Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 368700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #360 : 07 Сентябрь 2010, 13:27:35 »
Оль- не знаю. у нас всегда вес носятся играют. летом в жару ясли под деревом сидели им книжку читали, но их было 5 чел. Раньше на великах гоняли со скоростью света!
Зимой моя в яслях в сугробах валялась! Летом я писала- это вообще был восторг!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #361 : 07 Сентябрь 2010, 14:00:41 »
Ой, Май, как это волнительно наверное, первый раз в детский сад как первый раз в первый класс. Потом отчитайся обязательно, интересно узнать как ребенок воспринял детский сад. а то нам в следующем году тоже такое "счастье" светит. Уже вся трясуся....  ak


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #362 : 07 Сентябрь 2010, 14:04:35 »
Эх, мне б  ваши проблемы:) я вот уже школой трясусь:)

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #363 : 07 Сентябрь 2010, 14:10:04 »
Ну у меня вот недавно тоже бзик был - начала переживать куда дочь пойдет учиться после школы.  4ksu Ни че, муж быстро объяснил чтобы я не загонялась заранее. Теперь переживаю только за садик и школу.  4ksu Наверное надо еще раз объяснить мне все и буду загоняться только садиком.  sarcastic_hand


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #364 : 07 Сентябрь 2010, 15:17:11 »
Мы 20го пойдем... Майя, буду с нетерпением ждать отчет

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #365 : 07 Сентябрь 2010, 23:48:53 »
Ну что, по части посприятия все более чем.
Мне так и не позвонили, я пришла туда к 16.30 на родительское собрание - их как раз вели гулять, Вика меня увидела, так обрадовалась, но мне-то на собрание надо - в общем, боялась, что разревется сейчас и не пойдет гулять, но она нормально ушла.
Пока я сидела на собрании, я окончательно поняла, что ужасно соскучилась и мне уже не терпелось пойти и наконец ее забрать. Когда вышла - она играла на площадке с другими детьми, чего-то ела, желуди собирала, кинулась ко мне, конечно - но уходить домой не захотела)) Сошись на том, что еще 3 желудя - и домой:) По дороге рассказала мне, чего они там делали, чего кушали, как спали, спросила, когда мы в след. раз уда пойдем.
В общем, пока, ттт, по части адаптации все гладко.
Теперь о том, что не гладко - она вся в соплях(((((( Завтра без вариантов сидим дома. И что меня гложет - сопли эти она где-то заработала еще до садика, т.к. сегодня утром она уж слишком часто чихала. Меня еще несколько напряг этот момент, но я сама по утрам постоянно чихаю - думала, в носу пересохло просто... Оказалось, нет:(
Очень надеюсь, что никого она не заразила - я даже не могу представить, если это вирус - где она его могла подцепить. В общем, че-то я так расстроилась, да и жалко ее - из носа течет, она ноет, спит вон плохо.....


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #366 : 08 Сентябрь 2010, 11:45:52 »
Май, с таким важным почином. Поправляйтесь скорее


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #367 : 08 Сентябрь 2010, 15:57:51 »
Майя, поздравляю с удачным походом. Скорее выздоравливайте!



