Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 368034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #20 : 13 Март 2007, 10:21:54 »
Не, а почему частные садики не открываются, в таком случае? Мне вот это непонятно.. или тут тоже чиновники мешают?

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #21 : 13 Март 2007, 10:23:45 »
Не, а почему частные садики не открываются, в таком случае? Мне вот это непонятно.. или тут тоже чиновники мешают?
нет ну почему открываются:) но не у всех же есть деньги, я вот знаю в одном стоит 6msc/ где то 10:) ну не все такое способны оплатить

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #22 : 13 Март 2007, 10:28:04 »
С чиновниками при открытии садика проблемы могут быть, нужна ведь лицензия, помещение, СЭС-пожарники всякие проверять будут. Это ведь времени сколько и геморрою!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #23 : 13 Март 2007, 12:25:00 »
ночью подумала и поняла. Надо большой стартовый капитал для помещения, оборудования, игрушек, нормальных воспиток, в идеале летнюю дачу+ чиновники: СЭС , пожарная инспекция, лицензия, те кто за еду отвечают и т.д.
А в общем, ща частные садики тоже грешат тем же , что и обычные.
У нас соседи сбежали в обычный+ гувернантка для развития. В частном болели очень сильно, начиная с инфекций и т.д. питание в меню супер, а так ничего обычного, комнаты проходные , да обещали , что приучат ребенка к горшку и т.д., а ничего не сделали...и т.д.
Решили, что пойдут в обычный+ развитие ребенка отдельно от садика
 вот так вот...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #24 : 09 Июнь 2008, 07:05:50 »
итак, сегодня понедельник! какое-то июня....
В пятницу 1 мамашка по дороге на работу сообщает, что в ИЮле и АВгусте садик будет  закрыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 в субботу мне  так же никто ничего не озвучил, вывела всех на допрос! сегодня надо уже дать ответ.......
 или мы сидим каким -то образом 2 летних месяца дома или  будем ездить на край Мещеры................ пипец!!!!!!!!!!!!!!!!! точнее нецензурные  выражения.... т.к. мы ничего не успели решить. иТОГ- тупо ведем ребенка в чужой садик, к чужой тете на 1,5 месяца!
Дальше гемор  любой мамочки....
А нах мы нужны чужой тете????
как МОЙ "АНГЕЛОЧЕК" отреагирует на новую обстановку с чужими детьми???? Не будет ли она кого лупасить??? ИЛИ ЕЕ?????
 а как чужаю тетя, которой мы нах ненужны... будет с моим "ангелочком"??? не будет ли обижать???
 потом обратно в свою группу  на 1, 5 недели, и потом в новую группу , к новой воспитке...
Это ж какой стресс, какой гемор!!!!!!!!!!!!  кароче не лето, а ад...........
вместо того, что я предлставляла, музыку на улице, наши  цыплятки из группы  бегают по участку и наша  родная Нина Петровна, (которая правда похожа на курочку:)  ) будет следить за каждым  и все будут сидеть у нее на коленках и каждого погладить, поправит и т.д.
 Все познается в сравнении, но теперь наша Нина Петровна такая родная...
Ни выпуска в группе, ни катькиного дня рождения в садике со своими  детками....
 кароче, я в  шоке, и теперь все  до середины сентября буду в состоянии дерганья:(((((((((((((((((((((((

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #25 : 09 Июнь 2008, 10:31:47 »
a почему закрывают на каникулы? на ремонт? или так каждый год?
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #26 : 11 Июнь 2008, 14:55:14 »
Садик отказал в "пристрое" ребенка. типа им вся мещера отказала. Грят пристраивайте сами..........
Садик закрывается из-за ремонта пищеблока.
Все- теперь папа поднимает на уши всю нижегородскую администрацию и куда ткнут, туда будем возить, причем не всегда на машине.......... Прикольно. если- со Стрелки в Верхние Печеры. ааааааааааа легче удавиться

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #27 : 11 Июнь 2008, 15:28:02 »
Я все больше поражаюсь...повышение рождаемости,год семьи,тьфу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #28 : 11 Июнь 2008, 15:51:51 »
зато лет 5-10 назад как активно их закрывали и помещения продавали!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #29 : 31 Июль 2008, 18:19:47 »
Тут у подружки понтересовалась - в садик то будете отдавать ? А сыночку её пока только 2 месяца - ну я так , на будущее !
 А она мне - Оооооль, там такая засада с садиками - занято всё уже до 2010года !!! Да  взятки приличные нужны, что б поближе к дому , а не где-нибудь в закромах...
Я в шоке ...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #30 : 31 Июль 2008, 18:22:11 »
неужели так всё сложно ?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #31 : 31 Июль 2008, 18:48:16 »
Угу.
В любой более-менее приличный садик нужны взятки. Тут уже близость к дому на второй план отходит - конечно, не в районном масштабе, но хотя бы в квартальном. Я лучше отдам ребенка в садик в 15 минутах ходьбы, но приличный, чем в тот, что перед окнами, где не всегда трезвые няньки и раскладушки вместо кроваток.


