Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1080 : 30 Август 2011, 22:19:27 »
Я конечно НЕ за оставление ребенка сразу на весь день, но в нашем саду явно перебор с временем адаптации. Та-а-а-к тянут! Вот у меня деть отходил два дня на полдня, вроде нормально, я б его завтра-послезавтра уже бы на весь день оставила, начинаю бояться, что он привыкнет, что он пообедал и вот она мама, будет ждать ведь.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1081 : 31 Август 2011, 12:19:12 »
А у нас наконец то кончились слезы при расставании 1,5 недели без слез, пришла новая воспитательница, молодая девушка, каждое утро привожу а она уже с детками играет, то картинки с животными показывает, то хоровод водит :)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1082 : 31 Август 2011, 13:24:27 »
Львенка, поздравляю, это приятное событие))
У нас что-то сегодня не очень настроение было в саду. Даже одного его оставить не получилось. Ну и проблема с едой никуда не делась, конечно.



Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1083 : 01 Сентябрь 2011, 20:54:27 »
Девочка знакомая написала,сегодня в первый раз в садик пошел сын.И ей воспитка сказала,что тип если у какой-ниб ребенок испачкается,а у него нет комплекта чистого,то оденут в одежду другого!
я в шоке!!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 20:58:31 от Maliby »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1084 : 01 Сентябрь 2011, 21:04:55 »
Галь, поэтому в садах и просят одевать попроще детей, потому что то вещи путаются, пачкаются. теряются. Ничего криминального нет в этом. Если б Ванькины колготки, например, нацепили на другого ребенка, потому что у того не было сменки, я б панику не поднимала, потому что колготки простые и дешевые, спецом к садику. Ну, как говорится, г....вна не жалко.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1085 : 01 Сентябрь 2011, 21:08:00 »
надо ж,я даже не знала...
я очень брезгливая в этом плане((

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1086 : 01 Сентябрь 2011, 21:14:51 »
Галь, ну а куда деваться. Надо быть к этому готовой. Вот говорю ж, я уже сама с этим сталкиваюсь, с чужими сикаными штанами в НАШЕМ шкафчике на НАШИХ вещах, что кто-то вот в сандалях наших шлепал сегодня. Что сикают дети на прогулке все в один и тот же горшок.
От подруг, которые уже давно в сад водят деток тоже понаслушалась, как дети из сада в чужих трусах приходят и пр.
Но это ж мне кажется только пока дети в яслях, в более старших группах уж сами соображают и знают свои вещи.
Так что Галь, модничайте, пока малыши, потом совковые труселя, майки и шорты поверх колготок))) и сандали богородские  bm

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1087 : 01 Сентябрь 2011, 21:22:06 »
Мы наверно поздно пошли - в 2,8. На горшок уже ходила,ттт, ни разу не было вообще случая, чтобы намочила штаны и тем более чтобы одели не ее, или перепутали. Мне кажется это зависит только от воспитателя.
Я могу представить если она облила всю футболку компотом,у нее в шкафчике нет ничего и ее переодели. Но не могу представить что она испачкает конфетой и ее переоденут )))) т.е. тут уж крайний случай
У нас в шкафчике целый пакет лежит
Галь, но модничать уже не очень получается )))жалко реально, там прям как черная дыра - так вещи портятся.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 21:24:21 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1088 : 01 Сентябрь 2011, 21:54:00 »
Мне кажется это зависит только от воспитателя.
Я в этой ситуации вообще без претензий, выучить у кого какие трусы-штаны это нереально. Тем более дети ясельные. Практически не говорят еще.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1089 : 02 Сентябрь 2011, 19:11:54 »
Земляничк, а ты вещи не подписывала? Мне воспитательница сразу сказала, что всё-всё (и обувь, желательно) надо подписать, потому что именно как раз поэтому путаница возникает, дети в чужих вещах домой уходят (и не всегда по вине воспитателя, они ж там самостоятельничать любят - схватят что под руку подвернётся и напяливают))) ), вещи теряются вообще, в общем это нормальная практика в садах. Согласна, что одёжка должна быть по-максимуму простой, главное функциональной и удобной. Мы по такому случаю собираемся в эти выхи штурмовать "Апельсин" и "Детский Секонд Хэнд".
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 19:13:30 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1090 : 02 Сентябрь 2011, 19:14:35 »
А что за детский секонд хенд?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1091 : 02 Сентябрь 2011, 19:27:25 »
Прямо так и называется! Я толком не знаю как объяснить адрес, мы когда ездим к друзьям на Автозавод, по ул. Львовской постоянно проезжаем мимо дома, в котором красуется вывеска "Детский Секонд-Хэнд" (на ДубльГисе посмотрела, ни по названию ни примерно по маршруту не нашла, поэтому объяснить толком не могу)
Да в принципе и в обычных в Секонд-хэндах полно детского, надо только места знать)))

