Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1280 : 12 Октябрь 2011, 15:33:54 »
а мы такие тормозы оказывается((((((((( родились в феврале, встали в мае только, поэтому 29(((((((( группа чел 18.
я пошла разбираться почему мальчик по площадке апрельский 19-ый, типа крутая))) ага щас, она мне мужнино завяление показала, пипец! я в осадок выпала! я вообще не помню, че мы туда так долго шли((((((((((

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1281 : 07 Ноябрь 2011, 14:50:13 »
Вчера приехала из деревни, там была моя тётка, она работает воспитателем в садике в Сарове. Начинала свою работу с нянички, потом стала воспитательницей. Работала в двух садиках этого города. Какие ужасы она мне порассказывала, что даже ребёнка своего не хочется отдавать в садик. Рассказала чем их там кормят. Всё самое Г. Приходит не мясо как надо, а жилы и кости, всё то что уже нельзя где-то продать. Творог кислятина, если его можно замаскировать ванилином и сахаром, то оставляют, если это не возможно то отправляют обратно, продукты все не свежие и это в любом садике. Плюс ещё часть продуктов  (всё что можно выбрать по лучше) забирают себе повара, поставщики ни и персонал садика ест, детям уже идут остатки. Как она говорит, что даже самой не возможно есть эту кислятину, поэтому она не заставляет детей есть, а кто-то заставляет и дети со слезами это всё едят. Когда детей укладывают спать,то в группе открывают окна, в любую погоду, даже если на улице минус 20, закрывают за 30 минут до подъёма (это требование санпина), понятно что за эти 30 минут комната не нагреется и детям приходится сидеть на холодных стульчиках. Но закрыть окна раньше нельзя. Почему дети болеют. Пока воспитатели собирают их на улицу, а надо собрать 20-25 человек (хотя должно быть в группах не больше 15 человек), выделяют всего два человека на сборы детей, пока одевают последних, первые уже вспотели и выходят на улицу вспотевшие, отсюда и болезни детей. То что показывали по телевизору как воспитательница тыкает детей в лоб, так это практикуют все воспитатели, можно так всех засудить. Дети постоянно не слушаются воспитателей и если их ругают, а они стреляют глазами по сторонам, то они не воспринимают эту ругань. Только если ребёнок поднимает глаза вверх, то он боится, только так возможно достучаться до многих детей. Кто-то сильно бьёт указкой по столу около детей чтобы вызвать их страх и заставить слушаться. Но как она говорит это практикуют все воспотатели и родители об этом не знают. Да, детей часто выводят из спальни в группу если например ребёнок не хочет спать, заставляют сидеть одного иначе он начинает будить остальных детей. А родители как правило первые вопросы задают детям как ты спал и как ты ел. А если ребёнок плохо спал по вине другого ребёнка, то все притензии к воспитателям. Нянечки вообще не хотят работать. например они должны каждую неделю мыть батареи, но за те 5 тыс, что они получают, они просто поливают батареи водой, вся эта вода потом оказывается на ковре и воняет тухляком и детям приходится в этом спать. Как она говорит самим не возможно там находиться, не говоря уже про сон детей, но ругаться с нянечками бесполезно,т.к. они не хотят делать полноценную уборку за те гроши что они получают. Иногда и полы не каждый день моют в группе, бывают случаи что пыль комками пролетает (это если 2 дня не помыли пол). Если у ребёнка день рождение, то лучше принести не только конфеты детям (пряники и печенье они не едят, хорошо идут только конфеты), но и воспитателям хотя бы вафельный торт, если не хочешь чтобы тебя потом обсуждали и к ребёнку нормально относились.
Самые нормальные воспитатели это женщины лет 40-50 не больше и не меньше,т.к. младше им пофиг на детей не до них, ну а старшим (есть воспитатели и по 70 лет) уже пофиг на детей им только до себя. Рассказывала как зашла в ясельную группу, а там воспитательница лет 70, сидит и дела нет до детей, у неё упал ребёнок, плачет, ну тётка моя подошла взяла на руки чтобы успокоить, так ей заведующая сделала выговор, что детей брать на руки нельзя иначе они быстро сядут на шею, ребёнок проорётся и сам успокоится. Не удивительно что воспитательница 70 лет работает на яслях, там нужно иметь стальные нервы чтобы не обращать внимание на эти крики. И кстати они не обращают внимание.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 14:54:31 от Brum »



