Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #580 : 05 Апрель 2012, 14:56:00 »
От ники спринг еще есть одноместные,около 70 тыщ вроде,туда хочу,ну если свободные будут и у Соловьевой рожать буду.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #581 : 05 Апрель 2012, 14:58:41 »
ну вот да, я и имела ввиду, что там одноместные уже другого уровня) Я думаю, что будут свободные они, все-таки не каждый может позволить

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #582 : 05 Апрель 2012, 15:05:42 »
Я тоже в такой лежала № 3 послеоперационная.Наташ,а ты в какой?
я на первом этаже) вроде в 4ой. Я уж не помню. Палата сразу за постом.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #583 : 05 Апрель 2012, 17:15:35 »
Девочки, Таня и Люда, я тоже всё пропустила! Поздравляю вас! Вы молодцы! Люда... умница просто))) Я пока подожду, хотя очень хочется уже)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #584 : 05 Апрель 2012, 17:34:26 »
Спасибо,Жень :)


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #585 : 10 Декабрь 2014, 15:30:29 »
Давайте здесь обсуждать,  а не в поздравительной теме :)
Про себя скажу:  где мой Игорь Маркович меня примет,  туда и пойду рожать.  НО если будет как с первым,  то есть постоянный ор и абсолютное,  АБСОЛЮТНОЕ отсутствие молока что на 3, что на 5, что на 10 день, то какое нах сп!  Я и без того ревела целыми днями по поводу и без (гормоны), еще не хватало тут ребенка голодного...  Я так завидую тем, кто с бидонами выписывается,  мне кажется - им вообще переживать не о чем. :)

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #586 : 10 Декабрь 2014, 15:50:48 »
Давайте здесь обсуждать,  а не в поздравительной теме :)
Про себя скажу:  где мой Игорь Маркович меня примет,  туда и пойду рожать.  НО если будет как с первым,  то есть постоянный ор и абсолютное,  АБСОЛЮТНОЕ отсутствие молока что на 3, что на 5, что на 10 день, то какое нах сп!  Я и без того ревела целыми днями по поводу и без (гормоны), еще не хватало тут ребенка голодного...  Я так завидую тем, кто с бидонами выписывается,  мне кажется - им вообще переживать не о чем. :)
С бидонами выписалась я! За ночь размерчик с 1-го до 3-го изменился )))) вот только это были два булыжника, которые даже в роддоме никто расцедить не мог. Врач расцеживала так, что я на весь роддом орала и вся грудь потом была синяя. В итоге дома температура 39,6 через день. Поехала к чудо вручу своему, она дала мне таблетку для "нормализации лактации" после которой молоко у меня почти пропало в течении трех часов! В итоге, до 2 месяцев еле на смешанном вскармливании протянула и жутко мучалась виной перед ребенком, что пичкаю его с рождения химией!
Так что, все хорошо в меру. Лучше пусть постепенно и понемногу приходит, чем вот так!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #587 : 10 Декабрь 2014, 15:56:49 »
У нас было СП, но мне так и не удалось полежать с Катей. Но был соседский малыш) мне нравилось bm
Я в себя быстро пришла, хоть и КС, поэтому, я за СП в том случае, если и мама себя хорошо чувствует, и ребеночек более менее в порядке.
Еще у нас при желании мамы могли забрать ребенка в детское, у одной забирали, точнее, она его сама отдавала. Кто то высказался тогда в коридоре, что вот она, типа только родила, а уже отдает.. а так то ни че, что она с кровати встать не может, кормить не может, а дочка надрывается у нее. В таком случае лучше раздельно находится.
Я была в 7РД, бидонов я вообще так и не дождалась :)
В итоге, до 2 месяцев еле на смешанном вскармливании протянула и жутко мучалась виной перед ребенком, что пичкаю его с рождения химией!
почему химией то? ai
Я не вижу в смеси ничего плохого, да еще и на смешанном до кучи. В РД так то тоже смесью кормят, да еще и не известно какой)
Уж пусть лучше ест смесь, чем пыкаться с каплями и орущим ребенком - и ребенок сыт и доволен, и мама в порядке и нервы целы.

