Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 71009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #500 : 21 Февраль 2012, 13:45:50 »
Как хорошо! Очередной плюс в пользу этого роддома. Но у меня ещё есть время на раздумья  в любом случае :)
если есть вопросы- пиши.расскажу.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #501 : 21 Февраль 2012, 13:48:45 »
Спасибо, Мариша :) А эти палаты с возможностью СП часто бывают свободны? много туда желающих?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #502 : 21 Февраль 2012, 14:06:10 »
Так а с ребенком то кто сидел пока ты не могла?
А кто с ребенком в детском? Лежит, орет один. Максимум смесь дадут. На ручки брать и успокаивать никто не разбежится. Так он и в палате поорет, если "не в силах подойти будешь."  Сходила бы ради интереса, посмотрела бы сколько их там и бегают ли к ним по первому писку.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #503 : 21 Февраль 2012, 14:27:25 »
мдя.....как обычно где бы ни высказывала своё (читать *правильное*) мнение Марла будут перепалки....

  я,будучи ещё Б , хотела рожать через знакомых в 3-м РД (там СП нет), но не получилось и рожала в 7 РД (и слава Богу) ,брали одноместную палату СП , я,после того как увидела сына представить не мога,что мне его по часам бы приносили....
Я давно забыла про боль после родов, про черно-синие вены(проколотые пьяной медсестрой), про то,что ходить тяжело было ....Я помню только то,что я постоянно хотела быть с моим гномиком!!ПОСТОЯННО!видеть,трогать,гладить,слышать))))
так вот я родила в четверг, в пятницу в обед принесли мне его(при этом с 7-ми утра я бегала в детскую и смотрела как он там), а на ночь забрали (по мед.причинам) , вот где я ревела....(((на утро побежала в детскую,забрала его,о ЩАСТЬЕ!!!)а вечером сделали капельницу от которой меня мотало от стенки к стенке, брала сына, и чуть не падала,кормить грудью низя было,голова кружилась, и ещё на одну ночь я попросила взять его, боясь грохнуться вместе с ним,(как мне стыдно то было, что свою кровинку отдаю....), сама через каждые 3 часа бегала в детскую кормить,и видела,брала его....
а потом 7 дней в РД мы круглыми сутками были вместе, и я насмотрелась как нянечки смотрят за детками , чьи мамы плохо себя чувствовали...бедные детки...
я плюсуюсь к АнаЛит

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #504 : 21 Февраль 2012, 14:44:26 »
Ну нянечки-медсестры они не плохие, но детей много, и каждого брать и успокаивать не станешь, других дел у них наверняка выше крыши... Опять же детки чужие, и давно уже не новорожденное чудо - а каждодневная работа... кому они нужны кроме нас.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #505 : 21 Февраль 2012, 14:59:57 »
Так а с ребенком то кто сидел пока ты не могла?
так а чего с ним сидеть? от лежит в своем кювезике рядом с моей кроватью - я же его вижу.
Ну если я под капельницей, а ребенок вдруг заплачет - соседка подходила и катала кювезик. Вот и все. В остальные моменты, как бы я себя ни чувствовала - уделяла время ребенку.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #506 : 21 Февраль 2012, 16:29:39 »
Я никогда СП не хотела, да и сейчас не хочу.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #507 : 21 Февраль 2012, 19:07:38 »
А я раньше не хотела СП.
А оказалось на деле - это очень .. как сказать то .. воодушевляет что ли! Нет времени на себя, нет времени о боли думать!
Тут ребёёёёёнок рядом! Чудо чудесное))

Мама у меня всё причитала по телефону, что бедная я бедная.. А я была никакая не бедная, а счастливая!!!

Я родила в 22.30, а в 6 утра мне принесли ребёнка ))
Ладно бы я поспала.. Неа. Извиняюсь за подробности - пыталась сходить в туалет по маленькому всю ночь! Сказали , что б до утра сходила, ну вот я и добилась результата лишь часам к 3-4 утра ))

И всё как у всех - все те же процедуры, осмотры, обеды, кварцевания, кормёжка через каждые 3 часа.. Плюс у меня руки сильно заболели, в отчёте писала )) даже чашку с чаем не могла поднять. Но ребёнка никуда не отдала! Мой ребёнок! Сама справлюсь!
Ну и плюс то, что я оптимистка по жизни, и пытаюсь относится ко всему с юмором! :lalala:
А то б тоже ревела дни и ночи напролёт в роддоме.

