Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Нам год и 11. Сегодня первый раз идем на прогулку в садик. Внутри все трясется, главное не показать виду.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1 : 28 Август 2006, 15:19:55 »
Нам год и 11. Сегодня первый раз идем на прогулку в садик. Внутри все трясется, главное не показать виду.
Сета, удачи Вам! Расскажите, как все пройдет!


Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2 : 29 Август 2006, 14:02:04 »
Первый день - нормально, а вот сегодня покусали девочку из соседней группы.Что делать, незнаю......

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3 : 29 Август 2006, 23:24:11 »
Ндаааааааааааа, интересно это у всех такой период есть???
Меня моя уже пугает в1 год и 2 мес. На улице люди оглядываются, от ее визгов, детишки от нее убегают, т.к. она хуже пацанов. Я понимаю, что многое она делает- изучая мир, но это и травсмой может закончиться. Эти долбаные глазки на куклах ничего себе, а вот на детках таким образом показывать нельзя, но ей побарабону. Страшно уже сейчас, т.к. понимаю, что дальше скорее всего хуже! Садик для меня уже ужас!!!
Правильно мне на работе сказали, что роды это не самое страшное и тяжелое, тяжелее воспитать!!!уф, тяжела материнская доля, вроде и любим и сюсюкаемся, а ей этого не надо, как шило в попе, глаза хитрые и все понимают, но поведение из ряда вон выходящее:((((

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #4 : 30 Август 2006, 14:12:51 »
Проблемка в этом смысле кошмарная. Мне уже стыдно на улице показываться.Вот и хожу чуть что рот ей прикрываю.

Оффлайн НН-МАМА

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2006, 15:15:09 »
Ой, у нас был кошмар - сын всех бил и кусал, начиная от родителей и заканчивая первыми встречными детьми в песочнице. Думали - вот террорист растет :( Но потихоньку прошло - дома постоянно объясняли, что драться нельзя, переставали играть, если такое случалось.
А с другими детьми - старались не навязывать общество, в песочницы не ходили вообще, короче держались на расстоянии... ничего, прошло потихоньку - сейчас спокойненько играет в набитой детьми песочнице, а я спокойно наблюдаю, не дергаясь, что вот сейчас кому-нибудь влепит. В садике для них непривычная обсановка, стресс, наверное, так реагируют на уход мамы и на конкурентов за внимание взрослого.
Если воспитатель сумеет разрулить это нормально, без жестких мер, если родители поддержат, то, думаю, все пройдет  :prazdnic:
Сета, а как уж доча сумела покусать ребенка из другой группы - где воспитатели-то были?




Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2006, 19:55:56 »
Сета, а как уж доча сумела покусать ребенка из другой группы - где воспитатели-то были?
Воспитательница отвлеклась - высаживала других детей на горшок. А эта, по-тихому пробралась на другую веранду и цапнула девочку, которая ей помешала залезть на лесницу.
Про сегодняшний день лучше не буду говорить, боюсь сглазить(ттт).
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 16:16:40 от Koshara »

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2006, 17:41:36 »
В ближайшее время мы не планирует малыша, но когда он появится, в садик я его не отдам, т.к. наихудшие воспоминания в моей жизни связаны именно с этим заведением. А мой муж в садик не ходил, сидел с бабушкой и с крестной, и вопреки мнениям некоторых, что недетсадовские дети замкнуты, необщительны и медленно развивыются, очень общительный молодой человет и к тому же не глупый, работает начальником отдела и пишет диссертацию.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #8 : 12 Март 2007, 18:05:52 »
Итак, по великому блату намдают путевку в садик. Кстати не в ближай

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #9 : 12 Март 2007, 18:13:13 »
ой, извените.
ну так, не в ближайший, а ооочень давлеко.Ребенку в сентябре будет 2 г 2 мес. Если откажусь, то только через год садик светит. + устраиваюсь на работу. Муж работает
 с 7-30. Ну так вот представляю  каждое утро  с сентября мес.подъем примерно в 6 утра. мало того, что самой проснуться, так еще и ребенка поднять  и одеть, потом допилить до олстановки(она не близко), отвезти ребенка в садик, КОНЕЧНО НА МАРШРУТКЕ. Затем добраться на работу.
вечером не знаю кто еще будет забирать, так же вечером готовка , уборка, стирка, т.к. из садика чистый ребенок не придет, И еще  ребенку время уделить.
Вывод: рожайте , устраивайтесь на работу, дальше садик в другом конце района. и бешеное утро, и вечер минимум обеспечены. Соответственно  при таких нервах и темпе- легко похудеть, ДА и никаких бабушек:)!!!!

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #10 : 12 Март 2007, 18:23:07 »
ох эти детские садики, я уже начинаю задумываться на эту тему... дурдом:(( буду маму поднимать и ее знакомых авось найдут нам садик поближе и получше:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #11 : 12 Март 2007, 18:27:42 »
может все и измениться к вашему времени. Мы вот через немалых людей Нижегородской администрации  приходили в  наш Канавинский и то- она мне напрямую сказала, что даст, но только туда, куда получается и не более того, т.е. право выбора  у меня нет..., причем даже в списки не смотрела.
А женщине после меня отказала, причем им только перевестись, у них место есть... Женщина ребенка с конца мещеры в соц город возит...
Наша СТРАНА- просто праздник каждый день...

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #12 : 12 Март 2007, 18:32:49 »
да у нас обычно меняется все только в худшую сторону:(
накрайняк будем искать частный детский сад... хотя муж обещал машину к сентябрю, уж к тому времени как на пора будет в  садик я научусь её водить:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #13 : 12 Март 2007, 18:51:33 »
тогда эта тема не к вам:)))
 с машинолй любой дурак может, а вот без машины :-D(тоже шутка)

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #14 : 12 Март 2007, 18:53:16 »
тогда эта тема не к вам:)))
 с машинолй любой дурак может, а вот без машины :-D(тоже шутка)
Так, рррр!! я тя точно покусаю:) ну ты чего терь везде буш приписывать шутка:))))

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #15 : 12 Март 2007, 18:55:23 »
теперь она слово лишнее боится написать, вдруг кто обидится :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #16 : 12 Март 2007, 20:32:52 »
Е-мое, вот готовая бизнес-ниша прям, только возьми. И чего у нас частных садиков нет?..
PS: а если детей рождается меньше, чем раньше, почему мест не хватает?

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #17 : 12 Март 2007, 20:51:51 »
Е-мое, вот готовая бизнес-ниша прям, только возьми. И чего у нас частных садиков нет?..
PS: а если детей рождается меньше, чем раньше, почему мест не хватает?
садики закрывают(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #18 : 13 Март 2007, 09:49:05 »
PS: а если детей рождается меньше, чем раньше, почему мест не хватает?
в перестройку  мало рожали, и садики позакрывали.



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #19 : 13 Март 2007, 10:19:26 »
Так наше государство заботится о материнстве и детстве, проявляет свою социальную направленность и ведет грамотную демографическую политику
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!