Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Когда Вы собираетесь проколоть дочке уши?

Как только родится
0 (0%)
Около 1-3 года
3 (9.7%)
4-7 лет (в обязательном порядке)
5 (16.1%)
Когда (если) сама сознательно попросит
22 (71%)
Вообще не собираюсь этого делать
1 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Когда прокалывать ушки?  (Прочитано 15244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2009, 18:39:13 »
Мне покололи в пять лет и это было моё желание. Я тааак хотела, но когда прокалывали (иголкой) орала как ненормальная, до сих пор помню=)))

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2009, 22:10:50 »
мне в 3 годика прокололи, я до сих пор помню даже, прокалывали иглой, но я сама выпросила у мамы, мама говорит сестре двоюродной (она постарше меня на 3 года) прокололи и я пристала - хотю, хотю......терпела, на глазу появилась скупая слеза, но зато дырочки=))) ходила 1 день с ниточками, хотя надо было дольше зачем то, потом выпросила сережки одеть)).....с "обезьянками" согласна, смешно как то и симпатично одновременно, но я бы не стала, а вот годика в 3-4 проколола бы если бы ребенок не против был

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2009, 22:19:35 »
пасиб, девчат...
обезьянки рассмешили...
счас прокалывают пистолетом... мне тож им прокалывали... я плохо помню... только помню, что не больно... а потом, когда обрабатывали больно было...
про точки тоже слышала и тоже страшно....
случай такой муж рассказал, девочке прокололи уши и она ослепла, оказалось, задели точку, котор. за зрение отвечала((((
про дет сад и одежду полностью согласна! даже сейчас бывает задеваешь... ничего приятного в этом нетуууу))))

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2009, 23:30:50 »
Слышала что до трех лет не рекомендуют прокалывать ушки, связано с точками на них...  да и они сами то еще не выросли... Мне самой прокололи лет в семь пистолетом... не было больно нискольчеко!

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2010, 23:42:15 »
Нам крёстная подарила серьги-гвоздики на годик. Вот хотелось ей, чтоб Вика потом вспоминала, что вот эти серьги ей крестная на годик подарила. Лежат теперь, ждут своего часа. Буду ждать, когда Вика сама захочет.
Но и осуждать никого не буду и мнение своё навязывать тоже. Пусть каждая мама сама решит: прокалывать или нет.
Я сама решилась на прокалывание в 12 лет. Помню как они у меня гноились, беее. А вот подруга у меня решилась только в 27! Но серёжек за год уже успела накупить больше, чем я за 15 лет )))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2010, 23:47:19 »
Добавлю к своему посту - имхо, хотение должно быть осознанным.
То есть, ребенок должен представлять последствия и быть готовым их терпеть.
А к такому осознанию ребенок 1-2-3-4-5 лет, имхо, не готов в принципе. А поэтому порче тела отказать однозначно.

Дочка попросила - гыыы, так они ежедневно че-нить просят, даже не имея представления о предмете прошений.
А уж то, что в дет. саду у всех серьги - гм... и что?

Осуждать не осуждаю, дело вкуса и личных предпочтений -  но не понимаю никак.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2010, 23:49:51 »
мне мама в 5 классе проколола, не помню сама просила, наверное...
захотелось ))))))
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 06:21:08 »
Вот лично про себя, мне прокололи уши в 5 лет, сестре вместе со мной, соответственно 2 ей было. Прокалывали вообще дома, мама иголкой!!!! Она медсестра. Могу сказать одно, я рада что у меня проколоты уши, и второе - так и не решилась бы в осознанном возрасте их проколоть!!!! Хотя вероятно очень бы хотелось!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 07:10:52 »
АнаЛит , насчет осознанности. У дочери подруги прокололи на день рождения -  6 лет. Ребенок очень просил, сережки подарила бабушка. ребенку объяснили - что больно будет немножко. Согласилась, мужественно терпела - ибо очень хотела сережки

Таля

  • Гость
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2010, 07:13:33 »
6 лет не 2 и не 3))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2010, 09:32:15 »
Мне уши прокололи в начальной школе. Классе в третьем,  но я сама просила.И как сейчас всё помню, как хотела, как ходила прокалывать. Я даже одна в кабинет заходила, а потом говорила что не больно, а у самой уши горели, потом ночь спала очень аккуратно на руке, боялась задеть уши. Постоянно их обрабатывала сама.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2010, 09:35:49 »
Мы Катьке прокололи на ее 5летие. Она  ну оочень хотела, ждала этого моента. И сейчас ходит гордая счастливая. Если бы она просто хотела , так, ну для  галочки - никогда бы не проколола.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2010, 09:49:13 »
А я рада, что мама не поддалась моим уговорам и уши мне не прокололи))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2010, 09:50:40 »
я тоже считаю, что деть должна сама осознанно захотеть, а вот так неразумного мучать...да и небезопасно я считаю, задеть, ухо поранить, раз два плюнуть...


мне в 7 лет колола мама, я так просила, было 5 попыток!!!!длилось все это наверно год))) т.к. денег на золотые серьги не было, а с нитками загнаивалось всё у меня. 5 раз мне мама иголкой колола! пока соседка не дала золотые серьги :-))) большие такие с изумрудами огромными! я была довольная как слон)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2010, 10:12:10 »
мне в 2 годика прокололи, и Слава Богу)

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2010, 10:14:07 »
3-4месяца - это жесть конечно.
Мне прокалывали уши классе в 5м по-моему.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2010, 10:23:14 »
Мне первые дырки прокололи классе в 3-м-  тоже долго уговаривала маму, было больно и оказалось, что у меня подобные раны плохо заживают.
Потом терпела, не ныла.
Но тем не менее, достаточно взрослый возраст первого прокола не помешал мне потом сделать еще 2 дырки, позднее - еще 2, потом проколоть пупок, а потом - сделать татуху.

Так что по части ощущений дело, наверное не в возрасте. Если в 6 лет больно - неужели вы думаете, что в 1 год не больно?? Больно так же, только деть еще не понимает, за что с ним такое и чего делать не стоит, чтобы не стало еще больнее


Таля

  • Гость
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2010, 10:26:32 »
ну видимо рачет на то что деть быстро забывает это.. а в осознанном возрасте ты помнишь это)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2010, 10:26:47 »
пока соседка не дала золотые серьги :-))) большие такие с изумрудами огромными! я была довольная как слон)))
bm
неужели ты до сих пор с ушами?)))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2010, 10:28:26 »
ну видимо рачет на то что деть быстро забывает это.. а в осознанном возрасте ты помнишь это)
ну да, помнишь - и че?)) Может, воспоминания наоборот предостерегут от последующей порчи тела))