Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #60 : 16 Февраль 2009, 16:55:04 »
Я ж говорю наивная( просто муж с года пошел но по блату, бабушка работала там. Сейчас этот садик все еще существует, но бабушка уже 25 лет как не работает там, да и за такой период уже все работники сменились.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #61 : 16 Февраль 2009, 16:58:17 »
Я ж говорю наивная( просто муж с года пошел но по блату, бабушка работала там. Сейчас этот садик все еще существует, но бабушка уже 25 лет как не работает там, да и за такой период уже все работники сменились.
ищите другой блат:)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #62 : 16 Февраль 2009, 17:17:44 »
Мы в Ладушкины 4 мес встали на очередь на сентябрь 2010 года (ей будет 2,4года). Но мы записывались в РАНО Нижегородского р-на. Сейчас в Сормовском жывем. Может кто знает, взаимозачетом очереди или и в Сормово идти в РАНО придется

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #63 : 16 Февраль 2009, 17:33:29 »
Даш, Я не знаю...
 но на nn.ru- читала название темок- где путевки уже меняют!

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #64 : 25 Февраль 2009, 23:29:33 »
Вот много раз слышала, что мамочки, для того, чтобы ребенка устроить в садик - устраиваются туда на работу воспитателем. И даже, что такой вариант заведующие предлагают сами. Вот вы как себе это представляете?
Вот, например, привела я ребенка в садик в надежде, что он там будет:
учиться
развиваться
общаться
воспитываться и т.д.
и что всему его будут обучать воспитатели-профессионалы, люди с многолетним опытом общения с детьми и, конечно, с профессиональным высшим образованием - именно педагога детей младшего возраста.
А на деле там штат воспитателей, который сплошь состоит из таких мамочек, жаждущих устроить своего ребенка в садик любой ценой. Ни опыта, ни желания общаться с чужими детьми, ни умения грамотно и профессионально воспитывать детей...
Понятно, что на других деток им будет глубоко наплевать, лишь бы свое чадо устроить.
Да, и притом, что через 3 месяца она может спокойно увольняться - ребенка уже не выгонят.
Отсюда - бешеная текучка. Дети от этого, понятное дело, страдают - они же быстро привыкают...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #65 : 26 Февраль 2009, 00:28:09 »
Koroleva, а у Вас кто и какого возраста?
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #66 : 26 Февраль 2009, 00:38:42 »
Koroleva, а какие варианты??
Вы думаете, там масса желающих профессионалов толпится, а неуемные мамаши им конкуренцию создают?
Конечно, все, что Вы ожидаете от садика - это похвально, только практически неосуществимо в настоящее время. Возьмем хотя бы то, что почти нет воспитателей с высшим проф. образованием. Максимум, что есть - это среднее специальное.
А причину и следствие Вы перепутали: текучка не от того, что мамаши рвутся работать в садике, а наоборот от того, что кадров не хватет катастрофически, и чтобы добыть хоть какие-то кадры, мамашам и предлагают поработать взамен на устройство ребенка.

А это вот в тему о воспитательских зарплатах:
http://www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=615756&topic_id=11873315&Keywords=%D7%CF%D3%D0%C9%D4%C1%D4%C5%CC*
И кто-то после этого до сих пор считает, что есть квалифицированные добровольцы-альтруисты??

Даш, для начала дуйте в Сормовское РОНО и вставайте там в очередь по месту жительства.
Никаких объяснений не надо - те же документы, что и обычно, ни договора аренды не требуется, ничего.
Никаких взаимозачетов от гос-ва нет!
Обмен местами в очереди или путевками возможет только вследствие твоих собственных усилий по подбору этой самой замены.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #67 : 26 Февраль 2009, 07:16:48 »
у меня двоюродный брат женился на девочке, я не знаю- есть ли у нее хотябы среднее обрзование...
 но факт в том, что она работает нянечкой и ни о  каком варианте воспитателем речь  и не шла!
другая девочка неоконченное высшее- тоже самое, закончила перевелась в воспитки + психолог. у нее высшее психологическое...
с другой стороны обе девочки устраивались не столько ради того , чтобы устроить ребенка, сколько, чтобы обе были сытые и ребенок сытый и под присмоом и на больничный без проблем могли уйти.
 В первом случае г. Дзержинск, второй г. Магнитогорск

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #68 : 26 Февраль 2009, 08:06:12 »
У меня подругу за место дочери в детсаду устроили нянечкой имеет педагогическое образование, не такой уж и беспредел в садах творится чтоб с улицы кого попало и в воспитки ставили.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #69 : 26 Февраль 2009, 08:46:28 »
Кстати , я не знаю на сколько спецы в нашем садике. но! каждыйдень музыкальные занятия, зарядка и физкультура - разные вещи у них! каждый день поделки!  горки также строили и все еще катаются!, срубили  деревья и много пеньков- из пеньков сделали грибы- все с детьми! в общем дети каждый день не тупо  приходят и бесятся, а чем -то занимаются!ребенок рассказывает про спички, знает о светофорs? про чужих дядей и тетей...-ну это пример того, что мы такую профилактику не проводим,значит в садике!
 новая воспитка у которой был  брадакв ее смену превоспитали, причем заведующая с ней сидела  первые дни.
 
