Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Я-идиотка.  (Прочитано 3782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Я-идиотка.
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2009, 02:01:46 »
Уфф, нашла...

2 года назад на нн.ру была тема, взято оттуда: вопрос и ответ ab
ОЧЕНЬ рекомендую прочитать.
Я, помню, ревела-заливалась aa

Вопрос: Мы с самого рождения были очень мобильны: прогулки, гости, природа, общепит… Шоппинг, опять же. Помню, лежит она у меня в кенгуру, чем доставляет неудобство при той же примерке: ну ничего, думаю, скоро будет в коляске. И точно, определенная свобода появилась, однако ее нивелировала сравнительная громоздкость. Ну ничего, скоро ногой пойдет… И это наступило.

Дамы, хочу поделиться какой-то необъяснимой радостью. Мы теперь гуляем вот так, на равных. Во дворе ли. На шоппинге ли. Давеча вышагиваем по торговому центру: мама и дочь, самостоятельно, даже без поводка, хотя он давал нам бонусы внимания. Разве что иногда дочь вдруг спохватится непонятно чего, видимо, смелости своей испугается, и начнет ручонкой своей мою искать. И на нас, вот прямо чувствую, взгляды: не как на мамашу с ребенком, как бывало, умилительные, особенно когда возраст ребенка исчислялся неделями, а, простите мою самонадеянность, восхищенные – как на привлекательную молодую женщину с ухоженным, хорошо одетым малышом. Малыш при это спокоен и любознателен, но само по себе это не вызывает те самые взгляды. А именно -- пара.

И на этом все, стоп. Скажите, чего дальше можно хотеть? Почему-то не заглядывается туда, где моя напарница -- уже взрослая барышня. Кажется, нет в том особой трепетности. Хочется задержать вот это состояние, нынешнее. Ошибаюсь?

