Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2008, 09:22:59 »
Мать руки в ноги и вставать на очередь, мы встали в  Насиных 1,5 мес...т.е. я изначально решила что мы в 2 года пойдем в ДС.. потому записали на весну 2009.. но разговаривала с девченками со двора, они то мне глаза и открыли... что т.к. нам сказали прийти в апреле, то путевок не будет или самый стремный ДС останется.. их раздадут тем кому в марте явиться.. а если меня ДС не устроит.. то мне просто велят явится в 2010 году в марте.. тогда есть вариант получить путевку в нормальны ДС... так что тут дело такое
 сейчас маму трясу, что бы она к женщине на работе подошла у той связи есть.. может за деньги удастяся выбить путевку.
а Осенью вам будет 1,5???

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2008, 09:23:30 »
Даш, конечно если есть возможность кого-то подключить/договориться то можно и осенью. но по очереди вряд ли, так что узнавай, мы вставали сразу как прописку получили.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2008, 09:24:42 »
Кисточка, так а вам даже квиточка ни какого не дали? и ни куда не записали?? на тему путевки????

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2008, 09:27:11 »
записали конечно, мы там типа в графу "желаем" вписали два ближних садика, в один вход прям у нас из подъезда (но это наверно из области мечты)
мы в начале апреля ходили, вот нам и сказали позвонить в марте-апреле 2010


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2008, 09:28:05 »
у меня свекровь работает няней на дому, она порассказывала про эти путевки, действительно раздают тем кто в начале мерта встал


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2008, 09:33:47 »
охохо... да я сама про эти путевкинаслышина.. у меня мама то воспитатель в детском приюте..а там то все тоже бывшие воспитатели.. и бабушки.. и все мучаются... вот надеюсь что мама таки поговорит с начальницей.. может чего пробьют..
 я просто в 2 года хочу отправить в ДС, а на работу в 2,5-3 выйти.. что бы ребенка адаптировать.. да и первый год они очень сильно болеют

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2008, 09:35:18 »
у нас частный ДС под окнами есть, но толку..  странные он..там все хорошо кроме того что ни какой мед справки там при поступлении не просят

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2008, 09:38:37 »
ого! с мед.справкой это круто! а я планы строила только до рождения, а теперь никаких - буду по ней смотреть, даже не загадываю, когда она может в садик пойти.
про наш здесь вообще легенды, свекровь (но она очень любит преувеличивать) говорит, что 60т платить чтобы сюда попасть, в поликлинике пока кровь сдавали слышала разговор медсестер - что 15т
на работе говорят будем административный ресурс подключать.. вобщем ждем до 2010 и смотрим по ситуации


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2008, 09:44:11 »
АААААААААААА, читаю и медленно о....ваю Честно
В будущем 2009 ноябре Ладе 1,5 года, думала на работу пойти, а ее в садик, в идеале (и садик хороший, и Лада так сказать готова)
Просто у меня планы - до 30 лет троих родить. Вот я и распланировала, что выйду на работу, пару месяцев поработаю, делаем второго - рожаю. И почти так же с третьим... чтобы разница не более 3 лет у детей. Я конечно еще мечтаю, что муж станет олигархом :)))) и у нас будет няня... или моя мама в качестве няни, а мы бы ей зарплату платили... Но это мечты
Дааааааа, седня буду звониь в РАНО
Я кстати заметила, что вы про март-апрель все говорите. Получается все путевки раз в год выдают?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 09:46:34 от Brilliant »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2008, 09:46:20 »
ПРосто у меня планы - до 30 лет троих родить.
теперь я о...ваю! в хорошем смысле,Даш

если я правильно поняла, то да. выдают путевки весной,а с осени идете в садик


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2008, 11:23:49 »
Девчонки, у нас город намного меньше чем Нижний. Но у нас проблемы с садиком тоже огромные. У нас сейчас чтоб устроить в садик надо заплатить около 20 т.р.
Хотя сейчас вопрос стоит а один ли раз платить. Дело в том, что раньше у нас было так. Приходишь в садик и заведующая записывает вас на очередь. Потом мэрия решила создать единую очередь, т.к. многие ребенка записывают сразу в несколько садиков. Так теперь надо в мэрии денежку дать, чтоб тебя в садик направили, а потом заведующей волшебный мешочек и конвертик преподнести, чтоб она приняла твоего ребенка. А потом еще «добровольную помощь садику окажи». То песок привести, то занавески купить, веранду покрасить, список игрушек дадут для приобретения и т.д.

У нас вообще садики нищии, игрушки туда носим, чтоб им было чем играть aq

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #51 : 16 Февраль 2009, 15:38:48 »
Сейчас эта тема не особо актуальна, но спустя пару месяцев я думаю это будет у вновь испеченных мамочек тема номер один.
Я считала(наивная) выбрал садик записался и место обеспечено, оказалось что до 2.5 ле ребенка, это не так уж и легко.
сейчас ради интереса подняла все ясли-сады на весь город 5 и 2 комбината район автозавод и ленинский, а как же быть кто и3 других районов?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #52 : 16 Февраль 2009, 15:53:43 »
картина была такая в наше время! рожаешь, делоаешь свидетельство и бегом записываться. 
 потом приходишь, а тебе говорят- мест нет- приходите через год. тогда ты подключаешь все знакомства или  берешь денежку и договариваешься! и все нормуль!
 ну + каждый садик- отдельная договоренность...

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #53 : 16 Февраль 2009, 15:55:36 »
Иринка ни чего с тех пор не изменилось.. у нас так же:)))) вот и не знаю получим мы к сентябрю путевку или потопаем блат искать или еще год сидеть

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #54 : 16 Февраль 2009, 15:57:29 »
Стала обзванивать просто сады у них ясли группа с 2х лет, в ленинском районе наткнулась на заведующую детсада она рассказала систему как происходит запись, в администрации каждого района существует инспектор по дошкольному образованию и как только ребенок рождается после дОлжного оформления ребенка, нужно к этому инспектору на очередь записатся на ясли, кормящая мамочка до месячного возраста ребенка принимается без очереди.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #55 : 16 Февраль 2009, 16:00:24 »
Ленуль... пока все доки сделаешь детю уже будет месяц:) 
Да правильно все она сказала так и есть.. а ты дете с 1 что ли хотела в детсад отдать?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #56 : 16 Февраль 2009, 16:20:16 »
это официально. прихордишь и договариваешься. у нас в яслях  были совсем зайцы маленькие,  и такие как Катюху, и старше. Итог! на след годн  нас перевели. а совсем малышей- так и оставили на второй год:)

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #57 : 16 Февраль 2009, 16:37:33 »
Планировала в год, но похоже не выйдет ни чего, мать планировала в год ребенка на пенсию, но пока это лишь планы((((

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #58 : 16 Февраль 2009, 16:38:39 »
смело ты в год ребенка.. я бы посидела хотя бы до 1,5... лишние сопли быстрее хватать не вижу смысла.. но это имхо

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #59 : 16 Февраль 2009, 16:41:42 »
 А У ВАС В ГОД И НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
 в садик набор идет в сентябре (в основном), следовательно почти в полтора года!
+ разом всех в 1 день не возьмут, понесколько детей в 1-2 дня... +  не всех детей привели и все...
  мы сначало на прогулку, потом с на полдня, потом на день...
 поэтому... дай бог в октябре сами  пойдут...