Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Где сделать УЗИ???  (Прочитано 58032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2009, 11:49:10 »
Мне сказала, что все хорошо. Все говорит, на месте, ручки, ножки и мозги:))) а потом уже самого дитенка показала.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2009, 12:47:47 »
конечно, что она, зверь, что ли, понимает, что мама волнуется, сразу говорит )) и в консультации потом еще раз смотрят, подтверждают. да тебе самой на узи прям покажут - вот ручки, вот ножки, вот  органы разные, прикрепился к такой-то стенке... )




Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2009, 14:19:47 »
Уф.... так волнуюсь... а еще ждать 2 недели

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #83 : 06 Сентябрь 2009, 17:16:03 »
Тоже волноваться начала, мне направление дали на 17 августа, теперь с нетерпением жду этого заветного дня.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2009, 17:23:23 »
на 17 сентября наверно)))))))))))))) а то до августа уж больно болго ждать, там уже второго можно))))))))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #85 : 06 Сентябрь 2009, 17:25:15 »
ой ну да, чего то я все из августа не вылезу, лета наверное охота.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #86 : 06 Сентябрь 2009, 17:26:53 »
:)))), мне почему-то дали на 16-22 сентября, не рановато ли? У Даши вот срок больше на 1-2 недели, а числа одни и те же почти

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #87 : 06 Сентябрь 2009, 17:28:37 »
ну и что, Маляв, мне делали скрининг тоже в 10 с чем-то недель...

Оффлайн УльтраМед

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2009, 17:15:06 »
Здравствуйте, девочки!
Почитав обсуждение на данном сайте по поводу УЗИ беременных, как специалисту в этой области, мне бы хотелось ответить на несколько вопросов:
Настюша спрашивает, почему такие строгие рамки УЗИ исследований плода?
Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ  оптимальными сроками для ультразвукового обследования при беременности являются 12–14 нед, 21–24 нед и 32–34 нед (срок рассчитывается от первого дня последней менструации). Данная точность связана с тем, что на разных сроках беременности выявляются разные пороки развития плода. Первое исследование (12–14 нед) позволяет сформировать среди беременных группу риска, угрожаемую по рождению детей с пороками развития, хромосомными синдромами (например, с синдромом Дауна) и другими врожденными и наследственными заболеваниями. В это же время можно уточнить срок беременности, установить количество плодов, особенности формирования плаценты (детского места) и диагностировать некоторые наиболее грубые пороки развития. Интервал от 21 до 24 нед является оптимальным для визуализации структур плода. В более ранние и более поздние сроки беременности многие структуры плода видны плохо, что создает предпосылки к пропуску некоторых пороков развития. На данном сроке беременности проводится исследование маточного-плацентраного плодового кровотока.  Третье исследование (32–34 нед) необходимо для выявления тех пороков развития, которые проявляют себя только в поздние сроки беременности. Кроме того, в интервале 32–34 нед проводятся дополнительные исследования (допплерография, кардиотокография) для оценки внутриутробного состояния плода и прогнозирования некоторых осложнений в дородовом периоде и во время родов.
Что качается вагинального или поверхностного исследования плода, то УЗИ на малых сроках беременности осуществляется обоими способами. Поверхностное исследование проводят «худеньким» женщинам и в том случае, когда матка расположена высоко к передней брюшной стенке. Вагинальное исследование проводится при малой информативности трансабдоминального (поверхностного) исследования. Способ исследования выбирается по усмотрению врача ультразвуковой диагностики. Однако необходимо отметить, что разрешающая способность у вагинального исследования выше, чем у поверхностного, поэтому более предпочтительно обследование именно этим методом. Врач пренатальной диагностики во время обследования на любых сроках беременности, как правило, комментирует увиденное на экране перед тем, как дать заключение,в котором более подробно описано развитие плода и которое в последующим необходимо показать гинекологу

Если у вас есть еще какие-либо вопросы по данной теме, я с удовольствием на них отвечу.
С уважением, Соколова М.С., врач пренатальной диагностики, МЦ «УльтраМед»

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #89 : 11 Сентябрь 2009, 17:59:12 »
А вы пишете что 1-е УЗИ делается с 12-14 недель, меня врач очень настоятельно посылает на 10 неделе, это значит что они там могу не все увидеть - то что надо???

Оффлайн УльтраМед

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #90 : 14 Сентябрь 2009, 17:09:01 »
Первое скрининговое исследование согласно рекомендациям Министерства Здравоохранения проводится в 12-14 недель для определения грубых пороков развития и эхоскопических маркеров (синдром Дауна). Некотрые органы плода до этого срока еще не сформированы, а именно, неполное формирование костей головы (свода черепа), конечностей, не всегда лоцируется мочевой пузырь. И самое главное не определяются маркеры хромосомных аномалий. Но у вашего врача могут быть причины для того, чтобы пройти ультразвукове исследование раньше. Показания могут быть различны, например, как от уточнения срока беременности, так и до подозрения на неразвивающуюся беременность и т.д.

С уважением, врач ультразвуковой диагностики Соколова М.С.

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #91 : 15 Сентябрь 2009, 13:46:30 »
ну вот...
Сходила на УЗИ и все равно ничего не понятно - врач доооолго рассматривала снаружи (толком ничего не разглядела), потом изнутри - там виднее было.
Копчико-темменной размер 45 мм
Воротниковое пространство 1,3 мм
Носовая кость четко не визуализируется:(
На вопрос "все нормально?", УЗИст сказала - "при данном сроке, учитывая что не все видно - нормально"... и что теперь делать? Носовая кость - это вроде важно, или я правда пришла рано что на таком сроке нельзя ее увидеть...
В общем я в беспокойстве
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 13:52:01 от Малява »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #92 : 15 Сентябрь 2009, 15:14:59 »
или я правда пришла рано что на таком сроке нельзя ее увидеть...
девчонки, ну вот не понимаю - зачем задавать вопросы, получать квалифицированные ответы-  в т.ч. и от специалиста! - и все равно делать по-своему.
Набери в любом поисковике по плановые сроки узи - и везде выдаст, что первое плановое делается с 10 по 14 неделю.
но нигде не написано, что надо идти РОВНО в 10 недель и ни днем позже.
А также в этом интервале есть наиболее благоприятно время для обследования - и еще лучше сходить в эти сроки.

Кстати, срок-то в итоге какой поставили?
По моей таблице КТР 45мм соответствует 11-12 неделям, а точнее - 11 и 3 дням. АКУШЕРСКИМ!!!
А носовую кость, если не ошибаюсь, может быть не видно из-за положения плода.


Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #93 : 15 Сентябрь 2009, 16:54:14 »
Специались в Новгороде, а мой личный гинеколог тут, и я совершенно понять не могу зачем она настаивала на посещении именно в 10 недель, у нас тем более не все просто, мне кучу бумажек дали с печатями чтобы я именно сегодня это узи посетила...
Срок все же поставили ровно 10 недель (и врач и на УЗИ)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #94 : 15 Сентябрь 2009, 17:09:29 »
гм...
очень странно
даже если пользоваться разными таблицами - их несколько - то разбега в 1,5 недели быть не может.

Срок где указан? в конце протокола должен быть. Может, ты посмотрела в начало - там тоже ставят срок, но по дате последних М.. а в конце уже корректирую в зависимости от того, что увидели.

кстати, вот таблица, можешь сама посмотреть:
офф: в НИЖНЕМ Новгороде bm
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:58:24 от PaXaN »


Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #95 : 15 Сентябрь 2009, 18:30:58 »
:) В Нижнем:).
Срок написан в конце, у меня в принципе (я еще раз пересчитала) больше он быть никак не может, меньше - да, но не больше. Они по размерам я думаю тоже разные бывают наверное

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #96 : 15 Сентябрь 2009, 20:34:10 »
"Копчико-теменной размер используется при оценке плодов размером 20-60 мм. Вариабельность при измерении этого параметра может составлять 3-5 дней. 95% доверительный интервал для этого параметра составляет 2-3 дня до 11 недель и 2-5 дней после этого интервала. Это наилучший параметр для определения срока беременности в начале беременности."
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:58:28 от PaXaN »


Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #97 : 09 Октябрь 2009, 20:01:36 »
тут про узи поднимали вопрос - не советую, сколько не читала - все равно часто пишут что вредно, может влиять на жидкости внутри ребенка и мозг...
тем более не следует делать это просто ради любопытства, в какие сроки вас направляют - в такие и ходите

Оффлайн Ванилька))))

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • счастье рядом...
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #98 : 04 Октябрь 2010, 14:09:43 »
всем приветик!
Ходили сегодня втроем в Тонус на плановое УЗИ)) я, муж и малыш)))
Были у Бурдукова Игоря Михайловича, не врач а сказка!!!! и добрый и внимательный..все показал, рассказал...специалист веливолепный...в опщем мы с мужем остались очень довольны!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Где сделать УЗИ???
« Ответ #99 : 04 Октябрь 2010, 14:17:04 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
*** я тоже в свое время к нему ходила)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 14:34:08 от sol5 »
l_sunny