Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первые признаки  (Прочитано 85586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Первые признаки
« : 13 Январь 2007, 19:52:58 »
Девчонки, расскажите, пожалуйста, а какие первые признаки беременности появляются? А-то тревожно как-то...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Первые признаки
« Ответ #1 : 14 Январь 2007, 05:25:41 »
Девчонки, ничего, кроме банальности, на ум не приходит: все индивидуально:)
Во-первых, все ощущения, которые женщина испытывает в самом начале Б., могут вызываться предстоящими М. и наоборот - очень схожие признаки, в общем.
Во-вторых, если усердно копаться в себе, желая (или, наоборот, не желая) Б., можно много чего найти и заработать паранойю:)

Могу про себя рассказать - болел низ живота (как потом оказалось, из-за угрозы); грудь болела (но она у меня всегда так перед М.)
Токсикоза, например, у меня не было вообще - так, помутило маненько и все, но это уже потом было. Один раз в кабинке солярия чуть сознание не потеряла - нол списала все на духоту, там в самом деле с вентилятором траблы были какие-то:)
Я задним умом уже вспомнила другие признаки - на которые следовало бы обратить внимание:) Например, повышенная плаксивость - ревела ну буквально над каждой фигней; интуиция обострилась - я каким-то чудом не ходила туда, куда не следовало, и наоборот - случайно оказывалась "в нужное время в нужном месте":) Ну, и "знаки" всякие - я просто вообще верю в подобные штуки;)


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Первые признаки
« Ответ #2 : 14 Январь 2007, 15:53:39 »
Блин..... У меня недельная задержка...
И пятый день жуткая депра какая-то, из-за любой мелочи чуть реветь не начинаю...
Да еще тут к друзьям в гости ходили, так они меня как увидели так сразу в лоб - у тебя грудь больше стала, да я и сама в тот день заметила, надела летнюю маечку, очень короткую, а у меня из нее грудь вылезает...
А еще если сосок чуть-чуть сжать больно становится...
Тест делала дней пять назад - ничего....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Первые признаки
« Ответ #3 : 14 Январь 2007, 17:03:13 »
Koshara, я не знаю, обрадует тебя это или огорчит - но у меня тест не показал Б. ни на 1-й, ни на 2-й неделе задержки - только на 3-й очень слабенькая полоска появилась, Б. 5 недель тогда была. Первые 2 теста покупала разных фирм и в разных местах.
Грудь может увеличиваться и болеть и перед М. тоже - у меня так, по крайней мере.

А чего сидишь-то, с недельной задержкой? Иди в любой центр сдавать ХГЧ, там точно скажут.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Первые признаки
« Ответ #4 : 14 Январь 2007, 17:36:53 »
Да, про тесты я почитала только что, на них надежды нет.
Перед М. грудь у меня никогда не болела, да и вообще не болела лет с 12, тогда она у меня просто быстро росла.
Завтра пойду в консультацию...
А у меня еще и мед. полиса нет, четвертый месяц на работе выдать не могут... 
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Первые признаки
« Ответ #5 : 14 Январь 2007, 19:16:24 »
Сделала еще один тест... Вторая полосочка проявилась, не так ярко, но проявилась....Мамоньки мои...что ж делать-то...
Надо свадьбу переносить... А на когда? Я думаю на конец марта-начало апреля... Посоветуйте, пожалуйста, я в панике.........
Хорошо хоть БМ совершенно спокоен, говорит, что все хорошо будет и даже рожать со мной будет...
А что такое ХГЧ?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 19:17:56 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Первые признаки
« Ответ #6 : 14 Январь 2007, 21:23:04 »
Koshara, во-первых, поздравляю))
Со свадьбой - вам решать, наверное, все-таки:)
Живот у каждого тоже индивидуально растет. У меня на 13 неделе стал заметен
http://www.nn.ru/data/forum/files/5227200.zivot_28.05_1.jpg
а кто-то в декрет без него уходит))

Платье подобрала уже?
если нет, то советую ответственно подойти к фасону - не надо балахон, но чтоб не в обтяг на талии. У меня юбка была - через 3 недели после свадьбы я б в нее не влезла, но когда я заБ., мое платье уже у мамы висело))
http://www.nn.ru/data/forum/images/5227200.zivot_v_9_nedel-.jpg

ХГЧ - это гормон (хорионический гонадотропин), который растет при беременности и определенный уровень его соответствует определенному сроку Б.
Почитай, если интересно:
http://www.happymama.ru/articles/hgch.shtml

Дальше, добрый совет - когда пойдешь в свою ЖК, не давай тамошним умельцам осматривать тебя на кресле, прямо так и скажи: я против.
Срок очень маленький, лишнее "рукоприкладство" ни к чему, а они любят там. Если на ХГЧ не направят, сдай сама в любой платной клинике - по любому, этот анализ платный, что с направлением из ЖК, что нет.
еще совет - если будет болеть живот, срочно сообщи врачу; если не прореагирует - к другому врачу, т.к надо выяснить причниу, обязательно!

