Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1260 : 05 Октябрь 2011, 16:02:24 »
Кто-то рассказывал как кусаться отучали, по-моему Стрекоза по губам била. Быстро просек что так не надо делать. Но это к родителям конечно вопросы.
Ален, мы с мамой этого мальчика уже познакомились, можно сказать. Болтали как-то. Она говорит, что у них это прям беда. Он кусается дома тоже и родителей и бабушку. И по губам получает регулярно. Но все напрасно.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1261 : 05 Октябрь 2011, 16:04:13 »
Даа, приходится детям уже с 1.5-2х лет учиться себя защищать

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1262 : 05 Октябрь 2011, 16:05:37 »
.......как это - моего сладкого обидели, да как подумаешь об этом - так сердце сжимается(
ak ak ak

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1263 : 05 Октябрь 2011, 16:19:27 »
У нас в группе только один мальчик дерется, а так чаще всего девочки - толкаются из-за игрушек. Моего только толкали при мне, я, вроде, спокойно на это смотрю. Но, может, потому, что сильно пока не доставалось. Они ж социальным взаимодействиям учатся.



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1264 : 05 Октябрь 2011, 16:23:38 »
ага, у нас есть девочка в подъезде, младше Егора на 1,5 мес. шустренькая такая, маленькая, но жилистая такая. Вот постоянно Егору от нее достается, а папа у нас как истинный мужчина - девочек трогать не разрешает. Я уж и с мамашкой сколько раз ругалась, чтоб она за ней следила, потому что мутузит Егора сильно, а я в ответ не разрешаю ничего делать, ибо муж сказал - что девочек мы не трогаем, не буду же я так вопитывать, а муж по другому. Долго у нас это длилось, и в группу в одну ходят, блин. Но мы тут 2 недели назад на больничном с ним сидели, когда пошли выписываться в поликлинику, так как раз эта мамашка с дочкой были, ну Тася (девочка) давай опять его пихать, толкать - у меня Егор взял да толкнул ее так, что та упала - естественно, я наругала его, развела их в стороны, но в душе такая гордость обуяла - ну наконец-то, думаю, ты ей вмазал))))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1265 : 05 Октябрь 2011, 21:49:11 »
 4ksu Свет, ну ты даешь. Не педагогично....  4ksu Но, блиин, наверное и я бы также подумала.   bm


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1266 : 06 Октябрь 2011, 07:30:49 »
У нас пока основные проблемы - это отбирание игрух, у нее отберут а она стоит орет, вот тож учу все чтоб отстаивала свое право на свою же игруху )))))))))))))) Но мне сейчас спокойнее становится, она теперь взаимодействию дома учится с сестренкой.  И уже даже что то из этого выходит. Надеюсь к саду научимся немножко "общаться"

А у меня сейчас вместо садика бабушка с дедушкой. ощущение тоже что в садик отдала, только лучше. Дедушка с ней там занимается. Пришла вчера домой а она мне в глаза тыкает и себе потом. Научили глазки с носиком показывать, а я не могла  ((( У меня комплекс непутевой мамаши появляться начал (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1267 : 06 Октябрь 2011, 11:58:26 »
Даш, не загоняйся. ))) Я дочь научила показывать глазки, носик, ротик, зубки, ручки, ножки. А вот подбородок, щечки, лобик  ну никак не могла, зато это смогла сделать моя 10летняя племянница, причем она ее же научила приседать, прыгать, делать наклоны и многое другое. Так что не ты одна такая "непутевая мамаша"  bm Но я честно говоря даже рада, что не я одна ее учу, а каждый родственник чему-то по чуть-чуть ее обучает.  ab


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1268 : 06 Октябрь 2011, 12:47:28 »
Сейчас она хорошо общается с племяшкой 6,5 лет. Вот почему то ей доверяет. Она и обнячть может и поиграть с Надюхой. А большинство людей она к себе вообще не подпускает. Младшую племяшку 1г10 мес она не подпкускает к себе и играть с ней не хочет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1269 : 06 Октябрь 2011, 17:12:51 »
У тебя сколько родных сестер/братьев, что так много племянников?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1270 : 06 Октябрь 2011, 18:55:48 »
хыххыхы)) теперь у нее племянников выше крыши))
а это дети золовки - сестры мужа

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1271 : 07 Октябрь 2011, 07:58:27 »
У тебя сколько родных сестер/братьев, что так много племянников?
хыххыхы)) теперь у нее племянников выше крыши))
а это дети золовки - сестры мужа

Спс Маш. Ага мы же сейчас у свекров живем и тут две племяшки 6,5 и почти 2 года. Все остальное это богатство моей сестры ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1272 : 07 Октябрь 2011, 09:23:33 »
хорошо хоть с ними не под одной крышей)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1273 : 07 Октябрь 2011, 09:26:58 »
Ну да ))
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1275 : 08 Октябрь 2011, 12:03:07 »
у нас вон в нижегородском районе построили садик, напротив Ленты. Только путевки туда не дают... А детский сад не частный. Зато трубили в свое время о нем ой как! и Шанцев самолично открывал. Ну построили для своих садик, а у нас очередь как была, так и есть. И в нашем районе тоже садик обещают лет 5 уже, даже бегали говорили, что все, точно будет! А нет! Зато торговый центр отбабахали, практически под окнами.....

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1276 : 10 Октябрь 2011, 05:06:23 »
Даш, не загоняйся. ))) Я дочь научила показывать глазки, носик, ротик, зубки, ручки, ножки. А вот подбородок, щечки, лобик  ну никак не могла, зато это смогла сделать моя 10летняя племянница, причем она ее же научила приседать, прыгать, делать наклоны и многое другое. Так что не ты одна такая "непутевая мамаша"  bm Но я честно говоря даже рада, что не я одна ее учу, а каждый родственник чему-то по чуть-чуть ее обучает.  ab
+1)) Я Сеньку сколько цветам не учила - не понимал или вообще не слушал меня)))
А позавчера ему жена брата за 10 минут несколько цветов показала и он запомнил)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1277 : 12 Октябрь 2011, 14:00:32 »
Ходили сегодня в сад, заключили договор, познакомилась с одной из наших воспитательниц - совсем молоденькая девочка, моя тёзка ) В понедельник пойдём на 2 часа. ух! лишь бы не заболеть теперь до понедельника )

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1278 : 12 Октябрь 2011, 15:12:15 »
Удачи, Ирин. Волнительно всё это.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1279 : 12 Октябрь 2011, 15:20:49 »
ещё как ) я уже успела познакомитсья с одной мамочкой из нашей группы. она второй день водит дочку, им 2 года только в ноябре. она как взялась плакать (мама, а не дочка): да как жалко моего ангелочка, от сердца отрываю. слёзы в три ручья! причем у неё ещё 2 старших сына.