Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #900 : 17 Август 2011, 12:26:37 »
Даш, поздравляю с первым днем!!!

меня в 6 лет в школу сначала отдать хотели, подали документы.. а летом мама передумала и документы забрала.. отдала только на след. год в 7 лет с шестилетками.. в итоге я в классе была самая старшая (но далеко не самая умная)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #901 : 17 Август 2011, 12:26:51 »
ух ты! Ваня еще и джентельмен!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #902 : 17 Август 2011, 12:53:55 »
Мы ходим в сад 3 месяца, сейчас конючить начинает в группе, когда уже переодела и говоришь ну все малыш иди в группу, вот тут он цепляется за ногу и ноет "мама не" Был период что из дома выходить и он начинает ныть, потом ныл как на тропинку к саду сворачиваешь, потом как в раздевалку заходишь, надеюсь, что скоро это канюченье закончится и он примет сад как данность

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #903 : 17 Август 2011, 13:17:12 »
Я каждый раз в детстве ныла что в садик не хочу и вообще вставать рано до сих пор для меня тяжело. Когда бабушки водили иногда поворачивали к ним домой вместо садика))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #904 : 17 Август 2011, 13:22:13 »
Не знаю как дальше будет, все может быть. Но я вела его в сад и на 99% была уверена, что все будет так, как и было. Что он убежит, что он даже не обернется и не посмотрит на меня. Я ж Ваньку знаю, он такой, он совсем не ручной и не мамин сын. Он сам по себе весь.
Держу кулаки, чтоб и дальше не было истерик и слез.
Тут дело не в мамошности даже. А может наступить неприятный период, когда ребенок поймёт, что нужно ходить каждый день и это обязательно, а не по желанию.
Мой без мамы  вообще никуда, поэтому ссыкотно вдвойне. Нам в садике советовали, чтобы приводила, например, не мама, а родственники, с которыми ребенок легче расстаётся. Но, думаю, водить в начале все равно мне придется.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 13:25:28 от Парвати »



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #905 : 17 Август 2011, 13:29:50 »
да у нас  вначале бабушка отводила, у нее он не канючил, с папой отправляла у него тоже канючит и за ногу цепляется

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #906 : 17 Август 2011, 21:08:05 »
мы ходим с октября, правда ходим неделю, 2-3 сидим, плачет до сих пор :(


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #907 : 18 Август 2011, 12:58:30 »
Сегодня Ваня в садик опять убежал довольный, а когда я за ним вернулась, смотрю, он стоит че-то какой-то грустный, потом пригляделась, у него спущены штаны и полпопы на улице. Зову его. Меня увидел, закричал "Ма-ма!" Заплакал сразу, подбежал ко мне и давай про свое "горе" рассказывать. Обсикался вообщем. Воспиталки дело это проигноривали, попа и ноги потому что уже ледяные были. Переодеть конечно его не во что было, но думаю, даже если бы и было во что, то не переодели бы. На джинсах не очень видно, говорить он не умеет, а так внимания воспитатели особо на детей не обращают. Ну хнычет ребенок и хнычет....

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #908 : 18 Август 2011, 13:00:19 »
ого,неприятно((

