Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 370060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1700 : 07 Март 2012, 12:32:10 »
Даш, а вот почему нечего делать?  Расскажи. Вот сколько людей столько и мнений, да вот даже Marri говорит по другому.
 
У Marri еще свой пока не родился) Заочно этого не понять. Племянницы, дети друзей и прочие дети-это ЧУЖИЕ дети.
Чужих детей не жалко, а своего жалко)

Первое-это навыки ребенка.
К саду лучше, чтоб ребенок умел проситься и ходить на горшок, хоть как-то есть самостоятельно, хорошо, если он может связать хоть пару слов.
Большинство полуторагодовалых детей еще с удовольствием дуют в памперсы и не знают о горшке, кормит мама с ложки дома. Да что там, многие еще в этом возрасте титешники и бутылочники)
Да, в саду научат и есть, и к горшку приучат. Никакого криминала в его неумении ничего делать нет.
Но вы подумайте о том, что ваш ребенок может запросто и в штанах сырых походить, и голодным остаться иногда. Его может поколотить другой ребенок, укусить. Детей много, воспитатели за всеми не успевают. Это дома мама несется вытирать каждую соплю, а в саду этого нет, никто там над вашим чадом трястись не будет.
Садик-это стресс, это тоже школа жизни. И зачем в это выбрасывать такого малыша, не понимаю.

Второе-это питание.
В саду никаких пареных брокколей нет, никаких паровых котлеток, никаких несоленых диетических кашек и чем там еще вы кормите своих карапузов. Садик-это котлеты, это мясной бульон, это макароны, это картошка, это сладкая каша, соленый суп и второе, и даже сосиски и тушенка бывает. На мой взгляд, садиковое меню рановато для ЖКТ полуторагодоваса.

В-третьих-иммунитет.
Одно дело иммунитет в 1,5 года, другое дело-2 или 3. Тут все ясно без комментариев. Здоровье-это самое главное. Нафиг ломать эту, пока такую хрупкую систему так рано.

Рассуждать об этом можно много. Но лучше всего просто примерить все на своего ребенка и на себя. Просто представить, что вы приводите ребенка к чужой тете и куче незнакомых детей и уходите. И все, весь день ребенка вы не увидите. Что он там ест? Как он там посикал? Не плачет ли? Не обидел ли кто? Ту ли футболку ему одели? Так ли спать уложили?

Бывают ситуации, когда выбирать и думать об этом не приходит. Надо, значит надо. Но если есть возможность дома сидеть, то я не понимаю, чего тут вообще думать) Сидеть до 2 лет хотя бы. Идеально до 2,5.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 12:35:06 от Земляничка »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1701 : 07 Март 2012, 12:48:19 »
Согласна со всем написанным выше :agaga:
Только все тоже самое будет и в 2..2,5...3 и т.д.  ac
Своего пока нет, но своего тоже собираюсь по возможности отдавать не позже 2 лет,хотя  не работаю и никуда не тороплюсь. Племяшка не чужой ребенок,а  как свой, !
так выходит, что сестра с мужем много работают, и из садика забираем мы , сидим мы и все прочее.Я даже не представляю пока,что скоро буду любить еще кого-то, и даже сильнее. yozh

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1702 : 07 Март 2012, 12:52:51 »
Даш, ППКС
Садик-это котлеты, это мясной бульон, это макароны, это картошка, это сладкая каша, соленый суп и второе, и даже сосиски и тушенка бывает.
а ещё селёдка и солёные огурцы, да-да!!

