Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #300 : 25 Апрель 2010, 21:40:45 »
похоже нам с вами всю жизнь придется преодолевать страхи ))))
вот боялась ужасно - оставила с бабушкой, бабушка с ней чаще, бабушка знает все, что у нее происходило за день. а я нет, и не потому, что мне не хотят рассказать - просто забывается..
я каждый вечер лечу домой и понимаю, что расстояние увеличивается. она может мне сказать в выходной если между нами что-то случилось - где баба? иди на работу...
садик для меня - еще один факт увеличения расстояния.
я прекрасно понимаю, что дальше будет хуже и про необходимость социализации могу рассказать не меньше..
но для меня то.. для моего сердца..
возможно я преуменьшаю достоинства своего ребенка, и она не такая уже маленькая и бойкая достаточно, но мне так еще хочется ее поняньчить, мне, самой, а не приводить к тете и весь день думать - что там? бабушке я позвонить могу хоть каждый час ))))))
и потом, наша сегодня проблема - наличие информации, это и отзывы в садике и раскрученные (и приукрашенные тоже) случаи с воспитателями. я реально стала спать плохо! мы же привыкли - ап, в инет, начитались..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #301 : 25 Апрель 2010, 21:51:11 »
Кисточка, хорошо сказала, как будто мне в душу заглянула. Надо создавать темку про материнские страхи )

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #302 : 25 Апрель 2010, 23:07:43 »
Расстояние с ребенком - это неизбежно, через 20 лет вообще чужому парню насовсем отдать придется (((

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #303 : 11 Май 2010, 13:51:33 »
И вот придет один такой озарной-озарной, все остальные сидят, играют, носиками сопят, пытаясь вскрыть кубик. И только этому одному не сидится на месте, он бегает, носится, ему все надо, ... Что-то ломает.
прямо про моего сыночка написано, не ребенок а шило в попе.. и поэтому тоже побаиваюсь его отдавать, совсем не драчун но активный очень... пока нам, кстати, путевку так и не дали. с одной стороны растраиваюсь и бешусь жутко а с другой стороны тихо про себя радуюсь, то еще год посидст с мамой а не с чужой теткой в куче других детей

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #304 : 26 Май 2010, 15:43:02 »
Ааааа!!!!! Нам дали путевку!!!! Я уже не надеялась!!!!!! Хоила с марта кажд.2 недели.., в посл.раз сказали что шансов совсем мало,  а сегодня пришла и  без вопросов выписали нам путевочку! В тот садик,в ту группу куда все малыши из двора пойдут!!!!!!все наши мелкие друзья:)эмоции переполняют.напьюсь сегодня.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #305 : 26 Май 2010, 16:58:38 »
Поздравляю!
Представляю всю полноту твоих осчусчений)))
ну вот,  все боятся - и всем дают в итоге)))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #306 : 26 Май 2010, 17:13:41 »
О, здорово!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #307 : 26 Май 2010, 17:26:44 »
Поздравляю!!! Садик - это супер. Особено после вашего ДР я поняла, садик - это радость ребенку в общении со сверстниками. Пора, пора выводить чадо в социум

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #308 : 26 Май 2010, 17:36:34 »
букина-поздравляю!!! Какие планы у мамочки теперь? :))))))
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #309 : 24 Июнь 2010, 10:56:44 »
не могу не поделиться.
у нас обычный рядовой садик, не раскрученный. денег не качают. но ремонты и оснащение не из худших.
ну это так - кто не знает:)

Так вот- лето. И моему счастью нет предела. Каждое утро мы приходим в садик, где все воспитки встречают детейна участках. в это время на улице играет дет. музыка, из шланга поливаются цветы, трава, земля, тропинки и пахнет свежестью. Сейчас наступила жара. у кажой группы свой бассейн, где они моют ноги.Наша воспитка принесла второй свой бассйен, чтобы они в жару не мучались! Красота, а не жизнь!
Иду сегодня мимо садика. У детей закончился  завтрак и они все на улице. Думаю надо глянуть как моя звезда вне меня  живет.  Что я вижу: вся группа в трусах и панамках кучей валяется на траве и слышен только звонкий смех этой толпы, затем подходит воспитка и из шланга делает им дождик. Девочки это надо видеь- вот оно детское счастье!!! это столько восторга,  смеха, выхода энергии и удовольствия!. Потом воспитка всех успокоила, и стала на солнышке пускать воду из шланга и показывать им радугу! Потом оп на них дождик из шланга и  они с визгами  в рассыпную, а потом под дождик сами!

Кстати я в этой толпе свою  так и не разглядела, но такое шикарное настроение от этих визгов и смеха!
Я это к чему. Девочки, в садиках не все так уныло и скучно! Там бывает кайфово! Не бойтесь, думаю ваши дети тоже получать заряд кайфа и ваши страхи улетучатся!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 10:59:19 от Katya »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #310 : 24 Июнь 2010, 11:22:45 »
Иринк, так здорово написала! Прям представила это! Детское счастье!-)



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #311 : 24 Июнь 2010, 11:38:19 »
И самой под дождик такой захотелось

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #312 : 24 Июнь 2010, 11:39:52 »
а в Нижнем садики на лето не закрывают? у подруги в Дзержинске сейчас засада - до середины августа садик закрыли, детей разбросали по другим садикам, группы набиты, чужие дети и воспиталки...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #313 : 24 Июнь 2010, 11:47:02 »
          закрывают на месяц.у нас  закрывали 2 года назад, в прошлом нет, в этом снова закрывают.Если честно, я все еще в шоке. Детей забирают всех до 5 вечера- кто ? когда?  где работают. что успевают?
          Вот составляли списки кого пристраивать в чужие сады- блин из всего садика, чел 20 набралось...
В тот год не помню что ремонтировали. В этом году ремонт всех труб полностью, и всех групп полностью.(Что-то про группы сомневаюсь, они приличные). Закрывают на месяц.
         2 года назад возила. тяжко было но недалеко- на мещеру. отмоего дома не было пробок и переполненных автобусов.  Группа была не переполненная, приняли шикарно. садик супер. Катя все еще вспоминает и просится в тот садик!
       Но если бы дали садик на Сартировке- сдохла бы. Я итак в жару еле успевала на работу, т.к. с садика на работу пробки, иногда выходила за маршрут 3-4 раза. мне плохо было... Как в этом гоуд будет не знаю.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #314 : 24 Июнь 2010, 13:57:01 »
Эх слушаю я всех про сортировку и надеюсь что тут у нас проблем с садом больших не будет, никто к нам не хочет, красота ))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #315 : 24 Июнь 2010, 20:58:33 »
куда надо идти чтобы на учет в садик встать в канавинском районе
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #316 : 24 Июнь 2010, 21:10:33 »
В РОНО Канавинского района, адрес ул.Луначарского, 7
это за Республикой, чуть вглубь по ходу метромоста


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #317 : 24 Июнь 2010, 21:21:43 »
Спасибо
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн belay

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #318 : 12 Июль 2010, 23:26:26 »
здравствуйте, не знаю куда писать, но мучает такой вопрос!
когда вставать на садик, живем на бусыгина, и тут очень много детей, а садик хочется тот который около дома стоит, возможно ли это?
 am а то мне посоветовали вставать на очередь прям сейчас, а нам всего две недели.....как это ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #319 : 12 Июль 2010, 23:30:32 »
Да, и чем скорее, тем лучше. Как все документы готовы (св-во о рождении, прописка и что там еще) так сразу и на очередь.