Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #460 : 21 Февраль 2012, 10:42:49 »
Теоретически да. А практически Катеныш написала. Может конечно еще от смены зависит, но в любом случае не 100% что заберут. По крайней мере в 7. А ты не знаешь что выбрать?         
я СП хочу

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #461 : 21 Февраль 2012, 10:43:02 »
я после СП домой поднималась и мне было ТАК страшно! С мужем одни, ребенок первый, что с ней делать то??? Хотя 4 дня вместе были, под присмотром.
И мне страшно было домой возвращаться - хотя я оба раза в роддоме по неделе провела. С Викой ваще прям жуть, первая же))
А как с раздельного - не представляю вообще)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #462 : 21 Февраль 2012, 10:44:00 »
Я еще на родовом лежа спрашивала когда мне ее принесут, мне сказали что то типа через полчасика ну я и успокоилась, мне прям важно-важно было чтобы она где то рядом сопела.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #463 : 21 Февраль 2012, 10:44:23 »
Плюс я ежедневно была на капельницах по 2 раза в сутки. Но при всем при этом я счастлива, что было СП. Я бы просто свихнулась наедине со своими мыслями.
От каких мыслей? Кто занимался ребенком пока ты на капельницах и пр..?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #464 : 21 Февраль 2012, 10:46:09 »
Теоретически да. А практически Катеныш написала. Может конечно еще от смены зависит, но в любом случае не 100% что заберут. По крайней мере в 7. А ты не знаешь что выбрать?         
Забирают в 7-ом, никто силком ребенка не впаривает.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #465 : 21 Февраль 2012, 10:56:33 »
От каких мыслей? Кто занимался ребенком пока ты на капельницах и пр..?
У кого какие - у меня были мысли, че там с ребенком происходит. как-то оно спокойнее, когда он у тебя под боком.

Когда капельницы - мои рядом лежали в кювезе. РОжать же с капельницей можно - так почему к ребенку встать нельзя? Это ж не полостная операция, а всего лишь капельница - мне их в роддоме столько навтыкали, живого места не было - и в кисти, и в стопы даже. Но че-то не помню особых проблем из-за того, что был ребенок. если есть соседка - она поможет. если нет - покатать кювез вполне реально. Если уж ребенок плачет, а мама пригвождена к крвати - можно позвать медсестру. На время, когда мама физически не может следить за ребенком - наркоз, операция - детей забирают в детскую.


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #466 : 21 Февраль 2012, 10:58:26 »
Просто одни больше жалеют себя-любимую, а другие - своего ребенка.
Я поняла уже что на этом форуме третьего не дано.  А уж если ты выбираешь раздельное пребывание то все, сразу мать-ехидна, бросила ребенка и вообще неизвестно кто. Юношеский максимализм какой-то и глупость. Это при том что в городе один единственный роддом с СП, а СП по желанию так вообще фантастика!
Что такого ужасного делают с детьми в детском отделении я не знаю. Никто там над ними не издевается! А вот спать на одной больничной койке с мамой я считаю опасно для новорожденного и можете писать что хотите, это мое личное мнение. Я и дома в кроватку перекладывала, только недавно стала оставлять с собой и то если уж уснула сама.

Если СП доставляет столь удручающий напряг - конечно, лучше лежать раздельно.
Какой напряг? О чем ты вообще?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #467 : 21 Февраль 2012, 11:02:43 »
  А вот спать на одной больничной койке с мамой я считаю опасно для новорожденного и можете писать что хотите, это мое личное мнение
там вроде не на одной кровати,а  в отдельном боксе (или как эту штуку называют) - прозрачной "кроватке" для ребенка ребенок лежит

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #468 : 21 Февраль 2012, 11:04:02 »
У меня не было СП, чувство раздвоено - с одно стороны я и лежать толком не могла и спать - болел шов...НО когда приносили ребенка - все как то забывалось и я крутилась около него - + он спал почти все время.....А как только уносили - все опять болеть начинало - вспоминала про все больные части тела ))) Да еще этот цикл через каждые три часа - вымораживал....У меня дома ребенок спал ночью по 5-6 часов, а тут носят постоянно...да днем мог проспать - а мог пораньше поесть..
Так что я думаю в СП нам было бы комфортнее

Дома сразу все понятно - это на инстинктивном уровне ясно (за тебя все равно ж никто не сделает), так что для меня слова типа в роддоме поучится что длеать чтоб дома не растерять - не показатель.....Если бы не швы - возможно я бы даже отдохнула и выспалась на раздельном пребывании...а так бессмысленно для меня )
там вроде не на одной кровати,а  в отдельном боксе (или как эту штуку называют) - прозрачной "кроватке" для ребенка ребенок лежит
мне кажется все равно большую часть ребенок проводит с мамой в постели )

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #469 : 21 Февраль 2012, 11:04:45 »
А вот спать на одной больничной койке с мамой я считаю опасно для новорожденного и можете писать что хотите, это мое личное мнение.
имеешь право - только в палатах СП у детей есть свое место - кювез. Абсолютно такое же корыто, в которых они спят в детских отделениях. Укладывание с собой-  исключительно инициатива каждой конкретной мамы.

Цитировать
Я поняла уже что на этом форуме третьего не дано.  
дано - но тогда не надо прикрываться тем, как было тяжело после родов и отсутствием опыта. Тяжело всем и опыта с первыми детьми тоже нет ни у кого.


Цитировать
Какой напряг? О чем ты вообще?
Ок, не напряг, а "жесть" - по мне так однойухственно
Цитировать
Ухаживать за первым ребенком еще при этом это жесть.


