Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Чем мы кормим детей до года?

с рождения на ГВ
23 (57.5%)
сначала были на ГВ, потом перешли на ИВ
2 (5%)
сначала были на СВ, потом перешли на ГВ
4 (10%)
Были на СВ, так и остались
4 (10%)
как были на ИВ так и остались
0 (0%)
были на ГВ, перешли на СВ
4 (10%)
были на СВ, перешли на ИВ
3 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Кормление ГВ, ИВ или СВ?  (Прочитано 10092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2010, 23:09:12 »
Мы тоже на ГВ.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2010, 08:47:31 »
Мы тоже ))) Причем даже без прикорма

вы же уже начали прикорм.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2010, 08:48:20 »
Мы его прекратили, и почти месяц без него ))) Да и то что было прикормом назвать тяжело.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2010, 10:36:38 »
Даш, а как же витамины, минральные вещества. ей же все это нужно. вы только молоко едите??

мы на ГВ. тоже как и все отписавшиеся надеюсь, что то, что смесь давали в больницах, не считается. и еще то, что нам больница ГВ сильно подпортила - мы чуть искуственниками не стали.

через неделю, после праздников, начнем прикорм вводить


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2010, 10:45:08 »
У на от пюрешек животик болит, решили убрать все, хотела каши попробовать но одалела аллергия, так ничего и не вводим, вроде аллергия прошла, надо начинать. Но т.к. мы поправляемся очень и очень хорошо, то я пока не парюсь.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2010, 11:18:45 »
Даш, а как же витамины, минральные вещества. ей же все это нужно. вы только молоко едите??
а как быть если ребенок не ест прикорм?

мне мама про меня рассказывала-что я все прикормы выплевывала
и ела только грудь и вермишель на молоке

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2010, 11:19:39 »
Моя съест все что не приколочено )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2010, 13:28:16 »
ну и правильно Даш, с вашим животиком лучше не шутить. вообще как везде пишут, до года цель прикорма не накормить, а дать попробовать, всё что нужно он из молока возьмет.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2010, 18:54:13 »
моя сестра до 2х лет ничего кроме молока не ела, весь прикорм оставался на стенах маминой комнаты в общежитии)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2010, 19:28:40 »
Ну наша съест с удовольствием, по крайней мере пюрешки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2010, 21:56:04 »
А я слышала, что ВОЗ рекомендует все-таки вводить с 4 до 6 месяцев (но лучше с 6ти), так как грудное молоко не может обеспечить потребность ребенка в витаминах и минералах уже с 4х месяцев, а если мама правильно, разнообразно питается, то уже с 6ти. вот. это только то, что я читала )) надо еще у врачей спросить


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2010, 23:37:00 »
Ох уж эта фраза "молоко не обеспечит"...
Блин природа такая дура что ли? Человек - венец творения и только он сдохнет, простите, без прикорма в 6 мес... а нет, он будет дебилом, или инвалидом или неполноценным??? где тому есть хоть какие-то доказательства? Где написано что ребенку не ввели в 6 мес чего-нибудь и он стал каким-то неполноценным??? где?
Да все млекопитающие на планете на молоке столько сколько надо и сосунками на всю жизнь никто не остается. Для всего свое время и 6 мес для человека - это тоже время условное.
Если ВОЗ и рекомендует вводить прикорм, то все-таки не из-за бесполезности молока, а из соображения начала работы ЖКТ с пищей, знакомство его с новыми вкусами
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 23:41:32 от Brilliant »

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2010, 08:32:28 »
Даш, я ж не спорю :) все знакомятся с пищей рано или поздно. но так как у людей уже животные инстинкты угасли, то готовность ребенка пробовать "взрослую" пищу можно хоть не почувствовать, но увидеть. если ребенок с интересом следит за тем, что едят родители, пытается отнять и положить себе в рот (то есть повторить действия родителей), то он уже готов! и я не понимаю, зачем ему отказывать. а готов (то есть ведет себя так) он примерно в этом возрасте.
и потом - да, тоже согласна с тобой полностью - ЖКТ должен перестраиваться, работать с новой пищей.
я ни разу не сказала, что молоко бесполезное. иначе бы ВОЗ не обязал при рекламе искуственных смесей говорить о пользе грудного молока, и иначе бы многие кормили смесями, наверно ))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2010, 08:26:19 »
но так как у людей уже животные инстинкты угасли,
ыыыы
как почтибиологу смешно ))))
лучше сказать "т.к. многие люди игнорируют свою животную натуру" ))

ну а на счет проб я согласна - каждый ребенок индивидуален и нельзя ему отказывать в том, к чему он готов и чего сам страстно желает)))))
если уж на то пошло то все млекопитающие вводят прикорм постепенно, только там этот процесс определяют и контролируют сами дети, а мама только дает доступ к тите))

но это наверное уже не в тему))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2010, 18:13:07 »
до года цель прикорма не накормить, а дать попробовать, всё что нужно он из молока возьмет.

не верится почему-то, мне кажется моей мало молока было,  уже и питаться разнообразно пытаюсь и все такое, но смотрю на себя и не верится что из меня что-то еще взять можно, она все что могла высосала))))))))))))))))))))) я ввела взрослую пищу, мне кажется в нашем случае она больше пользы принесет

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2010, 18:21:08 »
Мы вот только только пюрешки есть стали, сейчас едим по пол баночки, она и всю схомячить может но животик не выдерживает.
Сейчас думаю потихоньку еще кашку вводить чтоб ее хоть кто то кроме меня мог накормить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2010, 19:46:15 »
Китти, что значит в твоем случае "взрослая пища"
И что значит "не верится что из меня что-то еще взять можно" - значит и это что есть молоко, но ты не уверенна в его питательности, или молока нет?

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2010, 21:42:36 »
молоко есть, тока я похудела уже, смотреть страшно, если в начале с молока сметану можно было снимать, то сейчас ее и в помине нет) а взрослая пища - супики, кашки, я овсянку ей на молоке на козьем делаю разбавленном, супы вообще как нам тока без поджарки варю (даже перчик горошком иногда кладу), творог, кефир и прочее.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2010, 21:44:35 »
конечно, мы пока не отказались от гв, я ночью тока им и спасаюсь, днем когда захочет даю, но она и не особо уже хочет, ей овсянка больше нравится, она к ней вообще не ровно дышит, с овсянкой все что угодно ребенок съест)))))))))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кормление ГВ, ИВ или СВ?
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2010, 09:01:27 »
Что то уж очень рано такая еда то. Мы не на много младше вас, но даже в мыслях не возникает взрослую еду давать. Только если попробовать.
Наши руки не для скуки ))