Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ходим в садик  (Прочитано 208352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ходим в садик
« Ответ #3080 : 26 Июнь 2015, 09:27:08 »
Привозят в термосах еду
а каких еще термосах? Первый раз слышу...
У нас кухня есть, повара. В больших кастрюлях они разносят еду по группам. Как заходишь - запах садиковской еды - запах детства)))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ходим в садик
« Ответ #3081 : 26 Июнь 2015, 09:51:36 »
У нас во дворе дома садик, приезжает машина, выносят большие бадьи с готовой едой. В садике не готовят ничего. Думала везде теперь так.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ходим в садик
« Ответ #3082 : 26 Июнь 2015, 09:56:39 »
У нас во дворе дома садик, приезжает машина, выносят большие бадьи с готовой едой. В садике не готовят ничего. Думала везде теперь так.
ого. Слава богу, не везде...
Может,это то, о чем я говорила? Соседний садик готовит на вас?

 
для меня именно пел.состав в первуб очередь. Ну и какие спальни, группы, игрушки.. всем ли хватает кроваток (а то есть у нас сады, там часть деток на раскладушках спят) Теплый садик или нет.
по отзывам, благо у нас город небольшой, много знакомых у кого можно узнать)
Может, у вас на Бору по-другому, но  у нас если ДАЛИ хоть что-то, люди прыгают до потолка. А проблемы решают по мере их поступления. Ну дали сад, а там по слухам (!) плохие воспитатели и спален нет, и что, путевку сдавать, а если маме на работу надо? Перевода можно ждать до школы и не дождаться.
У нас та группа была с ремонтом и пласт.окнами, а новая без ремонта и из окон дует, что ж теперь, бежать
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 10:07:08 от Елена »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ходим в садик
« Ответ #3083 : 26 Июнь 2015, 10:04:03 »
ого. Слава богу, не везде...
Может,это то, о чем я говорила? Соседний садик готовит на вас?
Может быть, но было как-то раз не привезли им, застряла где-то машина. То ли в пробке, то ли сломалась. Давали сухой паёк детям.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ходим в садик
« Ответ #3084 : 26 Июнь 2015, 10:16:13 »
Тань, у вас ленинский район? Так вроде там как раз попроще ситуация. Район небольшой и компактный, если и дадут вдруг где-то дальше от дома. У нас вот есть родители которые возят в сад на моск. шоссе (почти выезд из города) детей с Мещеры и от парка 1 мая.
Неа,не проще.У нас в Молитовке 5 садиков,и мы ни в один не попали,будем ездит через несколько остановок,а знакомая вобще на Пролетарку.У нас достаточно густонаселенный микрорайон (именно Молитовка) почти одни многоэтажки. А вот двум моим подругам достался один из желаемых садов,но они не из Молитовке,а чуть подальше где в основном 5-ти этажки и частный сектор. Может это как раз и сказывается на загруженность садов. Но из Молитовки получают желаемые сады в основном льготники. Потом только переводом. Вот обещают в декабре открыть новый большой садик,надеюсь нас туда переведут

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ходим в садик
« Ответ #3085 : 26 Июнь 2015, 10:59:11 »
Может, у вас на Бору по-другому, но  у нас если ДАЛИ хоть что-то, люди прыгают до потолка. А проблемы решают по мере их поступления. Ну дали сад, а там по слухам (!) плохие воспитатели и спален нет, и что, путевку сдавать, а если маме на работу надо? Перевода можно ждать до школы и не дождаться.
У нас та группа была с ремонтом и пласт.окнами, а новая без ремонта и из окон дует, что ж теперь, бежать
может) мы на очередь вставали 68, в 1,9 получили путевку.
я указывала изначально 1садик, а можно несколько. Я так поняла потом, ближе к делу,  можно выбрать конкретный. Мне заранее звонили и уточняли идем ли мы и в этот ли садик.
С переводом вроде тоже особых проблем быть не должно, у меня знакомые переводили почти сразу, после получения путевки.
но городок то у нас не как НН)
неи, путевку, конечно, не здавать)) у нас тоже, если не берешь, то все, досвидос. На след.год, конечно, тебе ее опять предложат, но уже там, где место будет, в каком нибудь мухосранске)) я поэтому путевку и взяла сразу.

у меня при переводе только 1плюс, мне не могут отказать, т.к. места резервные и они есть. Поэтому, у меня есть возможность выбирать то, что нужно мне))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ходим в садик
« Ответ #3086 : 26 Июнь 2015, 11:33:52 »
Zudik07, я про то, что если и дадут с Молитовки на Пролетарку кататься, все равно это лучше чем с Мещеры на Сортировку и обратно.
Мы вот сейчас сад меняем и я рассматриваю вариант что если в Канавинском перекинут куда-ниудь в черту  на куличики, то проситься в Ленинский. Потому что с Сортировки ближе ездить в ленинский чем на Мещеру ту же самую, хотя она тоже Канавино

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ходим в садик
« Ответ #3087 : 26 Июнь 2015, 11:35:52 »
Опять меняете?  Тот же специализированный у вас был? Там сократили медиков?  Вас коснулось?