Одна моя подруга там постоянный клиент уже, вот хвалит Секонд-хэнд на Гордеевке (где-то напротив Мебельного Базара) и на Средном рынке. Нам тоже оттуда несколько шмоток покупала - очень клёвые, и сын у неё моднявый, всё оттуда!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 19:31:12 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1092 : 02 Сентябрь 2011, 19:34:06 »
Вот в районе Средного рынка знаю, где то за ним на Костина. Но никак туда не попадаю, по обычным прошлась - ничего путного не нахожу что то. Надо на Гордеевке посмотреть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1093 : 02 Сентябрь 2011, 20:16:15 »
Йозжынка, да я хотела подписать сначала, но вот потом закупку со стикерами увидела, уж дождусь их.
У нас сказали, что в саду зимой тепло и детки ходят в футболках-шортах, ну мальчики. Поэтому у нас как раз пойдут в садик летние костюмчики наши. Парочка есть из беби тая, вот очень мне одежка эта нравится. Она не дорогая, не жалко ее и красивая, не вот совок какой.
Сейчас пока мы ходим в футболках с длинным рукавом /рубашках и джинсы. В группе джинсы переодеваются в трикотажные х/б штанишки. Вобщем ходим во всех тех вещах, в которых обычно одеваемся на улицу и дома.

Прошла наша первая "рабочая" неделя, которую мы полдня ходили. Во вторник нас оставят на сон. Ванёк практически привык, плачет немного с утра. А потом, мне сказали, забывается, играет, очень веселый всегда. Кушает все сам. Сикает конечно на горшок через раз и сиканые джинсы/штаны ношу из сада регулярно.
Ест всегда дольше всех, потому что докармливать себя не дает, и пока все не съест до последнего кусочка тарелку не отдает. Я прихожу когда за ним, он еще ест, как правило. А я подглядываю. Смешно так!
А компот нам теперь сразу не дают, только после того как поест, а то он компот в еду выливает.
Ну вот а когда он доест, мне его выводят. Меня видит, бежит-кричит "Мама! Мама!" Подбегает и обнимает крепко-крепко и мы так с ним стоим полминуточки,  а потом отцепляется и одеваемся.

***Сегодня опять сандали наши искали

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1094 : 02 Сентябрь 2011, 21:11:09 »
ты на работу выходить планируешь?

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1095 : 02 Сентябрь 2011, 21:15:29 »
Даш,так классно описываешь))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1096 : 02 Сентябрь 2011, 21:53:27 »
ты на работу выходить планируешь?
Ага, 3 октября планируется первый рабочий день. Я на старую выхожу, где до декрета работала.

Даш,так классно описываешь))
viannen

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1097 : 02 Сентябрь 2011, 21:58:58 »
Ага, 3 октября планируется первый рабочий день. Я на старую выхожу, где до декрета работала.
ровно месяц остался!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1098 : 02 Сентябрь 2011, 22:03:50 »
ровно месяц остался!
Ой, точно! Я на самом деле уже готова и хочу. Тем более работа знакомая, не пыльная, и .....у мамы под крылом. Она мой начальник непосредственный. З/пл конечно не айс. Но у меня щас на первом месте возможность ходить на больничные сколько влезет (тьфу-тьфу, чтоб мне такой возможностью не пользоваться) и не будет проблем с "уйти пораньше".

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1099 : 02 Сентябрь 2011, 22:10:31 »
Ой,как все здорово складывается,Даш!Тьфу-тьфу-тьфу!Рада за вас!