Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Если не получается...  (Прочитано 23823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Если не получается...
« Ответ #20 : 05 Февраль 2010, 18:00:04 »
29-30

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Если не получается...
« Ответ #21 : 05 Февраль 2010, 18:15:03 »
то есть у тебя получается вторая фаза 10-11 дней.  Может быть у тебя недостаточность второй фазы?

Длина второй фазы цикла составляет в норме от 12 до 16 дней, чаще всего 14 дней
Одна из проблем выявляемая на графиках и подтверждаемая последующими гормональными исследованиями - это недостаточность второй фазы. Если Вы на протяжении нескольких циклов измеряете базальную температуру, соблюдая все правила измерения и Ваша вторая фаза короче 10 дней, это - повод для консультации с гинекологом. Также если у Вас регулярно происходит половой акт во время овуляции, беременность не наступает и длина второй фазы находится на нижней границе (10 или 11 дней), то это может свидетельствовать о недостаточности второй фазы.

бэбиплан (с)

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Если не получается...
« Ответ #22 : 05 Февраль 2010, 18:45:51 »
может, но на бебиплан много графиков беременных с О на 20-25 дц


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Если не получается...
« Ответ #23 : 05 Февраль 2010, 19:04:08 »
Девочки, по поводу ППА.....когда-то, придя к моему гинекологу, услышала вопрос: как предохраняетесь? я ответила - ППА.
Ее ответ - понятно, значит никак.

На самом деле  потом плотнее стала изучать этот вопрос, и оказалось, что все-таки часть спермы выделяется до основной массы эякулята, а для того. чтобы оплодотворить яйцеклетку, достаточно одного "шустрика".
Поэтому это все до случая, что и подтверждает практика АнаЛит, например:)

А по поводу спермограммы: оказывается, как показывает практика огромного количества пар (это я все на форумах вычитала), если в спермограмме что-то "неправильно", как н-р низкая подвижность спермотазоидов или малое количество живых, то это практически нельзя изменить. И остается надеяться на чудо.

Я вот решила. что мужа обязательно заставлю делать спермограмму, т.к. у нас была анэмбриония. Вдруг (не дай Бог) окажется, что со спермиками что-то не то (н-р. не несут правильного хромосомного набора), я не хочу на себе экспериментировать. Лучше уж знать и от этого "плясать".


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Если не получается...
« Ответ #24 : 05 Февраль 2010, 19:06:55 »
а где делают спермограмму?


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Если не получается...
« Ответ #25 : 05 Февраль 2010, 19:22:10 »
кажется в любой клинике, где есть гинекологи и андрологи

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Если не получается...
« Ответ #26 : 05 Февраль 2010, 19:25:56 »
да почти в любом Медицинском центре.  Нам в КСВ дали памятку по подготовке к исследованию спермы. Выложу для интереса:

Перед проведением анализа эякулята (спермограммы) необходимо:

Воздержание от семяизвержения в течение 2-7 дней (оптимальный срок 3-5 дней).
Воздержание от алкогольных напитков, включая пиво, в течение этого срока (категорически!).
Воздержание от посещений саун и бань, а также воздержание от приёма горячих ванн 2-7 дней.
Должно пройти не менее 2-х недель после приема антибиотиков.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Если не получается...
« Ответ #27 : 05 Февраль 2010, 19:53:49 »
По поводу ППА... подруга закончила мед и как-то, я еще даже не замужем была - тоже сказала, что ППА - это "сомнительное" предохранение. Потом, когда провстречалась с мужем уже 1,5 года, а все это время у нас ППА, она мне сказала, что раз при таком сроке мы не забеременели - значит что-то не то, и с "хочу забеременеть" будут проблемы... я тогда напугалась... сразу мысли полезли, что бесплодна, что что-то не так... когда решили планировать малыша - получилось сразу... вот так.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Если не получается...
« Ответ #28 : 05 Февраль 2010, 19:54:09 »
Поэтому это все до случая,
вот поэтому лично я для себя давно решила (еще даже до первой беременности), что если детей по каким-то причинам никак нельзя, то либо презерватив, либо ОК. А если я допускаю ППА, значит, я готова родить.

