Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Инвалиды в семье  (Прочитано 9576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Инвалиды в семье
« : 11 Декабрь 2006, 13:59:58 »
Навеяно недавно прочитанной книгой Гальего. Автобиография испанца, больного ДЦП, выросшего в русском детдоме. Многое недосказано, но и без того жутко. Его "руки" - два послушных пальца, которыми набирает тексты на компьютере.
И я подумала: женщины, которые готовятся стать матерями, готовы к тому, чтобы принять в семью инвалида? Ребенка с диагнозом ДЦП, например? Мало ли что может случиться в процессе родов.. Или какой-нибудь порок сердца или другая болезнь "навсегда". Кто-то просчитывает такие ситуации при планировании? Понятно, что это равносильно мыслям о том, кому будет принадлежать подаренный на свадьбу телик при разводе, но это же суровая правда жизни.
Уж не спрашиваю, что бы вы делали.. понятно, что гипотетически такую ситуацию обыграть крайне сложно.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2006, 14:06:17 от Exspouse »

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006, 14:46:32 »
Страшная темка...
Стараюсь пока об этом не думать....

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2006, 14:59:43 »
вот из общения с мамочками поняла, что все кто родили и что-то не то. ни за что не отдадут ребенка.  все равно  родной! Может я  просто с нормальными мамами общалась! слышала про маму которая не смогла дать добро на отключение кислорода дочке которой несоклько дней!  не знаю жива ли сейчас девочка, но в итоге она не двигалась, не видела не слышала. просто кукла! муж ушел- тоже понятно! она одна сюсюкалась... Я не думала об этом. хотела как все. хотя тазовое предлежание  при естественных родах и неквалифицированном враче тоже ни к чему не привели бы хорошему. я доверилась врачу. сейчас смотрю на нее и думаю. никуда бы не отдала. она на столько родная. хотя наверное всю жизнь бы себя мучила и страдала от того, что ребенок из-за меня неполноценный! Были мысли почти к родам, а вдруг  какой физический    момент будет не такой. а вдруг  еще что ? началась паника в мозгах-никому не говорила, сама отгоняла мысли от себя. Потом решила, что это моя судьба, но без ребенка не смогла бы жить. я уже и так умирала от этого!
Извените, может я тут чего не то напишу, ну в смысле неприятное для кого. Мой муж меня не понимал. Но вот я когда родила, кормила грудью 10 месяцев. месяцев до 4-х у ребенка больше ничего кроме молока из еды не было. От нее так приятно пахло, что пардон мне дажен нравился запах какашек. а муж памперсы 2-мя пальцами относил!. Я и сейчас в 1, 5 года дочиных целую попу ее и не фукаю при всяких таких ситуациях.и все еще все у нее расматриваю... Ну она не то что моя, просто часть меня. Может из девочек каждый поймет, когда уже свой будет! я этого ничего не понимала, пока не почувствовала на себе! это даже не часть меня. на себя иногда наплевать можно, боль перетерпеть. это нераскажешь и не опишешь. это внутренние ощущения. Пр всем этом я злюсь и ругаюсь на нее, срываюсь и реву, устаю, но проходит совсем немного. и я готова ее съесть  так же как и она меня. Видно когда у нее эмоции счастья и она меня кусает. и если я ее не останеовлю, то откусит(проверенно *JOKINGLY*).  И при всем этом, я не пойду за втроым никогда.  И  тут причины как раз, а вдруг что-то не то с ребенком будет. типа мне хватит одной, а вдруг любовь разная??? а зачем еще один ребенок, если можно этому больше дать, а я  справлюсь с этим дурдомом??? +.......

