело первый день, но вообще благодаря постоянному висению дочки на груди, я очень быстро восстановилась)

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #379 : 01 Июль 2011, 14:07:57 »
Я очень хотела СП,но была раздельно,и жалею
Чувствовала я себя отлично,с родового стола готова была встать и побежать.И на след. день все гуд было,ничего не болело.
Слава Богу с ГВ проблем не было из за смесей.
Ну и страха я не испытала,когда домой приехали-сразу поняла что к чему)и вид голого ребенка меня не испугал)
Но СП круче)