Один только момент - уж если есть возможность отдать пораньше, то следует ею воспользоваться годика в 2 с небольшим, поскольку в этом возрасте привыкание к садику и к самостоятельности пройдт более гладко, нежели в 3, когда уже привычка "я сам" приглушается, ребёнок всё больше привыкает к маминым рукам и вездесущей помощи, становится в некотором смысле избалованным её круглосуточным вниманием (немногие мамы могут устоять перед соблазном одеть/накормить/утереть/посюсюкать ребёнка по первому же писку, и чем ребёнок взрослее, тем это становится "чреватее").
И ещё один плюс - отдав ребёнка в садик ДО окончания декрета (хотя бы за полгодика) вы затрахуете себя от беспрестанных больничных на работе, которые вам стопудов понадобятся первое время, пока идёт адаптация и привыкание ребёнка к смене обстановки. Будете всегда на подхвате, готовые в любой день переждать с ребёнком дома, если вдруг температура, к примеру.

Так что, Marri, не всё так одинаково в разном возрасте. В этот период каждые полгода, да чего там говорить - каждый месяц ребёнок прогресссирует семимильными шагами, и характер и привычки и навыки и нервная система за те же полгода разительным образом изменяются.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 13:09:33 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1703 : 07 Март 2012, 13:01:45 »
Согласна со всем написанным выше :agaga:
Только все тоже самое будет и в 2..2,5...3 и т.д.  ac
И в 20 и в 30 и в 40. Они для нас всегда будут нашими маленькими сынулями/дочками)
И все же 1,5 года и 3 года ребенок-это небо и земля. И если отбросить мамины слезы и сопли, а трезво посмотреть на это, степень готовности выброситься в мир у этих двух возрастов совсем разная.

Племяшка не чужой ребенок,а  как свой, !
так выходит, что сестра с мужем много работают, и из садика забираем мы , сидим мы и все прочее.Я даже не представляю пока,что скоро буду любить еще кого-то, и даже сильнее. yozh

Не то это все) Поверь) Ты пока живешь своей жизнью, ты не зависишь от этого ребенка, а он от тебя.
Ты не носила этого ребенка под сердцем, не рожала, ночами не спала, не кормила грудью, не качала сутки напролет. Все проблемы, болезни, какашки и пр. тоже не твои, это все только мамино.
Одно дело просто посидеть-поиграться, зная, что это не твое-придут и заберут. Другое дело сутками неотрывно находиться вместе и просто жить жизнью ребенка, уже не своей.



« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 13:10:29 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1704 : 07 Март 2012, 13:07:59 »
Йозж, а я тебе ППКС. Я тоже считаю, что 2,5-идеально, а 3 поздновато.
В 3 уже хрен от себя оторвешь, ребенок уже с мамой сцепился намертво и привык, что все вокруг него крутиться в этом мире. В 2,5 он уже вполне самостоятельный, но пока еще не оценил всей прелести своего положения, когда мамка с утра до ночи вокруг него одного прыгает весь день и в попу дует.
Ну и да, можно отдать в 2,5 и спокойно сидеть еще полгода дома до окончания декрета.

Уж если не в 2,5, то наверное тогда лучше в 4. Ближе к 4-м уже разум в этом направлении работает и можно договориться, мне кажется.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1705 : 07 Март 2012, 13:14:01 »
Согласна с Дашей.
Если бы у меня был весенний ребенок и вопрос стоял "в 1,5 или 2,5", а не как у нас "в 2 или в 3". То я однозначно отдала бы в 2,5.
На несколько часов в группу ровесников надо конечно ходить, но это можно реализовать и в развивалках всяких. Я вот думаю после праздников начать ходить, чтобы привыкала к обществу.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1706 : 07 Март 2012, 13:20:44 »
и вообще у меня странное де жа вю.
в прошлом году у саши-карунки была такая ситуация, она приняла решение ждать и идти в сад только в этом году

