Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как отучить от ночного кормления?  (Прочитано 11746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Как отучить от ночного кормления?
« : 30 Ноябрь 2009, 11:04:11 »
Раньше было терпимо,с маленькой  места хватало, сейчас она ночью пинается, руками дерется, на ногти кожу груди натягивает, типо это она кайфует так, я не высыпаюсь, т.к. она спит спокойно только до 2ч ночи в кроватке,а потом через каждый час ей нужна грудь, поэтому беру к себе, верхними зубами кусает(может просто еще не поняла как есть с ними) над соском красно, жутко больно, мажусь бепантеном, с нами спит на спине и звездочкой, на животе спать не умеет, в кроватке крутится как юла, на живот ляжет в подушку лицом уткнется, просыпается и плачет, хочу как-то ночи по-спокойнее сделать, а то я скоро 42 р-ра стану с таким распорядком:((
Днём она тоже дерётся, но она днём любит укладываться спать в кулёчке из одеяла, т.е руки не мешают, а когда уже уснет я её в кроватку перекладываю и раскутываю.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 11:36:09 »
Да, чувствую и для нас эта проблема скоро будет актуальной, поскольку в кроватке мы ночью ну никак не хотим спать.
Читала статью в журнале про то, как отучить. Там написали, что процесс этот будет длительный и сложный. Посоветовали кроватку без одной стенки ставить рядом со своей кроватью, чтоб ребенок чувствовал, что мама рядом. Что еще там было написано не помню, нужно журнал этот поискать. Но вот в нашей комнате не реально ставить викину кроватку рядом с нашей.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2009, 11:41:29 »
И с титькой мы всю ночь обнимаемся, тоже каждый час, а то и чаще. Укачивания на руках никак нам не помогают. Подруге моей врач советовала, стараться ночью не кормить, а то, говорит, она привыкнет и потом очень сложно будет отучить. а как это сделать?

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 11:53:04 »
Девочки, я сегодня по полной вкусила этого счастья, ели каждый час, прям по  часам - 12, 1, 2, 3, 4, 5, 6... Минут так по 20. Представьте, сколько я спала от каждого часа. Но у нас, я думаю, зубы. И насморк еще начался, вот и висим на груди. Совместный сон нас спасает в этом случае, если еще и перекладывать в кроватку  :zvezdocki:

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 11:59:29 »
а не пробывали на ночь кашей кормить? нам помогает, часиков до 5-6 хватает

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 12:02:18 »
Я конечно не кормлю,но мы до сих пор кушаем 2 раза :( а это встать,смесь развести...причем именно зависимость схватить бутылку в руки-съедает меньше половины.я тоже задаюсь этим вопросом...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 13:25:37 »
а не пробывали на ночь кашей кормить? нам помогает, часиков до 5-6 хватает
проовала в 21ч кашей накормила , а в 23 обе титьки под ноль и  спать.
Пару раз пыталась: ночью когда она проснётся палец в кефире ей давала, она почмокает кефиром и перестает плакать и укачивала хватала на 30 мин, потом повтор, через 2 часа пыток я сдалась в 4 утра взяла к себе дала титьку.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2009, 13:29:28 »
мне врач с самого начала говорил не приучать. Я сначала с собой клала, до 3 месяцев,
примерно, потом в своей комнате, в своей кроватке начала спать.
Ночью просыпалась, но по привычке, а не от голода. Я приходила, сначала кормила, 
но мне стало понятно, что ей скорее пососать, чем есть, поэтому мы сосочку
начали использовать. Сначала часто просыпалась, я ждала минут 5, если не засыпала,
шла, давала соску. При этом  не надо из кроватки доставать, так как ребенок может спать,
а всякими манипуляциями его родители будят. A потом снова надо укладывать  4ksu Со временем все реже и реже стала просыпаться, сейчас иногда
просыпается, когда не может соску найти.
Читала, что сон может быть беспокойный, так как зубы, да, но еще и что-то новое научились 
делать, например, сидеть, переворачиваться на животик итд.
При зубах советовали под матрасик класть что-то, чтобы голова была чуть выше,
там что-то с кровью и деснами, вроде отливает кровь  bn Не запомнила точно.
*** мы изначально без подушки спим, поэтому надо под матрасик подкладывать 
l_sunny