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2006, 15:11:08 »
Интересно, а реально дорасти до таких рассуждений? Не представляю, чтобы когда-нибудь эмоции настолько стали преобладать над разумом...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2006, 15:27:55 »
во мне это все проснулусь да же ни тогда , когда беременная была, я даже не разговаривала, т.к. не врубалась, что типа с кем то говорю, типа самаа с собой- дикость. И даже не в роддоме, а дома, когда уже дома ! когда есть возможность налюбоваться  посюсюкаться и т.д. я и сейчас к другим детям спокойно отношусь! просто на стотлько своя и родная, что глотку перегрызу любому и врачам тоже, если что не так. Я даже себя иногда вижу со стороны в виде зверей, которые кружат  над своими дитенышами. Блин, муж узнает- в психушку отправит:)
 ну вобщем самая красиваясамая умная  моя, хоть и  реально иноглда осознаю, что не так:)
 В общем родите и только тогда все прочухаете:)  все будет хорошо! Правда!народ ща лучше стал жить и из всех моих знакомых я единственная кто второго не хочет, всеп планируют! если уж так, то все должно быть  просто замечательно и видимо мамочки все равно думают об этом   и готовы  к этому.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006, 17:35:27 »
Инвалид - такой же человек как и мы. Я имею в виду, который с физическим недостатком, а не псих. Он так же думает, чувствует, у него такая же душа, он тоже хочет любить и быть любимым, особенно если это ребенок. У моего мужа очень серьезные проблемы со здоровьем бвли и сейчас он не ото всех избавился. А я его очень люблю, и его маме надо памятник поставить, за то что она так много для него сделала. А врачи ему хотели ограничения профессиональной деятельности впаять и говорили, что ему в вуз нельзя. Я еще пример знаю когда все врачи девочку неходячую лечить отказывались, а мама о ней очень заботилась и поставила ее на ноги. Сейчас она ходит.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2006, 18:19:46 »
Я вот только одного понять не могу, почему когда ребенок рождается инвалидом, многие (не все) мужья от жен уходят?



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2006, 18:35:18 »
Мне кажется, что мужчины (по крайней мере большинство) боятся психологических трудностей, именно психологических, бегут от них. Вот трудности физические, или по работе - это они преодолевают даже с удовольствием, т.к. от этого у них повышается самооценка (ну типа МУЖИК и все такое). Психологические и моральные трудности - этого им не надо. Отсюда и "выпить с горя", и любовницы - из-за нежелания решать проблемы в семье и налаживать отношения с женой. Конечено НЕ ВСЕ такие, но знаю массу примеров, когда мужчинам было просто ПРОЩЕ УЙТИ от проблем (именно психологического характера) и жить "спокойно".

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2006, 19:01:05 »
Он так же думает, чувствует, у него такая же душа, он тоже хочет любить и быть любимым
Вот-вот, именно поэтому и стало страшно после прочтения книги. Ребенка выбросили за борт жизни, назвали дебилом и относились соответственно, в то время как он отлично учился, овладел несколькими языками, постоянно работал над собой.
Но понятно ведь, что если будет такой ребенок в семье, жизнь обоих родителей превратится в постоянное самопожертвование, вечную усталость. Потому что в нашем государстве мы все нужны только сами себе - выживают "ходячие" (терминология из книги), слабые умирают, если никто о них не заботится - прямо проекция описанного детдома получается.
Как объяснить тот факт, что американцы охотно усыновляют наших детей-даунов и ДЦП-шников?
почему когда ребенок рождается инвалидом, многие (не все) мужья от жен уходят?
Катя выше привела очень показательный пример ее отношения к дочке и отношения мужа. Просто нет такой связи видимо, этого состояния, когда эмоции берут верх над разумом. Они сохраняют трезвое отношение к жизни и здоровый эгоизм - жить ради себя. Мне это как раз очень хорошо понятно. Наверное, поэтому я не допускаю пока мысли о детях - все тот же эгоизм, желание взять от жизни все возможное.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2006, 19:03:06 от Exspouse »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2006, 21:47:49 »
Да вот я уже писала, если проблемы не умственные, то  на душе не то что камень, огромный груз, что ребенок нормальный, и все реально понимает и хочет как все. а не может и никто не может помочь даже родители! Я готова сама сесть в коляску или лечь, только чтоб дочь нормальная была! Груз от того, что возможно я виновата в этой проблеме! Просто я бы возможно предпочла бы смерть, чем вот быть прикованной и  и т.д.!
 По поводу мужей- у них свои бзики в голове, начиная от того, что я писала про памперсы, заканчивая тем, что им стыдно, что у них такой ребенок... А как  вам бзик что сын это круто это типа ребенок, а дочь нет! Какая чушь- но ведь сколько примеров! когда женщины готовы бесконечно рожать, чтоб угодить мужу, хотя это глупость! Несправляются они с таким грузом+ связь многое значит. И даже присутствие мужа на родах не дает этой связи! Проверено на опыте 2-х знакомых!
По поводу взять от жизни... Я тоже бы хотела, но уже писала, что  была напугана врачами , что несмогу иметь дитей! Муж понял меня и согласился на планирование ребенка сразу, хоть иногда и вспоминает мне, что проблем то не было типа и могли б пожить еще в удовольствие.! Теперь доча подрастает и мы плавнируем получать удовольствие вместе, дочери к Новому году полтора будет!Нетак уж и много времени прошло! Планов куча, но мы к ним идем