 в самом садике-деньги не сдавали, но вот привезли новейшие шикарные шкафчики, конечно поднимать их будут папы- ну не воспитки же... у мальчика папа  супер начальник- ему ж несложно- прислал рабочих со всеми примбабасами и они "сварили " дырки на заборе. в общем потихоньку но не все так страшно. мой отец тоже немного помогает в другом направлении. Муж  работает в типографии- тоже не сложно  распечатать разную мелочь для детей...

 в общем  нас сильно не напрягают- каждый помогает как может без материальных вложений... и детьми занимаются, пусть не на высшем уровне,но для муниципального садика-=считаю вполне приемлимым!
 единственное мечтаю о доп занятиях в садике, но  тут уж я бессильна

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #70 : 26 Февраль 2009, 10:00:25 »
Мою соседку взяли воспитателем в садик, в который взятку просят за 1 ребенка 20тыс. У нее мало что вообще нет ВО, так она еще и чеченка (я не скинхэд, просто правильность речи и отсутствие акцента у воспитателя - это немаловажно!) и лет ей 20...

Ир, ну вот то, что ты описала - я вообще думала, это норма для садика. Все ж-таки это воспитательно-образовательное учреждение, а не просто сдаче-приемник детей. На муз. занятия, например, всегда выделяется отдельный воспитатель, хоть на пол-ставки, т.к. это спец. навык и обычный педагог имеет полное право им не обладать (ну если, конечно, не совпадет 2 в 1).


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #71 : 26 Февраль 2009, 10:06:35 »
ну я  и говорю, о  том, что в наших садиках сейчас не до такой степени, " просто сдаче-приемник детей". что не так страшно!
Мою соседку взяли воспитателем в садик, в который взятку просят за 1 ребенка 20тыс. У нее мало что вообще нет ВО, так она еще и чеченка (я не скинхэд, просто правильность речи и отсутствие акцента у воспитателя - это немаловажно!) и лет ей 20...

ее взяли прям воспитателем ???
 значит у меня вообще образцово -показательный  садик, раз заведующая берет только с образованием, и если опыта нет, то еще и сидит с ней смены и в практике учит всему! хотя ссчитается обычным садиком, типа на Мещере вообще супер

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #72 : 26 Февраль 2009, 10:13:28 »
Да, воспитателем - правда, они там сразу обговорили, что это все чисто фиктивно и через 3 мес. она уволится, а сейчас вроде даже и не работает фактически - за нее кто-то там на 2 ставки пашет. Но вот тоже  - хороший типа садик, все его нахваливают, фиг попадешь - а вместо того, чтобы взять на постоянной основе нормального воспитателя, берут вот таких вот транзитов, и один человек работает за двоих - а кто от этого выигрывает? Уж всяко не дети.

Ир, а вы в свой садик по очереди попали или по блату?


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #73 : 26 Февраль 2009, 10:24:51 »
Май, канечно по блату, причем блат не сработал. я в слезах к отцу , говорю иди ты как мужик, я для нее девочка, там одни мужики пробиваются.
 Он пришел она его в игнор, типа не приемный день.
 он говорит:"У меня завтра доклад у губернатора(это прадва была), тогда придется обратиться к нему с личной просьбой! Вы считаете это нормально, что по таким вещам губернатор лично будет решать вопрос"
 итог-  путевка была выдана в теченеие 5 минут.
 но блат все равно благодарили.
 опять же, я где -то писала уже. у подруге неделей позже: по блату муж входит в кабинет РОНО, а там "тетя" звонит при   нем и говорит . Придет  такой-то(озвучивается фамилия) он прокурорский, типа  будт с ним осторожна и ничего с них не бери... Это Нижегородский р-он.
 пишу тут правду, а не в личку. что б знали  проблема не с самим садиком, а усторойством в него...