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 13:47:44 »
она раньше и в дневной двухчасовой сон с двумя докормами спала, три недели билась, теперь спит 2 часа беспробудно, а чтоб ночной сон вернуть наверно придётся месяцы по ночам не спать, укачивать на руках.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 13:50:49 »
поэтому мы сосочку
начали использовать.
нашли набор авентовских сосок, которые купили но не использовали, она для нее игрушка, погрызть пипку т.е. схватить зубами и тянуть, а по назначению так и  не использовали ни разу

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2009, 13:59:32 »
пустышка у нас ночью не прокатывает вместо титьки, только разнервируешь её.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2009, 14:12:39 »
Мы заменили ночное кормление водичкой из бутылочки, оставляю прямо в кроватке, она сама ее находит, выпивает и засыпет. Вот жду когда вода ей надоест и будет спать всю ночь, но видимо еще не скоро.
Естественн и к воде мы приши не сразу. Сначала к молоку из бутылочки приучали, т.к. до этого из бутылочки не прихдиось ее кормить. Потом как-то молока дома не было, предложила воду - и о чудо - выпила. Мы так экспериментировали, пока она спала со мной.
Потом, закрепив результат с водой, я стала ее укладывать в кроватке, тоже не быстро приучилась

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2009, 14:39:58 »
нашли набор авентовских сосок, которые купили но не использовали, она для нее игрушка, погрызть пипку т.е. схватить зубами и тянуть, а по назначению так и  не использовали ни разу
 у меня тоже грызет и трясет, играет, но потом знает куда что надо :))
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2009, 15:25:01 »
мы отучились от груди тогда же когда и свернули ГВ, так сказать все произошл за одну ночь. тогда же и СС у нас закончилось

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2009, 23:45:21 »
А мы спим с придвинутой кроватью без одной стенки. Ночью,да и утром кушает молочко как просит. У меня уже мечта-выспаться... Ибо только заснешь,как он опять возится,хнычет и молочко нсом ищет:((( не знаю когда это все закончится.....
Посл. Месяц я вообще уже как тень стала- с кругами под глазами как у наркомана:(((( ночью стабильно с 2х часов до 4-4:30 он кажд.20 минут меня ищет и теребит грудь. Я ее под утро уже найти не могу-минус первый размер делается...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2009, 03:18:54 »
Н-да.. Сижу, боюсь, что меня это коснется.. А может и нет...
Если ребенок ночью просыпается, я не просыпаясь достаю грудь и отрубаюсь дальше... Поэтому и не знаю даже как часто он ест. Но что ест - это точно, т.к. просыпаюсь часто с титьками наружу))
(Я сплю в бюстике и майки и просто задираю их)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2009, 10:43:42 »
Да, Кошар, крепкий у тебя сон )))
А я вчера и сегодня ночью пихала ей пустышку вместо груди. Несколько раз прокатило - почмокала и дальше спать, остальные разы пришлось таки давать титьку.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2009, 21:49:55 »
:)) какая актуальная темка :)
Тоже морально готовимся с мужем отучать Улю от совместного сна и Алену от сна на диване. Щас укачиваем Алену, кладем в кроватку и идем спать к нам с Ульяной, она около груди засыпает. Ночью часа в 2 (в счастливые дни ближе к 4),просыпается Алена - перехожу в детскую и ложимся с ней на диванчик, вырубаюсь. Потом либо сама проснусь ухожу, либо Ульяшка возмущается где мама :)) перехожу к нам в комнату, даю титю и сплю дальше.Потом часа через 2 опять смена позиции, и т.д. с дальнейшим уменьшением времени сна - под утро уже туда-сюда только и сную.. Последнее время иногда муж берет Алену часов в 7 (особенно когда обе одновременно просыпаются), делают зарядку и прочие развлечения, так что мы можем с ульяшей еще немного поспать. Благодаря такой системе я хоть более менее высыпаюсь. Раньше приходилось пол часа кормить и еще почти час пытаться уложить Алену в кроватку  bm
А сейчас пора отучать - уже и вертеться стали больше - страшно Алену на диване оставлять. Да и Улю надо к своей кроватке приучать

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2009, 22:12:30 »
господи.. Ксюш, мы все скромно в сторонке


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2009, 22:16:30 »
боже мой, голова кругом, это ж туда-сюда тюда-сюда...