Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 368760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #120 : 01 Март 2009, 15:26:41 »
Katya, вы не выдержали дискуссию, и мне ваша позиция понятна, но абсолютно неприемлима.

  Все мы   под богом ходим...
 она не своими руками задушила, я не снимаю вину с девушки, но чем  больше мы сейчас накручиваем и обмуслоиваем, ничего не изменится.
 
Накручивать и обмусоливать, в нормальном человеческом общении называется обсуждать и высказывать свое мнение. Вам бы, наверное, хотелось, чтобы об этом факте умолчали, и никто, даже шепотом, не смел ничего "обмусоливать".

я вообще, почему к  заведующей отзываетесь как мамаша???? что она должна была сделать, оставить на работе?,  прокуратуру нах послать, и сказать, приезжайте СЕТИ НН покажите меня на всю область и мою дочь???
 бред!  "сети" - моральные уроды...

Во всем, конечно, виноваты сети - надо же, гады, рассказали на всю область об этом случае. Должны были промолчать, конечно, "не нагнетать"...

ИМХО, такая позиция недопустима. Равнодушие – это очень страшно.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #121 : 01 Март 2009, 15:28:15 »
Слушайте, ну вы даете! Вы что, вообще в смысл написанного не вдумываетесь?

Я озвучила только факты, ничего сама не придумала. Никого «огульно» не обвиняла, ничего категорично не утверждала! Читайте внимательно.

Экспертиза установила, что причина смерти бедной девочки - асфиксия, она каталась на горке и зацепилась крючком куртки за нее.Умерла от удушья. ak
Не доглядела воспитательница. халатность сотрудника - основная версия прокуратуры.
Воспитателем была дочь заведующей садика. 23 года. Нет образования. Без опыта.

Есссно, что виновность // не виновность воспитателя установят соответствующие органы.

Облако, ведет расследование может и СК (мне, если честно, по бубну как он официально называется), но комментарии по данному поводу давал представитель прокуратуры. Прокуратура, ессно, также занимается этим случаем.

Официальная версия смерти девочки уже озвучена – асфиксия, зацепилась на горке крючком и удавилась. А детсад с самого начала вел себя недобросовестно, заявив, что девочка умерла от порока сердца. И врали они до того момента, пока не стали известны результаты экспертизы.

Ессно, что халатность присутствует, так как девочке не была оказана быстрая медицинская помощь, и дело не только в недосмотре воспитателя.

Ессно, Katya, что даже, если бы это не была дочь заведующей, - виновата во всем именно заведующая (и называть я ее могу, как мне будет угодно, «мамаша» - это вообще не оскорбление! это факт – она мать воспитательницы, к сведению). Отвечает за все, что происходит в детсаду заведующая, в любом случае.

Ессно, что трагические случайности, травмы, удары и т.д. с детьми могут происходить и в детсаду, и в школе, и во дворе, и  в деревне, и на даче и т.д. Речь вообще не об этом.

Речь идет о том, что на современном уровне отсутствует должный профессиональный уровень у большого процента педагогического коллектива детских учреждений. И те детские сады, куда мы так стремимся устроить своих детей, за великий блат, и за большие деньги (20 тыс. – хорошая сумма), не гарантируют нам ни сохранность жизни ребенка, ни сохранность его здоровья.
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 14:21:14 от sol5 »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #122 : 01 Март 2009, 15:30:18 »
Девушки, давайте уже успокоимся и будем обсуждать по теме  :lif:
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 19:55:31 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #123 : 01 Март 2009, 15:40:48 »
Таля, Облако про времена нашего детства говорит-  про двух воспитателей. Тогда действительно на группе 2-е воспитателей работали плюс нянечка - и в тихий час пересменка...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #124 : 01 Март 2009, 17:55:24 »
у меня тоже 2 воспит.плюс нянечка . Я с 85-ого года.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #125 : 01 Март 2009, 19:04:31 »
убивайте меня, я работала воспитателем, у меня упала девочка с качелей пока я бегала за мальчиком, который регулярно бегал за территорию.
безумно жаль, я не приукрашиваю - сама мама. но Koroleva,да там именно тоже мама, а не мамаша. простите, Вы уверены что Ваш ребенок никогда не ошибется?
я согласна, что должны быть люди с образованием, но мы про эту девушку ничего не знаем. а мама ее с увольнением поступила верно - иначе ее вообще бы заклевали. и про прокуратуру сказала верно - не обсуждала, не выгораживала, никого не обвиняла, а сказала то, что следует - во всем разбираются


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #126 : 01 Март 2009, 19:45:03 »
Koroleva , расследование не закончено. Вернее проверка  по факту смерти. Уж простите, но я в силу профессии это знаю. И экспертиза асфексию еще не установила. Официально ничего не озвучено. То что вы передали по Сетям и Волге - это не официальная версия, а вырезанное из интервью.
Думаю, может это озвучат в понедельник, поскольку в понедельник будет пресс-конференция Стравинскаса - руководителя Следтсвенного комитета, правда по другому поводу, но думаю этот вопрос тоже прозвучит.
Понимаете, журналистам надо по горячим следам написать, поэтому так и получается.
Воспитателя кстати не уволили, а она уволилась по собственному желанию.

