Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Глупые вопросы о малышах и мамах  (Прочитано 313942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Глупые вопросы о малышах и мамах
« : 23 Ноябрь 2009, 18:52:40 »
мамы, когда у деток глазки меняют цвет? ab




Оффлайн Nina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 17:58:05 »
У меня другой вопрос глупый...Если зубы растут не в том порядке, как в учебниках указано, это может говорить о какой-то неправильности в организме???
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 18:15:38 от Nina »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 19:31:18 »
неа :) Главное, чтобы вылезли, в теме про зубки писали :)
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 20:04:08 »
У меня другой вопрос глупый...Если зубы растут не в том порядке, как в учебниках указано, это может говорить о какой-то неправильности в организме???
В статьях пишут, что это нехорошо, но на практике как правило оказывается, что все в порядке)
http://otvet.mail.ru/question/5631742/
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t127227.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2009, 21:25:59 »
в какой то газете прочитала интересный факт про деток - что до 6-7 месяцев они могут одновременно дышать и глотать, потом это пропадает.....

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 18:04:46 »
тоже из разряда купания. Первый раз услышала от врача такое мнение, что ребенка купать (в смысле с погружением его в ванную) нельзя до тех пор, пока врач не разрешит, типа пупок не зажил, поэтому ни в коем случае. Ну обтирать только. Это как же так? его в роддоме только обтерли от смазки этой, да еще и дома ждать, пока пупок заживет?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 18:08:12 »
Можно купать сразу. Нам после выписки разрешили купать на 3-й день, т.к. в день выписки сделали прививку от туберкулёза (в плечо). Мы купали, в общей ванне, в водопроводной воде с травами, потом просто пупочную ранку обрабатывали дважды в день  и всё!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2009, 18:11:30 »
Насть, а это вам в роддоме сказали, что купать на 3й день после прививки?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 21:42:24 »
да. Я ещё уточнила, мол, а как же пупок, прям с ним купать? Сказали да. Подруга акушер-гинеколог тоже свою дочку с первых дней в общей ванне в водопроводной воде купала с травами. Если очень боязно можно протереть ванну с перекисью и в воду её добавлять для дезинфекции, ну и, разумеется, перед первым купанием ванну тщательно вымыть сначала обычным средством, потом содой, потом раза 3 ополоснуть кипятком. После можно просто перед купанием мыть содой или детским мылом. Можно купать с морской солью (получается типа физраствора - из него все жидкости организма человека состоят. С рождения). Я сейчас добавляю в ванну несколько капель прополиса, он тоже обладает дезинфицирующими свойствами.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 21:47:01 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 23:45:23 »
О боже мой.. содой, кипятком...ага-ага. А еще некоторые каждый день воду кипятят! Да их в роддоме по несколько раз в день в водопроводной ржавой воде моют! шизааа
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2009, 11:02:04 »
Йозж, спасибо за столь подробный ответ! Не, ну содой и ополаскивать кипятком это ж нормально. Один фиг после себя-то ванну мыть, какая разница чем, содой или хлорным средством. Для ребенка лучше содой.
А про кипятить это вообще убийство! Маме моей прям уперлось это кипячение. Ну она приедет, пусть и кипятит сама))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2009, 11:19:49 »
Ну про соду с кипятком и травы я опять-таки вычитала у Комаровского. Тоже считаю, что это гораздо безвреднее хлорных и прочих бытовых чистящих средств (ну или их смывать надо очень-очень долго, ребёнку вода и в глаза и в рот попадает всё-таки). Воду кипятить я зареклась сразу, поэтому не делала этого ни разу. Всё остальное (перекись и прополис) мне посоветовала врач, которая к нам приходит массаж делать и купает после массажа.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2009, 22:21:50 »
А про кипятить это вообще убийство! Маме моей прям уперлось это кипячение. Ну она приедет, пусть и кипятит сама))

У меня муж сначала тоже настаивал, что надо кипятить (а с виду вроде разумный :))) Ну дала я ему такую возможность - пол вечера бегал с горячим чайником, даже четвертинки ванной не накипятил, потом еще удивлялся что же кипяток как медленно остывает :))) в общем наше первое купание отложилось :) Ну посмеялись потом с ним вместе и стали делать просто с травами :)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 22:47:28 »
Про фото выше,Даш,вот как открыла фото с твоими племянниками и подумала,что брат твой держит Ладу на руках,еще несколько раз перечитала...так похожи твои племяшка с дочей!!!!!


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 22:48:22 »
у меня такая проблема, мы какаим ночью, имеено када спать уложили, долбго ворочаемся, и на те вам,
потом уложить целая проблема... минимум час уходит и ложимся минимум в 11 час.
у кого нить это было? как справлялись?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2009, 00:03:27 »
все время в одно и то же время? Может ее позже класть спать? :))))
l_sunny

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2009, 10:23:07 »
У нас укладывание в ночь в последнюю неделю превратилось в какое-то наказание ak Ревет, орет, дрыгается, елозит, а у самой глаза не смотрят как спать хотят. Ни купание, ни чаёк не помогают...я утешаю себя-это зубы... figase

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2009, 12:08:04 »
Мы первое время кипятили. Вообще убиство было. Правда маленькую ванночку наполнить всё же проще чем большую.

На счёт туалета. Если действително всё время в одно и тоже время какает, может на самои деле позже спать укладывать?

Моя что-то и днём и ночью плохо укладывается. Куласками глазёнки трёт, и никак не заснет. Уж не py. на что и думать. Пока на погоду грешу. :(((



Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2009, 15:56:27 »
попоже? это во сколько в 12
у нас тут и 01.30 бывало)))
никак она на новый режим не перейдет

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2009, 17:08:20 »
мы спать раньше ложились в 9-10 и до утра часиков до 8...теперь же засыпаем в 1-2 и дрыхнем до 10-11 утра. и будить я ее пробовала, не помогает, через часик засыпает и додрыхивает своё...
это она в меня viannen...я тоже люблю ночами шарахаться, чё-нибудь делать :psih:


фсё, больше не засоряю тему nea_nefiga