Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #440 : 20 Февраль 2012, 21:48:28 »
Если мама нормально себя чувствует, то только за.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 00:48:05 от PaXaN »

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #441 : 20 Февраль 2012, 21:50:54 »
так зачем оглядываться назад?может стоит смотреть вперед?
сейчас роддома переоборудывают под СП наоборот
А что статистика есть по смертности в СП и без? По моему как раз в 7 смертность самая высокая в Нижнем, хоть там и СП.

А вообще СП должно быть пребывание мать и дитя, а не 3 мамы и 3 ребенка!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #442 : 20 Февраль 2012, 21:57:35 »
Если даже выбирают СП, вроде если мама себя плохо чувствует или хочет отдохнуть, можно попросить, чтобы ребенка забрали к остальным детям (как эта комната называется не знаю) пока мама отдыхает... Я не права? девочки поправьте, если это не так
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 00:49:12 от PaXaN »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #443 : 20 Февраль 2012, 22:18:07 »
Подруга недавно рожала. В СП. роды были сложные, она долго отходила. Ребенка никто ей не сунул сразу же. Дали выспаться и отойти

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #444 : 20 Февраль 2012, 22:25:39 »
Ну у Мурлы всегда всё в чёрном свете, неудивительно))
bm

Подруга недавно рожала. В СП. роды были сложные, она долго отходила. Ребенка никто ей не сунул сразу же. Дали выспаться и отойти
Вот именно, никто силком не сует ребенка. И даже в 7 роддоме, где СП, если маме совсем хреново, то ребенок находится в детском, никто полуживой маме ребенка не принесет.

А то можно подумать, что СП-это прям пытка и насилие)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #445 : 20 Февраль 2012, 22:32:10 »
Я не права? девочки поправьте, если это не так
Конечно права. Я в обморок упала через 6 часов после родов, даже не знаю почему, может лежала слишком долго. Ребенка не отдали как я не просила.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #446 : 20 Февраль 2012, 22:39:00 »
Я ночью родила (в 00:35), но ни ночью, ни утром, ни днем мне ребенка не принесли. Ближе к вечеру доползла до детского. Сказали, что деть срыгивает, и пока мне его не отдадут. Но зато разрешили пойти в детское и посмотреть.
Ну я посмотрела, вернулась в палату, а в 9 вечера опять поползла, дайте еще раз посмотреть. А мне и посмотреть дали и даже забрать разрешили)))) Показали, как давать грудь, велели по приходу в палату покормить, и отпустили с миром.
А до палаты от детского было идти целый коридор. Стиснув зубы, почти не дыша, милиметровыми шагами с ребенком на руках мы доползли до палаты маминой) Стала кормить, а он спит и грудь как я не сую, не просыпается. А я то, дурак такой, поперлась ведь обратно с ним в детскую, мол вот, смотрите, хочу его покормить, а он дрыхнет.
Наверное только туда-обратно час шли, вот надо было ведь))) Ничего тогда не знала, что делать)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #447 : 20 Февраль 2012, 23:07:43 »
я чувствовала себя очень плохо - первые 2 дн была в предобморочном состоянии, не могла стоять совсем. Плюс роды были тяжелые. Через час после того, как меня привезли, принесли ребенка. Соседки заикнулись, чтобы на ночь ребенка в детской оставили - им сказали, что не хрен рожать, раз сил нет ребенком заниматься. Так что не всегда можно отказаться.
Плюс я ежедневно была на капельницах по 2 раза в сутки. Но при всем при этом я счастлива, что было СП. Я бы просто свихнулась наедине со своими мыслями.


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #448 : 21 Февраль 2012, 00:51:34 »
Перефразируя известное трехстишье

Я пришел
На форуме потер срач
Ай эм хеппи вери мач

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #449 : 21 Февраль 2012, 01:33:52 »
А я-то думаю - чегой-то Пахан в теме про СП забыл?? bm


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #450 : 21 Февраль 2012, 01:38:33 »
Если мама нормально себя чувствует, то только за.
Понятие нормальности у всех разное.
Можно подумать, те, у кого было СП, все как кони скакали после родов. Просто одни больше жалеют себя-любимую, а другие - своего ребенка.
(у меня были и тяжелые роды, и чистка с наркозом, поэтому как бывает херово и как в обмороки падают я себе в общих чертах представляю)
А вообще конечно, довольная мама - это залог успешного пребывания в роддоме. Если СП доставляет столь удручающий напряг - конечно, лучше лежать раздельно.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #451 : 21 Февраль 2012, 07:06:53 »
И как все рожают не в 7 роддоме и всю жизнь рожали без СП! ужас-ужас.