В общем, ладно, это все позже и вообще для другой темы:)
Удачи:)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 21:25:25 от АнаЛит »


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Первые признаки
« Ответ #7 : 15 Январь 2007, 07:02:49 »
Спасибо за поздравления и советы!
А платье я уже купила...
Праздновать решили в начале марта, что б уж наверняка платье налезло, только вот как бы все успеть за это время...
БМ сегодня пойдет сообщать новость своей маме, я своей уже сообщила...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Первые признаки
« Ответ #8 : 15 Январь 2007, 15:29:19 »
Koshara, поздравляю! Я читала на другом форуме, что девочки при сроке беременности 6 месяцев выходили замуж, а чтобы при этом было не заметно живот, покупали подъюбники на 4 кольцах. Так что, может, и не стоит переносить свадьбу на март, тем более, что у тебя может быть токсикоз в это время.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Первые признаки
« Ответ #9 : 15 Январь 2007, 19:12:37 »
Да мне б в корсет влезть =)))
Пока думаем, на когда перенести, скорее всего на 10 марта. Маменька гонит - давайте раньше, мол, растолстею, грудь вырастет, и платье будет уже не в размер.

Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн INNA

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Первые признаки
« Ответ #10 : 15 Январь 2007, 20:14:33 »
Koshara  Поздравляю от всей души,ну а как же пост? Он начинается с 19 февраля заканчивается 7 апреля. или это для тебя непринципиально?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Первые признаки
« Ответ #11 : 16 Январь 2007, 09:37:11 »
а чтобы при этом было не заметно живот, покупали подъюбники на 4 кольцах.
не знай...
тут больше проблема не в том, чтобы скрыть, а в том, чтобы влезть))
У меня, допустим, если сзади смотреть, талия вплоть до родов оставалась почти одинаковой, а вот сбоку - тааакой пузень был:)
Koshara, если корсет на шнуровке, ничего страшного - объем грудной клетки вряд ли на таком сроке сильно увеличится а саму грудь можно упихнуть;)


Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Первые признаки
« Ответ #12 : 16 Январь 2007, 09:48:35 »
АнаЛит, а у тебя на каком сроке животик увеличился, так чтобы заметно стала мала одежда?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Первые признаки
« Ответ #13 : 16 Январь 2007, 17:46:04 »
Koshara  Поздравляю от всей души,ну а как же пост? Он начинается с 19 февраля заканчивается 7 апреля. или это для тебя непринципиально?
Для меня нет, для родственников БМ принципиально... Ая даже про пост не подумала...
АнаЛит Корсет на шнуровке, грудь запихнем, а вот как бы животик уже не начал расти.... =(((

Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн INNA

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Первые признаки
« Ответ #14 : 16 Январь 2007, 18:22:08 »
Ну  раз животик еще не стал расти то наверно  можно подождать. Но с датой это вам видней. а у нас была настоящая проблема с будущей женой брата,у них свадьба 9 февраля. а у нее уже 15 неделек, так ,что решили регистрироваться до поста, т.е до 19 февр.А то после этого поста она на самом деле ни в какое платье не влезет,да и токсикоз у нее страшный, врач говорит , что до свадьбы не пройдет. А пост для наших родителей-это ВСЕ!!! Никак нельзя !!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Первые признаки
« Ответ #15 : 17 Январь 2007, 00:49:22 »
АнаЛит, а у тебя на каком сроке животик увеличился, так чтобы заметно стала мала одежда?
ну, одежда разная бывает:)
В джинсы неделях на 13 перестала влезать, а в некоторых кофточках до победного ходила:) Если она хорошо тянется - то лзет. А джинсы - они ж все в обтяг и плотные.
У меня есть беременный альбомчик:
http://photofile.ru/users/mai_ami/1377691/
пароль 27032006 - если интересно, посмотри:))


Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Первые признаки
« Ответ #16 : 17 Январь 2007, 08:15:08 »
АнаЛит, замечательная подборка фотографий!  :bravo:

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Первые признаки
« Ответ #17 : 17 Январь 2007, 10:27:26 »
ого, какая разница между фото 7,5 месяцев и 15 декабря!



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Первые признаки
« Ответ #18 : 17 Январь 2007, 10:57:41 »
АнаЛит, такой классный пузень у тебя был:)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Первые признаки
« Ответ #19 : 17 Январь 2007, 21:03:55 »
Лана, barbi, пасиб:) Сама тож часто смотрю - ностальгирую)) Такая тоска по пузу))
ого, какая разница между фото 7,5 месяцев и 15 декабря!
Конечно, там уже никого нет - в животике))