Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1380 : 08 Февраль 2012, 14:13:31 »
она ж мне за 1,5 года вообще мозг вынесет %)
после 1,5 лет ребенок становится умнее и самостоятельнее, может сама чем-то заниматься ) Мозг тебе точно не вынесет )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1381 : 08 Февраль 2012, 14:15:30 »
Мама то че, она и в Африке мама, а вот ПАААААПА!!!!! Это да!

Блин как знакомо то )))
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1382 : 08 Февраль 2012, 14:18:19 »
Ма-а-а-аша((((( Так низя(
Даш,ну че нельзя,всякое бывает
у тебя вот Ваня образцово-показательный был в этом возрасте

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1383 : 08 Февраль 2012, 14:19:01 »
после 1,5 лет ребенок становится умнее и самостоятельнее, может сама чем-то заниматься ) Мозг тебе точно не вынесет )
все дети разные

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1384 : 08 Февраль 2012, 14:20:31 »
все дети разные
но все развиваются и умнеют )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1385 : 08 Февраль 2012, 14:21:15 »
У меня не то, что готов, каждый вечер скандал: не пойду домой. Еле уговариваю. Орет мне "Уйди!" )))
Идет домой без скандалов только если папа забирает. С папой, хоть на край свет готов)
Утром аж из сандалей выпрыгивает, как в группу рвется)
И друзья то там у него и игры и то и се! Тьфу-тьфу, чтоб так и дальше было.

Был правда тут небольшой период гундежа утреннего, когда нас папа только начал возить на машине в сад. Вот расставание с папой-это нам тяжело было по-началу. Папу мы любим до умопомрачения. Мама то че, она и в Африке мама, а вот ПАААААПА!!!!! Это да!

у нас наоборот) Егор любит только маму, папа у нас строгий, может и в угол, и ремнешком - а я не могу, мне жалко, хотя вижу что меня не слушается вообще, пока голос сильно не повышу. Но в садик идет нормально, зато когда забираю его - бежит ко мне на всех парах - мама, я какучился (соскучился), хватает ручками своими за голову меня и зацеловывает. Да по нему видно что он ко мне очень привязан, я вот на сохранении лежала в январе - сказала, чтоб не привозили его, потому как знала что будут истерики, а тут один раз по телефону с ним поговорила - так муж говорит потом Егор часа 2 рыдал просто - где мама, я к ней хочу. А как выписалась - так он два дня меня за одежду держал, не отцеплялся - я мамин хвостик, и все тут))

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1386 : 08 Февраль 2012, 14:21:31 »
но все развиваются и умнеют )
ну я не спорю с этим,я насчет того что меньше выносят мозг


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1387 : 08 Февраль 2012, 14:22:45 »
Мне кажется не переводят из района в район.
Саш, наглости конечно нет никакой, ваша путевка-ваше место. Надо будет с заведующей договариваться просто.
А че в 2,5 отдать не хочешь?



да не - в 1,5 конечно рано, я понимаю - но вот на час-полтора сводить поиграть - мне кажется все равно ему будет интересно....
Просто в 2,5 это конечно уже поздно для меня...я хотела в два отдать(весной), а они сказали - путевки тока осенью, просто хотелось за весну лето чтоб прошел адаптацию и осенью нормально ходил уже.....а я на работу.....мне чессно щас силу нету дома сидеть ))))
Надо ипотеку выплачивать......
Ну деть у меня со мной нормально расстается )) тока ходит и всех мамой зовет ))) а вот когда прихожу - так прилипнет и не оторвешь - сапоги снимать даж не дает )))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 14:25:41 от Сандра »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1388 : 08 Февраль 2012, 14:25:39 »
ну я не спорю с этим,я насчет того что меньше выносят мозг
даа, я последнюю неделю валерьяночку попиваю, устала бегать и снимать со столов и стульев и тяжело переношу, когда ребенок отказывается от ужина.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1389 : 08 Февраль 2012, 14:27:04 »
Ну деть у меня со мной нормально расстается )) тока ходит и всех мамой зовет ))) а вот когда прихожу - так прилипнет и не оторвешь - сапоги снимать даж не дает )))
Саш,это пока
у него еще по сути мозги еще не заработали по хорошему

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1390 : 08 Февраль 2012, 14:28:47 »
Саш,это пока
у него еще по сути мозги еще не заработали по хорошему

Галь, возможно....

Может я конечно фиговая мать - но нет сил у меня целыми днями сидеть дома.....я вешаюсь ))) Мне надо работать - энергию девать.....
Я дома уже отупела.....

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1391 : 08 Февраль 2012, 14:31:57 »
у нас наоборот) Егор любит только маму, папа у нас строгий, может и в угол, и ремнешком - а я не могу, мне жалко, хотя вижу что меня не слушается вообще, пока голос сильно не повышу. Но в садик идет нормально, зато когда забираю его - бежит ко мне на всех парах - мама, я какучился (соскучился), хватает ручками своими за голову меня и зацеловывает.
прям наш случай :)
не представляю как я в роддом уеду на несколько дней...я и сама там соскучусь по Машульке и меня вообще разорвёт от двойной дозы чувств-с!!!

