Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #480 : 21 Февраль 2012, 11:46:40 »
Девочки... определяюсь с роддом. Вроде как остановилась на 7. Теперь вопрос с палатой. Там есть общие.двух. и одно-местные? что лучше двух или одно? просто с одной стороны вроде как будешь одна с малышом,спокойно. он заснул, ты отдохнешь хоть чуть-чуть. а в 2-х твой заснул, соседкин проснулся) но с другой стороны, я боюсь одна с малышом оставаться))) может соседка второго рожать будет, подскажет чего)
Есть и 2-х, и 1-местные.
Я лежала и там, и там. везде есть свою плюсы и минусы)
Где-то я уже это все писала...


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #481 : 21 Февраль 2012, 11:49:06 »
Я в одноместной лежала в 7-ом, очень понравилось. Я не отказалсь еще раз туда же)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #482 : 21 Февраль 2012, 11:51:26 »
Я помню, как мне медсестра отделения новорожденных сказала, когда я к ней прибежала, т.к. Маша орала, а кормить мне ее нельзя было после наркоза.
Спрашиваю: че делать?
- че хотите
- а вы как успокаиваете тут?
- никак, лежат и орут
Нормально??

Их кормить когда приносят, они зареванные все, смотреть страшно((

А еще...
В общем, когда меня отправили на чистку, а Машу должны были забрать в детскую, в тот же день ей должны были подрезать уздечку под языком.
Ну и когда мне ее вернули, я смотрю, у нее с одной стороны губы распухла ac И прям от этой опухоли след дальше идет - ну, не синяк, а тоже как бы припухло.
Короче, я себя успокаиваю тем, что это, вероятно, ей рот держали, когда уздечку подрезали-  но блин если б не чистка, ее бы подрезали прямо при мне! ИЛи на худой конец сразу же бы отдали, я бы ее успокоила-  а там она лежала совсем одна, пока с ней не пойми чего вытворяли, и потом одна лежала, без мамы(((
Не могу прям, сейчас вспоминаю, и снова реву, и тогда ревела akе

Марла, это к слову.
Хотя разговор уже перешел в разряд бессмысленных.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #483 : 21 Февраль 2012, 12:00:35 »
Да иникто не психовал в детское не бегал, все там нормально у деток было с ума никто не сходил по этому поводу.
Ну ваще здорово, когда у мам такие нервы железные! Я завидую, честно и искренне.
А вообще, вот для меня лично это не аргумент ни разу - что кто-то там не бегает в детское. Я бегала. И буду бегать.
Из нашей палаты в 1 роддоме из 12 человек СП захотела кроме меня еще 1 - остальные недоумевали, зачем оно надо, здесь-то веселее и спокойнее. Но на мое мнение эти 10 чел. никоим образом не повлияли.

Цитировать
Ну если новорожденый лежит подолгу один и не плачет почему бы и нет. А с иголкой в руке не походишь и не встанешь особо.
опять 25... так пишешь, как будто тут не рожал никто, и дети у все - полешки беззвучные, поели 15 минут - и отвалились на пол-суток. Хотя уже куча народа отписалась и про тяжелые роды, и про послеродовый период, и про детей.
Мои дети вообще постоянно если - т.е. висли на груди. И да, спали мы вместе.
Но - повторюсь - никакого ужаса в связи с этими тяготами я не ощутила. В 10 раз тяжелее было морально, когда ребенка забирали по какой-то причине.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 12:02:20 от АнаЛит »


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #484 : 21 Февраль 2012, 12:22:54 »
От каких мыслей? Кто занимался ребенком пока ты на капельницах и пр..?
не, мне было очень хреново, каждый день чистки, капельницы, миллион швов, полуобморочное состояние, 3 недели до родов и 8 суток после. Я и так рыдала, а если б еще и ребенка не было - вздернулась бы, наверное, на кровати...


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #485 : 21 Февраль 2012, 12:28:42 »
Нет, Катя, ничего ты не понимаешь, у тебя роды легкие были ))) вот ты и осмелилась
Если мама нормально себя чувствует, то только за.

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #486 : 21 Февраль 2012, 12:43:36 »
опять всю тему превратили в перепалку!!!