Я своем мнение написала вобщем.

У нас все хорошо представьте себе без СП! И ребенок даже без опрелостей приехал домой.

То что было с нами огромная редкость, даже при том что я ее принесла в детское и то не сразу отреагировали.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #452 : 21 Февраль 2012, 09:08:25 »
Если СП доставляет столь удручающий напряг - конечно, лучше лежать раздельно.
Угу)
Ребенок-это вообще напряг на всю жизнь, и уж лучше тогда вообще не рожать, если уж этот напряг столь удручающий)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #453 : 21 Февраль 2012, 09:16:06 »
Чет мне после твоего сообщения представилось: устала мама дома, не выспалась или не дай бог голова от криков разболелась, пошел сдал на пару часиков дом малютки, отдохнул и снова в бой ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #454 : 21 Февраль 2012, 09:16:42 »
Ухаживать за первым ребенком еще при этом это жесть. Ведь толком еще не знаешь что как, в больничной палате - не дома...
Если роды прошли нормально и мама потом себя чувствует нормально и знает как что делать с ребенком...
...как что делать не знает, то чем мучаться обоим
а что мешает до родов почитать полезную информацию о том что с ребенком делают потом?
Например, сходить на курсы или обратиться к подругам (родственникам, друзьям) у кого есть дети и спросить или посмотреть как производится уход.
И собственно что меняется повозвращении домой? Знания откуда берутся? Правильно, из опыта. Ну так его можно наработать не после родов, дома, а в роддоме и в первую очередь ДО него, чтобы
чтобы у ребеночка все было идеально или хотя бы хорошо.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 09:19:11 от Brilliant »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #455 : 21 Февраль 2012, 09:24:45 »
Наоборот, лучше всему учится, когда рядом медсестры, врачи. А не когда в роддоме ты видишь только торчащее из кулька лицо, а потом приходишь домой, разворачиваешь, а тут тебе лежит такой червячок: ручки-ножки-макарошки и с какой стороны его тут взять надо, а хз)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #456 : 21 Февраль 2012, 09:30:25 »
я после СП домой поднималась и мне было ТАК страшно! С мужем одни, ребенок первый, что с ней делать то??? Хотя 4 дня вместе были, под присмотром.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #457 : 21 Февраль 2012, 09:32:28 »
Для меня естественно желание мамы быть с ребенком и противоестественно желание отдыхать в роддоме и любоваться на ребенка несколько часов. Не беру в расчет тяжелое состояние. Хоть у меня роды и легкие довольно были, я тоже первый день соскребала себя с кровати, и ничего, стимул был какой! Родила я в 19:30, доченьку мне сразу в палату принесли, спали с ней в обнимку)
Вы ж на завтрак себя не жалели сходить? Тут соглашусь с Аналит, у кого какие приоритеты) я лежала одна, и бывало не могла сходить поесть, если дочка не спала. Да и вообще, то, что дает ребеночку мама -не даст никакая супер-пупер-умеющая пеленать медсестра. Мне кажется, никакой сложность сменить подгузник ребенку раз в три часа нет, а гигиену -носик, пупок -и так в детском делают.
В общем, если есть выбор, я за СП

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #458 : 21 Февраль 2012, 09:39:14 »
Ален, страшно то оно страшно. А если ваще не знаешь че с ребенком делать, то как? Да хоть обчитайся эту теорию до родов, хоть затренируйся на пупсиках пластмассовых, а когда перед тобой оказывается ребенок твой настоящий, все совсем по-другому уже.
Я в роддоме, по каждому вопросу бегала в детское, мне не один раз показывали, как пеленать, как подмывать, как памперс менять. А дома к кому бы я побежала?
Медсестры кончено рявкали и бесились, но все равно объясняли все еще раз)Для меня самое страшное подмывать было под краном) Я грешила часто влажными салфетками)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 09:42:33 от Земляничка »

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #459 : 21 Февраль 2012, 10:41:21 »
Если даже выбирают СП, вроде если мама себя плохо чувствует или хочет отдохнуть, можно попросить, чтобы ребенка забрали к остальным детям (как эта комната называется не знаю) пока мама отдыхает... Я не права? девочки поправьте, если это не так
Теоретически да. А практически Катеныш написала. Может конечно еще от смены зависит, но в любом случае не 100% что заберут. По крайней мере в 7. А ты не знаешь что выбрать?