Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1000 : 23 Август 2011, 14:14:51 »
и я бы поговорила с вопитками и попросила

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1001 : 23 Август 2011, 14:17:39 »
Ну вот завтра и в четверг я погуляю с ним, в пятницу попробую свалить (мне до ЦР надо будет скататься) и одного оставить. А со след.недели попрошу нас взять на завтрак. Ну чтоб в группу привести, он бы там поел, потом гулять вышел со всеми и заберу в конце прогулки.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1002 : 23 Август 2011, 14:19:44 »
дааа, долго вы так гулять будете. Он теперь просечёт, что покричишь и мама прибежит и рядышком будет. зачем так долго это гуляние затянули, не понятно. и уж если просился в группу, ну оставили бы, что нельзя? хоть ненадолго. раз желание у ребёнка было

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1003 : 23 Август 2011, 14:24:41 »
ну там же у них обед и потом сон сразу, если б мы остались, ванька бы тоже захотел есть садится со всеми, а нас еще на питание не ставят. А так то мы маленько по группе походили. Разулись с ним. прям в носочках маленько он походил поиграл. Потом когда всем руки намыли и стали кушать усаживать, я уж увела.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1004 : 23 Август 2011, 14:58:07 »
Я не помню писала ты или нет, сколько человек в группе у вас?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1005 : 23 Август 2011, 15:02:52 »
По списку 21. Сейчас ходит не пойму сколько. Человек 10-12 на прогулке и в группе наверное около 7

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1006 : 23 Август 2011, 16:34:18 »
Из окна вижу, как воспитательница с детьми хоровод водит на площадке )

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1007 : 24 Август 2011, 13:51:15 »
Мы снгодня в садике побывали. Пришли к 9ти, час в группе, потом на прогулку. Кроме нас была еще одна девочка, остальные еще не начали ходить. Всего в группе 12-13 человек. Так как я почти все время с ним была по адаптации сказать что либо сложно. Достижением для Миши считаю, что в моё отсутствие на прогулке, взял воспитательницу за руку и повел ее объяснять, что он хочет. Он очень стесняется чужих теть в последнее время, а тут ничего - справился. Воспитательница взрослая уже женщина, спрашивала всё про него. Чем любит заниматься, какой характер, как общается с детьми и т.д. Впечатления у меня от персонала пока очень хорошие, завтра на вторую нашу воспитательницу посмотрим еще. Там вообще во всем саду атмосфера очень приятная.
Даш, как дела ваши?
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:25:27 от Парвати »



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1008 : 24 Август 2011, 14:04:46 »
Парвати, а вы в какой сад пошли?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1009 : 24 Август 2011, 14:15:00 »
Сегодня осталась на прогулку, и естественно все было прекрасно. Старалась особо к нему не подходить, не играть. Я даже делала несколько попыток потом спрятаться за дерево/за куст/за веранду, деть меня не искал. Потом вообще стал безобразничать, кидался землей, вошел в раж, аж визжал от радости. Воспитатели его угоманивали. В конце прогулки, когда все пошли в группу, опять рвался туда со всеми. Завтра опять погуляю с ним, а в пятницу попробую уйти.

А еще увидела, дежурный горшок у них стоит прям на веранде. И деток сажают на него, если что. Блин, на улице то колотун, горшок ледяной. Б-р-р-р-р.....
А потом содержимое горшка в конце прогулки воспитательница вылила в клубму на площадке. Елки-палки, там ж дети ковыряются, копаются. Ну там клумба без цветов, просто земля засохшая и палки-ветки редкие торчат, от цветов видно. Ну че-то как то я не поняла прикола этого.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1010 : 24 Август 2011, 14:17:26 »
все на 1 горшок чтоль?жесть

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1011 : 24 Август 2011, 14:22:35 »
все на 1 горшок чтоль?жесть
Ага, я горшок то случайно увидела, когда от Ваньки пряталась, там он уже полнехонек был, один ребенок столько не насикает. Ну под конец прогулки уже я видела, как девочку на этот горшок, уже почти полный, высаживали.
Ну меня один горшок на всех вообще не смущает. Это не самое страшное. В группе то поди тоже там никто смотреть не будет, чтоб у каждого свой личный был. А больше смутило, что содержимое горшка в клумбу вылили. Ну и то, что холодный горшок то.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1012 : 24 Август 2011, 14:22:50 »
Парвати, а вы в какой сад пошли?
В еврейский)
В группе то поди тоже там никто смотреть не будет, чтоб у каждого свой личный был. А больше смутило, что содержимое горшка в клумбу вылили. Ну и то, что холодный горшок то.
Я тут, кочнено, не собо в тему со своей колокольни частного садика, но там все горшки индивидуальные.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:25:00 от Парвати »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1013 : 24 Август 2011, 14:31:28 »
Парвати, ну у нас тоже подразумевается, что горшки индивидуальные. И в туалете я была. Там большая полка горшков и на каждом горшке номер. Сказали, что горшки каждый день моются со средством и типа у каждого свой. Но сегодняшняя прогулка мне показала, что никто не парится на какой горшок и со своим ли номером деть сел, не будет.
Оль, ты ж не будешь постоянно в группе с ребенком. Как можно это дело проконтролировать, а на свой ли горшок ребенка посадили или он посикал в соседский?

Ну у меня лично на этот повод вообще никаких заморочек.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:35:07 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1014 : 24 Август 2011, 14:37:04 »
Да я тоже особо не парюсь, но ладно хоть горшков все таки 20, а не один. У нас там предполагается мальчиков сразу в маленький унитаз приучать писать. Спросили меня, стоя он писает или нет. Сказали, раз стоя, будем пробовать в унитаз.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:43:49 от Парвати »



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1015 : 24 Август 2011, 14:39:21 »
да ладно, если обрабатывают горшки в конце дня, то без разницы на каком сидеть.
Землянич, мне кажется тебе с мальчишкой в этом плане проще, он же по сути и стоя на улице может посикать, а вот каково девочкам садиться голой попой на ледяной переполненный горшок на улице в колотун...дааа
На днях пойдём знакомиться с воспитательницей, посмотрим группу, условия. Пока что я верю в лучшее:)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1016 : 24 Август 2011, 14:40:18 »
это точно,мальчикам проще конечно
Даш,глупый вопрос,он сикает стоя??

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1017 : 24 Август 2011, 14:44:23 »
а зимой они как на улице гуляют? Без горшка? А обдуются - всё, привет?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1018 : 24 Август 2011, 14:45:08 »
если мальчики стоя, так это ж меткость нужна )) всё-равно попадёт мимо маленько, а девочкам потом садись ?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1019 : 24 Август 2011, 14:46:43 »
Я так поняла, что мальчики стоя просто на клумбу какую-нибудь писают на улице, а не в горшок.