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #487 : 21 Февраль 2012, 12:50:31 »
дано
в каком месте?
 но тогда не надо прикрываться тем, как было тяжело после родов и отсутствием опыта. Тяжело всем и опыта с первыми детьми тоже нет ни у кого.
Кто тут чем прикрывается? У меня нас нормально прошло в этом плане. Никто не обязан быть только в СП которого нету в роддоме, чтобы АнаЛит не осудила потом.
Ок, не напряг, а "жесть" - по мне так однойухственно
Не надо выдирать цитаты из контекста. Я прекрасно занималась дома только ребенком и в роддоме почти все время проводила с ним. Жесть - потому что все равно пришлось бы оставлять соседкам на время процедур и прочего и я бы психовала по поводу ухода, отсутсвия молока и прочего, все равно докармливала бы смесью, т.к. сразу не пришло, не смогла бы заботиться должным образом из-за своего состояния и разных дел и процедур. У нас на раздельном пребывании все прошло нормально, как бы тебе это не казалось невозможным. И у многих все нормально. Как-то рожают во всех роддомах, не только в 7-м. У меня нет опыта в СП, может и там было бы нормально по своему режиму, но меня устроило так как было у меня. И многих устраивает и никакого криминала тут нету.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #488 : 21 Февраль 2012, 12:51:24 »
Есть и 2-х, и 1-местные.
А как же 3-х местные? Может там на разных этажах разные?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #489 : 21 Февраль 2012, 12:52:25 »
Марла, это к слову.
Хотя разговор уже перешел в разряд бессмысленных.
Сочувствую. Видишь, в СП тоже ужасы бывают.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #490 : 21 Февраль 2012, 12:56:53 »
А вообще, вот для меня лично это не аргумент ни разу
А я тебе ничего и не доказываю) Пишу только по факту как было и все, это со мной кто-то спорит не знаю зачем. Это при том что я про СП ни разу не написала что это плохо.
Из нашей палаты в 1 роддоме из 12 человек СП захотела кроме меня еще 1 - остальные недоумевали, зачем оно надо, здесь-то веселее и спокойнее. Но на мое мнение эти 10 чел. никоим образом не повлияли.
Ну ты им хоть объяснила кто они после этого?))


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #491 : 21 Февраль 2012, 13:00:43 »
не, мне было очень хреново, каждый день чистки, капельницы, миллион швов, полуобморочное состояние, 3 недели до родов и 8 суток после. Я и так рыдала, а если б еще и ребенка не было - вздернулась бы, наверное, на кровати...
Так а с ребенком то кто сидел пока ты не могла?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #492 : 21 Февраль 2012, 13:06:19 »
НУ вот я говорю не о том даже что плохо там ребенку или хорошо, может и хорошо там ухаживают за детками, но я же не знаю и сердце просто не на месте будет. А тут рядышком сопит твое чудо, всегда знаешь что с ним.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #493 : 21 Февраль 2012, 13:09:20 »
я тоже в этом роддоме была на раздельном пребывании так сказать...
ничего плохого в этом не увидела, дети всегда чистенькие и аккуратные.приносили часто и на самом деле время пролетало незаметно,потому что постоянно какие-то процедуры...


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #494 : 21 Февраль 2012, 13:11:57 »
мне свекровь советует 5-ый роддом. и я пока склоняюсь именно к нему. отсутствие сп конечно минус, но не самый решающий фактор для выбора роддома на мой взгляд.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #495 : 21 Февраль 2012, 13:22:05 »
Ну вот это просто вопрос собственной психологии, кто то нормально относится к раздельному, а мне надо "все свое ношу с собой и попробуйте отнимите"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #496 : 21 Февраль 2012, 13:30:19 »
Сочувствую. Видишь, в СП тоже ужасы бывают.
вообще-то это как раз про общее отделение, а не про СП.


Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #497 : 21 Февраль 2012, 13:30:45 »
мне свекровь советует 5-ый роддом. и я пока склоняюсь именно к нему. отсутствие сп конечно минус, но не самый решающий фактор для выбора роддома на мой взгляд.
там есть 2 палаты платные по 2 человека!там можно находится совместно с ребенком по желанию мамы....там ставят кювету для ребенка, а пеленальный столик там есть.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #498 : 21 Февраль 2012, 13:34:19 »
Ну ты им хоть объяснила кто они после этого?))
а я разве этим здесь занимаюсь? Объясняю, кто есть кто?
Мне в общем-то пофиг - я свое мнение высказываю и аргументирую. И пытаюсь донести, что ни 10, ни 20, ни 100 клушек его не изменят, что бы там они ни делали. И я никогда не стану ссылаться на то, что я поступила так только потому, что мои соседки по палате поступали так и ничО.
Но не всем дано не поддаваться стадному чувству.

А как же 3-х местные? Может там на разных этажах разные?
вопрос был об 1 и 2-местных


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #499 : 21 Февраль 2012, 13:44:30 »
там есть 2 палаты платные по 2 человека!там можно находится совместно с ребенком по желанию мамы....там ставят кювету для ребенка, а пеленальный столик там есть.
Как хорошо! Очередной плюс в пользу этого роддома. Но у меня ещё есть время на раздумья  в любом случае :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри