Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что такое СП? :)  (Прочитано 289624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #620 : 03 Апрель 2010, 22:42:16 »
Я в тихом ауте...Моя переписка с Оргом:
(сразу оговорюсь, что я ещё, видимо, далеко не все нюансы СП знаю)

"Йозжынка   31.03.2010 в 13:28:35
Сегодня-завтра жду з/п на карточку - пока что денег 0 руб. 00 коп.
Думаю, успею.
Я правильно поняла, что с меня за всё про всё 667р. 47коп. ? Это уже с процентом?"


...ответа не последовало

"Йозжынка    01.04.2010 в 11:23:07
   Оплатила со счёта в Промсвязьбанке
Дата завершения обработки 01.04.2010 11:19:43
Номер документа 745
Сумма 667.47
Валюта RUR

З.Ы. не шучу)"
(последняя фраза, если что, вовсе не издёвка - просто дата оплаты такая bm)

"Taisiya    02.04.2010 в 10:37:56
   в этот раз пересчитываю вам факт, впреть прошу не участвовать в моих закупках, 47 копеек я вам лично отдам на раздаче!

с вас еще 107р." ¶


Далее пишу в личку

"Йозжынка сегодня 01:02
Насчёт СП "Контактные линзы + спорт оптика - 9". Прошу простить за то, что посмотрела не в ту строчку таблицы и оплатила не всю сумму. Оплачу на раздаче - это не проблема. Однако, как мне кажется, это не повод делать меня персоной нон грата. "


"Taisiya сегодня 20:43
на приличных форумах замечу вскользь округляют до 5 рублей в большую сторону, об этом вас в принципе никто не просит... но 64 копейки это неприлично ей богу "


Вот такое вот я беспардонное хамло получаюсь...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #621 : 03 Апрель 2010, 23:11:10 »
я офигеваю, этот орг мне тоже как то не но душе, я в этот раз не стала у нее участвовать, и решила делать операцию :)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #622 : 03 Апрель 2010, 23:13:03 »
Лол, хренасе!!!!!!!
Это та же закупка, что с джинсами??
ага...сейчас мне написала,что приносите обувь,деньги верну


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #623 : 03 Апрель 2010, 23:20:21 »
Насть, я ничего не поняла из вашей переписки, такое ощущение что ты про Фому, а она про Ерему...

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #624 : 03 Апрель 2010, 23:30:34 »
Я - оплатила сумму по выставленному счёту. Т.е. без процента и не округлив. Не нарочно.
Она - велела доплатить 16% и не участвовать в её закупках впредь (съязвив про 47 копеек).
Я - извинилась и попросила объяснить причину.
Она - назвала.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #625 : 04 Апрель 2010, 00:18:28 »
"на приличных форумах замечу вскользь округляют до 5 рублей в большую сторону, об этом вас в принципе никто не просит... но 64 копейки это неприлично ей богу"
Я тупая совсем к ночи, откуда взялись эти 64 коп... почему именно 64, а не 53...
И причину занесения в список я так и не поняла, видимо мне пора спать

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #626 : 04 Апрель 2010, 00:26:47 »
видимо у девушки плохое настроение :))))))))))))
Просто в прайсе должно было быть написано 2 разных цены, например, 100,64 и
190. Йозж не увидела 190 и заплатила 100,64. Девушка хотела бы, чтобы ей 200 руб сразу перечисляли, ну так же приличнее ;)
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #627 : 04 Апрель 2010, 00:30:44 »


З.Ы. не шучу)"
(последняя фраза, если что, вовсе не издёвка - просто дата оплаты такая bm)

Я, кстати, сначала не поняла к чему тут "не шучу" Про что
вообще? Долго доходило до меня :))) Может орг тоже юмора не поняла про 1 апреля
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #628 : 04 Апрель 2010, 00:43:39 »
может...
Блин, хрен её поймёшь - ведь даже не объяснила за что, пока я не спросила! И ладно бы причина была мало-мальски весомая, а тут просто как-будто на самом деле ей вдруг что-то в голову стрельнуло.
Разберусь с этим из принципа, и впреТь(с) в её закупки ни ногой. Обидно это всё. Я, видимо, отступила от шаблона, ёпть. Вот и юмор оказался не кстати...
Да ну!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #629 : 04 Апрель 2010, 13:02:26 »
Йозж, не знаю чего ей стрельнуло:( юмора она не поняла- все-таки  инет дело такое,безличностное общение дает о себе знать:( а ты ей в приват про сумму спрашивала?  просто приват глючный, я всех знакомых  прошу не долбить приват, потому как я например прочитать могу почти всегда, а вот ответить очень геморно:(
вообще я удивлена, орг мне навстречу всегда шел:( да не заморачивайся, на ПВ собирают линзы- я там заказываю всегда, народу не такое бешеное кол-во,отношение хорошее да и вообще..тише там, чем на Сп:)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #630 : 04 Апрель 2010, 13:08:53 »
Согласна, что пв потише и спокойнее, а на сп только сборы заказов 5 страниц - дурдом
Раньше хоть не пускали одновременно закупки конкурирующих фирм, и ряды собирались, а сейчас... обувку собрать сложно, потомы что 5 разных фирм одновременно
Н орг на пв по бамбини меныя просто убила, у нее за февраль было открыто около 5 закупок, 3 из которых заканчивались словами уастников "Орг, загляните в тему, ответьте на вопросы", "отказываюсь, т.к. закупке конца-края не видно". Такая обувка хорошая, собрали бы за неделю приличные ряды, а орг галерею целую неделю не обновляла
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 13:12:24 от Brilliant »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #631 : 04 Апрель 2010, 15:55:29 »
Даш, я оргов с пв по бамбиням сама уже готова придушить.
Правильно там некоторые пишут - что за 2 года такая хрень впервые. И я вот, почему-то, не удивлена, что именно ее менеджер кинула-  таких грех не кинуть, сами напрашиваются. если это вообще была вина менеджера, а не косяк самих оргов.
В общем, я зла!

Йозж, нда...... точняк обострение.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #632 : 04 Апрель 2010, 17:04:27 »
Начала она с того, что не заявила в начале закупки о том, что к выкупу идут только полные короба. А это по 2 паре каждого размера.
Народ делал свои заказы, добивали имеющиеся ряды. Набралось постов 200, когда в тему заглянула бывший орг по бамбиням с сп и сазала о том, что у этого поставщика идут к выкупу только полные коробы. Между тем, на СП шла та же закупка. Орг с ПВ помолчала пару дней - потом вдруг в галерее по 2-му ряду появилось.

Потом они недели 2 собирали предоплату. Конечно, таким участникам тоже не мешало бы по башке настучать - но и орги конечно молодцы. Назначили дату окончания сбора - все, все остальные по факту.

Потом были непонятки с заменой модели - орг повесила тему, что одной модели нет и нам предлагают другую- и пропала. Причем из ее поста было непонятно, какой в итоге нет. Явились только когда в теме уже ругаться начали -вроде, ошибка. ок

Раздачи - назначены без груза еще. В день перед раздачами ближе к полуночи в теме орги пишут, что не пришла одна модель. В приват никого не оповестили, смс не разослали, даже заголовок темы не поменяли. Мне повезло - у меня подруга мониторила эту закупку, а то я сама была у мамы, там инета нет. А кто-то узнал о том, что ничего не пришло, уже по факту.

Деньги уплачены - товара нет. И с инфой не торопятся - где там наши босоножки...

Потом выясняется, что такой модели нет вообще - предлагают замену по цвету. И опять - написали в теме и сидят на попе ровно. Я сама лично рассылала в личку участникам своего ряда и участникам из 3-го выкупа - на всякмй случай чтоб ряд сохранить, если вдруг кто-то откажется от замены. Ладно, все согласились

а потом оказалось, что и замену нашу с брони сняли и продали, а нам предлагается купить ее у дилеров, но дороже! Причем эту разницу орги без зазрения совести обложили орг. сбором, хотя в теме были предложения не облагать из уважения к участникам. Ладно, я от 10р. не обеднею - а им вот о репутации стоило бы подумать. Хотя после такой закупки их репутации уже ничего не поможет.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #633 : 04 Апрель 2010, 19:57:40 »
Цитировать
"Taisiya сегодня 20:43
на приличных форумах замечу вскользь округляют до 5 рублей в большую сторону, об этом вас в принципе никто не просит... но 64 копейки это неприлично ей богу "
да? до 5 рублей!?? опупеть! вместо 47 копеек ей 5 рублей надо было!?? ai
что-то у меня в голове отложилось, что в правилах СП написано "до 1 рубля"  bn

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #634 : 04 Апрель 2010, 19:58:53 »
а у меня сейчас закупка по кросовкам АНТА висит уже почти 2 месяца! вот хорошо что я там сандали на лето заказала! а тем кто кросовки на весну!?? ого-го! короче все отказываются, ряды опять не собраныю... :( а такие красивые сандальки... ((

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #635 : 04 Апрель 2010, 20:03:51 »
кстати про того же орга!!!
сбор детской одежки!
цитата первого сообщения темы от 30 марта "Поскольку склад поставщика прямо скажем громят, то собрать нужно как можно быстрее, поэтому стоп уже в ближайшую пятницу в 8 утра. "
Сегодня уже воскресение! пятница прошла 2 дня назад. До сих пор орга в теме нет, галерея не разобрана, ни стопа ни привета ))))
обломился по ходу подарочек племяннику)))))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #636 : 04 Апрель 2010, 20:28:28 »
Ромашка, я тоже про 1 рубль только читала
Майя, я во втором выкупе была, переругалась с оргами, наконец на очередной мой большой пост орг ответила типа нет времени, дети понимаете ли (ну вообще ппц, типа здесь все бездетные... и детки не растут совсем, обувку просто так покупаем)
Этого орга с помощницей надо в черный список, если такой существует
У них куча закупок, претензии от участников одни и те же

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #637 : 04 Апрель 2010, 20:54:52 »
ну мне кажется сама в свой черный список и занеси))
 я кстати по поиску посмотрела какие закупки у этого орга. И нашла одну, которая меня когда я ее увидела первый раз, заинтересовала - ремни из натуральной кожи.
 Но теперь - ни  в жизни не буду участвовать, с таким то подходом. нафиг надо.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #638 : 04 Апрель 2010, 20:55:57 »
Девочки, да шо вы - до 1 рубля, гыгыгы.
Некоторые дедоорги требуют уже чтобы имисключительно бумажными деньгами отдавали - типа, заколебались мы медяки мешками таскать. А у нас пока что 1,2,5 рублей в бумажном варианте не придумали - или, может, им деньги советских времен в след. раз принести?
И один раз я видела такое в качестве требования уже, а не просто претензии. Вот и округлите сумму в 671р. до бумажек!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #639 : 04 Апрель 2010, 20:58:12 »
хм. я первый раз отдала с медяками - 3 рубля было.
 один раз округлила до рубля, там 50 коп. было. НО до 5 рублей - с какой стати??