Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1060 : 29 Август 2011, 23:45:01 »
Даш, мы в области. Здесь очередь не через роно, поскольку садик один.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1061 : 30 Август 2011, 09:17:59 »
Вы не в Кстово?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1062 : 30 Август 2011, 11:06:44 »
Блин, у нас по ходу садик откладывается. Маша 2 недели никак с животиком не выздоровеет - постоянное расстройство какое-то. Уж со дня на день думала вот-вот наладится, бифидумом её отпаиваю, а без толку...Вот вчера врачу нажаловалась, она и говорит "Какой тут садик? Пока не вылечитесь низя!" я и сама понимала, что нечего дёргаться пока ребёнок не выздоровеет, просто не предполагала, что так затянется всё, ну был понос и раньше, я не беспокоилась даже - за пару дней всё в норму приходило, ели правильно и всё. А теперь ещё вдобавок ко всему позавчера начались сопли, сегодня кашляет весь день...эхх...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1063 : 30 Август 2011, 11:23:56 »
Йозжынка, ну успеете еще, даже снетябрь не начался пока. Выздоравливайте скорее. А вам энтерофурил не назначали от расстройства?



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1064 : 30 Август 2011, 11:51:44 »
Вы не в Кстово?

Мы в старой части Кстово, около школы.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1065 : 30 Август 2011, 12:28:10 »
Мы два дня отходили до обеда. Вчера я писала как, сегодня тоже хорошо, правда плакал немного иногда. Но сегодня нет ни одной грязной вещи. Ел аккуратно, дела делал на горшок.
Я за ним пришла когда. он еще не доел, я маленько подглядывала за ним. Ел сам, старался, помогать себе не давал.
И еще в нем проснулась такая самостоятельность после сада! Он теперь ест дома только сам, до этого я его кормила сама. Теперь мне позволяется только рядом посидеть. Все-все сам и ест и пьет. Руки теперь мыть себе не дает, берет мыло сам, моет.
Сейчас вот кроватку ему стелю и приговариваю, типа щас раздеваться будем и спать. Так видно слово "раздеваться" услышал и смотрю джинсы, трусы, носки все снял. в одну кучку сложил и бежит ко мне, мол я готов! Во ведь чего делается!

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1066 : 30 Август 2011, 12:33:44 »
Какой Ваня молодец!!!Очень за вас рада Даш!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1067 : 30 Август 2011, 12:37:32 »
Йозжынка, ну успеете еще, даже снетябрь не начался пока. Выздоравливайте скорее. А вам энтерофурил не назначали от расстройства?
пока только Креон и Бифидумбактерин Форте. Сдали анализ вот на капрологию, завтра пойду узнаю результат, и тут уже может другое лечение будет.
Если получится - хоть маму сегодня попрошу с Машулей дома побыть, схожу с воспитательницей увижусь, а то ничего не знаю чего, когда. Сколько ни пыталась с Машей туда прийти, чтоб или на прогулку или в конец раб. дня - постоянно накладки получались какие-то, не успевали.

Земляничк, как здорово, Ванюша умничка, так радостно за вас :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1068 : 30 Август 2011, 12:38:23 »
Спасибо!
Я уж тут всех притомила, наверное, своими рассказами, просто эмоции так и прут, прям надо высказаться мне  viannen

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1069 : 30 Август 2011, 12:45:46 »
Земляничка, очень интресно читать,на будущие...


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1070 : 30 Август 2011, 12:48:27 »
какой Ваня умница!!! как детки быстро растут!!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1071 : 30 Август 2011, 13:00:32 »
нет-нет, Даш, очень интересно! Ваня- молодец!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1072 : 30 Август 2011, 13:02:43 »
Спасибо!
Я уж тут всех притомила, наверное, своими рассказами, просто эмоции так и прут, прям надо высказаться мне  viannen
Даааааш! Ты так интересно пишешь !!! Рассказывай, рассказывай!!! Я прям завсегдатай уже в этой теме из-за тебя!!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1073 : 30 Август 2011, 13:15:21 »
Спасибо, мои хорошие.
Ок, буду вас и дальше развлекать своей болтовней  ab

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1074 : 30 Август 2011, 13:50:00 »
Даш, поздравляю, надеюсь, основные нервы у вас позади.
А мы, вроде, поправились, теперь думаю, идти завтра или нет. Страшно деток других заразить.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1075 : 30 Август 2011, 18:42:29 »
На мой взгляд, саймы главный минус - обе девочки будут чаще болеть. Но рано или поздно это все ранво случится.
угу - только поздно у девочек будет сформирован свой иммунитет. Чем старше, тем он сформированнее. А вот рано его считай нет.

мне кажется 2 года - самое время, потом привыкать сложнее будет. И ты хоть чуток посвободнее будешь.
ой не факт - маленькие еще не умеют владеть своими эмоциями, а также не понимают, зачем их отдали и куда мама девается. Детям постарше хотя бы объяснить все это можно.

Оль, я б не стала сейчас Катю отдавать.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1076 : 30 Август 2011, 19:32:54 »
А вот интересно, как нужно готовить ребёнка к детскому саду морально? Как ему объяснить зачем ему туда, и почему без мамы?

Я сегодня-таки встретилась с воспитательницей нашей, она мне ОООЧЕНЬ понравилась, я до этого была наслышана про неё, что она детям как мама становится, а сегодня за тот час, что я её расспрашивала, чуток понаблюдала как они к ней относятся. Один мальчик даже просился идти домой вместе с ней, все ей на прощание ручкой машут, улыбаются, так здорово)))
В общем, всё выспросила, всё подробно она мне рассказала, теперь ждём выздоровления и мне прямо уже не терпится Машулю привести в садик. Посмотрела группу - сама бы там с удовольствием поиграла бы. Как в мультике, так уютненько там у них :) И ящик нам наш показали - с птиииичкой! Я, конечно, понимаю, что Маша поплачет первое время, но вот всё же что ни говори, дети в её возрасте легче адаптируются к садику, и может быть именно потому, что меньше осознаЮт ещё по сравнению с более старшими детками...я это мнение и от бывалых воспитателей и от знакомых слышала много раз.
А ещё воспитательница эта (она там в яслях, на всякий случай, работает уже больше 24 лет точно) сказала, что детей она вводит не по одному в неделю, а как родители готовы привести, так и приводят, и она не сторонница долгих привыканий - если деть готов, то может оставаться на целый день хоть со второго дня! Я считаю это правильнее, чем не пускать ребёнка в группу когда он туда уже просится, в случае как было у Землянички, например...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1077 : 30 Август 2011, 20:43:14 »
и она не сторонница долгих привыканий - если деть готов, то может оставаться на целый день хоть со второго дня!
однозначно.
Дети оч. быстро просекают, что их забирают рано, и можно обратный эффект получить - он вообще откажется оставаться на дольше. Мне в нашем в первый же день сказали, чтоб оставляла на весь день, если чО - позвоним.


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1078 : 30 Август 2011, 21:00:00 »
Выросли детки,в садик ужк идут)))
Землянич,так интересно про Ванечку читать!Который день тут зависаю)


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1079 : 30 Август 2011, 21:42:06 »
Земляничка, здорово, что все у вас налаживается. А вначале аж страшно было. Похоже, и правда в коллективе детишки быстро учатся.