[/quote] Ребенка выбросили за борт жизни, назвали дебилом и относились соответственно, в то время как он отлично учился, овладел несколькими языками, постоянно работал над собой.
Но понятно ведь, что если будет такой ребенок в семье, жизнь обоих родителей превратится в постоянное самопожертвование, вечную усталость. Потому что в нашем государстве мы все нужны только сами себе - выживают "ходячие" (терминология из книги), слабые умирают, если никто о них не заботится - прямо проекция описанного детдома получается.
Это трагедия нашей страны! К сожалению, реальность нашего времени!
 Сегодня смотрела передачу "Ищу тебя", правильно там сказали. Во время войны люди добрее были...
 все равно девченки, смотрю на свою стрекозу и думаю - стоит оно того! просто появляются эти эмоции, когда видишь этот комочек беззащитный миленький... все мы получим еще в жизни, но без нее  не могу больше чем 2 часа, а этот голосок "МАМА", я просто умираю! Наверное я просто давно созрела на ребенка и подруги  мои уже дааааааааавно родили, или страх никогда не иметь детей так повлиял... Девочки ну правда роды не самое страшное, это стоит того, страшно вот сам страх  с плохим исходом и сам плохой исход страшно! Ну так можно вообще не жить.
Мы живем  и не знаем что завтра будет. Может кирпичь упасть на голову и ребенку и  вам и мужу любимому. Ну что теперь не жить???
да и моя подруга  еще сказала, что у меня никогда не накопиться нужная сумма на ребенка, т.к. проблемы  я несмогу предвидеть,  да и запросы расти будут, желание от жизни получить многое- тоже самое: тут не побывала, этого не посмотрела. Короче типа и без ребенка все равно не наживусь и все не успею. Вот так вот!:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2006, 12:35:48 »
Katya, я поражаюсь твоей откровенности, в хорошем смысле слова :)



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2006, 13:50:36 »
 :-[, ой, чо так откровенно? А то что я о многом не пишу это што? :-\
я видимо от просиживания  в 4-х стенах такая стала *STOP*
да нет, просто хочется как-то донести, что в жизни вне все так ужасно. И такой иногда кайф бывает!
А если , что и случается принимать это и что -то делать(бороться, менять что-то или кого-то...)
учитывая, что для меня 2 больных темы: свадьба и дети:)
а по теме. Кто его знает. Ведь ни я ни вы с этим не сталкивались, а может мы себя не так бы повели в жизни .Ю а не на словах, вусе мы разные, может кто-то бы спился, кто-то бы отдал, кто-то  бы не вынес такого груза, а кто-то много добился!
помню, ооочень давно видела на улице женщину молдодую, точнее девушку. Красивая, стройная , шикарно одетая и ведет маленькую девочку лет 5-ти(я так понимаю, что это мама с дочерью, но не факт)! А девочка без 1 ноги! и женщина так гордо шла, как с принцессой! я тогда так позавидовала состоянию этой женщины. Какая осанка, какая походка у нее была... не каждый сможет так, ну и +учитывая  обстоятельства жизни.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2006, 15:46:16 »
Мне очень нравится, как к инвалидам относятся на западе. Они там равноправные члены общества, на них никто криво не смотрит. Попробуй там откажи в приеме на работу инвалиду! И я сама, когда там была, ошущала, что там инвалидов даже на улице больше, что они не стесняются своих недостатков. А у нас общество инвалидов давит. Законодательство постоянно ухудшается в этой сфере (у нас на юрфаке спецкурс был по правам инвалидов), якобы по медицинским показаниям им не дают работать и учиться. Ведь если у человека ноги нет, а мозги есть, это не значит, что он учиться не сможет. Хуже когда наоборот. А еще среди инвалидов очень много реально сильных людей, вынужденных постоянно бороться не только с болезнью, но и с обществом, которое во многом им мешает. У нас на юрфаке один слепой диссертацию пишет. Он молодец, что развиваться хочет, в четырех стенах не замыкается и люди ему помогать должны, а не мешать!!!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2006, 20:19:55 »
 О чем говорим-то??? У нас элементарно на  пл. Ленина  подьем по лесенкам наверх для колясок не сделали??? а МЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ЧЕго ито говорим, онги и в магазин сходить не смогут, и вподъезде спцуститься...А отношения нас к инвалидам! У нас минталитет такой...
Честно, когда их вижу, правда не знаю как себя вести. Делаю вид, что они нормальные, а сама думаю- мож им чем помочь надо???
кОГДА В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ, ВОТ ПРЕКРАСНО ПОМНЮ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ БЫЛО К ДЕВОЧКЕ ОДНОКЛАЁССНИЦЕ(она  очень толстенькая была), ко мне очкарику никак не относились, а ее прям мучили, только в классе 8-ом вроде как к человеку относиться начали... а мы про инвалидов...
страшно как то. с другой стороны, вот вокруг меня все почему то понимающие- нормальтные- где все эти уроды прячуться???