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ходим в садик
« Ответ #3088 : 26 Июнь 2015, 11:37:07 »
А как вы садик выбирайте?  Роно ведь даст какой "захочет",не зависимо от вашего желания  или вы льготники?
Мы в заявлении как раз указали два этих сада и тот, про который тут речь шла как первоочередной (не помню точно формултровку) и другой как запасной вариант.так что, в любом случае дать должны или тот или этот.
Я просто хочу попробовать всеми возможными способами ее раньше в сад пристроить так как по заявлению у нас 2016 год, а это значит, как я поняла, что раньше сентября 2016 садик не дадут.а я к тому моменту уже на всю работать должна. Ребенок же всё равно привыкать должен, водить по пол дня сначала, болеть будет.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ходим в садик
« Ответ #3089 : 26 Июнь 2015, 11:42:28 »
Опять меняете?  Тот же специализированный у вас был? Там сократили медиков?  Вас коснулось?
медиков сократили давно. сейчас убирают вообще сады специализированных профилей

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ходим в садик
« Ответ #3090 : 26 Июнь 2015, 11:43:50 »
оо, и правда, как все сложно в НН с садиками :( такие очереди, караул!



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ходим в садик
« Ответ #3091 : 26 Июнь 2015, 11:47:30 »
Мы в заявлении как раз указали два этих сада и тот, про который тут речь шла как первоочередной (не помню точно формултровку) и другой как запасной вариант.так что, в любом случае дать должны или тот или этот.
 
К сожалению,никому они ничего не должны(( Хорошо если у вас с местами проблем нет,то возможно дадут в один из указанных.А так в какой достанется.
А если у вас указан 2016,как вам дадут в этом году? В электронной очереди заявления на 2016 даже еще не рассматриваются

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ходим в садик
« Ответ #3092 : 26 Июнь 2015, 11:48:44 »
медиков сократили давно. сейчас убирают вообще сады специализированных профилей
люблю нашу страну))  и куда вы подаетесь ?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ходим в садик
« Ответ #3093 : 26 Июнь 2015, 11:52:20 »
Zudik07, я про то, что если и дадут с Молитовки на Пролетарку кататься, все равно это лучше чем с Мещеры на Сортировку и обратно.

Да в любом случае кататься с ребенком не легче((
Мы вот с утра сможем его отвозить,а обратно врят ли успевать будем,потому что работаем на Гребном. Бабушка будет забирать на трамвае, а на трамваи надеятся это ужас,то сломаются,то не ходят и т.д. А если ливено,снегопад,мороз в это время,пешком им идти? Ох,я очень надеюсь на открытие нового сада...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ходим в садик
« Ответ #3094 : 26 Июнь 2015, 11:59:05 »
люблю нашу страну))  и куда вы подаетесь ?
при обычном саду создают для нас группы, но там народу будет уже почти в 2 раза больше на тот же пед.состав. В ленинском вроде лучше ситуация, чем в Канавино. Думаем пока.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ходим в садик
« Ответ #3095 : 26 Июнь 2015, 15:21:20 »
К сожалению,никому они ничего не должны(( Хорошо если у вас с местами проблем нет,то возможно дадут в один из указанных.А так в какой достанется.
А если у вас указан 2016,как вам дадут в этом году? В электронной очереди заявления на 2016 даже еще не рассматриваются
Я, конечно, надеюсь. Но посмотрим, как дело обстоять будет. Может в частный сад на время отдадим. Дорогие они правда очень! У нас есть один не очень далеко, там по цене еще более менее и мама подруги там работает. Ближе к осени буду думать как быть.
У меня подруга живет на Малитовке. Надо будет ее предупредить, что там плохо дело с садиками, а то им год скоро, а они, по-моему, даже на очередь не встали еще.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ходим в садик
« Ответ #3096 : 26 Июнь 2015, 15:22:30 »
Я просто хочу попробовать всеми возможными способами ее раньше в сад пристроить так как по заявлению у нас 2016 год, а это значит, как я поняла, что раньше сентября 2016 садик не дадут.
А вам сколько сейчас? в 248 только с 3 лет берут

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ходим в садик
« Ответ #3097 : 26 Июнь 2015, 15:44:45 »
Вот обещают в декабре открыть новый большой садик,надеюсь нас туда переведут
уже декабрь!) сначала про сентябрь говорили. у меня на комбинат этот, конечно, надежда, что в другие сады очередь разгрузить немного. в идеале в Золотую рыбку бы попасть. Но туда, я так понимаю, самая большая очередь. Хотя меня вот возили из молитовки в садик на комарова на трамвае, и ничего)



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ходим в садик
« Ответ #3098 : 26 Июнь 2015, 16:19:29 »
А вам сколько сейчас? в 248 только с 3 лет берут
Вот блин! Нам в августе два будет (((

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ходим в садик
« Ответ #3099 : 26 Июнь 2015, 16:20:18 »
Я как раз думала с 2-2,5 попробовать отдать! Значит младшая группа с трех считается?