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 15:59:38 от Счастливая »



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #588 : 10 Декабрь 2014, 15:58:54 »
Я тоже как увидела , что там такое под сорочкой появилось - прям впечатлилась/удивилась. Красиво, конечно, но гемора было много ...
Вот когда все устаканилось, уменьшилось немного, то вообще идеально было.

А когда гв свернула, все стало как в старые добрые времена. Ладно хоть форма красивая осталась. А размер то можно бельем подкорректировать.

А по теме: у меня тоже сп было. Но ребенок тихий и спокойный. Поэтому нормально.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #589 : 10 Декабрь 2014, 16:03:17 »
Я еще к тому,  что все эти разговоры "смесь в первые дни жизни это ужас-ужас" считаю бредом. Сейчас просто много встречается фанатиков  ГВ.  Если будешь кормить в период с 5 дней до года - все с лихвой компенсируется.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #590 : 10 Декабрь 2014, 16:16:24 »
Я без СП вообще рожать не хочу) Но мне легко все дается, и роды и гв, может поэтому я так рассуждаю.
У меня бидоны оба раза были на выписке. Вот вообще с ГВ не было проблем ни в первый, ни во второй раз. Все само собой текло и налаживалось. С Ваней на след. сутки, наверное после родов пришло. И я еще цедилась по началу, а с Гришкой на все вообще забила и не парилась особо. Первые три дня молока не было, но ребенок не орал, его было не слышно и не видно, он все время почти спал. К груди прикладывала по каждому шороху и открыванию глаз. Молоко пришло на третий день, прям в одну минуту все надулось, когда мне почистили матку и я лежала на сокращающей капельнице, видимо тут тоже все взаимосвязано.
А когда гв свернула, все стало как в старые добрые времена. Ладно хоть форма красивая осталась. А размер то можно бельем подкорректировать.

везееееет!

а я урод просто после беременностей и гв. Кардинально другое тело стало. Грудь до пупа болтается, живот в растяжках, все, как у старой бабушки. Сейчас еще кормлю, там хоть чего-то есть внутри. А что будет после сворачивания, боюсь представить.
Че мне так "повезло" не понимаю даже   bn

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #591 : 10 Декабрь 2014, 16:21:02 »
Ну, я про химию относительно ГВ говорю. Оно всё же лучше. И у меня настрой был кормить и очень мне было обидно, что мне врач всё так испортила. А вообще я не сторонник ГВ "до маразма" когда голодный ребенок часами на груди висит, теряет в весе, но смесь не дают. Как только стало понятно, что ей не хватает, сразу смесь добавила. Потом, конечно, успокоилась и нашла свои плюсы: есть что хочу, лечиться можно лекарствами, если заболела и оставить ребенка с бабушками спокойно )))
Обидно было слушать такие вещи типа "вот не постаралась, съеживалась не так" в общем, типа сама виновата (((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #592 : 10 Декабрь 2014, 16:23:51 »
У меня на 5-й пришло. До этого на смеси был ребенок. Ну и сосал постоянно - правда ничего особо не высасывая. Ни молозива то есть ничего первого не было.
Грудь вообще не увеличилась, влезаю во все бюстгалтеры добеременные.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #593 : 10 Декабрь 2014, 16:24:05 »

Обидно было слушать такие вещи типа "вот не постаралась, съеживалась не так" в общем, типа сама виновата (((
пошли все в лес с такими заявлениями))
улыбаемся и машем   br

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #594 : 10 Декабрь 2014, 16:26:56 »
Я тож не пойду рожать без СП. Хоть и была с дочкой только сутки, и ночь мы не спали, а на груди висели, но оно тут мое родное, рядышком, а не где то там. А то что я с ней вместе днем е спала это мои проблемы bm