Саш, я уже давно отупела, поэтому решила не рыпаться на работу и сидеть дальше. Вроде бы нянькаться у меня на данный момент получается лучше)))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1392 : 08 Февраль 2012, 14:34:09 »
после 1,5 лет ребенок становится умнее и самостоятельнее, может сама чем-то заниматься ) Мозг тебе точно не вынесет )
а  мне кажется она все больше с каждым днем привязывается ко мне, привыкает что я всегда под боком. В туалет уйду - скандал и истерика под дверью, в душ вообще только когда она спит, кушаю с повисшей на ноге. все это сопровождается  слезами  и воплями на выдохе "мамммааааааааа". у меня уже терпелка кончается, обдумываю вариант с переездом в саров. Я уже дошла до точки что готова или ее одну отправить, или вместе с ней уехать для чего с мужем расстаться)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1393 : 08 Февраль 2012, 14:35:35 »
Саш, я уже давно отупела, поэтому решила не рыпаться на работу и сидеть дальше. Вроде бы нянькаться у меня на данный момент получается лучше)))
Ну вообщем-то, если реализоваться нормально не получиться - я конечно лучше дома с ребенком останусь, я так давно решила, я и щас сидя дома подрабатываю, получаю нормально(в районе 20-30), НО - я сижу в носках и полупричесанная. а статусная работа - она обязывает - накраситься, одеться....вообщем как-то дисциплинирует что-ли....

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1394 : 08 Февраль 2012, 14:37:16 »
Галь, возможно....

Может я конечно фиговая мать - но нет сил у меня целыми днями сидеть дома.....я вешаюсь ))) Мне надо работать - энергию девать.....
Я дома уже отупела.....
Саш,такая же фигня
Ребенок как пошел,ваще прям атас))
глаз да глаз,но у меня муж очень помогает.график у него классный
а так мне кажется я б повесилась,а что дальше будет?
Поэтому планирую выйти на работу чтоб всем нам хорошо было))
комфорт всей семьи-главный успех!))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1395 : 08 Февраль 2012, 14:37:47 »
Даш,ну че нельзя,всякое бывает
у тебя вот Ваня образцово-показательный был в этом возрасте
Галь, я зато первый год я хлебнула сполна и ходила как мегера сумасшедшая и была готова всех убить) У всех дети кабачки спящие. а уменя блин....

Да нет, весь секрет, как к этому относится. Я страдала и себя жалела до-о-олго, какая я бедная и несчастная и ребенок меня уже довел.

А потом статьи кое-какие почитала на эту тему сидения с ребенком, и вообще сидения дома, помню нашу Майю читала и слова ее про то, что посвятить 2-3 года из своих 70-80 лет ребенку это вооще ничто!
Ну вообщем работала над собой!
Не может изменить ситуацию-измени отношение к ней)
Про отупение мозга у сидящей в декрете женщины-это вообще стереотип, на мой взгляд, который просто положено всем на себя примерить) Читай книжки, вяжи, рисуй, ходи на курсы, научись водить машину, общайся с друзьями, если есть возможность такая) А если нет, если всезанято ребенком, то какое тут отупение, когда весь день как белка в колесе?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1396 : 08 Февраль 2012, 14:41:45 »
под отуплением понимают  смену интересов

я не представляю как девочки успеввают работать.. мне того чтобы что-то умственное сделать нужен покой и тишина, а когда 5 минут работает, 20 с ребенком я так не могу..

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1397 : 08 Февраль 2012, 14:42:59 »
Саш,такая же фигня
Ребенок как пошел,ваще прям атас))
глаз да глаз,но у меня муж очень помогает.график у него классный
а так мне кажется я б повесилась,а что дальше будет?
Поэтому планирую выйти на работу чтоб всем нам хорошо было))
комфорт всей семьи-главный успех!))

у меня примерно те же мотивации - то есть вообщем-то деньги - не главное, просто я от тоски - начинаю мужу мозг выносить всякой херней....это от того что сил много, энергию девать некуда...а тут на работу выйдешь и вроде как на фигню времени не будет - утром на работу, детя в садик, вечером с работы,  поесть сделать, с ребенком поиграть, с мужем ))) ну и без сил спать завалиться ))))
Галь, я зато первый год я хлебнула сполна и ходила как мегера сумасшедшая и была готова всех убить) У всех дети кабачки спящие. а уменя блин....

Да нет, весь секрет, как к этому относится. Я страдала и себя жалела до-о-олго, какая я бедная и несчастная и ребенок меня уже довел.


ну вот так я конечно не считаю....просто хочется как-то двигаться дальше что ли....хотя и посвятить себя ребенку - то же важно...может я мозгом не дошла до этого еще??? Ведь на 2 часа из дома ухожу - и все - не могу уже ни о чем больше думать......

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1398 : 08 Февраль 2012, 14:44:59 »
....я и щас сидя дома подрабатываю, получаю нормально(в районе 20-30)
Господи))) Какая же я нищая))) А у меня полный рабочий день)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1399 : 08 Февраль 2012, 14:46:08 »
уууурррраааааа!!!!!!!!!!!!!!!! нам дали садик!!!!!!!!!!!!!!! вроде бы даже и не плохой по отзывам, и с бассейном)))