Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беременным и мнительным не заходить. Рассуждательная про пренатальный скрининг.  (Прочитано 32873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Вот это отличная новость!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
а сыночек-то у них здоровым родился!
как хорошо!!!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Недавно узнала что у меня у двоюродной сестры была предыдущая беременность где вызывали роды на 24й неделе. У ребенка была гидроцефалия, позвоночная грыжа и еще чего то третье, не запомнила.
Через что ей наверное пройти пришлось((( он же уже шевелится там вовсю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Сейчас снова беременна, вроде все нормально
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
у меня у знакомой 7 лет назад родился сын с синдромом дауна... по анализам должен был родится нормальный ребенок и в начала когда она только родила ей сказали что все нормально...а потом вот все и вскрылось ребенок инвалид даун. она не отказалась...
итог... ее бросил муж и она одна воспитывает ребенка, который обсалютно ненужен обществу... как она сказала, просто как любимое растение(как бы жестоко это не звучало) я рудуюсь что он начинает улыбаться уже не бессмысленно а немного обдуманно...но.... я даже не представляю какого ей с мамой пенсионеркой за которой нужен уход и с ребенком инвалидом:( она конечно иногда выходит куда-то в кафе и прогуляться, она знакомиться с мужчинами но не один из всех долго не оставался:(
я незнаю как бы я поступила, но я точно знаю что к такому ребенку я просто не готова, покрайней мере в ближайшее время! я может и родила бы на свой риск и страх, но если бы мне сказали что мой ребенок даун я бы все таки отказалась от него в роддоме и как то помогала финансово или еще как-то...можете конечно и осуждать меня за такую точку зрения но я бы не смогла жить с таким ребенком:(  но возможно что я сейчас так легко рассуждаю об этом и говорю что оставила бы его, так как еще ни разу не рожала и не стояла перед выбором оставить своего ребенка или нет...и надеюсь что никогда не буду стоять перед таким выбором:(

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
7 лет назад вроде и не было таких анализов. Даже 4 года назад в Арзамасе их проводили только по просьбе платно или находящимся в группе риска.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Я на ранних сроках  беременными сайтами и форумами мало увлекалась, поэтому даже не знала, что именно этот анализ показывает, своему гинекологу я доверяла и в подробности не вдавалась. Сказала, что все хорошо ну и отлично.
А насчет пункции, я думаю, что на это можно идти, если твердо уверена, что ребенка больного оставлять не будешь, а если все равно оставлять, то зачем рисковать тогда его жизнью.
На себя такую ситуацию мне примерить сложно.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А мне вот почему-то не сложно. Я бы оставила, и даже думать не стала бы оставлять-не оставлять. Он свой все равно, родной и любимый. Я много читала про детей с этим самым синдромом, просто так, для общего развития. И поняла, что ребенок - он и есть ребенок. Какой бы он не был.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
7 лет назад вроде и не было таких анализов. Даже 4 года назад в Арзамасе их проводили только по просьбе платно или находящимся в группе риска.
конкретно таких может и не было но другие были, которые тоже могли выявить отклонения

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
конкретно таких может и не было но другие были, которые тоже могли выявить отклонения
Не было никаких других. Этот анализ уникальный в своем роде.
На УЗИ разве что можно увидеть некоторые отклонения -  но можно и не увидеть, особенно если аппарат древний или узист особо одаренный.


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 12:43:39 от МарияА »


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
http://community.livejournal.com/ru_downsyndrome/88513.html
Всем смотреть видео и плакать от умиления. Я серьезно.

Ну и просто почитать.
http://downsideup-blog.livejournal.com/13800.html
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 20:58:44 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн polli-nochka

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Даун - это не самое плохое...таким ребенком надо заниматься усиленно, они полноценные люди... а вот когда вам грозит ребенок инвалид который будет жить от нескольких часов до нескольких лет и быть не человеком в полном смысле слова а кушать через катетер и писать и какать через него же, не понимать кто вокруг него и кто он сам есть-вот это ужас и для ребёнка мучение и для родителей тоже... Вот что мне сказали врачи на 25 неделях беременности Я приняла решение не сохранять, хотя я уже недель 10 чувствовала его движения... А всё могло бы кончиться малой кровью, если бы врач в консультации дала мне направление к квалифицированному УЗИ-диагносту, и в дополнение скрининг-тест.. Сейчас стою в другой консультации и скоро наконец стану мамой здорового малыша...))) Единственный вывод - лучше знать, чем не знать и получить обухом по голове

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
И такие решения тоже понять можно
Я немного не поняла, что значит "все могло бы кончится малой кровью" - это как, что бы изменилось

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
И такие решения тоже понять можно
Я немного не поняла, что значит "все могло бы кончится малой кровью" - это как, что бы изменилось
не просто наверно что малых сроках бы аборт сделали, а не потом прерывание

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
че то думала думала, что написать, так и не нашла что... всё равно пока тебя это не коснется не поймешь какое решние примешь.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я так понимаю пишет моя сестра двоюродная, не знала что она на форуме бывает. Я даже не знала о ее первой беременности, но до сих пор в шоке нахожусь от всего этого, как она это пережила с трудом представляю. Надеюсь что все у них будет хорошо, жду не дождусь когда у нее малыш родится.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
http://community.livejournal.com/ru_downsyndrome/88513.html
Всем смотреть видео и плакать от умиления. Я серьезно.
Какой стишок она хороший читай, да так с выражением, смотрела и умилялась
А родители какие молодцч, какой у них чудесный дом, столько для детей игровых зон!
« Последнее редактирование: 01 Май 2010, 10:19:30 от Brilliant »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Вы только посмотрите! Мальчик, 23 года, тяжелая форма ДЦП. Самостоятельно не может даже повернутся на бок и не может говорить. Но рисует картины!!!!
http://elenscalare.livejournal.com/3227.html
http://elenscalare.livejournal.com/3010.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071