А сейчас вспоминаю роддом даже с теплотой, хоть и врач меня подвела, и больно было так, как никогда в жизни, и трудно было потом вставать, и швы тянуло, и уколы с искрами из глаз, и руки болели, и не высыпалась - а ну и что! Не я первая не я последняя!
Себя жалеть - только хуже будет! Надо наоборот настраиваться - что всё пройдёт, всё временно!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #508 : 21 Февраль 2012, 19:26:22 »
а вообще есть такие, кто был на СП, остался не доволен и хотел бы в общую палату?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #509 : 21 Февраль 2012, 19:31:30 »
а вообще есть такие, кто был на СП, остался не доволен и хотел бы в общую палату?
есть

у меня было раздельно,я хотела бы СП

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #510 : 21 Февраль 2012, 19:31:52 »
я не припомню из форумских. Но Ведь все люди разные!

И ещё мне понравилось то, что палата была двухместная. Мы с соседкой иногда болтали, делились знаниями, советовались и сидели с детишками, когда кто то выходил кушать или куда то ещё.

а по поводу того, что соседкин ребс может заплакать... Да, может. Мой спал всё время, а соседкина дочка часто плакала.  Но я спала как сурок и ничего не слышала! Но стоило пискнуть моему - у меня сразу один глаз на распашку - сечёт обстановку!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #511 : 21 Февраль 2012, 19:32:58 »
есть

у меня было раздельно,я хотела бы СП
нет, я об обратной ситуации. есть те, кто был на сп и хотел бы раздельно быть?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #512 : 21 Февраль 2012, 19:34:12 »
нет, я об обратной ситуации. есть те, кто был на сп и хотел бы раздельно быть?
я поняла,я ж пишу))есть)buka вроде у нас с форума,она плохо себя чувствовала

а ниже уже про себя просто)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #513 : 21 Февраль 2012, 19:36:02 »
я поняла,я ж пишу))есть)buka вроде у нас с форума,она плохо себя чувствовала

но она отдавала ребёнка в детское отделение.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #514 : 21 Февраль 2012, 19:36:27 »
я поняла,я ж пишу))есть)buka вроде у нас с форума,она плохо себя чувствовала

а ниже уже про себя просто)
а.. понятно :) но как я понимаю тех, кто пожалел, что не на сп гораздо больше, да?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #515 : 21 Февраль 2012, 19:38:01 »
Мне кажется, таких нет или никто в этом не признается. Я хотела бы СП, у нас раздельное пребывание было. Я от скуки и жары умирала и ждала тех счастливых 30 минут, чтобы побыть с малышкой. Нагляделась я в больнице, что детки лежат без мам, к нему медсестры подходят раз в 3 часа, чтобы бутылочку сунуть и подгузник поменять. А ночью вообще после полуночи может часов в 5-6 утра придут. Думаю, в роддоме тоже самое.


Maliby

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #516 : 21 Февраль 2012, 19:39:49 »
но она отдавала ребёнка в детское отделение.
ну т.е. как бы пожалела что взяла СП)

а.. понятно :) но как я понимаю тех, кто пожалел, что не на сп гораздо больше, да?
не знаю даже))надо провести статистику)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #517 : 21 Февраль 2012, 19:40:34 »
Мне вот вообще почему то кажется, что я скакала в роддоме как козёл горный и сил у меня было ого-го. Но так если разобраться то - ни хренааа! Всё болело, швы тянуло, сидеть нельзя. А потом меня ещё накрыло - руки, ноги болели)) Ходила гуськом))  

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #518 : 21 Февраль 2012, 19:41:38 »
я просто к тому, надо из за этого сп платную палату в роддоме выбирать.. или не надо.. не могу определиться пока в общем.. а можно в процессе пребывания в роддоме уже решить этот вопрос, интересно? к примеру первый день в бесплатной раздельно, а потом в платную на сп? или надо всё заранее решить?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #519 : 21 Февраль 2012, 19:42:02 »
ну т.е. как бы пожалела что взяла СП)

не знаю. Всё же плюсов больше. Удобства "в номере", если ей тяжело было - то это оооооооогромный плюс. И ребёнка всё же есть возможность отдать в детское.