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #368 : 22 Сентябрь 2010, 13:23:45 »
В общем, кому интересно - сводки с полей.
Вика выздоровела, все 10 дней вспоминала садик, просилась, первый день пошла так же радостно, как и самый первый, вечером уходила оттуда неохотно.
В общем, ничто не предвещало, как говорится.
Утро вторника - я встала раньше, дала ей поспать,п ока сама собираюсь. Во сне она усердно кому-то говорила: доброе утро и здравствуйте)) Потом я ее разбудила (а она еще легла поздно, не выспалась) - и начался великий рев: не хочу в садик, ну можно я немножечко дома побуду?? Я ессно с уговорами-заговорами ее собираю - она рыдает крокодильими слезами. Идем - она скулит как щенок. Вот хуже нет! Я видела, многие дети орут дурниной - когда моя так блажит, мне, как это ни ужасно, ее не жалко. Т.к. я уверена, что степень страданий в тот момент не сопоставима с силой ора. А когда деть идет, давится слезами и поскуливает - и в огромных глазищах по ведру слез...... балинннннн...... ak Все страдания в этих глазах......
В общем, сдала в группу - расставание "скрасило" то, что ее сразу в туалет повели, и я в тот момент ушла. Весь день ессно ждала звонка от воспитателей - слава Богу, не звонили, пришла забирать - бодра, весела, доложила, что больше не плакала и т.п. Вечером мы еще на танцы сходили. Все хорошо.
Уложила ее пораньше - вдруг от невыспанности все это случилось.
Сегодня утром встала сама - смотрю, сникла все равно. Не плакала совсем, но такая прям грустная, сил нет. И все спрашивала: ты ведь меня заберешь?
У лифта: давай только за ручку!
И все в таком духе...
 ak
А надо же физиономию радостную делать!
Вышли на улицу, там дождь, мы без зонтов, пришлось вернуться - все это Вику развеселило, она всю дорогу шла болтала. Причем прям видно было, как она старается сама себе внимание отвлечь - постоянно говорила, что она будет делать дома, когда вернется, что в садике она поест-поспит-поиграет - и я приду.
К саду подходим - опять сникла. Опять уточняет, что я ведь ее заберу вечером?
В раздевалке сидит, я туда-сюда с вещами бегаю, она сидит - губы дрожат, в глазищах слезы опять, не плачет, но и говорить уже не может. Она изо всех сил пыталась сдержаться! Я в глаза стараюсь не смотреть, пытаюсь развеселить: ой, штаны у нас убежали, ляляля.
Ну и самый душедерущий момент - когда уже штанами не прикроешься, надо в группу отправлять. Поцеловала ее, она меня чмокнула, губы стиснула, развернулась и не оглядываясь пошла в группу, воспиталка ее позвала, Вика и на нее не обернулась - шагала к противоположной стене, подальше от двери...
Меня сегодня просто перевернуло - я обнаружила, что мой ребенок взрослеет, что она себя пытается контролировать, что она уже понимает, по какому пути пойти, чтобы было легче потом, а не сейчас, пусть и в данный момент он труднее.
Так странно осознавать, что твой маленький ребенок учится быть взрослым..... ak ak ak


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #369 : 22 Сентябрь 2010, 13:28:34 »
Ой, я прямо сама сижу и слезы на глазах пока читала  ak
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #370 : 22 Сентябрь 2010, 13:29:17 »
Май, у меня слезы на глаза навернулись....

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #371 : 22 Сентябрь 2010, 13:32:41 »
Да сама уже вся обревелась тут, мамаша тоже мне.......


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #372 : 22 Сентябрь 2010, 13:38:41 »
Май, и у меня мурашки....

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #373 : 22 Сентябрь 2010, 13:38:57 »
 ak

а в группе много детей ?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #374 : 22 Сентябрь 2010, 13:40:06 »
Май,  самое сложное осознавать! все остальное мелочи. Они забывают сразу ии грают. Я пряталась и наблюдала не только за своей, у нас в группе быстро детки отвлекались! Но вот этот переломный момент мне кажется  тяжелее для нас!
 
Лично для меня был приятнейший момент, что после похода в садик моя дочь стала ходить со мной за руку, прижиматься и скучать, раньше до нее даже  дотронуться не возможно было! Но при этом я осознавала, что  это уже не просто за руку подержаться...
Страх, что не забирут был у многих, родители такие "лекции" читали родителям! Но оказалось это дело времени. А нам надо  этот этап в жизни  просто пережить!



 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #375 : 22 Сентябрь 2010, 13:50:50 »
а в группе много детей ?
нет, человек 10 от силы вижу

Ир, да, все правильно пишешь, согласна... Нам это труднее, чем им на самом деле.

А насчет не заберут - у меня самой на эту тему прям какой-то пунктик. У нас на развивалках в том году по весне дети уже сами оставались в кабинете, без родителей. И поскольку Маша мелкая, я там не сидела в коридоре, а уходила на улицу. Так я далеко отойти не могла, так и наворачивала круги вокруг школы. Т.к. мысли не могда допустить, что они закончат, она выбежит - а меня нет... Хотя там холл с игрушками и если родители опаздывают, за детьми там присматривают. Все равно.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #376 : 22 Сентябрь 2010, 14:01:41 »
Ой, я тоже всплакнула. Вика - умничка!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #377 : 22 Сентябрь 2010, 14:12:50 »
ой как волнительно... слезы, попытка самоконтроля...
кошмар... дети взрослеют ((( а вроде вчера из роддома и голопопик по квартире ползал на коленках...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #378 : 22 Сентябрь 2010, 14:19:05 »
Даш, после садика они и остаются голопопыми:)
Это жизнь:)

я вчера минут 10 целовала попку,  и все думала, блин растет, и скоро моей любимой попки не будет, а потом и щечку не подставит...

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #379 : 22 Сентябрь 2010, 14:57:24 »
ой, сижу теперь реву вместе со всеми ak ak ak