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1282 : 07 Ноябрь 2011, 14:55:50 »
Ничего удивительного для себя не прочитала.
Успокаивает, что все беды сразу редко когда встречаются. А частично - не так катастрофично, как можно себе представить.
Дети - существа крепкие и выносливые, и не в следствие, а чаще - вопреки.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1283 : 07 Ноябрь 2011, 14:57:22 »
ой Ксюш это ужасы какие то
у меня мама работала-ничего подобного и еда нормальная.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1284 : 07 Ноябрь 2011, 14:59:07 »
Раньше она говорит лучше с едой было, сейчас стало постоянно так. Детям привозят всё самое худшее, то что уже нельзя даже продать.
И кстати, как она говорит, дали бы нянечкам зарплату хотя бы 10 тыс. То они бы всё делали как надо, вылизывали бы эти группы, а за 5 вообще не хотят работать.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1285 : 07 Ноябрь 2011, 15:08:50 »
Про еду, да. В школы такое же г... привозят, у меня свекровь в школьной столовой работала. Про битьё я бы всё таки не стала всех обобщать, нас вот не били в садиках.
А зарплаты в садиках, и правда, смешные. За что так не уважают профессию воспитателя и его помощника

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1286 : 07 Ноябрь 2011, 15:09:59 »
Раньше она говорит лучше с едой было, сейчас стало постоянно так. Детям привозят всё самое худшее, то что уже нельзя даже продать.
ну в Сарове может и так)

Я вот себя вспоминаю в садике,и воспоминания у меня только хорошие,а не этот  бред.что тебе эта тетка рассказала
да и у меня есть знакомые,кто в садиках работают и дети ходят в садики тоже

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1287 : 07 Ноябрь 2011, 15:12:04 »
Конечно, не все, но удивляться нечему...
Меня тоже не били, вообще не обижали.
Но и тогда такое было, и сейчас есть.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1288 : 07 Ноябрь 2011, 15:12:59 »
все же битье это исключение из правил,чем как правило

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1289 : 07 Ноябрь 2011, 15:15:48 »
Так она и не говорит о битье. А то как в лоб тыкают, чтобы ребёнок глаза вверх поднимал. И даже не порят.



Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1290 : 07 Ноябрь 2011, 15:17:41 »
ну и такого у нас тоже не было

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1291 : 07 Ноябрь 2011, 15:19:27 »
все же битье это исключение из правил,чем как правило
Хмм. Вот не раз встречала, что в России каждый десятый ребенок в семье подвергается насилию со стороны родителей или близких родственников - это тоже "не все" и "не часто". Но есть. Уверена, что в детских садах примерно такое же соотношение.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1292 : 07 Ноябрь 2011, 15:40:40 »
мне хочется верить, что в нашем садике такого нет. Я полностью доверяю воспитательнице, ей уж всяко больше 50, а то и 60-ти, она в этой профессии как минимум четверть века, дети её любят. Нянечка у нас молоденькая приветливая девушка. Я несколько раз приходила за Машей среди дня в группу и когда ещё никто не знал о моём присутствии стояла за дверью и слушала как обращаются к детям. Совершенно так же, как делаю я дома. И звание "Лучшего садика города", наверное, саду с питанием из отбросов и нянечками, поливающими батареи, не дали бы...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1293 : 30 Январь 2012, 18:08:52 »
 l_sunny
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:37:54 от mamaЮльчик »


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1294 : 03 Февраль 2012, 08:37:59 »
А как вообще получают место в садике?Мы в фервале уже дожны получить.Можно ли выбрать садик, или дадут любой?


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1295 : 03 Февраль 2012, 08:39:45 »
думаю, предложат те которые есть

я вот вообще боюсь что нам не дадут
когда лучше звонить? написано в марте, но наверное все раньше звонят?

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1296 : 03 Февраль 2012, 08:41:31 »
Нам не говорили, что предварительно надо звонить,просто придти после  23 февраля


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1297 : 03 Февраль 2012, 08:43:28 »
я так поняла нам по телефону скажут - дают сад или нет, если дают - когда приходить за путевкой, если нет - новый номер в очереди

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1298 : 03 Февраль 2012, 08:48:37 »
Вот и мне надо звонить после 15 февраля. Что на сортировке получу не сильно сомневаюсь. Как бы еще умудриться поменять путевку на Приокский ((( Да еще желательно в те сады которые хочу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1299 : 03 Февраль 2012, 08:49:04 »
А ребенок  только осенью может пойти в садик?Зимой- весно- летом не берут?Мне бы  хотелось отдать в  2,5 года, а  это февраль-март


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...