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #470 : 21 Февраль 2012, 11:08:55 »
вот читаю Марлу, такое ощущение складывается, что для нее только существует 2 мнения: ее и неправильное. Что во время беременности, перед родами, что после родов  bu

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #471 : 21 Февраль 2012, 11:11:22 »
 
И собственно что меняется повозвращении домой? Знания откуда берутся? Правильно, из опыта. Ну так его можно наработать не после родов, дома, а в роддоме и в первую очередь ДО него
Я до родов читала и смотрела видео что делать с малышом. Дома особых трудностей не возникло. Страшновато было быстро все освоила, хотя помогать тоже некому было. Дома и стены помогают. Нисколько не жалею что дома начала все делать. Никакой суперсложной науки в этом нет.  А в роддоме и так все было расписано по минутам. А дома кстати я почти все время лежала кормила, поесть не могла отойти и в туалет элементарно от ребенка, никто не помогал. Дочка насасывала молоко, висела на груди все время. Смесь я не давала. Не представляю что  бы я в роддоме так могла заниматься только ребенком.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 11:17:59 от Marla »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #472 : 21 Февраль 2012, 11:11:34 »
я лежала в СП. У нас в городе нет другого. После родов чувствовала себя самой несчастной и думала что я умираю. Вообще не могла пошевельнутся. Я была , как Азурка написала, "Красная площадь, после парада 9 мая" - это про меня. Ребенка на первую ночь забрали. После этого я была только с ним. Я ходила вдоль стенок. ни сидела, лежала с трудом, но все равно была рада СП. Потом и вовсе перевелась в платную одноместную палату. Вот где счастье было!!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #473 : 21 Февраль 2012, 11:18:28 »
А в роддоме и так все было расписано по минутам.

Чет вот я этого расписания не заметила. 2 минуты утром и вечером тратила на обработку швов, 2 раза за 8 дней ходила на УЗИ и 2 раза чистка на полчаса. Ну завтрак обед ужин, девчонки с собой в палату брали и рядом с детьми ели если ребенок не спал. Ну и все остальные 23 часа я находила одна в палате. Расписание именно наверное и напрягает что каждые 3 часа по расписанию детей приносят поом забираю потом опять приносят. А тут ребенок спит и ты с ним отдыхает и никто тебя не трогает весь день.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #474 : 21 Февраль 2012, 11:26:45 »
Чет вот я этого расписания не заметила.
В палате СП оно и не чувствуется - т.к. ты там одна, ну двое.
Мне довелось 2 дня полежать в общей-  там реально движуха. Для начала потому, что народа в палате больше. Один обход врача - что тебя одну врач осморит за 5 минут, а на общую палату пол-часа надо как минимум.
Потом эти подготовки к приносу детей - руки мыть, грудь еще до сих пор где-то заставляют)
На еду всем табором - пока в очереди постоишь, пока поешь...
В душ-туалет в очереди постоишь.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #475 : 21 Февраль 2012, 11:28:13 »
ну вот я про это и говорю что в СП спокойнее.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #476 : 21 Февраль 2012, 11:40:38 »
У кого какие - у меня были мысли, че там с ребенком происходит. как-то оно спокойнее, когда он у тебя под боком.
Большую часть времени у меня тоже был под боком. В промежутках мне некогда было думать, т.к. ни минуты свободной почти не было. И в детском отделении плакали только когда вывозили их мамам, мы как слышали готовились. Да иникто не психовал в детское не бегал, все там нормально у деток было с ума никто не сходил по этому поводу.
Когда капельницы - мои рядом лежали в кювезе. РОжать же с капельницей можно - так почему к ребенку встать нельзя?
Ну если новорожденый лежит подолгу один и не плачет почему бы и нет. А с иголкой в руке не походишь и не встанешь особо. А лежать и слушать крики ребенка и психовать или напрягать соседок у которых свои детки, медсестер каждый раз звать по моему хуже, чем ребенок спокойно будет спать в детском пока у тебя дела и процедуры, зато все время посвятишь ему. Почти то на то и выходит - кому-то надо за ребенком следить пока ты занята. Вся разница что при раздельном пребывании он в детском отделении, а в СП или сама рвешься или напрягаешь всех подряд плюс еще за соседскими детьми присматриваешь время от времени - бывает же необходимость и у них тоже.

 

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #477 : 21 Февраль 2012, 11:42:27 »
там вроде не на одной кровати,а  в отдельном боксе (или как эту штуку называют) - прозрачной "кроватке" для ребенка ребенок лежит
Большинство мам с собой кладут и ночью а том числе чтобы хоть поспать. Да даже эту тему почитай и другие, многие пишут.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #478 : 21 Февраль 2012, 11:42:43 »
Девочки... определяюсь с роддом. Вроде как остановилась на 7. Теперь вопрос с палатой. Там есть общие.двух. и одно-местные? что лучше двух или одно? просто с одной стороны вроде как будешь одна с малышом,спокойно. он заснул, ты отдохнешь хоть чуть-чуть. а в 2-х твой заснул, соседкин проснулся) но с другой стороны, я боюсь одна с малышом оставаться))) может соседка второго рожать будет, подскажет чего)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #479 : 21 Февраль 2012, 11:45:10 »
Машуль, я была в одноместной палате, мне нравилось ) Вдвоем с дочкой, никто нам не мешает. А наедине с малышом не бойся оставаться. Как пеленать, кормить, подмывать тебе покажут, ничего там страшного нет, справишься. В любом случае медсестры всегда рядом, лучше их спросить, чем соседку. Мало ли какие там у неё познания окажутся...