Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #800 : 20 Июль 2011, 21:54:15 »
Муж работает рядом.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #801 : 20 Июль 2011, 22:30:22 »
Муж работает рядом.
Это не выход.
ну вот, например, в зоне пешей досягаемости (ну 2 остановки, допустим) вокруг нас садиков 15 точно есть.
Я сейчас застрелюсь!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #802 : 26 Июль 2011, 10:20:16 »
У нас в некоторых садах дают родителям номер счета для перечисления "добровольного" взноса. Сейчас такса 4 тысячи. Это, вообще, законно?! Плюс к этому взносу у меня подруга купила ещё матрас, одеяло, подушку, постельное бельё и ещё там по мелочи.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #803 : 26 Июль 2011, 10:42:59 »
Девочки, а подскажите, если кто в курсе
Существуют  льготы на очередь в д/с для студентов
А на каких студентов распространяется это?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #804 : 26 Июль 2011, 11:56:33 »
Существуют. Для студентов дневного отделения, аспирантов, учащихся школ, техникумов. Но тоже только дневного отделения.



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #805 : 26 Июль 2011, 11:59:17 »
У нас в некоторых садах дают родителям номер счета для перечисления "добровольного" взноса. Сейчас такса 4 тысячи. Это, вообще, законно?! Плюс к этому взносу у меня подруга купила ещё матрас, одеяло, подушку, постельное бельё и ещё там по мелочи.

Ирин спасибо что предупредила, буду иметь ввиду. Вчера в садик записались, сразу сказали, что в наш очередь большая, но дали понять что в желаемое время в какой-нибудь, но попадем. в феврале пойдем "дорогу" пробивать

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #806 : 26 Июль 2011, 12:09:43 »
Вы в какой?
У меня подруга в 44 идут, она в восторге. Там никаких счетов не давали, и покупать ничего не заставляли. Так по мелочи: предметы личной гигиены для ребёнка. Но там ещё сменилась заведующая. к старой у меня сестра ходила в мае, они были 3-и кто не попадал в садик. но сказали, что надежда есть. а вчера пошли, там новая заведующая, и они уже 9-е... хотя список, как сказала заведующая, по состоянию на середину апреля. загадка...

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #807 : 26 Июль 2011, 12:37:49 »
мы в 51 (у нас во дворах тут)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #808 : 26 Июль 2011, 12:56:18 »
Существуют. Для студентов дневного отделения, аспирантов, учащихся школ, техникумов. Но тоже только дневного отделения.
а если я буду поступать в аспирантуру когда ребенку будет 2 года, нам льготу когда дадут? сразу или только в марте и в сад мы пойдем когда нам 3 будет??

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #809 : 26 Июль 2011, 14:51:41 »
На счёт этого не знаю.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #810 : 26 Июль 2011, 14:54:17 »
почти во всех садиках либо дают номер счета, либо просто приносишь налом...к сожалению. сейчас это нормальная практика:(


Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #811 : 26 Июль 2011, 15:01:49 »
Даша-Земляничка рассказывала что никаких денег с них не потребовали..

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #812 : 26 Июль 2011, 16:05:29 »
Даша-Земляничка рассказывала что никаких денег с них не потребовали..
Подтверждаю, не отдали ни копейки ни саду, ни заведующей. Никаких квитанций, взяток и заплаченных в никуда денег.
Но зато и нищета в яслях наших полная, тут не так, там не эдак. Собрание вот было в прошлый вторник, заведующая сказала, что она денег никаких никуда не собирает. Рассказала какие есть проблемы в нашей группе, например, нехватка игрушек, держатели для полотенец уже старые. Сказала хотите сами скидывайтесь родительским комитетом и меняйте-покупайте. Не хотите, ради Бога обойдемся и тем что есть. Ну мы тут мамами прям на собрании сразу решили по 1000 скинуться сразу, пусть все таки будут новые игрушки и новые держатели для полотенец и пр. мелочь.
В группе 21 человек. Два воспитателя (что радует) и нянечка.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #813 : 26 Июль 2011, 20:31:33 »
и мы не отдавали, ничего не просили


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #814 : 27 Июль 2011, 15:11:37 »
У нас никаких счетов не было, подруги водят еще в 2 сада тут в районе - у них тоже не было. Но и у нас, и у них выдают в начале года списки всяких хоз. и канц. товаров, которые надо купить - губки, перчатки и т.п. И еще мы платим наличкой 2 тыщи в начале года-  это родительский комитет собирает на всякие доп. нужды. В тех садиках тоже собирают деньги, сумму не помню точно.
Не знаю, на что у них - но у нас поскольку сад специализированный родители не платят по квитанциям, он бесплатный - эту сумму, которую обычно платят по квитанциям, вносит типа муниципалитет. Не знаю всех тонкостей, но в конечном итоге финансирование получается меньше, чем в обычных садах. А оно и в обычных-то не фонтан.
У нас, конечно, подготовка оч. хорошая, с детьми занимаются много, на каждую группу свой логопед, 2 воспитателя и нянечка.
Но внешний вид оставляет желать лучшего - площадка никакая просто, забор из сетки весь в дырах. Я сейчас смотрю на другие садики - у меня рядом с домом их 3 штуки - так везде ремонтище такой идет! Везде заборы поменяли - были старые из сетки, сейчас огромные новые ставят, из прутьев. В одном веранды из кирпича кладут, все лето че-то пилят, еще говорят, им там кухню отремонтировали всю. У нас ничего этого нет. Только в том году пластиковые окна  в группе и в спальне поставили вместо обычных - за что большое спасибо, т.к. группа угловая и дуло, видимо, нещадно в щели. Сейчас тепло. А так больше ничего. Шкафчики старые, раздолбанные какие-то. Зато ковер купили в раздевалку, зимой стелят.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #815 : 27 Июль 2011, 15:37:10 »
Кстати, могу показать - кое-что на фотках есть
1,2-группа
3-пол-раздевалки
4,5,6-площадка


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #816 : 27 Июль 2011, 16:00:12 »
Май, ну красота у вас! У нас хуже, мне кажется. Вот площадки мне нравятся. Сфоткаю как-нибудь тоже наш сад.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #817 : 27 Июль 2011, 16:01:18 »
нормально кстати,шика и роскоши конечно нет.но имхо это и не нужно

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #818 : 27 Июль 2011, 16:06:33 »
нормально кстати,шика и роскоши конечно нет.но имхо это и не нужно
Вот точно. Мне в нашем саду все понравилось. Да все простенько и убого. Но мне понравилось все. И воспитатели на первый взгляд. Заведующая хорошая. И впечатление у меня пока хорошее от сада. Хотя тут хают многие мои знакомые его. Я послушаю, начинаю расстраиваться, а сама приду-посмотрю и все нравится. Или я уж человек такой без претензий, или правда не вижу вещей очевидных.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #819 : 27 Июль 2011, 22:20:05 »
Мы тоже ничего не платили и никаких квитков нам не давали.
Май у нас сад на первый взгляд похуже будет, площадки практически нет, точнее есть но очень маленькая, ну в группе еще проще чем у вас, пластиковых окон нет и группа тоже угловая :( но воспитатели мне нравятся :)