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #74 : 26 Февраль 2009, 10:48:13 »
ну начнем с того что в воспитатели ни кто вам и не предложет идти если у вас нет образования это раз
Два воспитатели не с вышем образованием обычно а средне специальным- пед.училище надо закончить (мама у меня воспитатель поэтому знаю)
чтобы взяли ваше дете вам могут предложить ставку няни, ну или медсестры если вы в этом специалист... Редко берут в воспитаклки народ с улицы, проверка по ушам за такое быстро надает... а сейчас в эти организации трячут.. Если работать на одну ставку можно копыта отбросить. потому воспитатели и берут по 1,5 -2 ставки.. у меня мама сама тоже работает в 1,5 ставки, а кто-то у них и в 2 работает
Сама я коенчно не знаю что у нас будет в сентябре с садиком... как будут разваваться события расскажу)

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #75 : 26 Февраль 2009, 15:56:18 »
ну начнем с того что в воспитатели ни кто вам и не предложет идти если у вас нет образования это раз
Два воспитатели не с вышем образованием обычно а средне специальным- пед.училище надо закончить (мама у меня воспитатель поэтому знаю)
А как насчет этого факта!?
Мою соседку взяли воспитателем в садик, в который взятку просят за 1 ребенка 20тыс. У нее мало что вообще нет ВО, так она еще и чеченка (я не скинхэд, просто правильность речи и отсутствие акцента у воспитателя - это немаловажно!) и лет ей 20...

Я вот про такие случаи говорю. И они - не редкость. Ладно эта "воспитательница" только на бумаге, а если бы они воспитывала ваших детей, которых вы в детсад отдали за бешеные деньги и по великому блату?
Стоит ли вообще так стремиться отдать ребенка в садик, если там такие воспитатели.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #76 : 26 Февраль 2009, 15:57:25 »
Я вот про такие случаи говорю. И они - не редкость. Ладно эта "воспитательница" только на бумаге, а если бы они воспитывала ваших детей, которых вы в детсад отдали за бешеные деньги и по великому блату?
Стоит ли вообще так стремиться отдать ребенка в садик, если там такие воспитатели.

К слову, сегодня по сетям показали - девочка умерла в садике из-за того, что зацепилась шарфом на горке и удавилась.  Не уследила воспитательница, которая, по словам очевидцев, вообще на прогулке за детьми не следила.
Сразу скажу, что пока это только версия, но все равно случай показательный.
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 14:23:37 от sol5 »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #77 : 26 Февраль 2009, 16:02:09 »
Стоит ли вообще так стремиться отдать ребенка в садик, если там такие воспитатели.
Ой, ну у моего например стремления только одна цель была бы, которая называется "некуда деваться", ибо на работу надо выходить. А до окончания декрета я даже и не думала отдавать.
Ну а у людей тоже разные свои обстоятельства бывают - жить не на что, например. ТОже может быть.
Я не понимаю, когда отдают "патамушта дома я тупееею" и по всяким подобным причинам. А если по уважительным - то что делать, раз нет другого выхода?


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #78 : 26 Февраль 2009, 16:03:40 »
Это в Кстово ?

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #79 : 26 Февраль 2009, 16:18:58 »
А причину и следствие Вы перепутали: текучка не от того, что мамаши рвутся работать в садике, а наоборот от того, что кадров не хватет катастрофически, и чтобы добыть хоть какие-то кадры, мамашам и предлагают поработать взамен на устройство ребенка.

А это вот в тему о воспитательских зарплатах:
http://www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=615756&topic_id=11873315&Keywords=%D7%CF%D3%D0%C9%D4%C1%D4%C5%CC*
И кто-то после этого до сих пор считает, что есть квалифицированные добровольцы-альтруисты??


А вообще-то после закрытия многих садиков на улице осталось довольно много профессиональных работников. И по ТВ показывали, как они в голос ревели, что теперь не у дел. Где же они?

Ну, а причина текучки как раз в том, что работают по 3 месяца и уходят, а уже причина этому факту - в том, что не хватает персонала. Так что я не перепутала причину и следствие, воть :bnn:
Просто причин несколько, а следствие одно.

А по поводу зарплат - это да, конечно, жесть.
Отсюда сразу следующий вопрос - а зачем же тогда мамочки в садик устраиваются.
Я так понимаю, что главная причина устройства ребенка в садик - это выход на работу. Так значит, на той работе платят нормально, раз мамашка стремиться туда. Глупо выходить на работу, если оплата за садик, например, больше зарплаты. Тогда уж лучше самой со своим дитем сидеть дома. В этом случае непонятно - зачем идти воспитателем на низкую зарплату, если смысл отдачи дитя в садик в том, чтобы выйти на свою хорошо оплачиваемую работу?
А если причина заключается в том, что хочется отдохнуть от ребенка, что также нередко, то вообще ерунда получается: мамочка хочет отдохнуть от дитя, а вместо этого идет в группу 20 человек. И вместо одного своего, получает еще 20 чужих впридачу. И все это ради садика?

Это в Кстово ?
Ресничка, я не сначала смотрела - не знаю, вечером будет повтор - посмотрю.
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 14:22:53 от sol5 »