Ответ: ну... дальше много чего ) вырастут длинные волосы - будете причесоны всякие прикольные делать - все взгляды - ваши !:) потом подрастет - станет уже не детское личико щекастенькое, а уже лицо.. индивидуальность, характерность... вас начнут всерьез сравнивать.. потом вдруг "мама, я за Петьку замуж выхожу!" и знакомство с первым в вашей жизни потенциальным конопатым зятем с ободранными коленками и вихрастым затылком.. Потом, например... ну какое-нибудь фигурное катание или бальные танцы.. и вас будет распирать от гордости за свою грациозную дочурку, наряженную в профессиональное красивущее платье с блестками, стразами и прочими излишествами которого у вас никогда не было, в наше время таких не шили, (оттого гордиться будете вдвойне - за нее и за себя) и берущую первые в своей жизни призовые места. Потом бац - школа ! И вот вы уже шагаете на первый урок все такие с цветами и бантами, в белых туфельках и с ранцем) Ну дальше - уроки, двойки, пятерки, продленка, опять-же бальные танцы или фигурное катание (или каратэ?) - успехи, неудачи, радости, разочарования, достижения... потом первые закадычные подруги и вот Вы к своему удивлению и горечи начинаете понимать, что уже не все знаете про свою лапочку-дочку... Первые серьезные экзамены... уффф.. сдали ! и первый серьезный подарок - "А что ты хочешь?", и небольшое потрясение, оттого что лапочка-дочка хочет совсем не того, что по Вашим представлениям положено хотеть в этом возрасте  Дальше - ой... о, ужас! она стала тинейджером. И первая Ваша фраза "А вот в наше время!!!"... и слезы в подушку ночью, оттого что внезапно Вы поняли, что было "наше время", а наступает "их время".. Но Вы, конечно, ничего ей об этом не расскажете и все пойдет своим чередом... Совместные походы по магазинам.. и вот вы уже выбираете ей не милые и такие трогательные детские вещички, а как себе.. и смешные споры "Мааам.. я ЭТО ни за что не одену !!! и вот уже она влезла в нечто, на Ваш вкус - безумное и ужасное, а для нее - "СУУУУПЕЕЕР! Все девченки в классе умрут от зависти!". К ее новому гардеробу Вы, правда, очень быстро привыкнете, через некоторое время он даже начнет Вам нравиться, а спустя еще чуток - Вы войдете во вкус и даже начнете в нем разбираться до такой степени, что она станет слушать Ваше мнение  А потом.. а потом начнутся ролики, мотоциклы (ну или что у них там в это время будет ?) и безумная (ессно с Вашей точки зрения, с ее - отличная) музыка, непонимание, склонность к риску и попытки прогнуть мир под себя - у нее, и бессонные ночи и первые седые волосы - у Вас... Временами она будет собираться на свои первые дискотеки - красивая, юная, стройная, гибкая… уверенная, что вся вселенная сейчас рухнет к ее ногам ! А Вы будете укладывать ей волосы, учить пользоваться косметикой, втихушку смахивать слезу и хотеть (Боже мой, как Вы этого будете хотеть!) чтобы вселенная обязательно рухнула именно к ЕЕ ногам  Тут как раз ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ... растерянный взгляд, страх, счастье, слезы ( и тут же как в детстве.. МАМАААААА")... И вот вдруг летит к чертовой матери фигурное катание или бальные танцы (или каратэ?) И вот уже меняется тело, становится похоже на стрелу, и Вы отчетливо понимаете, что тетива неумолимо натягивается... И как снег на голову свалится новый страх «неужели уже ??? или еще нет??? Господи, она же еще ребенок !!! Хотя… Да нет, что я себе придумываю…Конечно нет… Хотя… ». И что самое страшное – вы понимаете, что она вам об этом НЕ СКАЖЕТ! И Вы будете искать ответ в ее взгляде, в ее движениях, в мимолетных фразах…. И каждой клеточкой своего тела Вы будете чувствовать, как бесконечно Вы ее любите, и даже, собравшись с силами, скажете ей об этом (Надо же.. как это просто было раньше говорить… почему ?), а в ответ услышите «Ма, перестань… что-то случилось ?». «Да, случилось… ты выросла…» подумаете Вы, промолчите, и просто обнимете ее. А она как будто что-то почувствует, уткнется вам в плечо, прижмется крепко-крепко и может быть даже заплачет, потому что тоже ПОЙМЕТ! И будет в Вашей жизни пронзительное и трогательное мгновение, когда без единого слова, по наитию, вы обе осознаете что вы друг-другу уже не мама, не лапочка-дочка, а две женщины, каждая со своей судьбой, со своим характером, но тем не менее неотделимые друг от друга… И сразу станет легче, и ваши отношения выйдут на совсем другой, новый для обеих уровень …Потом выпускные экзамены, и вот вы идете подавать документы в институт… (эх, где вы.. белые банты, белые туфельки и ранец… ?)…беготня, нервотрепка, и «УРААААА… Я ПОСТУПИЛА !!!!»… Первый раз в студенческий лагерь (Ждановец ? Лингвист ? Веселый берег? Мама, держись.. папа, дрожи…) И вы вроде уже даже привыкли к своей взрослой дочери, привыкли разговаривать с ней на равных, привыкли к бесконечным и таким интересным спорам о том, как устроен мир (Надо же.. а ваши взгляды во многом совпадают !)… и вот однажды поздно вечером вы уложите ее спать, долго будете смотреть на ее такое молодое и такое прекрасное лицо, слушать ее ровное дыхание, пытаться угадать чему (или кому?) она улыбается во сне… . Тихонько поцелуете ее и пойдете в ванную, почистите зубы, умоетесь, посмотритесь в зеркало и вдруг что-то внутри вас задрожит, забьется, закричит отчаянно… и тупая игла вонзится в сердце и Вы поледенеете от ужаса, испытав чувство, которого вы НЕ ДОЛЖНЫ испытывать к своему ребенку… ревность. Вы будете рассматривать свое отражение… уже заметные морщинки и долго рыдать, стоя под душем (но об этом ведь никто не узнает, правда?). Утром головная боль… дежурное «доброе утро» от домашних, чья-то неожиданная улыбка, солнечный зайчик на стене, открытое окно, и вот вы уже глубоко вдыхаете теплый весенний воздух, щуритесь от яркого света и понимаете, что жизнь – прекрасна ! И плевать на эти морщинки (неужели прошлой ночью это было со мной ? приснится же кошмар… ), ведь у Вас есть самое главное чувство в этом мире – любовь ! И вот уже лето... жара… пляж… вы с ней вместе идете купаться и ловите восхищенные взгляды, направленные на вашу пару… и Вы, конечно, знаете, что львиная доля восхищения по праву принадлежит ей, но вам совсем не обидно.. а как тогда.. помните ? бальное платье с излишествами и стразами, первое место на конкурсе бальных танцев для дошкольников и Вы, окрыленная гордостью материнства и парящая где-то на седьмом небе…
«Мама, познакомься, - вы удивленно смотрите на стоящего рядом с ней высокого плечистого детину с идиотской улыбкой, - я выхожу замуж!»… Трындец.. дожили… дайте мне срочно новопассит!....
И вот уже вы вышагиваете по торговому центру: бабушка и внучка, самостоятельно, даже без поводка, хотя он давал вам бонусы внимания. Разве что иногда внучка вдруг спохватится непонятно чего, видимо, смелости своей испугается, и начнет ручонкой своей вашу искать. И на вас, вы прямо почувствуете, взгляды: не как на мамашу с ребенком, как бывало, умилительные, особенно когда возраст ребенка исчислялся неделями, а, простите мою самонадеянность, восхищенные – как на привлекательную женщину с ухоженным, хорошо одетым малышом. Малыш при это спокоен и любознателен, но само по себе это не вызывает те самые взгляды. А именно - пара.

источник: http://www.nn.ru/community/user/my_baby/?d...81021&archive=1


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Я-идиотка.
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2009, 08:15:06 »
Очень трогательно, до слез, жаль что много из этого я не испытала со своей мамой, от этого еще больше плакать хочется.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Я-идиотка.
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2009, 09:26:18 »
 ak ak ak ak ak не сдержалась! Простите!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Я-идиотка.
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2009, 10:59:30 »
Здорово! Здорово написано..

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Я-идиотка.
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2009, 17:03:08 »
 ak мужу не смогла дочитать


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Я-идиотка.
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2009, 18:14:25 »
Ревууууу  ak

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Я-идиотка.
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2009, 18:52:39 »
Муж правда до конца не осилил, много буковок, но тоже проникся, до конца пришлось пересказывать.
Наши руки не для скуки ))