Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1960 : 25 Апрель 2012, 12:16:13 »
А я сегодня отдала путёвку в садик и нам сказали уже 13 августа ребёнок должен быть в саду, а 9 уже принести весь пакет документов, позднее нельзя.типо с 1 сентября у них уже начинается обучающий процесс, а ребёнок должен успеть привыкнуть. А мы собирались в конце июля ехать отдыхать, как теперь быть не знаю. Врачей ведь можно пройти в мае месяце?
а ещё нам перечислили целый список чем надо помочь саду: 47 шт лампочек энергосберегающих, семена для газонной травы, дверь, какие то улья и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 12:20:47 от Brum »



Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1961 : 25 Апрель 2012, 12:25:06 »
Это только вам надо купить?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1962 : 25 Апрель 2012, 12:33:34 »
ну нет конечно, нам просто сказали что им надо, а чем мы поможем решать нам, на что хватит средств и возможностей.Там садик очень благоустроен, но всё делают родители за свой счёт



Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1963 : 25 Апрель 2012, 12:34:11 »
ааа)я уж думала)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1964 : 25 Апрель 2012, 15:27:37 »
даш, хорошая тетка у вас там сидит!!
ксюш,конечно можно в мае - мы уже начали))
а что за обущаюй процесс? обычно в первый год никаких занятий - только адаптация

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1965 : 25 Апрель 2012, 16:17:57 »
Нам тоже сказали поступить до 1го сентября.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1966 : 25 Апрель 2012, 17:26:03 »
даш, хорошая тетка у вас там сидит!!

Ваще, я думала щас ткнут "берите че дают" а тут прям с пониманием. Ну там только щербинковские видно бесятся у них там мест не хватает а к нам сюда далеко. У нас тут основная масса садов на Музее района. А места вообще только на черепичном да цветочной остались, и еще на Ларина где то. Правда с детками после 3х легче, есть сад который вот откроется и еще один сад на музее района, хоть от остановки не далеко.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1967 : 25 Апрель 2012, 21:36:17 »
даш, хорошая тетка у вас там сидит!!
ксюш,конечно можно в мае - мы уже начали))
а что за обущаюй процесс? обычно в первый год никаких занятий - только адаптация
Я даже не знаю чему их там начнут учить, узнаю когда пойдём. Но у нас даже не садик, а правильное название центр развития ребёнка, они работают по какой то американской программе "Сообщество".Плюс у них английский и акцент на экологию(ну это наверное для деток постарше). Мне дали режим. Так там для яселек стоит время занятий, значит будут что-то учить.

Кстати меня сегодня все в песочнице замучали вопросами сколько мы заплатили чтобы попасть в этот садик.Не верят что бесплатно и случайно,типо в этот садик вообще не пробиться, только блатных берут и за деньги. Но значит реально и так просто попасть, но если льготник,т.к. без льготы туда точно не попадёшь



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1968 : 25 Апрель 2012, 21:40:14 »
повезло!!
экологическое воспитание с яслей это круто и очень разумно!! рада что наша страна по-тихоньку до этого доходит!! значит все не зря)))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1969 : 25 Апрель 2012, 21:43:09 »
Сейчас рассматриваю сайт нашего садика,там там оказывается даже на родительских собраниях решают не только организационные вопросы, но и дегустируют новые блюда, которыми кормят детей



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1970 : 25 Апрель 2012, 21:43:58 »
класс)))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1971 : 25 Апрель 2012, 21:47:53 »
Мне кажется, в яслях там особо ничего не преподают в плане экологии и языка. Развивающие занятия обычные для этого возраста. Ну у нас, по крайней мере. У нас английский с пяти лет, по-моему, начинают давать.
Сейчас рассматриваю сайт нашего садика,там там оказывается даже на родительских собраниях решают не только организационные вопросы, но и дегустируют новые блюда, которыми кормят детей
Крутяк, у нас так только на дне открытых дверей было.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1972 : 25 Апрель 2012, 22:10:14 »
Ксюш, ну вообще, не садик, а какое-то чудо!!!! Поздравляю!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1973 : 25 Апрель 2012, 22:12:24 »
экологическое воспитание не ровно даче знаний по экологии
достаточно чтобы ребенок начал осознавать главные  законы - всё связано со всем, всё должно куда-то деваться, природа «знает» лучше, ничего не даётся даром.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1974 : 25 Апрель 2012, 22:28:00 »
экологическое воспитание не ровно даче знаний по экологии
достаточно чтобы ребенок начал осознавать главные  законы - всё связано со всем, всё должно куда-то деваться, природа «знает» лучше, ничего не даётся даром.
Я вот слабо себе представляю, чтобы двухлетний ребенок это понял. У них только года в три в сознании отделение себя от окружающего мира происходит, если ничего не путаю.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1975 : 25 Апрель 2012, 22:44:10 »
Сейчас рассматриваю сайт нашего садика,там там оказывается даже на родительских собраниях решают не только организационные вопросы, но и дегустируют новые блюда, которыми кормят детей
круто)дай нам , посмотреть тоже)

Поздравляю с садом))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1976 : 27 Апрель 2012, 08:11:39 »
круто)дай нам , посмотреть тоже)



Если интересно, то вот наш сад http://www.dou127dzer.edusite.ru/



Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1977 : 05 Май 2012, 13:32:43 »
 Я поплакаться про садик.
Переехали мы из Приокского р-на  в Московский.
Когда квартиру покупали со свекровью была договаренность что она нам с садиком поможет ( она воспитателем работает).
В Приокском мы благополучно получили путевку рядом с бывшим домом.
Свекровь уверяла меня что сделает путевку  в садик рядом  сдомом ( их тут 5 шт в шаговой доступности). В итоге сделала путевку в свой садик ( 3 остановки на общественном транспорте).  Может не смогла в другой, а может и не захотела.
  Все бы ничего , если бы мы второго не ждали, мотаться на общественном транспорте с новорожденным, для меня не реально.
  Ничего говорит мне свекровь, Аня поживет у нас! Тут у меня совсем челюсть отвисла. Я к таким посягательствам очень болезненно отношусь. Уверена, что если Аня в ее садик пойдет , то без моего ведома ее будут забирать к бабушке.
  И муж и все родственники мне в один голос кричат, что это в порядке вещей, пусть ходит в этот садик, что ребенку садик нужен и т.д.
  Я теперь совсем ее отправлять в сад не хочу, если поменять не получится будем дома сидеть.


Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1978 : 05 Май 2012, 13:35:12 »
   Еще очень переживаю что Аня будет ревновать, а ее мало того что в сад отправляю, так еще и к бабушке постоянно.
  Так ли страшно, что ребенок до 4 лет в сад не ходит?


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1979 : 05 Май 2012, 14:48:25 »
malka, может, вам попробовать поменять садик? Либо через роно (пусть и в лапу положить кому-то), либо прямо найти желающего из того садика. Слышала, есть форумы даже на эту тему.