Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #460 : 02 Декабрь 2010, 13:21:47 »
мне кажется я в этой теме писала. В Сарове  мне кажется вообще проблем таких не существует...

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #461 : 02 Декабрь 2010, 13:29:18 »
ну к двум годам сказали, не то чтобы пришел и сразу взяли, но все таки... Правда очередей на вставание на очередь (тьфу, тафтология какая-то!) нет совсем.У нас много новых садиков.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #462 : 02 Декабрь 2010, 13:31:42 »
кстати, моя пробивная мама нас и в Нижнем без всяких очередей постаивла в очередь (повторяю тафтологии) - пришла вообще не в приемный день и у нее взяли заявление, они как раз отчет по октябрю делали и написали нас как будто мы в октябре подали заявление))
я все удивляюсь - как ей это удается!)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #463 : 02 Декабрь 2010, 13:41:29 »
ну вы даете! А мы все живем сегодняшним днем, о садике даже не думали. Во время беременности договорились, что ребенка ни в садик, ни в школу не отдадим - нечего там делать. Правда на 3 день пребывания ребенка дома взяли свои слова обратно))
Но про 2013 еще не готовы думать.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2010, 13:43:38 »
Во время беременности договорились, что ребенка ни в садик, ни в школу не отдадим - нечего там делать.
почему?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #465 : 02 Декабрь 2010, 14:07:21 »
Оль. Ну опять же.  Может  вы и не думаете про обычный садик? зачем  вам тогда все это надо?  Если я реально знала, что большего мне не светит???
Если  у вас изначально есть варианты или возможности убеждения , то проблем то никаких...

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #466 : 02 Декабрь 2010, 14:09:02 »
Ирин, ты абсолютно права, ну вот и мы что то все откладывали "на завтра", сейчас уже понимаю, надо быстрее идти вставать в очередь.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #467 : 02 Декабрь 2010, 14:09:29 »
У нас есть знакомый который поможет устроить в садик,но я хочу сама,не хочу быть обязанной. Поэтому тоже на путевку надеюсь. Ну к 6 годам точно в садик попадем :) А до этого на бабушек дите свалю.А в сади,я так думаю,дите все равно должно ходить. Это общение,развитие. У меня свекровь опытный учитель с 1 по 3 класс,да еще и репетитор. Так она говорит,что детки,которые не посещали садик,вообще не развиты - базы никакой нет. Один мальчик,она рассказывала,пришел в 1 класс и как начал на уроке плакать,потому что не привык к обществу... Ну конечно это зависит от родителей. Я вот тоже в садик не ходила,болела, так в 1 классе я писала,читала,складывала,умножала,в общем умела то что мало кто умел из садика,просто мама со мной занималась.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #468 : 02 Декабрь 2010, 14:39:07 »
Простите за много букв, но все же, кому интересно.
Ромашка, нашла  как устраивали Катюху. Написано в 2 словах, я  подкорректировала подробнее:
Пришла я с бумажкой не в апреле как мне сказали, а в феврале, когда стали развдавать  путевки. Отсидела безумную очередь, наслушалась страшилок. Пришла. Записала меня тетя в конкретный садик и снова на  апрель. Я знала, что в апреле ничего не будет. Пыталась тетке сказать, что в апреле же  бесполезно... Он  стала рекомендовать  мне садик на Мещере с бассейном. Но нет у меня возможности возить ребенка в садик. Я отказалась и сказала, что мне нужен ближайший к дому.
Она мне честно сказала, если кто вернет путеку- в апреле может повезти, а так очередь не дотягивает. И вообще ребенку еще даже 2 лет не будет.  Пришлось доказывать громко считав, что в сентябре ей будет 2 и 2! Кате на тот момент было чуть больше, чем полтора года. , т.е. ждать еще год! Я домой в слезах к папе на поклон. В Кан. р-не связей нет, но есть в Нижегородском. Он поднял связи в Ниж.  типа те созвонятся с Кан.  звонят  и говорят - приходите, о вас вкрусе. Прихожу, отсидев очередь. Она меня узнала и говорит о вас ничего не говорили. Идите к начальнику- может он знает. Я к нему- он мне практически у виска покрутил. Я в слезах папе  звоню.  Опять звонят- говорят  все идите. Прихожу снова. тажа  самая история!  Я опять в слезах - звоню говорю, меня как мячик пинают  тут. Прихожу домой, звонит на городской папа и   я слышу как он кому- то на второй телефон все диктует, что я говорю, данные садика данные кати и т.д.  Там паралелльно созваниваются. Папа слышит разговор, они диктуют ему, а он сразу передает мне  куда мне и когда идти. Прихожу и по взгляду понимаю, что нихера ничего мне не дадут!!!!
Я в истерике звоню отцу  говорю, что все я устала ничего не надо... потом успокаиваюсь и говорю:" Иди ты сам как мужчина или  на ситуцаию забиваем просто."
 Он пришел она его в игнор, типа не приемный день. Он визитку на стол, та в игнор.
 он говорит:"У меня завтра доклад у губернатора(это прадва была), тогда придется обратиться к нему с личной просьбой! Вы считаете это нормально, что по таким вещам губернатор лично будет решать вопрос"
 итог-  путевка была выдана в теченеие 5 минут. О звонил мне  оттуда и я снова диктовала  все что нужно, в общем вышел он со всем чем нужно!
 но блат все равно благодарили.
 опять же, я где -то писала уже. У подруги  неделей позже: по блату муж входит в кабинет РОНО, а там "тетя" звонит при   нем и говорит . Придет  такой-то(озвучивается фамилия) он прокурорский, типа  будт с ним осторожна и ничего с них не бери... Это Нижегородский р-он. Никто ничего уже не стеснялся ...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #469 : 02 Декабрь 2010, 14:45:26 »
пипец...... ужас.... в институт поступить проще чем в садик...


