Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #400 : 28 Июль 2011, 16:09:25 »
ой, чет и не помню уже. Высоко было )))))))))))))))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #401 : 28 Июль 2011, 16:23:32 »
делали чистку без наркоза???
да не совсем это чистка.
 Ручная вакуум-аспирация с использованием шприца-аспиратора если быть точной.практически безболезненно,но неприятно((((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #402 : 28 Июль 2011, 16:24:58 »
неприятно мягко сказало, как пылесосом изнутри проходятся и стенки матки всасывают, брррр
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #403 : 28 Июль 2011, 16:33:08 »
Меня в 7-м чистили инструментом, а в 1-м делали аспирацию. Но с наркозом и там, и там.
Я еще очень переживала, что иногда без наркоза чистят - кстати, делабют это не от жмотства, а от показаний и обстоятельств. И постоянно врачей терзала, сделают ли наркоз - они заверили, что да, конечно.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #404 : 28 Июль 2011, 16:43:04 »
первый раз вручную чистили без наркоза меня от того что я поела перед этим, а вот эту аспирацию почему без наркоза делали не знаю, какие уж показания были и противопоказания.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #405 : 28 Июль 2011, 16:56:03 »
я тоже читала что аспирация всегда по наркозом делается..
Операция длится всего 2-5 минут и проводится при локальной или полной анестезии, в этом случае время действия наркоза составляет несколько минут.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #406 : 28 Июль 2011, 17:00:08 »
ну вот видно на нас наркоз пожалели ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #407 : 28 Июль 2011, 22:46:20 »
ну вот видно на нас наркоз пожалели ((
похоже....

я спрашивала про наркоз,а врач сказала : "Не тебе одной без наркоза делаем,нет тут ничего больного"(с)
позже узнала, что девушке одной чистку без наркоза делали(за пару часов до того,как мне делать  стали)Она со слезами умоляла о наркозе,но ей не сделали его....
вот (((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #408 : 29 Июль 2011, 01:31:15 »
да ладно вам, девчонки! Вы что, всерьёз думаете, что врачи делают или не делают наркоз "от балды"? Чего им его жалеть, они его съедят, домой отнесут, продадут или что? Если не сделали, значит нельзя было (и что-то мне не хочется думать, что у нас в больницах наркоз может не вовремя закончиться...так что скорее всего причина и не в этом). Другое дело, что не объяснили вам причину, ну тут порой не каждый врач слова подберёт так чтобы доходчиво было.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #409 : 29 Июль 2011, 01:57:07 »
моя ярославская соседка так удивилась когда я сказала что у нас СП только в 7-ом роддоме, а в других только по желанию и за деньги! говорит у них уже лет 5 во всех роддомах все палаты СП..и центр у них новый построили открыли перенатальный - какой то супер оборудованный, даже палаты для инвалидов есть.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #410 : 29 Июль 2011, 05:50:08 »
да ладно вам, девчонки! Вы что, всерьёз думаете, что врачи делают или не делают наркоз "от балды"? Чего им его жалеть, они его съедят, домой отнесут, продадут или что? Если не сделали, значит нельзя было (и что-то мне не хочется думать, что у нас в больницах наркоз может не вовремя закончиться...так что скорее всего причина и не в этом). Другое дело, что не объяснили вам причину, ну тут порой не каждый врач слова подберёт так чтобы доходчиво было.

Не знаю какие должны быть причины конкретно в моем случае чтобы не сделать наркоз. А  вот пожалеть лекарства запросто - когда меня на родовом зашивали врач конкретно пожалела еще обезболивающее сделать, акушерка говорила что типа давайте принесу, а врач что то типа - не надо и так там мало осталось. Так что я ничему не удивляюсь. Плюс врач знала что у меня низкий болевой порог. А с состоянием здоровья у меня все нормально было.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #411 : 29 Июль 2011, 10:52:43 »
моя ярославская соседка так удивилась когда я сказала что у нас СП только в 7-ом роддоме, а в других только по желанию и за деньги! говорит у них уже лет 5 во всех роддомах все палаты СП..и центр у них новый построили открыли перенатальный - какой то супер оборудованный, даже палаты для инвалидов есть.
Ярославль постоянно по первому каналу показывали,как у них там хорошо в этом плане

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #412 : 29 Июль 2011, 14:36:16 »
мне и аспирацию, и промывание матки делали без наркоза....а нет, вру - сделали укол обезболивающего в попу:)))))

про детей еще хотела сказать - меня после родов привезли в палату в 7 часов вечера, я ни одним мускулом пошевелить не могла, плюс почти под ноль упал гемоглобин из-за большой кровопотери в родах - я пыталась встать и тут же падала обратно. Девчонки, мои соседки, видя мое самочувствие, пошли в детскую и попросили не приносить на ночь ребенка (я их не просила), так вот им ответили мол зачем тогда рожала:( и через полчаса получите-распишитесь.


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #413 : 29 Июль 2011, 15:20:34 »
так вот им ответили мол зачем тогда рожала:(
меня прям удивляет такое отношение врачей,если ты не справляешься с ребенком-зачем рожала...
у меня в роддоме один день у Никитки колики были и он плакал каждое кормление,я качала его на руках,что для меня было проблематично-сына почти 4 кг,а у меня сил не было,гемоглобин низкий,я сама-то на ногах долго стоять не могла.так медсестра из детского когда его забирала,такую тираду выдала в мой адрес,типа,бедный малыш,мать родила тебя,а что с тобой делать не знает,зачем ты был ей нужен.так хотелось ей тапкой кинуть вдогонку....

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #414 : 29 Июль 2011, 15:25:31 »
У меня уже давно слов нет по поводу 7 роддома. :(((((((((((((((((
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 15:40:15 от Olenka »



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #415 : 29 Июль 2011, 15:36:13 »
я 3 дня училась правильно грудь давать. Никак Санька брать не хотела - орала. Я к медсестрам подходила раз 10, ни разу никто не послал.

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #416 : 29 Июль 2011, 15:38:07 »
Я из детского отделения  не вылазила, пеленать каждыя  2 часа носила, в целом впечатление хорошее о мед. сестрах осталось


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #417 : 29 Июль 2011, 18:06:29 »
да ладно вам, девчонки! Вы что, всерьёз думаете, что врачи делают или не делают наркоз "от балды"? Чего им его жалеть, они его съедят, домой отнесут, продадут или что? Если не сделали, значит нельзя было (и что-то мне не хочется думать, что у нас в больницах наркоз может не вовремя закончиться...так что скорее всего причина и не в этом). Другое дело, что не объяснили вам причину, ну тут порой не каждый врач слова подберёт так чтобы доходчиво было.
вряд ли в моем случае была причина делать без наркоза,все норм было со мной,да и девушке с соседней палаты (которой чистку делали) тоже все норм было,она бедная вообще хотела платно в клинике делать, потом,хотела им заплатить за наркоз,но врачи отказали в наркозе....

да и обезбаливающие уколы тоже не делали,мне только в родах укол обезбаливающий (вроде как ) делали.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #418 : 29 Июль 2011, 23:22:33 »
Одна медсестра была на третьем этаже в 7 роддоме злобная, как гадюка, но она явно не совсем нормальная,  возможно, эти гадости она говорила. Остальные были более-менее.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #419 : 30 Июль 2011, 07:52:56 »
Я вообще медсестре очень благодарна одной, она меня расцеживала сама, постоянно приходила, узнавала как дела.
Наши руки не для скуки ))