А волшебный укол мне тоже делали, но мне наверное проще было, я пока дете в больнице лежала худо-бедно расцедилась.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #595 : 10 Декабрь 2014, 16:30:17 »
а я урод просто после беременностей и гв. Кардинально другое тело стало. Грудь до пупа болтается, живот в растяжках, все, как у старой бабушки. Сейчас еще кормлю, там хоть чего-то есть внутри. А что будет после сворачивания, боюсь представить.
Че мне так "повезло" не понимаю даже   bn
Ты не урод, ты мама двоих детей, это важнее! Грудь у всех со временем обвиснет и вес наберется лишний, а вот детки это навсегда. Обидно конечно, что у кого-то все после родов в первоначальном виде остается, но зачастую не в этом счастье. Главное, чтобы детки здоровые были и муж любил, ценил и понимал какой подарок ты ему сделала )))
У меня тоже и растяжки есть (пусть не очень сильные, но всё же) и 17 кг. лишних еле скинула и, спасибо акушерке, шов чертов житья второй год вообще не дает, только пластика поможет (и то не факт)! Но это лучше, чем с красивыми титьками, но без детей )))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #596 : 10 Декабрь 2014, 16:33:17 »
Эх,а как я мечтала об сп(( глядишь чуть дольше бы покормила. Да и слушать ор своего ребенка за стенкой мало приятного(((

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #597 : 10 Декабрь 2014, 16:51:20 »
Первые пару дней после родов была как чумная - до туалета дойти полдня с духом собиралась, до душа - еще дольше; в столовую не ходила, а то, что приносила соседка съедала в 3-4 захода, т.к. сидя было нельзя, а стоя - ноги не держали. Но стоило сыну проснуться - и я вот она тут же (ну, насколько быстро вообще это было возможно в том моем состоянии), и брала его, и баюкала ходила, и кормились мы, а потом назад, к кювезу (у нас в палате кювезы были не рядом с кроватью, а у противоположной стены). Но даже мысли не возникло, что зря на СП согласилась )) мне как предложили, так я всеми конечностями ухватилась за СП, не веря своему счастью - и считала минуты, пока мне моего кроху принесут. Мне говорили "отдыхай", а я все 4 часа (2 в родовой со льдом и еще 2 потом в палате), только и думала, когда же мне мое сокровище принесут. А его принесли "покормить", и медсестричка так, для проформы спросила "Вам его оставить? или до следующего кормления забрать пока?", уверена она была, что я отдохнуть еще захочу - а я аж подпрыгнула: "оставить!"
"Малыш рядом, я его вижу, слышу, чувствую. Я нужна ему, а он нужен мне. А со своими болячками сама разберусь" - вот какими были мои мысли весь период нахождения в РД. Думаю, если бы мы были отдельно друг о друга, я бы (говорю только и исключительно за себя!) отходила от родов дольше. Ну, или мне хочется так думать )))
Так что, если роды прошли хорошо, если детка здоров - я за СП всеми конечностями.


Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #598 : 10 Декабрь 2014, 16:54:40 »
Я со своим спокойным сынулей только за Сп:)))
А насчет гв я была той ненормальной которая орала что смесь ни за что не дам... Ага конечно, сердце моего не выдержало, ребенка жалко, докармливаю смесью. Да гв лучшее что может быть но когда ребенок не спит извивается теряет вес с бешеной скоростью нафиг это надо, лучше докормлю.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #599 : 10 Декабрь 2014, 17:03:04 »
В РД так то тоже смесью кормят, да еще и не известно какой)

в 7 Нутрилоном кормят, Наташ-))) мне акушерка на выписку по-тихому 2 банки с собой завернула по оптовой цене ab

не, я однозначно против СП чисто для себя. может, это эгоизм, но я вот была не в состоянии с ребенком быть круглые сутки, у меня давление к вечеру до 180-190 поднималось, я только и ждала отбоя, чтобы уснуть, какой уж тут ребенок. знала бы, что кесарево будет - другой бы роддом выбрала, где нет СП вообще.