Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ходим в садик  (Прочитано 207789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Ходим в садик
« : 08 Сентябрь 2009, 11:20:00 »
Ну вот и мы пошли в садик с прошлого четверга. Ну что сказать, не все у нас конечно гладко. Первые дни шла спокойно, а сейчас когда привожу туда начинает плакать, отпускать не хочет. Но как только  ухожу она успокаевается и не ревет. Ест сама ложкой (дома она ленилась это делать) , а там на втрой день начала есть и довольно аккуратно ест (я думала что буду забирать по уши в супе). Воспитатели ее хвалят, говорят что прям умничкой себя ведет. Только вот встречи  и расстования у нас со слезами.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ходим в садик
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2009, 11:22:32 »
Таль , так это наверное у всех абсолютно детишек так - со слезами .

Таля

  • Гость
Re: Ходим в садик
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 11:25:22 »
Да конечно, другие там орут целыми днями, моя себя сдерживает мне кажется, не ревет пока меня не видит.. а увидит  расслебляется ,бежит и рыдает.. Ссегодня вот привела ее в садик, все было хорошо но вышел мальчик которй уже час в саду и весь час рыдал "мама".. она тут и решила тоже взвыть. просто сердце прям сжимается от всего этого.. но умом понимаю это в любом случае будет если даже  через год или через два пойдем

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ходим в садик
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 12:27:55 »
ой, бедные и мамы, и малыши с этими садиками... столько терпения нужно! у меня сестры моментами прям чуть не ревели.
мне еще кажется, чем позже ведешь ребенка в сад, тем он хуже там адаптируется. в 4 года - имхо, поздно - он уже все понимает, ему тяжело, мало того что обстановка новая, самому себя обслуживать нужно, мама "бросила", так еще и общаться с другими детьми нужно, причем правильно. (( а меня в год отдали - так я даже ничо и не поняла, наверное, раз с первого дня без слез и на весь день оставалась. 




Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ходим в садик
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 13:16:34 »
мне еще кажется, чем позже ведешь ребенка в сад, тем он хуже там адаптируется. в 4 года - имхо, поздно - он уже все понимает, ему тяжело, мало того что обстановка новая, самому себя обслуживать нужно, мама "бросила", так еще и общаться с другими детьми нужно, причем правильно. (( а меня в год отдали - так я даже ничо и не поняла, наверное, раз с первого дня без слез и на весь день оставалась. 
ну обслуживать  себя к 4 годам и дома должен! А вообще о ребенка зависит, кто-то всю жизнь садик ненавидит, кто -то периодами.У меня крестница в 5 лет пошла. Так она до конца дней самая счастливая была,ей даже пофиг, что я приехала- в садик и все!!!
Моей сечас 4 года, уже 3-ий год пошел. а она сейчас считает, что я ее бросаю, готова одна дома сидеть. А еще  у нее мечта есть, чтоб я воспиткой была! Так и объяснила, что я ЦЕЛЫЙ день с ней рядом буду!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ходим в садик
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 14:52:22 »
Моя крестница тоже в садик начала ходить :))) Так ей нравится :))
Один раз её у меня на выхи оставили, в воскресенье, 7 утра, прыгает у меня на кровати и кричит: "Ну Аня, ну вставай, мы в садик опаздываем!"
Тут прикол был. Дома в еде мама у звезды нашей всё ей старается диетическое готовить (рыбка, мясо на пару, масло оливковое, овощи) Катёрина всё это любит и ест с удовольствием, а тут приходит из сада и говорит: "Мама, нас так вкусно там кормят!" Мы плечами пожимаем, думаем, чем там таким вкусным могут накормить, спрашиваем, что же им такого вкусного там давали, а в ответ получаем: "Суп с тушенкой, колбаса и макароны!"
Мы не знали, плакать нам или смеяться! Потом раз ее водила в сад, там меню на день вывешивают, на полдник прочитала и чуть не упала: винегрет и селедка... буа-га-га, хорошо, что молоком всё это дело не додумались заправить! ППЦ
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ходим в садик
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2009, 15:18:51 »
воооооот, моя тоже возникает, говорит, чтоб я готовила, как в садике, и вообще каша манная у меня отвратительная!
 Но вот вчера визжала кричала еда супер у меня! съела 2 тарелки, третью не дала. Вот я сижу и думаю, неужто я  приготовила как в садике!!!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ходим в садик
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2009, 19:34:37 »
 4ksu 4ksu 4ksu