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1707 : 07 Март 2012, 13:28:46 »
Ну вот а у нас вообще 3,5 получается, но у нас конечно одно НО, она уже сейчас не видит нас целый день. Плюс перед садом будем водить к свекрам, а тут только место пребывания поменяется и есть вероятность что в сад то она с большим интузиазмом ходить будет, там ведь детки, а не пожилые бабушка с дедом. С сентября скорее всего пойдем в развивашки какие нибудь. Сейчас прям все больше вижу что становимся к ним готовы, появляется усидчивость и что самое главное хоть какое то внимание. Мне вот интересно мы в группу будем с малявками ходить в 3,5 или уже постарше. Ведь группы постарше сформированы предыдущим годом будут ли там места.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1708 : 07 Март 2012, 13:30:13 »
и вообще у меня странное де жа вю.
в прошлом году у саши-карунки была такая ситуация, она приняла решение ждать и идти в сад только в этом году

Ну они же мартовские, а вы сентябрьские и возраст детей ваших на момент раздумий все же разный)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1709 : 07 Март 2012, 13:36:52 »
Ну они же мартовские, а вы сентябрьские и возраст детей ваших на момент раздумий все же разный)
че-т ты цитату не ту  вставила)) вот и я про то, что сентябрьским и вообще осенним хуже всего.. выбор такой - или в почти 3 отдавать (что чревато тем что адаптироваться не успеет перед выходом мамы из декрета) или еще до 2х... если бы у меня была возможность отдать в 2,5 я бы даже не думала (((((
следующего ребенка если решусь когда нибудь, буду на весну-начало лета планировать!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1710 : 07 Март 2012, 13:46:33 »
Да ту вроде, Маш)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1711 : 07 Март 2012, 14:12:33 »
так я про Сашу вспомнила в свете Наташиного вопроса, они то как раз тоже мартовские.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1712 : 07 Март 2012, 14:17:49 »
А-а-а-а, а я думала ты с собой сравниваешь))) Дурень я!
Ну так то да, прям как у Саши ситуация.
Я бы тоже даже не раздумывая год еще сидела, в этом случае. А в 2,5 отдала бы.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1713 : 07 Март 2012, 14:18:56 »
с собой я сравнила постом выше)))
Если бы у меня был весенний ребенок и вопрос стоял "в 1,5 или 2,5", а не как у нас "в 2 или в 3". То я однозначно отдала бы в 2,5.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1714 : 07 Март 2012, 14:19:54 »
Маш, мой мозг видно немного высох, это все нервы)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1715 : 07 Март 2012, 14:20:03 »
ей 42, первый ребенок, никуда его не пускает ни на шаг, в 3 согласилась отдавать только благодаря уговорам психолога. Ребенок замкнутый, я не связываю это с тем,что не отдала в садик) честно-честно) не понимаю,зачем ради себя так держать ребенка, он же замкнутый у нее, ни с кем нормально не общается из детишек=(
Мой младший тоже необщительный с незнакомыми, и детьми, и взрослыми. И с речью отставание по возрасту есть. Но я не думаю, что это проблемы, которые можно решить с помощью садика. Вернее даже и проблемами не считаю. Он очень привязан ко мне, я имею возможность не водить его в садик, да и желания такого нет. Не вижу необходимости. Ни для себя, ни для него.)
Хотя подозреваю, что многие психологи и другие врачи с моим решением бы не согласились.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1716 : 07 Март 2012, 14:51:21 »
Плюсуюсь к Даше.
1,5 года-это ОЧЕНЬ рано для садика,я даже представить не могу

мы пойдем в 2,5 годика,если дадут))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1717 : 07 Март 2012, 15:02:08 »
а ведь когда-то отдавали в 8-9 месяцев, прикиньте...
грудничков беспомощных...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1718 : 07 Март 2012, 15:04:43 »
Насть, и в 3 месяца отдавали(
У нас массаж женщина делала Ваньке, так вот она в далеком прошлом работала как раз в таком садике, где детки с 3-х месяцев. Говорит тяжко конечно, мам, которые кормили отпускали с работы и они прибегали кормить, кто кормил.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1719 : 07 Март 2012, 15:05:38 »
кошмар(

Ну и плюс да,мы на ГВ,до 2,5 надеюсь сам отучится от титьки,а в 1,5 вряд ли