Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Когда Вы собираетесь проколоть дочке уши?

Как только родится
0 (0%)
Около 1-3 года
3 (9.7%)
4-7 лет (в обязательном порядке)
5 (16.1%)
Когда (если) сама сознательно попросит
22 (71%)
Вообще не собираюсь этого делать
1 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Когда прокалывать ушки?  (Прочитано 15277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #60 : 24 Февраль 2012, 12:08:49 »
в 4 года вполне уже может попросить, они уже модницами становятся в этом возрасте )

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #61 : 24 Февраль 2012, 12:24:02 »
у меня ассоциация с африканскими племенами, где в силу своих странных понятий о красоте девочкам прокалывали носы, одевали на шею кольца и подтачивали зубы.
А у меня ассоциация с цыганщиной и бесвкусицей...

Для меня это равносильно накрашеным глазам у девочки маленькой. Неужели ребенок без сережек в ушах некрасивый? Зачем лишний маскарад в таком возрасте?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #62 : 24 Февраль 2012, 14:31:34 »
Я против - небезопасно. За сережку задели - травмировали ухо
это как у спортсменов в контактных видах спорта. Дети так же играют, могут неосторожно за ушко задеть и травмировать мочку уха
Ну и чисто ИМХО - ни к чему, нет необходимости, есть клипсы, если хочется помодничать

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #63 : 24 Февраль 2012, 15:00:58 »
Сегодня по Муз ТВ наткнулась на передачу, где чокнутые мамаши "издеваются" над своими дочками, пихают малышек на конкурсы красоты, красят им волосы, тонна косметики, автозагары, одна особо чокнутая ждёт пока малышка подрастёт и хочет закачать ей в губы силикон "Нам НАДО подправить Тэйлор губы!", а Тэйлор всего-то 4!!! года, где-то уже затрагивалась эта тема. Про серёжки у малышек, примерно тоже самое, потому что маме так хочется, а ребёнок ничего сказать не может или его не слушают.
На Востоке малышкам, не успели они появится на свет, уже ушки покалывают. Мне не нравится, совсем! Если бы у меня была дочка, то я бы подождала, когда она сама бы не попросила, что "Мам, хочу!" как я в своё время сделала, мне было 11 лет :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #64 : 24 Февраль 2012, 19:33:18 »
Я недавно подумала об этом - тоже буду прокалывать дочке ушки, когда она сама попросит, в идеале - в школьном возрасте. Сама проколола в 20 лет. ab


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #65 : 05 Август 2014, 11:25:59 »
Вика у меня созрела, канючит уже который день. Записались на завтра. Маришка тоже хочет. Вика теперь ноет: ну когда же будет завтра! Посмотрим как перенесет)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #66 : 05 Август 2014, 11:50:22 »
я недавно прокалывала) сейчас не больно совсем прокалывают, страшнее этот звук пистолета)) ну и потом ушки болят месяц - полтора, особенно ночами тяжело, об подушку когда задеваешь.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #67 : 05 Август 2014, 12:30:32 »
Вот я так боюсь, что будет задевать, травмировать. Я б еще пару лет подождала хотя бы. Но уж раз дала себе зарок, что проколим, когда она попросит - надо выполнять... Я ее предупредила, что будет немного больно, что надо будет обрабатывать. Она на все согласна)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #68 : 05 Август 2014, 12:40:00 »
Моя тоже канючит, обещала ко дню рождения к следующему )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #69 : 05 Август 2014, 14:54:15 »
Еще от ребенка зависит. У меня крестнице три годика прокололи без проблем. У подруги дочке тоже три года, одно ухо прокололи, второе еле далась. И потом еще неделю ныла снимите, т.к. ушки болели. Пришлось кормить ее завтраками, что покажем бабушке, потом дедушке и т.п. потом оказалось, что гвоздики впиваются сзади за ушком, когда спит и у нее там все раскраснелось, пришлось вынимать из полузаживших ушей гвоздики и вставлять обычные серьги. В общем намучались. А еще тут недавно, говорит в садике за ухо дернули, болело. Так что у всех по разному. Я спрашивала у варача-хирурга, который проколами занимается, вообще раньше пяти лет не рекомендуют, а раньше трех даже не беруться. Т.к. нервные точки в мочке расходятся к пяти годам. Ну это в клинике. В салоне пожалуйста. Но я б наверное, в клинике проколола лучше у доктора. Ну, вам можно уже)))
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 14:55:51 от tatyanKa »

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #70 : 05 Август 2014, 15:03:31 »
А вообще, всегда хотела сережечки дочке. Но, сейчас смотрю на совсем малышек и понимаю, что мне не нравится, как это выглядит. На девочках постарше да. А малявки, никому не в обиду будет сказано, выглядят как маленькие бабенки. Сразу акцент на ушах, если ушки от природы подтарчивают, так это становится еще заметнее, когда волос еще нет.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #71 : 05 Август 2014, 16:19:39 »
Меня в предложенных вариантах ответов голосования несколько озадачил вариант №3...в принудительном порядке - это как? Зачем?
За себя скажу, не тороплюсь с этим, и абсолютно не понимаю, на кой фиг оно нужно малышкам что с рождения, что в садиковом возрасте. Мне прокалывали когда я сама до этой мысли дозрела и попросила, это было классе в 3-ем, и то, на переменке, помню, носились с ребятами, я серёжкой зацепилась за вязаную кофту одного мальчика, он дёрнулся и порвал мне мочку. Поэтому мне не понять философии тех, кто прокалывает девочкам ушки как минимум в бессознательном возрасте, либо "в принудительном порядке".
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #72 : 05 Август 2014, 16:29:06 »
Я вообще не буду прокалывать ей до подросткового возраста точно, лет до 13-14 как минимум, и то в таком возрасте, если только сама попросит) Мне вообще не нравится, как это выглядит на совсем малышах и детях, тоже никому не в обиду, на вкус и цвет..)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #73 : 05 Август 2014, 18:39:50 »
мне в 4 года прокололи, как только я попросила, пистолетом, я и не помню, чтобы сильно болело. вот когда остальные 7 дыр в ушах иголкой на коленке колола - да, больно было. своей дочери тоже раньше 4-5 не стала бы прокалывать, недавно видела в поликлинике совсем крошку, не сидит еще даже - уже с серьгами. не понимаю этого, а если, не дай бох, воспалится и загноится? зачем такие мучения совсем крохе?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #74 : 05 Август 2014, 21:41:28 »
Ир, пусть Вика все перенесет стойко)
Там страшнее больше звук, наверное,
Уши могут не болеть совсем.
У нас не болели (не нарывали, не текли, без корок), хоть и прокалывали в зимнее время - это в тему шапок, ни дня ничем не промывала. а так, перекисью можно обрабатывать
вот так прокол выглядел через сутки - без покраснения и прочего.
в год меняла сережки, смотрела дырки - маленькие, аккуратненькие.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #75 : 05 Август 2014, 21:56:53 »
Спасибо, Наташ) Хорошо бы сбылось твое пожелание.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #76 : 06 Август 2014, 01:33:08 »
Наташ, а почему ты решила так рано протыкать Кате ушки?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #77 : 06 Август 2014, 09:25:49 »
если мой сын захочет проколоть ухо, я не буду против, но не раньше подросткового возраста.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #78 : 06 Август 2014, 10:05:03 »
А я бы своему лет в пять сама бы проколола, но муж против(((



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Когда прокалывать ушки?
« Ответ #79 : 06 Август 2014, 10:06:42 »
Если мой сын захочет, папа будет категорически против. Мы уже обсуждали эту тему.