Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: как поднять гемоглобин?  (Прочитано 28683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #140 : 28 Август 2013, 15:53:43 »
Грибы  - лесное мясо

я кстати так считаю)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #141 : 28 Август 2013, 15:58:48 »
Марф, суть не в огородном мясе, а в белке, в мыщцах)
В рыбе белок и мыщцы есть,а в овощах нету.
Есть такое понятие даже: мясо рыбы или мясо птицы, например.
Рыба она конечно не мясо, но отношение самое прямое.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #142 : 28 Август 2013, 17:55:18 »
Возвращаясь к своим тараканам - я тут читала, что снижение гемоглобина при Б. - это нормальный процесс, и если самочувствие хорошее, нет слабости, повышенной утомляемости, одышки и прочее, то тревогу бить не стоит. И железо тоннами глотать тоже, потому что избыток железа - тоже не есть хорошо. Вот я себя сейчас чувствую как никогда замечательно. Это лучшее моё время за беременность, может и не стоит тогда паниковать-то. Препарат я, конечно, попробую другой, не хотелось бы, чтоб уже совсем упал. Ну и кровь в ближайшее время схожу сдам, я ведь в июле сдавала, может он у меня и повысился уже.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #143 : 28 Август 2013, 19:06:26 »
Ир, я б не паниковала) Я всю Б практически с очень низким гемоглобином проходила, хоть и пила таблетки, но толку не было. Но даже при низком его показатели чувствовала я себя более чем хорошо. А у тебя 105 - не так уж и плохо)
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 20:26:33 от Счастливая-87 »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #144 : 28 Август 2013, 19:30:16 »
Я за масю переживаю. Может мне-то нормально, а ему не очень. Скорее бы уже на доплер сходить, за кровоток переживаю.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #145 : 28 Август 2013, 19:45:03 »
А гемоглобин влияет на кровоток?
Вот у нас кровотоки нарушены были, но дело было явно не в гемоглобине, хотя он был ну ооочень низкий. Ирин, тебе хорошего доплера! 105 не так уж и низко)



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #146 : 28 Август 2013, 20:10:54 »
Спасибо, Наташ ) Вроде не связано, но просто пишут, что при низком гемоглобине плоду не хватает кислорода и может развиться гипоксия плода. Вот у меня в одно и связалось ) Хочу на доплер скорее, чтобы убедиться, что всего ему хватает.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #147 : 28 Август 2013, 20:28:38 »
нет, ну естественно, пускать все на самотек нельзя. Вот у меня как было - он поднялся на фоне приема препаратов, но не существенно. Так и держался до самого конца Б, но при этом, у меня не было ни бледности, ни одышки, ни усталости. Но таблетки я пила, т.е. как бы поддерживала то, что есть. Моему организму с таким гемоглобином, видимо, было комфортно. Родила и он тут же поднялся.Таблетки я пила до самих родов, а вот не пила, наверное, был бы еще ниже, и наверняка, это имело бы  свои последствия.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #148 : 28 Август 2013, 20:45:07 »
105 это еще даже неплохо, Ирин. У меня в беременность чаще всего 90-95 было, выше не поднималось особо. Ну у меня и до беременности, и после низкий гемоглобин. С детства так идет, анемию ставят. Вроде живу, ниче так. ))


Оффлайн Шту4ка

  • Знакомство
  • Сообщений: 40
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #149 : 24 Февраль 2014, 15:19:07 »
У меня последний раз анализ крови показал гемоглобин 100. Так гинеколог такой крик подняла, сказала чтобы я ложилась на сохранение. Честно говоря, я даже была удивлена, потому что у меня в первую беременность часто такое было и никто из этого проблему не делал. Я от больницы отказалась, а сейчас сижу и думаю, может зря. Вот бы еще с одним врачом проконсультироваться.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #150 : 24 Февраль 2014, 15:42:34 »
Гемоглобин моментально поднимается при помощи грецких орехов. Со мной был случай:накануне какой-то плановой сдачи крови я наелась орехов (просто телек вечером смотрели и кололи их))). После анализа мне сказали, что у меня гемоглобишн как у коня - типа даже у мужиков  не бывает такого и уж тем более по весне, заставили вспоминать, что я ела накануне. Оказалось, что орехи виноваты. пришлось пересдавать кровь))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #151 : 24 Февраль 2014, 16:00:38 »
А я только прошлой весной узнала, что при немного пониженном гемоглобине бывает очень низкое железо. Или наоборот, высокое. Правда, я так и не поняла, как это все вообще происходит, мне не дано такие тонкости понять. :/
Кардиолог прошлой весной посоветовала помимо общего анализа крови проверить.
Гемоглобин оказался 117 вроде, не смертельно, а вот железо - 2,8 при нижней границе нормы - 11+. Начала пить тотему ударно, полгода почти пропила. Недавно сдавала анализы - все в норме.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #152 : 24 Февраль 2014, 16:44:03 »
Мне в Б-ть ни тотема, ни форрум лек не помогал по сути. Поднимался он, но не значительно. И держался только пока пила.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #153 : 24 Февраль 2014, 19:08:35 »
У меня у детеныша только на фоне приема фолиевой кислоты железо поднялось, ттт и держится. Не усваивалось у нас железо без нее.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Sildenafil

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 67
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #154 : 26 Февраль 2014, 13:48:43 »
У меня последний раз анализ крови показал гемоглобин 100. Так гинеколог такой крик подняла, сказала чтобы я ложилась на сохранение. Честно говоря, я даже была удивлена, потому что у меня в первую беременность часто такое было и никто из этого проблему не делал. Я от больницы отказалась, а сейчас сижу и думаю, может зря. Вот бы еще с одним врачом проконсультироваться.
100 -это на самом деле еще не так страшно. Но если уже сомнение запало, то конечно лучше еще к одному врачу сходить, поговорить или  знаете что… задайте этот вопрос  на хэлпмеде. Они в течении дня отвечают, а  если повезет, то ответят вообще в течении двух  часов. 

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: как поднять гемоглобин?
« Ответ #155 : 26 Февраль 2014, 14:26:31 »
у меня тоже был в районе 100. Прописали сорбифер, да и все.
[