Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #280 : 24 Апрель 2010, 21:58:33 »
Не била, а подозревается, что била. Это разные вещи. Наговорить можно на кого угодно.
А пускают к детям кого угодно - желающих работать за 5 тысяч не так много

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #281 : 24 Апрель 2010, 22:57:15 »
Не фига не разные. Легче знаешь как-то не становится от того, что подозревается. И как себя должна чувствовать мать, когда ребенок ей рассказывает, что её воспитательница в грудь била и обзывала?
У меня племяшка из садика как-то очень грустная и задумчивая вернулась и спрашивает у мамы: "Мама, а что такое "нахалка"? Её оказывается нянечка так обозвала, причем по какому-то пустяку. и еще несколько раз повторила: "нахалка, нахалка какая, ну и нахалка!" Да даже если и не по пустяку. не имеет права так называть! а уж тем более бить! Сестра на следующей день этой нянечке сказала, чтоб не смела так её ребенка больше называть. Причем нянька эта была очень возмущена, считала себя правой.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #282 : 24 Апрель 2010, 23:07:05 »
Никто не говорит, что иметт право, и что это нормально. Я о другом.  Виновным человека может назвать только суд. А если все ошибаются? А если этого не было?  
Ты не слышала о "новгородском деле"? Женщина обвинялась в попытке убийства ребенка. Единственный свидетель (!!!!) - 12 летний ребенок, который показал, что видел как женщина толкнула 4 летнюю девочку  с лестницы. Версия матери - реебнок споткнулся и она побежала к ней, пытаясь его поймать , но не хватило доли секунд - она протянула руки сзади  - а ребенка не успела ухватить. он упал кувырком с лестницы - ушиби, и еще что-то. завели уголовное дело, основываясь на показаниях  12-летнего мальчика - больше никаких свидетелей. На защиту женщины встали ее муж, бвший муж (отец ребенка), блоггеры, которые раскрутили это дело в инете.

А тут - по твоему  воспитательница однозначна виновата - потому что СМИ об этом написало.
Кстати - суды тоже ошибаются - и оправдательные приговоры не редкость. А у нас сразу общественное мнение однозначно - все виновна, распять ее.
 Я вот версию слышала - что там родители других детей встали на защиту воспитательницы.

про случай с племянницей - увы. если воспитатели - хоть какое то образование должны иметь, то в няни - с зарплатой в 3 тысячи идут те, кто не нашел себя в других профессиях. И увы - порой самоутверждаются за счет других детей.
 сестра совершенно права, что пошла разбираться.  Даже если ребенок был неправ (что тоже может быть) нахалкой ее не имеет права никто называть
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 23:19:45 от облако »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #283 : 24 Апрель 2010, 23:25:46 »
Про эту историю я слышала, только она тут совсем не причем.
 Мы сейчас не о презумпции невиновности разговариваем. Какое мне дело до суда? причем тут суд вообще? Мне ребенок будет жаловаться, что его воспитательница ударила или обозвала, а я буду решение суда ждать? А ту воспитательницу я вспомнила к тому, что отдаешь ребенок в садик и переживаешь как он там, не обидит ли его кто, тебя нет рядом, чтоб защитить. Ты до этого постоянно была с ребенком, а тут тебе нужно его оставить с чужими людьми. Это психологически очень тяжело.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #284 : 24 Апрель 2010, 23:27:06 »
если воспитатели - хоть какое то образование должны иметь, то в няни - с зарплатой в 3 тысячи идут те, кто не нашел себя в других профессиях. И увы - порой самоутверждаются за счет других детей.
вот няню ты эту описала совершенно точно.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #285 : 24 Апрель 2010, 23:47:10 »
У меня дет. сад перед окнами.
2 раза в день я укладываю на лоджии Машу - как раз попадаю в их прогулки. И прекрасно слышу, как и что там говорят воспитатели. Я в культурном шоке. Во-первых, тон - состояние орни для них - норма. Постоянно слышу вопли, причем с характерными интонациями. Один раз воспиталка орала, что 2 детей отстали - я думала, она их там расплющит прям на дорожке. Второй раз какой-то девочке: противная! противная!
Да много чего, в общем...


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #286 : 25 Апрель 2010, 02:56:13 »
Ну здрасьте)) Мы тут страшилки рассказывать собрались?))
У мну мама, кстати, воспитательницей устроилась. Уже почти месяц работает. Вроде бы довольна..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #287 : 25 Апрель 2010, 08:00:44 »
девочки не разводите панику и трагедии