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #470 : 02 Декабрь 2010, 14:50:17 »
че-то у меня последняя надежа на садик хотябы в 13 году - умерла....


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #471 : 02 Декабрь 2010, 14:50:19 »
Я , конечно, понимаю, что за это время ситуация могла изменится. Но у   Кисточки  ситуация в этом году была не легче. За нее рассказывать не  могу.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #472 : 02 Декабрь 2010, 14:53:19 »
че-то у меня последняя надежа на садик хотябы в 13 году - умерла....
Спокуха!  Аналит получила сама  путевку, Бука тоже и , кажется, и вроде без проблем.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #473 : 02 Декабрь 2010, 15:26:56 »
Так. вот именно-  развели тут панику.

Во-первых, мое мнение - вставать хоть в 1 очередь надо всегда, неважно, есть знакомые или нет, т.к. даже если появится блат, то гораздо проще пристроить ребенка из очереди, чем из ниоткуда. Это касается муниц. садов, ессно - если вы сразу планируете в частный, тогда можно не вставать. Но встать в очередь - это такое ерундовое дело, что можно 1 час ему и посвятить.

Во-вторых, получить путевку бесплатно в общем порядке - реально! надо только встать в очередь как можно раньше.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #474 : 02 Декабрь 2010, 15:30:11 »
Размер взятки зависит от качества, так сказать, сада и от местоположения. Если на достаточно большое пространство садик один - тогда взятки растут до небес. Пример - наш р-он Кр. Этны, там самый обычный сад, ниче не примечательный - взятка год назад туда была 100тыс. р., т.к. он там один, да еще и с транспортом там засада - маршруток нет, пешком на проспект ленина не натаскаешься.
В сады у нас тут во дворах взятка 20тыс - т.к. их тут много.

Вообще, про ленинский р-он могу много че рассказать, спрашивайте, кому че интересно.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #475 : 02 Декабрь 2010, 15:35:39 »
На очередь в садик у нас можно встать только по средам с 13:00 до 16:00.
это везде так - не считаю везучей ромашкиной мамы

Цитировать
Мы третью среду не можем встать на очередь. Муж приходит  к 13:00 а там уже человек 40. .
ну и так всегда было. НЕ пойму, вы стоите до 16 и не можете попасть или муж просто раньше уходит, не дожидаясь. там все всегда приходят в обед - чтоб пораньше успеть. поэтому к 13 там толпа народу. Но очередь очень быстро проходит, плюс еще среди этого народа тусят те, кому не вставать, а получать или узнать свой номер, если не смогли дозвониться. Прием ведут 2 тетки, запись сама занимает минуты 2. У них на одну только выдачу около 80-100чел на день запланировано - так что 40-то всяко за 3ч должны пройти.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #476 : 02 Декабрь 2010, 15:41:04 »
Я уже записалась. Муж ждал час-два - уходил на работу А так,когда я записывалась всего одна женщина сидела принимала заявления... А записаться действительно одну минуту надо...


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #477 : 02 Декабрь 2010, 15:45:28 »
Мы встали в очередь, когда Ваньке 7 дней было. Звонить в мае 2011 года. А если я раньше позвоню, ну спросить хотя бы как дела продвигаются, какие есть шансы? Пошлют подальше?
Надеюсь, очень надеюсь, что в сентябре 2011 нас возьмут. Но надежда слабая, потому что знакомых нет и денег на взятку тоже таких нет. Ну 20 тыс. конечно еще можно по сусекам наскрести, а вот 100 где взять!!!!!
Вообще, про ленинский р-он могу много че рассказать, спрашивайте, кому че интересно.
Май, а может мне про эти рассказать: малыш №3, красная шапочка №17 и №201, за теплообменником, не знаю как называется. Я думаю мы будем попадать в один из этих. Как туда попасть, трудно? Много денег надо? Ну и вообще может есть какие-то отзывы?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #478 : 02 Декабрь 2010, 15:56:08 »
Даш, звонить велят, чтобы сообщить новый номер в очереди и назначить дату выдачи путевки - если они дадут ее в этом году. Даты выдачи у них уже расписаны все по очереди - позвони ты хоть в феврале - если ты у них назначена на май, то и приходить в мае надо.

Вике в этом году назначено было зовнить в марте. Я позвонила в феврале - велели за путевкой приходить ну допустим, 24 марта. Это была 4-я по счету среда - я с наглой мордой прихоидал туда все среды, начиная с самой первой. Получали только те, кто был назначен на этот день - остальных наглых типа меня отправляли ждять своей очереди в свой день. В итоге мне дали путевку 24-го и ни днем ранее.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #479 : 02 Декабрь 2010, 16:00:26 »
Даш, в р-не, где ты живешь, вообще нормально с садами - ты только эту половину рассматриваешь, а есть ведь еще в р-не комарова - там, на юпитерской и т.п.. в ту сторону тебе тоже можно водить.
Красная шапочка - самый крутой сад на нашей половине, считается блатным, просто так в него вряд ли попадешь. А еще ходят слухи, что его то ли расформировывают, то ли чего - просто в этом учебном году заведующая 7-цветика (сад за Аркисом на движке) жаловалась, что к ним детей из кр. шапочки приведут, т.к. чего-то там с ним происходит.
201 у теплообменника - в него попасть с пол-пинка, туда дают путевки даже в конце срока выдачи путевок. Про 3-й вот ниче не знаю.
И в те, про которые вот я написала в начале тоже нормально попасть - просто садов в том р-не много, а жителей относително мало. В садики на Комаровка водит вся молитовка - т.к. у них там засада с садиками.