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #32 : 31 Июль 2008, 18:56:19 »
babirussa  правильно сказала.. попродавали садики... а теперь садиков нет...
да и воспитательниц тоже не хватка.... про нянечек у которой реально грязная зп 2 т.р. ну это нормально...

у меня подруга пыталась в платный садик (вообще он бесплатный) устроить ребетенка.. так ни деньги ни связи хорошие не помогли.. там и без них таких хватает оказываетс.. они прям реально в шоке были.... неожидали...

про воспитательниц еще... около нас садик.. там пришли две подружки работать на одну группу... вообще девчонки молодцы...  старательные.. с душой все делали... так ведь попалась одна родительница... ну не нравилось ей что они молодые.. как только не обзывала их.. ну  это нормально... стоят др родители.. и хоть бы кто нито заступился даже...  ну и каков итог!! они уволились... теперь группа без воспитательницы... туда то одного то др посылают.. бедные дети.. я уж молчу про занятия.. не до них уже...

идиотская все таки у нас система....  bu
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #33 : 31 Июль 2008, 19:57:23 »
мы как только прописку получили сразу пошли записываться, нам позвонить только предложили в апреле 2010! это нам будет 2,3 и сможем мы только позвонить и поинтересоваться, про путевку даже не заикались

я на днях увидела репортаж - в Нижнем сносят 67 детских площадок, смотреть было некогда, но порадовала фраза дяденьки типо а то взрослые их используют для распития спиртных напитков...
конечно легче снести, плевать где детям гулять

слов нет у меня в адрес нашей страны....


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #34 : 31 Июль 2008, 20:03:31 »
Кисточка, не совсем так - они обветшали и теперь представляют угрозу для жизни и здоровья детей.
Другими словами - пришли на площадку бухарики, бухнули, че-нить сломали-повредили - вот и получается скоростной износ.(( У нас же блин быдло, а не люди((
Сносить старые надо - но взамен них новые строить.
ТОка об этом че-то ни слова...
Вон у нас весь район уставлен площадками с щитами: че-то там бла-бла-бла... от депутата Жука. Мне пофиг на то, какой он депутат - но за площадки спасибо.
И если б каждая задница в Кремле раскошелилась - можно было бы весь город застроить!


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #35 : 31 Июль 2008, 20:05:19 »
ага, я и говорю - не досмотрела, я тоже про то что строить не собирают  ab
вобщем.. сплошное пиииии


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #36 : 31 Июль 2008, 21:00:32 »
девочки! мы завтра в свой садик возвращаемся! ремонт сделали не только в пищеблоке, кароче сказали, скока денег было- все вбухнули в группы!!!! посмотрим завтра!

вот прошел год! честно, не на что пожаловаться!наша воспитательница супер и нянечки, иногда меняются, но в своем "кругу" все замечательные! Причем обычный садик,  под боком!

Проходили почти месяц на Мещеру! Воспитательниц было море, но ни  на 1 пожаловаться не могу ни на что!!! приходила в 6 вечера, в начале 7-го  и никто не возмущался!  катька не жаловалась!
 Кароче не представляю пьяных нянечек и все такое, мне пока тьфу тьфу!!!!!!
 спасибо им за то, что мне не начто пожаловаться!  а они за копейки отдаются! занятия есть и были в обоих садиках! песни, танцы, рисунки еженедельно!!!!!!!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2008, 23:04:43 »
мы как только прописку получили сразу пошли записываться, нам позвонить только предложили в апреле 2010! это нам будет 2,3 и сможем мы только позвонить и поинтересоваться, про путевку даже не заикались
Подскажи, куда ты ходила, чтобы поинтересоваться про садик?

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2008, 09:14:05 »
Так у вас разные районы Даш.. Тебе надо звонить в РАНО своего района там скажут куда и что.. кста не затягивайте, уже давно пора было вставать на очередь
кста нам детский  сад как обещали весной 2009 .. не светит... а если светит то стремный детский сад и то не факт... а если нормальный то только к 2010

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2008, 09:17:50 »
 ai ai ai
Не, я канешна ко всему была готова, н к такооооооооооооому, что очредь до 2010года...
Блин, че мне скажут, если я только сейчас на очередь встану - 2012 год...2020???
Я блин планировала, что с осени будущего года на работу пойду...