Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 71081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #540 : 04 Апрель 2012, 22:23:33 »
я тоже кстати Оль, у нас по очереди дети плакали (как сговорились), но я только своего слышала....
а я, горе-мать, даже своего иногда не слышала. Спала как сурок, меня пару раз девчонки толкали, типа, ты чО - у тебя ребенок надрывается.
Но я это списываю на сильнейший упадок сил, потому как всю жизнь очень чутко сплю и слышу каждый шорох.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #541 : 04 Апрель 2012, 22:33:13 »
Я в 2-местной переживала наоборот, что моя соседку с дитем разбудит, но они дрыхли как оба без задних ног.
И я сама спала, когда удавалось, так же - не слышала ничего.
Я и сейчас, если хочу спать, могу заснуть и под телек, и под детские вопли, и когда на меня кто-то лезет - гланвое, чтоб со спинки дивана не прыгали, а остальное фигня))


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #542 : 04 Апрель 2012, 22:55:28 »
Соседей неудобно будить конечно тоже.

Я дома просыпалась как дочка пищала думаю каждый раз.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #543 : 05 Апрель 2012, 10:51:55 »
я с самого рождения просыпаюсь от каждого Мишкиного вздоха погромче, устала уже. Хоть он и спит, не просыпаясь, всю ночь. Прям жду, когда отселим, чтобы спать нормально.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #544 : 05 Апрель 2012, 11:11:53 »
Ой, в роддоме такая звукоизоляция, что хоть рядом  чужой плачет, хоть в соседней палате, хоть на этаже, все равно слышно.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #545 : 05 Апрель 2012, 11:26:10 »
А я уже сейчас решила для себя,что буду брать палату сп и одноместную.
по мне двухместная - самое оно! А то так и не отлучиться никуда, в туалет, в душ...малыша одного в палате оставлять страшненько. Мне, конечно, сравнить не с чем, но вот нас было в палате 2 мамочки - замечательно, не напряжно (даже если чей-то малыш плакал - получалось, что кормили одновременно, малыши вырубались одновременно, да и порой спали так, что не будили друг друга плачем), не скучно, за малышами друг у дружки приглядывали пока кто-то отлучился, поддержка какая-никакая, мне одной по первости тяжело было бы освоиться и войти в новый режим.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #546 : 05 Апрель 2012, 11:40:49 »
Мне одноместная СП досталась,я сначала так растроилась,думала,что девченки научат пеленать и другое.А потом сама все научилась и рада безумно,что мы одни были!
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #547 : 05 Апрель 2012, 11:54:52 »
А я мать-ехидна и вообще незнама кто :) Я лежала в одноместной.Когда принесли Макса я горючими слезами плакала,потому что себя жалко было,не хотела я рядом с собой ребенка.Все болело.Была настоящая депрессия когда его принесли. Мысли были убежать.Вот такая я плохая.
Но к выписке,всему научилась: научилась подмывать,прикладывать к груди,рассосал Макс грудь и стало проще.
Но выписалась с огромными отеками на ногах.Потому что ночами и днями каждый час вставала пеленала,кормила,подмывала.Мы ж какали по 20 раз за день.
Вот думаю со вторым как быть)))Но если СП,то однозначно одна.
Теперь даже стыдно за меня ту в роддоме :)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 12:02:25 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #548 : 05 Апрель 2012, 12:16:44 »
Люд,ну сейчас же сразу кормить дают,привыкнешь быстро,а отеки у меня тоже после родов сильные были.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #549 : 05 Апрель 2012, 12:19:52 »
Я в Арзамас второй раз не поеду.Буду в нино. Хочу в 1 роддом.


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #550 : 05 Апрель 2012, 12:24:23 »
я бы тоже сейчас все по другому делала....

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #551 : 05 Апрель 2012, 12:24:59 »
Я в Арзамас второй раз не поеду.Буду в нино. Хочу в 1 роддом.
А че так,не понравилось?или неудобно?А наркоз какой хочешь?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #552 : 05 Апрель 2012, 12:29:38 »
Ну, у меня же тут семья останется.Максу все таки лучше с отцом быть пока я в больнице буду. У нас с Максом бабушка жить будет.
Наркоз наверное общий.Не знаю почему.Думаю общий хороший,чтоб был выход легкий.Если это будет невозможно то спиналку.
Не хочу я опять роды такие же.
Да и к тому же "-" Арзамасу это мочевой катетер,это больной вопрос для меня.Опять ночь с катетером я не переживу)))) У меня же потом недержание неделю было))) Так что приду в роддом и кто что спрашивает,а я первым делом про катетер:)


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #553 : 05 Апрель 2012, 12:33:22 »
Люда,у меня катетор сразу после операции вынули и сказали,что больше на ночь его не оставляют. Ну с общим наркозом сразу не дадут кормить.
А так,конечно,зачем в другой город ехать рожать.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #554 : 05 Апрель 2012, 12:37:05 »
Ну я вот страдала с катетером.Не знаю почему мне такие привилегии. Но мяли живот постоянно,моей соседке столько не мяли, и прозерин кололи на день дольше чем соседке моей.Хотя кишечник у меня запустился на второй день после операции. Но решили перестраховаться. А он больной......ужас просто,антибиотики отдыхают.
Нет ну конечно плохого ничего не сделали,делали как лучше,но просто хочу сменить обстановку:)


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #555 : 05 Апрель 2012, 13:13:44 »
Соседки прям всю жизнь мечтали с чужими детьми сидеть когда сами после родов и со своими детками порой не знают что делать, кто в первый раз. Когда мама на процедурах, в туалете, не может проснуться или просто встать с кровати. У них прям своих дел нету.
Мдя.. Чем непонятно какая соседка попадется лучше нянечки роддомовской которая обработает и докормит при необходимости, я так и не поняла.

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #556 : 05 Апрель 2012, 13:13:54 »
катетер мочевой у меня тоже стоял сутки после общего наркоза,так я его даже и не чувствовала и когда его на утро след дня убрали-все нормуль было!и живот мне не мяли вообще,только пеленки подо мной меняли и все.
видимо в каждом роддоме свои принципы работы и ухода.


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #557 : 05 Апрель 2012, 13:16:22 »
Соседки прям всю жизнь мечтали с чужими детьми сидеть когда сами после родов и со своими детками порой не знают что делать, кто в первый раз. Когда мама на процедурах, в туалете, не может проснуться или просто встать с кровати. У них прям своих дел нету.
Мдя.. Чем непонятно какая соседка попадется лучше нянечки роддомовской которая обработает и докормит при необходимости, я так и не поняла.

ну, ты че думаешь, так прям и просят соседей что-то глобальное с дитём делать? чисто присмотреть чтобы не сперли...всякое бывает.....это не в напряг как-то

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #558 : 05 Апрель 2012, 13:19:00 »
лежит он да лежит сам по себе в кроватке.....у меня вот соседку на узи позвали когда ребенка кормить надо было, я сходила покормила её дочку в детскую комнату, сама после КС, не перетрудилась, а за моим третья присматривала соседка

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #559 : 05 Апрель 2012, 13:27:23 »
да конечно же, никто там не впрягает соседок за своим следить - всё как-то по-доброму, взаимовыручка и всё такое! А отлучаться приходится ну на 3 минуты если в туалет, ну на 5 минут - если в душ, и остальное время деть рядышком. Заплакал - взяла на руки, покормила, перепеленала, а в детском все как один - орут, никто с каждым конкретно вошкаться не будет, перепеленают максимум, а кормят по времени, на руках укачивать не будут, орёт и орёт, мол "золотая слеза" не выпадет!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров