Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мама с маленьким ребенком - особо уязвимый объект...  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ни разу не ново, конечно, но лишний раз хочу предупредить.
Дефки, будьте бдительны, гуляя с ребенком - эти упыри без намека на совесть именно этим и пользуются. Что мамашка не бросит коляску и не кинется за ним, спасая свое имущество.

Короче, к чему я это все - у меня седня свистнули кошелек, прямо из сумки, которая висела на коляске, а сверху висела еще одна сумочка поменьше. Очевидно, что проследили -  т.к. за минуту до этого я покупала себе сок и сунула кошелек обратно в сумку. А потом подошла к лотку с дисками - и че меня дернуло туда подойти, я и диски-то никогда не покупаю... Денег там рублей 150 было, не больше (я седня забыла взять деньгу побольше, чтоб разменять!)-  пусть подавятся! Жалко сам кошелек и все его содержимое - карточки, фотки, полезные бумажки ac

2 года назад практически на том же месте у меня с коляски стянули джинсовую куртку - правда, ее отсутствие я заметила не сразу, она висела на ручке. И тогда мне повезло необыкновенно - куртку бросили, не найдя в ней ничего ценного, ее нашла продавщица одной из палаток, проверила карманы и обнаружила там чек оплаты за мобильник, там был указан мой номер - она позвонила и сообщила, что нашла мою куртку. Я ушам своим не поверила, т.к. уже отчаялась снова ее увидеть. А та женщина у меня даже конфеты не взяла, которые я ей в благодарность принесла. Дай Бог ей здоровья!

Сколько-то месяцев назад у нас тут в ленинском районе кто-то обворовывал именно женщин с колясками - отбирали мобильники. Причем угрожали сразу ребенку - нож подставят, тут что угодно отдашь ac

В общем... наверное, давно пора перестать удивляться подобному - но я все никак не могу((( Это ж какими сволочами надо быть ac


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ужас-то какой.... =((((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
У моей подруги тоже свистнули кошелёк из коляски в магазине Мама+я, пока она выбирала что-то ребёнку.Денег там было рублей 100, если не меньше. Но кошелёк подарил муж, проходила она с ним всего полгода. Сам кошелёк стоил 1000. Там были все карточки, листочки полезные, и листочек в очередь на садик.
Кошелёк так и не нашли. Пошла она в садик восстановить этот квиточек. А ей сказали, что ни чего не знаем, нет квиточка, значит записывайтесь сново. Пришлось занимать новую очередь



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
мдааа.. ac гуляя в Кстово в песочнице,чую дышат в спину и тут же мысль - мобильник в заднем кармане джинс. оборачиваюсь, сидит молодой парень, ни капли не смутился время типа спросить, даже отвечать не стала,взяла мобильник в руку молча, ушел
Май, ладно сумма небольшая


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
ого

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
блин, да...ничего святого в людях...
пусть подавятся

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
У меня у подруги квартиру обчистили, пока она с ребенком гуляла, дверь вскрыли и все ценное и негабаритное вынесли. Подруга с ребенком каждый день в одно и то же время выходили гулять (режим и все такое) и еще она форточку всегда открывала, чтобы проветрить (зная можно предположить, что никого нет дома, дело зимой было). Она еще тетку в подъезде встретила, та ее каким то глупым вопросом озадачила, видать сообщница была.
А еще одну знакомую в Ашане обокрали, пока она у детских вещей стояла, ребенку что-то выбирала, кошель из сумки сперли.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Так, и сюда меня зачем-то занесло...
Я буду бояться с коляской-то выйти, а раньше такая окрылённая была, что, мол, гуляяяять будем...
особенно после вот этого
Сколько-то месяцев назад у нас тут в ленинском районе кто-то обворовывал именно женщин с колясками - отбирали мобильники. Причем угрожали сразу ребенку - нож подставят, тут что угодно отдашь ac
Какие выводы? Куда прятать? Как не попасться? Понятно, что случай не поголовный, но терь буду себя всякий раз накручивать, и прогулки  вместо того, чтоб доставлять удовольствие в скором времени превратятся в манию преследования...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Йозж, ну не средь бела дня же нападают и не в людных местах.
Как говорится, кто предупрежден - тот вооружен.
Допустим, у нас дорога в детсую пол-ку лежит через парк Дубки - место злачное. Значит, когда мне надо в пол-ку, я либо буду просить мужа нас проводить, либо на крайняк буду дожидаться попутчиков.
А что касается краж - опять же,надо просто быть бдительнее, ценных вещей брать по минимуму, не светить лишний раз и убирать подальше. Допустим, покрывашка на лежачую коляску - любимое место для поклажи, че только туда не кладут: и кошельки, и мобильники, и фотики. А стащить оттуда - раз плюнуть.

ЗЫ: я уже давно подумываю, что надо создать тему "беременным не входить" и писать там все, а уж если вы сами туда влезете, то под вашу ответственность.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
ЗЫ: я уже давно подумываю, что надо создать тему "беременным не входить" и писать там все, а уж если вы сами туда влезете, то под вашу ответственность.
Во во!!

А через Дубки - это жесть, конечно...Давно думаю, чего ж наши начальники никак этим парком не займутся, все ведь знают прекрасно об этой проблеме! Благоустраивают всё не там, где надо!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Да...а я вот все думала,но к молодым мамочкам совесть не допустит подойти...снимаем все дружно розовые очки!
Я кошелек все прятала под подкладку в люльке и еще у нас на коляске удобный большой карман,а сейчас вот сняла люльку и пришлось сумку доставать.т.к. нет карманов на коляске. Нужно теперь сумку всегда с собой значит брать,а то кажется вот два шага сделаю...


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
а вот когда малыш начнет ходить... и вы будете отходить от коляски? тут еще больше риск.
 Май, жаль , конечно, что на собственном опыте,но  теперь все осторожнее будете!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Надо гулять группами (как минимум парами). А вечером - с мужьями.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
я с прогулкой до сих пор ношу сумку от зимней. туда все, через плечо и даже в песочнице с ней сижу. муж все удивляется - охота таскать? оставь на коляске, надо ему тему почитать


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ооо, Тань, я все еще с сумкой от коляски шатаюсь! с пакетами неудобно, в сумку не вмещается. И в сады\деревни забиваю ее  катькиными шмотами, она удобная.А вот родственницу помню все время с рюкзаком!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
А я только приспособилась мобильник и ключи в боковой карманчик у коляски совать. Придётся завязывать. :(((Кошелёк вообще с собой не таскала, да и наверное не буду уже. :((((



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Все думала кошелек завести, а ни за что, пусть лучше по всем карманам понемножку рассовано будет и по рюкзаку.
Наши руки не для скуки ))