Таля

  • Гость
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2007, 13:11:13 »
если бы у настьки что то было не то я бы не отказалась, это моё... я вообще ревностно отношусь ко всяким глупостям типа "ой какая, молодая мама тебе не стремно?","а ты ее любишь", а "тебе не надоело?"... ну я понимаю что люди шутят но шутки туповаты я счетаю
Я вон ради нее горы сверну, врачи только попросят узи сделать, я уже бегу:) через два дня все готово:) и ведь нафиг нам узи не нужны:) потому как здоровы, но зурабов велел делать:) вот и делаю:)
во вторник нам тут выдали у вас может кривршеесть топайте на узи, пришли на узи, "да вы что какая кривошеесть, у вас крепче чем у многих здоровых детей"))))
 а то что многие отказываются, так ведь отказываются в оснвном те кому дети изначально не нужны были

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2007, 21:44:23 »
Katya, ППКС! Ну почти, за исключением того, что муж "двумя пальцами", он и сам мелкого все время расцеловывать готов, и второго я хочу!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2007, 00:14:30 »
Первый раз эту тему увидел... неоднозначный вопрос и собственные ощущения.. первого поста... но собственно могу сказать, что сам "из таких".. Т.е. диагноз ДЦП у меня был.. удивлены? Вы все меня видели.. "живьем" так сказать... МНого об этом знаю, потому что пришлось когда-то бывшей девушке доказывать, что это по наследству не передается и т.п. Много выспрашивал свою маму об этом.. кому интересно, отчасти могу поделиться мыслями.. О самом ДЦП, об отношении...  Не все так уж и страшно, я не думаю что многие заметили какие-то страшные отклонения у меня-их собственно и нет.. теперь..

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2007, 22:20:29 »
tigrenok, молодец, что написал свой пост выше. То, что ты написал пост выше это лишнее доказательство твоей силы. У нас действительно дурадское общество, которое изгоями считает всех, кто хоть как-то не подходит под его строгие рамки.
ТИгренок, если напишешь что-то, что считаешь нужным, то думаю это будет полезно.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2007, 07:00:32 »
Согласна с Ланой.
Но есть ещ еразные родители и  так подозреваю разные  типы сложности  ДЦП, так  чтоли понятнее. у одних это можно вылечить - у других нет. У однокурсницы  сестра тоже с ДЦП- никогда в жизни не подозревала - красавица умница и т.д., тока потом узнали, что одна нога длинее другой на пару см, но она какую- то стельку подкладывает, причем даже в тапочки, т.е. храмой не замечена была ни разу ни дома ни в других местах...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Инвалиды в семье
« Ответ #19 : 16 Февраль 2013, 10:52:36 »
Видеосюжет об уникальной семье, в которой воспитываются двое детей с синдромом Дауна. Родители не потеряли надежду и делают всё, чтобы их чада ничем не отличались от обычных детей.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0sZQ2jSWoBQ#!