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #288 : 25 Апрель 2010, 09:01:16 »
Никто и не разводит. Сказали как есть. Нет, ну давайте промолчим и скажем, что всё замечательно.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #289 : 25 Апрель 2010, 09:22:08 »
да не все замечательно, но и под юбкой ребенка вы от мира не утаите.  а для того что бы ребенку нормально влиться в школьную жизнь, садик желательно пройти, т.к. там как минимум общение со сверстниками. Мы вот садиковские и могу рассказать много чего. Воспитатели конечно воспитателями и за ними есть косяки.. но давайте еще не будем забывать и про то что и дети не все ангелы.. и некоторые вообще мало понимающие..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #290 : 25 Апрель 2010, 09:31:00 »
Да я тоже садиковская. Но даже если ребенок малопонимающий - это не повод его бить и обзывать. Хотя я понимаю, что может вывести, все мы живые люди. У меня сестренка двоюродная воспитателем уже много лет работает. В меру строгая, дети её любят. Ни разу никого не оскорбила и не ударила. Хотя историй массу рассказывала: и какие дети бывают, и какие взрослые. Но вот она не опустилась до рукоприкладства.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #291 : 25 Апрель 2010, 09:39:33 »
да я не про себя, а про Настю.. и как мама уже смотрю на садик..  год назад тоже думала.. как же я отдам свою девочку.. отдала. И вот прошел год и в принципи все довольно не плохо) А пугать самих себя страшилками не надо.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #292 : 25 Апрель 2010, 10:41:19 »
А, кстати, мало того, что дети непонимающие есть. так еще и фантазеры жуткие. Иногда придумывают то, чего и в помине не было.


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #293 : 25 Апрель 2010, 11:19:26 »
Я сама после школы отработала год нянечкой. Мама моя воспитатель по образованию и долгое врямя работала по этой профессии.
Тем не менее не испытываю ужаса при мыслях о отправлении в будующем своих детей в сад.
Почему всех приравнивают под одно? Если на меня наорала продавщица в одном магазине, это не значит, что все продавцы хабалки. Все люди и везде они разные.
Воспитатели, учителя- это такой труд, такие нервы, такая ответственность. Почему у нас настолько разучились уважать этот труд? Государство сделало все, чтобы принизить их.
Я работала за 980 рублей в месяц. Мыла попы в младшей группе. И я до сих пор помню каждого из своих малышей.
НО работать в дет сад я больше точно не пойду... И я преклоняюсь перед теми, кто работает годами.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #294 : 25 Апрель 2010, 11:25:01 »
вот прям +мульон к Стешке!


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #295 : 25 Апрель 2010, 11:27:47 »
Вот интересно, не случалось ли собирать вам в своем доме детей больше 2-х. И вот придет один такой озарной-озарной, все остальные сидят, играют, носиками сопят, пытаясь вскрыть кубик. И только этому одному не сидится на месте, он бегает, носится, ему все надо, он отнимает игрушки, в том числе и у вашего чада. Что-то ломает. Что вы при этом чувствуете к этому ЧУЖОМУ непослушному ребенку?
Я видела, какое раздражение, он как правило, вызывает в первую очередь у хозяйки дома, во вторую у мам остальных деток.
А в садике родных для воспитателя нет. Очень хочется, чтоб они все стали для нее своими.
А говоря сейчас о побоях и ругани все равно каждая переносит это на своего родного ребенка и уж никак не думает о мальчике, который носится, крушит и кусается, к примеру.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 11:30:43 от Steshka »


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #296 : 25 Апрель 2010, 11:46:03 »
Я очень боюсь за дочку, именно потому что она не ангел в общении с другими, не спокойная, постоянно бегает (я сужу по поведению в песочнице) и агрессором называли, получается она будет регулярно получть по первое число, потому что не как все. А ведь для меня она ангел... тоже ведь проблема

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #297 : 25 Апрель 2010, 11:46:16 »
Вот интересно, не случалось ли собирать вам в своем доме детей больше 2-х.
Частенько, угу ab
И каждый раз, когда собирается детей больше 1-го в возрасте старше младенческого, меня всегда такая мысль посещает: а как же люди в дет. саду работают??? bm


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #298 : 25 Апрель 2010, 11:52:25 »
Даш, ну что тебе это бабка со своим "агрессором" запала так?))
Для родителей спокойных детей чужие мнее спокойные всегда будут агрессорами. И не важно, что кто-то просто игрушку забрал, а кто-то - на голову песочка насыпал и лопаткой прихлопнул:)
И смею тебя уверить, тихих-спокойных зайчиков будет меньшинство - поэтому твоя как раз будет как все.
я вот долгое время как раз за противиположное переживала - что Вика за себя постоять не сможет в садике относительно других детей. У нее отбирают -она глазами хлопает стоит. Ее дергают - будет терпеть до последнего, в крайнем случае убежит - но ведь будут и те, кто сильнее, и кто быстрее бегает. Поэтому идеальный ребенок для воспитателя - это всегда "мальчик для битья" для других детей.
А сейчас у Вики стал портиться характер - кризис 3 лет или что, не знаю - а меня это в какой-то степени даже радует, что она теперь с детьми уже сама разбирается, а не маму зовет. В садике-то мамы не будет...


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #299 : 25 Апрель 2010, 15:31:30 »
Успокоила )))