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ходим в садик
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2011, 08:57:56 »
Ну всё, нас с почином ) Воспитательница увела, моя принцесса даже не оглянулась ) Буду ждать звонка теперь.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ходим в садик
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2011, 09:04:07 »
Ух!!! Ну удачи вам! Волнительно то как!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ходим в садик
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2011, 09:05:03 »
Спасибо ) Ага, так интересно чего она там сейчас делает

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ходим в садик
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2011, 09:10:36 »
Ага, я тоже всегда думаю об этом. Так интересно посмотреть что они там делают все дни?
Мы так и плачем при расставании. Иногда только бывает уходит сам, прям вообще спокойно. На той неделе в пятницу вообще зашел в группу и дверь перед моим носом закрыл.
На этой неделе у нас одна сотрудница в отпуск ушла и я не смогу с работы раньше уходить, будет папа забирать, он тоже сможет только в 17.30, но я вооще дай Бог к 6 припрусь в сад, если весь день полный работать.
Так то ухожу на час, а то и на два раньше)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ходим в садик
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2011, 09:14:25 »
ууууух, с почином, Ир! надеюсь все у вас хорошо пройдет!!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ходим в садик
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2011, 09:36:50 »
Маш, спасибо )
У знакомых наших дочке 5 лет, она с плачем ходит, и постоянно уговаривает родителей, чтоб в садик её не вели.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ходим в садик
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2011, 10:25:30 »
Ирин, великое дело! Поздравляю вас! И я тоже всегда думала, чем моя там занимается, непривычно так, что можно несколько часов заниматься своими делами как когда-то до рождения ребёнка, и в то же время грустно...как-то отвела куда-то дочку, оставила, сама ушла... - одно успокаивало, там все детки примерно одного возраста, т.е. в компании "товарищей по несчастью" всяко скучно и грустно быть не должно, всё-таки стадный инстинкт у детей ярче всего проявляется в младшем возрасте :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ходим в садик
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2011, 10:47:07 »
Ир, с почином вас)

Maliby

  • Гость
Re: Ходим в садик
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2011, 10:48:30 »
Ира,так волнительно)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ходим в садик
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 10:53:24 »
Спасибо ) Сижу, жду звонка, два часа уже прошло. Не звонят, значит что ли всё нормально. Секу в окно не вышли ли гулять, но вроде пока нет, или гуляют на той единственной площадке, которая у меня из окна не обозревается )
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 10:55:59 от June »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ходим в садик
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2011, 14:05:16 »
Воспитательница сказала, что всё прекрасно.
Я звонка так и не дождалась, и пошла подглядывать как они гуляют  ah Как раз Вика сидела на горке, а за ней толпа детей ) она же за руку только съезжает ) Воспитательница подошла, руку дала, Вика съехала. Потом она ей шарфик поправила, села на лавку, её на колени посадила. но Вика вскорости слезла, то с детишками тусила, то в сторонке стояла. Потом был прикол: вышла группа постарше, построились. Вика стоит смотрит на них, они пошли, моя занырнула в середину строя и поплюхала с ними  4ksu Наша воспитательница вприпрыжку понеслась за ними, вернула. Потом рассказывала мне, что еле увела, туда пойду, говорит, и всё )
А потом смотрю - мою куда-то увели. Оказалось она сикать попросилась. я пошла за ней в группу. Увидела меня, обрадовалась: мама мия (мама милая), щечкой прижалась ко мне. И всю дорогу: мама мия, мама мия )))
Говорит, что понравилось и ещё пойдёт. Сейчас спать укладывались, она мне поведала, что она играла с детками и с тётей. Тётя играла с ней в "ку-ку"  ab
Вот не спросила я во сколько нам завтра приходить. Так же или пораньше можно, к завтраку.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ходим в садик
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2011, 14:08:12 »
ну вот видишь,  больше переживала))