Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как отучить от ночного кормления?  (Прочитано 11752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #40 : 09 Март 2010, 21:00:33 »
обожаю пустышку :) (не в тему)спасиб,кто ее придумал :)


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #41 : 10 Март 2010, 15:28:39 »
Небольшое обсуждение в тему.
Очень подбадривает)
http://community.livejournal.com/malyshi/23341943.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #42 : 10 Март 2010, 15:37:11 »
Девочки,но все же,как по вашему мнению,когда заканчивать ГВ?


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #43 : 10 Март 2010, 16:07:56 »
Тогда, когда необходимо маме. Или ребенок отказался сам. Других вариантов не вижу. Для меня приемлемо кормление и в 4 года, и в шесть, если это устраивает и маму, и ребенка. Ну и папу тоже. Все остальные идут в сад.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #44 : 10 Март 2010, 17:10:55 »
Вот покопалась по сайтам и поняла,как важно еще ГВ на втором году жизни и сколько полезных витаминов еще содержит!
На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета. Все для здоровья человека. Для сравнения: коровье молоко содержит гормоны, стимулирующие развитие мышечной массы, формирование крупного и плотного скелета – все для здоровья теленка. Грудное молоко, как и прежде, легко усваивается, чего не скажешь о многих продуктах. Эти факты должны расслабить мам, которые беспокоятся о том, что ребенок «ничего кроме груди не ест».


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #45 : 10 Март 2010, 17:12:40 »
А по теме.отучить реально пустышкой,вот сейчас уже замечаю,что ульке на ночь грудь уже не особо нужна,засыпает легко с пустышкой,но я еще не собираюсь заканчивать ГВ,но она сама пару раз соснет и спит,а раньше я успевала весь сериал Универ посмотреть :)))


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #46 : 10 Март 2010, 19:00:08 »
А по теме.отучить реально пустышкой,вот сейчас уже замечаю,что ульке на ночь грудь уже не особо нужна,засыпает легко с пустышкой,но я еще не собираюсь заканчивать ГВ,но она сама пару раз соснет и спит,а раньше я успевала весь сериал Универ посмотреть :)))
Везет тебе))) У меня Сенька пустышку давно выплюнул, сейчас только днем может пососать или погрызть и то в качестве игры что ли..
Меня уже посещают суровые мысли сбегать почаще из дома и оставлять их с папой - пусть приучаются.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2010, 23:35:56 »
м-дя.....
у нас сейчас 1 кормление на ночь в 9-10 часов, потом ночью где то в 3-4 или в 6 часов. Итого получается за ночь 2-3 раза титю ест. За месяц убрала дневное кормление на дневной сон. Нормально. засыпает сама в кроватке. Я просто рядом на нашей лежу и соплю типа сплю. Она ерзает и минут через 20 засыпает... может на час уснуть, а может и на 3))))
бутылку не берет, можно титю соской обмануть, но это когда она пить не хочет...
Но зато у нас теперь самое любимое кормление это НА НОЧЬ! так титю треплет, так сопит... видимо рано пока его убирать
еще заметила молоко только в одной тити есть... а другая пуста. предлагаю ей ее никак не берет плюет и другую просит :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 23:38:01 от Lubawa »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2010, 00:19:39 »
о, привет)))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2010, 04:06:03 »
А я перестала кормить ВООБЩЕ. В теме про отлучение напишу подробнее.
Начиная с четвертой ночи Сенька спит не просыпаясь))))
Эх и щаааастье....
Зато Тимоха может до 5-ти раз просыпаться до сих пор.. Вот она, блин, - пустышка.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2010, 11:09:57 »
Маш, поздравляю!)
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2010, 22:02:25 »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2010, 00:01:17 »
Koshara, последняя ссыль супер!
мне тоже оч. надоели эти ночные кормешки... сначала хочу сама насроиться... чтоб потом не сдаться!
кстати, Катюха даже с бабулей не засыпает... ждет меня чтоб пришла и на ночь титю дала... может прождать и часа 2, хотя раньше недели 2 назад легко с ней засыпала(((((
значит рано мне еще.............

Оффлайн belay

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #53 : 13 Февраль 2011, 02:01:38 »
а я вот не знаю, что делать.может не в той теме пишу конечно =)
до 4 месяцев проблем не знала, укладывала в 12 ночи кормила и спали до 11 утра =) ну в часов 6 или  9 просыпались поесть , а сейчас просыпается постоянно, а уже 8 месяц пойдет скоро.  может конечно из за зубов. но он есть постоянно просит, титьку, так как бутылку мы особо не любим. вроде начиталась, по типу что дети просыпаются постоянно из за того что учатся спать долго и советуют 5 минут не подходить, а я не могу,он как плачет так сразу вскакиваю и на руки если пустышка не помогает =) мне же жалко.
а его как на руки лежа берешь так и рефлекс орет пока не дашь...........и вот что такое? ама наверное виновата, а как исправить теперь не знаю ........

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #54 : 13 Февраль 2011, 10:25:22 »
Мы от ночного кормления отказались месяца 3 назад.
Алёнка стала ложиться спать в 12-1 ночи и дрыхнуть до 11 утра (всё лето ложилась в 9 и вставала в 8), мне пришла идея не покормить её ночью, глядишь захочет есть и утром встанет пораньше...фиг...три ночи покряхтела, повозилась и всё :) кормиться перестали, но дрыхнем так же

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #55 : 17 Ноябрь 2011, 07:31:12 »
Мы почти два месяца не едим ночью. Именно ночью - под утро кормлю, чтобы молоко не пропало.
Вдохновилась последней ссылкой Кошары.
Засыпать без груди давно уже научились, с 10,5 месяцев. Но просыпались каждые 1,5 часа стабильно. И главная проблема была - невозможность успокоить ребенка. Я тщетно совала бутылку с водой - ребенок не знал соски и еще больше истерил. И неожиданно нас спасла кружка, из которой дочь привыкла пить. Дополнительно стала средством успокоения.
Сейчас бывают ночи, когда спим очень беспокойно, но в любом случае обходимся без укладывания грудью. Спать может по 4-6 часов - для нас это просто фантастический результат.
На дневной сон засыпает с грудью, но мне это не мешает, я не отучаю.
После пробуждения утром и днем тоже кормлю.
И вечером, до ужина.
В общем, схема оч похожа на ту, что в ссылке приведена.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2011, 08:09:53 »
Оль, поздравляю! Это очень здорово. Частые ночные кормления - это самое изнуряющее в ГВ после года

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2011, 09:28:00 »
а я наоборот мечтаю отучить от засыпания с грудью днем, чтобы хоть кто-то мог ее уложить кроме меня. пока у нас это получается или в машине, или в коляске. был короткий период когда она отказывалась засыпать днем с грудью - тогда бабушка укачивала в коляске.
но сейчас опять с грудью. причем не лежим уже просто рядом, а надо ее держать на руках и причем крепко чтобы не было соблазна убежать

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2011, 09:40:36 »
Оль, поздравляю! А мне так не хватает ГВ (( Даже не думала что такое и вправду бывает (( Надо было тоже от ночных отучать просто...

Маш, так пусть в коляске и укладывают. Мы очень долго на балконе в коляске качались. Сейчас научилась засыпать сама, вот и коляску продаем )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как отучить от ночного кормления?
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2011, 09:44:25 »
нуу свекровь у меня не сможет укачать в коляске.. было разок вроде что она в кресле качалке ее укачала.. но обычно у нее это не получается