А Сети гады не потому, что рассказали об этом случае - о нем вообще то все сми рассказали - и ТВ, и печатные , и интернет. Дело в их форме подачи. В первом сообщении они вообще  в обвиняющей версии воспитателя базировались на словах 3-летнего ребенка!!!! Офигеть какой свидетель

PS. Сейачас узнала в СКП - вообще 3 недели будет вестись провера по факту - и экспертиза еще не установила причину смерти. так что все обвинения в сторону воспиталльницы пока беспочвенны.
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 10:52:48 от облако »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #127 : 16 Март 2009, 17:21:26 »
ну вот новая инфа по происшествию. уголовное дело возбудили. по статье 109 ук - причинение смерти по неосторожности . Уголовное дело возбудили в отношении воспитателя  младшей группы детсада.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #128 : 20 Март 2009, 14:05:23 »
Ну... что и требовалось ожидать...

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #129 : 20 Март 2009, 14:06:55 »
Девочки, я вот прикинула тут по ценам:

Няня: 70 руб. в час. На 9 часов в день – это 630 рублей в день.
Если 21 рабочих дня, то в месяц 13230 руб. в месяц.

Частный детсад: приблизительно 14000 руб. в месяц.

Получается, что выгоднее няню нанять – она индивидуально, только с твоим ребенком будет.

А частные детсады – это аналог обычных, зачастую даже на их территории, с теми же воспитателями. 

А смотрю, все равно люди в частные детсады отдают детей. Интересно, почему, если няня стоит так же?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #130 : 20 Март 2009, 14:10:03 »
в детсаду ребенок социализируется: учится общаться в коллективе, строить взаимоотношения, разруливать конфликт.
Дисциплине опять таки учится . кроме того няня как правило - это присмотреть и накормитЬ. И не всегда  - развиваться, учить чему то ребенка. Няня, которая учит ребенка - дороже 70 р в час наверное стоит
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 14:21:46 от облако »

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #131 : 20 Март 2009, 14:15:24 »
+1 к облаку... плюс найдите еще няню которая будет заниматься ребенком.. а не просто ребенокбудет болаться сам по себе.. хорошая няня на вес золота. Да и смотря какой частный сад, у нас вот 600р день  стоит садик под окнами..

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #132 : 20 Март 2009, 14:21:00 »
Ну, так "то на то" и выходит. Приблизительно 600 руб. в день и няня и садик.
Я че-то думаю, что за 70 руб. - это как-раз золотая няня. Няня-гувернантка.
А обычные, типа посидеть - где-то 50 руб. в час.

А социализация необходима ребенку где-то с 3,5 - 4 лет. Раньше не нать (ученые говорят, не я). А на работу маме нужно выйти раньше намного, например.
Я бы вот вышла в 2 ребенкиных годика. Вот и думаю - что лучше: няня или садик.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #133 : 20 Март 2009, 14:23:59 »
ну не все ученые так говорят.. что 3,5-4 года.. моему вот ребенку нрвится общение с детьми... и все глупости на тему в год дети не умеют играть вместе полная чушхня проверено на ребенке.. а в тему няни вы в начале найдите, а потом сравнивайте.. у меня подруга искала 5 мес няню, в итоге пошли в чатсный дс...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #134 : 20 Март 2009, 14:24:54 »
Koroleva, извините за нескромный вопрос, вы сами сколько зарабатываете?
l_sunny

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #135 : 20 Март 2009, 15:09:06 »
Вопрос, действительно, нескромный.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #136 : 20 Март 2009, 15:13:15 »
Просто некоторым выгодней самой дома с ребенком сидеть, чем платить садику или чужой тете 14.000
l_sunny

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #137 : 20 Март 2009, 16:11:11 »
Само собой:))

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #138 : 20 Март 2009, 16:13:17 »
просто няня обещению с детьми не научит..для этого нужен коллектив.. для это и есть сады.. ну или пусть няня водит на развивалки (но тогда будет уходить порядка 20 тыщ(няня+развивалки))

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #139 : 20 Март 2009, 16:21:00 »
Ну, еще есть песочницы. Детки знакомых. Детки родственников.