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #909 : 18 Август 2011, 13:02:16 »
Мда, действительно неприятно как.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #910 : 18 Август 2011, 13:04:31 »
Да неприятненько так. Понятное дело, надо быть к этому готовой и этого не избежать. С завтрашнего дня принесу пакет с штанами и трусами, поговорю с воспитателями. Но хотя сегодня не во что было переодеть, но все-таки, ребенок стоит в стороне, грустит, штаны спущены тем более, ну как-то подойти хотя бы, выяснить в чем дело. Тем более детей было от силы 10 человек, а воспиталок аж 3!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #911 : 18 Август 2011, 13:05:58 »
Землянич, а как же он тебе рассказал (если говорить не умеет)? Показал что ли ?
Ты воспитателям сказала ?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #912 : 18 Август 2011, 13:06:27 »
Зря сразу не подошла, наверно, надо было обратить внимание.Мол маленький, вы-чужие пока, последите, завтра принесу пакет.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #913 : 18 Август 2011, 13:14:19 »
Оль, ну он не словами рассказал, он жестами объясняется, мычит, показывает, мне все понятно всегда.
Воспитатели естественно все видели, я его прям там же переодевать сразу начала. Дело в том, что с собой то я в сумке сменку ношу всегда и везде, вот и пригодилась она. Ну столпились все, говорят, мол приносите сменку и оставляйте. Я пока ничего не стала им говорить, даже малейшего намека на конфликт с воспитателями не хочу, понятно почему. Завтра принесу мешок штанов, попрошу, покажу. Если ситуация такая повторится, то пойду просто к заведующей. Неприятен сам факт игноривания ребенка, Бог с ними со штанами и попой холодной, переживем.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #914 : 18 Август 2011, 13:26:02 »
Бедный Ваня... А его там с днём рождения не поздравляли?
Даш, всё равно я вас поздравляю с почином! )
Мне сейчас сказали, что в садиках у нас тут занятия с детьми проводят за дополнительную плату. то что ты платишь за садик - это чтоб присмотрели, накормили, спать уложили. а хочешь развивающих занятий - плати. Я в шоке. Это везде так или только здесь?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #915 : 18 Август 2011, 13:32:27 »
Даш, так при всем желании не смогли бы переодеть... Может было бы во что, переодели бы. Ты пока не расстраивайся.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #916 : 18 Август 2011, 13:54:02 »
Да странно, мы когда к заведующей карту относили она нам сразу сказала чтобы в ящике было как минимум 2 трусов и смена одежды! Так и живут у меня в ящике эти 2 трусов и футболка с шортами.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #917 : 18 Август 2011, 13:54:24 »
Даш, так при всем желании не смогли бы переодеть... Может было бы во что, переодели бы. Ты пока не расстраивайся.
Ну меня это успокаивает конечно. Я конечно тоже виновата, могла бы оставить сменку. Просто дети все новые. Группа сдвоеная, воспитатели разные. Если каждый принесет штаны, то разве воспитатель вспомнит где чьи? И даже если подписать мешок с барахлом, понять кто тут Вася Петров, а кто Маша Иванова тоже не так просто, дети то все новые.
Я вот с такими мыслями и не оставила сменку.
Бедный Ваня... А его там с днём рождения не поздравляли?
Нет, конечно))) Мы ж второй день и говорю, сейчас пока неразбериха такая и дети все в кучу из разных групп и воспитатели меняются. Вот уж с сентября все выйдут из отпуска, группы все откроют и будут все знакомиться.

Мне сейчас сказали, что в садиках у нас тут занятия с детьми проводят за дополнительную плату. то что ты платишь за садик - это чтоб присмотрели, накормили, спать уложили. а хочешь развивающих занятий - плати. Я в шоке. Это везде так или только здесь?
У нас занятия все входят в оплату. Занимаются по программе "Кроха". Сказали, что детки у них и лепят, и рисуют, и поют и пляшут.

Кстати сейчас всем делают карты какие-то и на них возвращают 20% за оплату садика. Т.е. заплатил ты тыщу за месяц, 20% обратно вернут. А мне вчера заведующая сказала, что если карту на папу нашего оформить, то будут 50% возвращать, у него двое детей потому что.
Там конечно копейки, но все равно...И я не поняла так до конца кто будет возвращать и почему.

« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 13:57:09 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #918 : 18 Август 2011, 13:55:25 »
Да странно, мы когда к заведующей карту относили она нам сразу сказала чтобы в ящике было как минимум 2 трусов и смена одежды! Так и живут у меня в ящике эти 2 трусов и футболка с шортами.
Львен, мы, кто только на прогулке пока, даже в группы то не заходим, и шкафчиков никаких не определено нам.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #919 : 18 Август 2011, 14:03:01 »
Даша это вы ко скольки ходите?
Мы начинали сразу в группу ходить с начало на 2,5-3 часа. Приходили к 8,30 завтракали и гуляли с группой, забирали около 11.