Цитировать
Я вот решила. что мужа обязательно заставлю делать спермограмму
Вообще, это одним из первых шагов должно быть.
Никто ничего не теряет - а картина прояснится.
И я не понимаю тех мужчин, которые отказываются ее сдавать. А таких нереально много просто! Я начиталась на всяких форумах хочушек - это ж уму непостижимо, до чего мужики иногда бывают... неумны!


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Если не получается...
« Ответ #29 : 05 Февраль 2010, 20:08:10 »
Цитировать
вот поэтому лично я для себя давно решила (еще даже до первой беременности), что если детей по каким-то причинам никак нельзя, то либо презерватив, либо ОК. А если я допускаю ППА, значит, я готова родить.
абсолютно согласна, не понимаю тех, у кого это единственный метод контрацепции, а принаступлении Б. начинают истерики устраивать.....хотя, может это по незнанию....

Цитировать
И я не понимаю тех мужчин, которые отказываются ее сдавать. А таких нереально много просто! Я начиталась на всяких форумах хочушек - это ж уму непостижимо, до чего мужики иногда бывают... неумны!
Знаешь, думаю, это зависит от отношения мужчин к онанизму как явлению в принципе. мой вот яростный противник этого (как ни странно), поэтому раньше его нельзя было заставить никакими доводами "сделать это" sarcastic_hand
Но после нашей неудачи он даже слова не говорит, а наоборот - надо, значит пойду


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Если не получается...
« Ответ #30 : 05 Февраль 2010, 20:23:08 »
Нам гинеколог про ППА тоже самое сказала - "значит не предохраняетесь".
За 5 лет ППА не было ни одной Б... а наступила Б после того, после чего и должна быть, т.е. без ппа, а как положено.
Мне кто-то говорил уже после рождения дочки, что нам повезло, что получилось... (а у меня и доли сомнения не было, что все получится), мол столько лет ребенка завести не получалось (ха, мы к этому и не стремились).
А на вопрос почему раньше не было... У меня очень болезненные ощущения во время О., и в эти дни я неосознанно всегда отказывалась от ласк. А когда выяснила причину непонятных болей в середине цикла для себя решила, что после свадьбы "потерплю" ))) получилось с первого раза, когда сделали все именно в О.

Оффлайн manuta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 348
Re: Если не получается...
« Ответ #31 : 05 Февраль 2010, 23:02:10 »
А мы обследуемся не получается уже 1,5 года все в норме осталось тест на совместимость сделать...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Если не получается...
« Ответ #32 : 06 Февраль 2010, 19:14:19 »
хулиганят тут все помаленьку)))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 22:09:25 от облако »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Если не получается...
« Ответ #33 : 06 Февраль 2010, 19:19:59 »
а меня жена игорирует 2 раза в неделю - счастье
эээ.....??


Таля

  • Гость
Re: Если не получается...
« Ответ #34 : 06 Февраль 2010, 19:20:43 »
+1 Май. я чето тоже не поняла)))гыгы

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Если не получается...
« Ответ #35 : 06 Февраль 2010, 20:28:43 »
прикол:))) это, наверное, муж облака прорвался незаметно:)


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Если не получается...
« Ответ #36 : 06 Февраль 2010, 21:16:44 »
ага , у меня так муж аваторки меняет  мне иногда:)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Если не получается...
« Ответ #37 : 12 Май 2010, 21:48:52 »
Не заню, читают ли эту тему ужемамы....но спршу, на всякий случай - а кто-нибудь заБ и родил на фоне эндометриоза?


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Если не получается...
« Ответ #38 : 13 Май 2010, 00:40:27 »
вроде бы это была БО, лечила климаксом



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Если не получается...
« Ответ #39 : 13 Май 2010, 21:21:13 »
ппц......пойду я отсюда:(
Короче, устала ждать манны небесной - в понедельник пойду сдавать все необходимые гормоны и на фолликулометрию.