Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3400 : 31 Июль 2015, 13:57:05 »
согласна, что разница. Но технически ты пошла в 6.
А что по ребенку смотреть - я об этом твержу давно. Будет не готов - пойдет в 7,5.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3401 : 31 Июль 2015, 14:03:18 »
Марф, у наших мальчишек прям рядом др, я даже и не думала в 6,5 отдавать, вернее не задумывалась, ну вот 7 исполнится и пойдёт, так же и с дочерью, однозначно в классе не самые старшие будут, средние
Я тоже в первом классе скучала, всех читать- писать- палочки рисовать учили, а я с 4 лет уже читала, в итоге все 5ки и за поведение с натяжкой 3ка,но это раньше такие смешные программы были,сейчас все серьёзнее


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3402 : 31 Июль 2015, 14:22:17 »
Я в 6 пошла и у мня тоже медаль. И мне нравилось быть в классе одной из самых младших. И в школу мне очень хотелось,меня сразу в библиотеку записали-я радовалась.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3403 : 31 Июль 2015, 14:45:57 »
Думаешь, если пошла бы в 7 - хуже бы училась?

Сейчас программа не такая, как раньше. Раньше было удивительно если ребенок читал-писал в первом классе. У нас было 33 человека в классе в элитной школе, после всех отборов и экзаменов, читали из нас человек 7, писали трое. К концу первой четверти сравнялись все умелки. Сейчас читать и писать к первому классу должны. Нике 5 она читает бегло, и это не удивительно среди ровестников, многие  в группе читают. На первых уроках обычной, не самой лучшей школы дети должны прочитать и сделать задание по математике, параллельно на чтении учась читать. И племянника моего (которого специально не учили читать!) пихнули с 6 и 9 месяцев. Ребенок был не готов, даже мне это было видно. Но мама решила, мама повела. В каком кошмаре они прожили этот год - не описать. Ребенок и не мог, и не хотел учиться. Тройки - наше все, уроки учили по 6-8 часов, мама в какие-то вечера шла учить после рюмашки коньяка.

Я собственно никого не убеждаю не отправлять в 6,5. Сама бы подождала до 7+, хуже от этого не будет. Единственно, почему могла бы отправить раньше - к конкретному педагогу, и то вряд ли мне кто-то настолько понравится.

Школу сейчас выбираю, голова кругом...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 14:52:49 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3404 : 31 Июль 2015, 14:54:44 »
Откуда тройки - детям ж сейчас не ставят оценки в первом классе


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3405 : 31 Июль 2015, 15:03:59 »
в конце года вроде есть оценки. Он сейчас уже в 3, он не тянул категорически (да и сейчас слабо очень). Им же задают задание, и это задание начиналось с дописывании классной работы. Ставят не 5, 4 а звездочку если 5, квадрат 4, треугольник 3, собрания проводят. На уроке мог ручкой заиграться и принести пустую тетрадь, которую сначала востанавливали, потом делали домашку. Просили учительницу посадить поближе, чтобы он а за ним следила. Мог сто раз одно и тоже слово с ошибкой написать, не дописать окончание, з и не помню какую букву не различал на письме. Вместо Забота - }{абота писал и т.п. За то к какой надо учительнице пошли :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 15:06:32 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3406 : 31 Июль 2015, 15:06:45 »
Может дело не только в том, что он был "не готов"
Получается все непутевые ученики всего лишь не готовы были)Это я уж про свой класс вспоминаю


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3407 : 31 Июль 2015, 15:10:52 »
не только конечно, но вот кого-кого, но не его с 6 лет  надо было в школу...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3408 : 31 Июль 2015, 16:02:40 »
я пошла в 7, через 3 месяца мне исполнилось 8. и я была не самая старшая в классе) и училась всегда хорошо, школу закончила хоть и без медалей, но с несколькими четверками всего. Училась в экспериментальном классе по авторской программе. Троечники наши и с 6-ти, и с 7-ми, и с 8-ми кто пошел. Дело не в возрасте.

как нам повезло, что мы летние-тут все четко, в 7 лет:) а вот вторая как я-ноябрьская будет... там уже буду по ситуации смотреть.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3409 : 31 Июль 2015, 16:06:13 »
3ки будут у кого-нибудь, но зачем если ребенок не вундеркинд раньше времени его в школу отправлять? У детей огромная разница в сознании год, и за него можно дозреть и в усидчивости, и в сообразительности, облегчить начало. НО можно и не дозреть )
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 16:07:45 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3410 : 31 Июль 2015, 16:36:17 »
Ален, я так же считаю)

и, кстати, не всегда родители виноваты в том, что у ребенка нат желания учиться и он получает тройки..



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3411 : 31 Июль 2015, 17:57:21 »
девочки особо идут . им армия не светит

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3412 : 31 Июль 2015, 18:34:00 »
Ален, я так же считаю)

и, кстати, не всегда родители виноваты в том, что у ребенка нат желания учиться и он получает тройки..
Свою голову не пришьешь. Боюсь я школы ) я буду расстраиваться 4кам и тройкам
девочки особо идут . им армия не светит
надеюсь если увеличат школьные годы, армию тоже с 20 сделают, или я зря так? С институтом напрягаться, нервничать, дааа, лучше уж с 6 в школу, чем не успеть поступить и в армию …
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3413 : 31 Июль 2015, 19:38:59 »
во-первых, может еще изменится система "институт-отсрочка", во-вторых, Марф, если ты против отдавать в армию, то ты этот вопрос сама заранее решишь, вне зависимости сколько ему будет в 11 классе :)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3414 : 31 Июль 2015, 19:46:02 »
Резюмируя - поживем, увидим. До школы сначала

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3415 : 31 Июль 2015, 20:38:26 »
И племянника моего (которого специально не учили читать!) пихнули с 6 и 9 месяцев. Ребенок был не готов, даже мне это было видно. Но мама решила, мама повела. В каком кошмаре они прожили этот год - не описать. Ребенок и не мог, и не хотел учиться. Тройки - наше все, уроки учили по 6-8 часов, мама в какие-то вечера шла учить после рюмашки коньяка.

Я собственно никого не убеждаю не отправлять в 6,5. Сама бы подождала до 7+, хуже от этого не будет. Единственно, почему могла бы отправить раньше - к конкретному педагогу, и то вряд ли мне кто-то настолько понравится.

Школу сейчас выбираю, голова кругом...
это еще что, на нн.ру много историй как отдали рано, промучались месяца два и в подготовительную группу обратно еще на год!  Вот это совсем капец ведь (
А программа щас да, страшно даже думать

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3416 : 31 Июль 2015, 21:12:39 »
Лен, она натурально, как твоя подружка, перед домашкой коньячку бахала в какие то моменты. Или капец жеж, я слушала рядом и нервничала. И это еще бабушка после школы что могла учила с ним.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3417 : 31 Июль 2015, 23:54:55 »
Я тут с крестником математику решала 2 класс, вот это ужас bm некоторые задания перечитывала по несколько раз и не понимала, что хотят в результате))


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3418 : 01 Август 2015, 10:15:18 »
Чет почитала я вас и расстроилась. Вставая в очередь на сад я указала 2016 год,т.е. сыну будет два только в конце сентября. Это значит,что мы на след.год пойдем в сад? В три года? И в школу я надеялась пойти в 6 (хотя там через месяц все семь будут).  Сама пошла в школу в 6 (в июле исполнилось,в сентябре пошла). Не жалею,что родители так сделали. Мне хотелось в школу. Всю жизнь без троек.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3419 : 01 Август 2015, 10:34:59 »
Вам проблематично будет в два года сад получить